Перейти к публикации

Эмиграция. Хорар. Уеду ли?


Мармарис

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, Пфф сказал:

Прочитала, что вид аспекта значения не имеет (секстиль, квадрат и т.п.), главное, чтобы был аспект. И он сработает только при 2-х условиях: 1. наличие рецепций между 2-мя планетами + 2. способности аспектирующих планет передавать/ принимать свет.

Я выше уже приводила цитату из хорарного учебника, вот эту:

Цитата

Древние астрологи считали обязательным наличие некоторой формы рецепции между сигнификаторами и третьей планетой. Современные астрологи не требуют рецепции по эссенциальному достоинству и указывают, что более быстрая планета должна аспектировать оба сигнификатора по очереди, а не отделяться от одного и приближаться к другому. Итак, современное определение: третья планета, более быстрая, чем оба сигнификатора, и в меньшем градусе, должна аспектировать каждого из них по очереди, чтобы передать свет и восстановить силу разделяющегося аспекта, существующего между сигнификаторами. Если быстрая третья планета передает свет благоприятного аспекта, результат благоприятен. Если она передает свет квадратуры или оппозиции, последуют трудности и расстройство. Третья планета указывает на то, что в ситуацию добровольно входит третья сторона и помогает завершению дела. 

Юпитер и солнце в недалеком прошлом составляли трин,, потом он распался  

Юпитер в водолее обладает некоторым достоинством, по крайней мере в индийской традиции это место его экзальтации. Передает свет луне через секстиль, и именно этот аспект, как я понимаю, является определяющим в суждении о благоприятном разрешении дела.

Но также я согласна с Натальей и ее мнением по поводу оппозиции светил, ПФ и его диспозитора, в сумме указывающей на мои сомнения в партнере. Потому что так оно и есть.

В общем, посмотрим, как оно пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мармарис сказал:

Я выше уже приводила цитату из хорарного учебника, вот эту:

Юпитер и солнце в недалеком прошлом составляли трин,, потом он распался  

Юпитер в водолее обладает некоторым достоинством, по крайней мере в индийской традиции это место его экзальтации. Передает свет луне через секстиль, и именно этот аспект, как я понимаю, является определяющим в суждении о благоприятном разрешении дела.

Но также я согласна с Натальей и ее мнением по поводу оппозиции светил, ПФ и его диспозитора, в сумме указывающей на мои сомнения в партнере. Потому что так оно и есть.

В общем, посмотрим, как оно пойдет.

Отпишитесь потом, интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Мармарис сказал:

Древние астрологи считали обязательным наличие некоторой формы рецепции между сигнификаторами и третьей планетой. Современные астрологи не требуют рецепции по эссенциальному достоинству и указывают, что более быстрая планета должна аспектировать оба сигнификатора по очереди, а не отделяться от одного и приближаться к другому. Итак, современное определение: третья планета, более быстрая, чем оба сигнификатора, и в меньшем градусе, должна аспектировать каждого из них по очереди, чтобы передать свет и восстановить силу разделяющегося аспекта, существующего между сигнификаторами. Если быстрая третья планета передает свет благоприятного аспекта, результат благоприятен. Если она передает свет квадратуры или оппозиции, последуют трудности и расстройство. Третья планета указывает на то, что в ситуацию добровольно входит третья сторона и помогает завершению дела. 

И что это значит, по-Вашему?

Что делать я ничего не буду? Что не захочу, передумаю, или что?

И юпитер вроде бы выходит из петли, потихоньку становится директным.

Хотелось бы понять, что все это значачит в контексте вопроса

Пишут, что очень важно соблюдение условия завершения события: планеты, которые участвуют в аспекте до точного аспекта не должны изменять направление своего движения. (если правильно поняла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
17.08.2019 в 12:15, Мармарис сказал:

Вопрос звучит так. Уеду ли я(получится ли) в определенную страну с целью там остаться. Планирую/рассчитываю купить там недвижку и оформить ВНЖ

Дата вопроса 15,08,2019, время 15-55 местного времени Первоуральск.

По карте - мой сигнификатор - силен и в обители, кверент(страна) - сильна и в обители) Прямого аспекта нет, есть передача света, сначала секстиль юпитер-луна, а потом  оппозиция луна-солнце.

Ответ вроде бы утвердительный, но смущает оппозиция луна-солнце.

Имеет ли она какое-то негативное значение при передаче света или нет?

Что луна - у8 вполне понятно..

И еще интересует парс фортуны ровно на к7....о чем это может говорить?

Поясню, что и дирекции, прогрессии, соляр  говорящие, везде тема эмиграции звучит ярко

Случилась ли эмиграция или хотя бы поездка в эту определенную страну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности