Перейти к публикации

Эмиграция. Хорар. Уеду ли?


Мармарис

Рекомендованные сообщения

Луна как со-сигнификатор отвечает за эмоции, внутренние переживания. Может внутренне есть страх перед переменами, боязнь неудачи. Решение принимается через оппозицию, болезненно, резко. Здесь скорее выбор между переездом и внутренними страхами, если смотреть как на сигнификаторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Sirina vest сказал:

Луна как со-сигнификатор отвечает за эмоции, внутренние переживания. Может внутренне есть страх перед переменами, боязнь неудачи. Решение принимается через оппозицию, болезненно, резко. Здесь скорее выбор между переездом и внутренними страхами, если смотреть как на сигнификаторы. 

Я думаю, у любого и каждого возникают внутренние страхи перед неизвестностью.

Вот если бы не передача света, Ваша трактовка была бы мне понятна....и, конечно, есть и переживания, и сомнения, как и у многих. Тем более, что луна - у8, дома кризисов, смерти  и трансформаций.

Но где-то я видела точку зрения, что при передаче света аспект не играет роли, гораздо важнее, чтобы эта передача состоялась, 

Найти не могу - у кого это

Т.е., если бы была просто оппозиция, то дело бы завершилось, как задумано, с большими жертвами и трудностями, однако в итоге кверент пожалел бы об этом и предпочел бы, чтобы это дело не совершалось вовсе. Это по фроули вольный перевод....

А вот про случай передачи света  - найти не могу.....

Не хотелось бы мне потерпеть фиаско в таком трудном деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Мармарис сказал:

По карте - мой сигнификатор - силен и в обители, кверент(страна) 

По карте ваш сигнификатор обездвижен - Юпитер S 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древние астрологи считали обязательным наличие некоторой формы рецепции между сигнификаторами и третьей планетой. Современные астрологи не требуют рецепции по эссенциальному достоинству и указывают, что более быстрая планета должна аспектировать оба сигнификатора по очереди, а не отделяться от одного и приближаться к другому. Итак, современное определение: третья планета, более быстрая, чем оба сигнификатора, и в меньшем градусе, должна аспектировать каждого из них по очереди, чтобы передать свет и восстановить силу разделяющегося аспекта, существующего между сигнификаторами. Если быстрая третья планета передает свет благоприятного аспекта, результат благоприятен. Если она передает свет квадратуры или оппозиции, последуют трудности и расстройство. Третья планета указывает на то, что в ситуацию добровольно входит третья сторона и помогает завершению дела. 

8 минут назад, Natalya_ сказал:

По карте ваш сигнификатор обездвижен - Юпитер S 

И что это значит, по-Вашему?

Что делать я ничего не буду? Что не захочу, передумаю, или что?

И юпитер вроде бы выходит из петли, потихоньку становится директным.

Хотелось бы понять, что все это значачит в контексте вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мармарис сказал:

И что это значит, по-Вашему?

Что делать я ничего не буду? Что не захочу, передумаю, или что?

Это не по моему, это по правилам хорарной астрологии, у меня не тот уровень квалификации,  чтобы самой правила в астрологии изобретать 

Планета в фазе стационара не способна действовать. Это не означает что не хочет, это означает что не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Мармарис сказал:

И юпитер вроде бы выходит из петли, потихоньку становится директным.

Хотелось бы понять, что все это значачит в контексте вопроса

Да, выходит и это хороший знак. Но у меня нет опыта хораров с выходом планеты из стационара в директ. Поэтому интересно как это реализуется.

То ли застой совсем надолго, то ли выйдет и все будет ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Natalya_ сказал:

 

Планета в фазе стационара не способна действовать. Это не означает что не хочет, это означает что не может.

Аааа, ну так и есть)) пока не могу....много причин.....но они все решаемые.....неподъемных задач нет......все потихоньку разрулю, надеюсь

 

в 2019 г. Юпитер  ретроградный  с 10 апреля по 11 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно почему вы отрицание роль денег, разочарования по оппозиции связаны с ресурсами персонажа 7 дома. Ваши глубинные мысли именно об этом персонаже, он вам вредит по рецепциям. И ваш вопрос тесно связан с его ресурсами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Natalya_ сказал:

Не понятно почему вы отрицание роль денег, разочарования по оппозиции связаны с ресурсами персонажа 7 дома. Ваши глубинные мысли именно об этом персонаже, он вам вредит по рецепциям. И ваш вопрос тесно связан с его ресурсами. 

Я не отрицаю роль денег, вопрос про них не стоял.

Партнер вредит по рецепциям? В чем это выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мармарис сказал:

Я не отрицаю роль денег, вопрос про них не стоял.

Но в прогнозе ориентируются же не на то что говорит кверент, а на то, что у кверента в подсознании. А у вас в подсознании персонаж 7 дома. И это значит, что его роль решающая в вопросе вашего переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мармарис сказал:

Партнер вредит по рецепциям? В чем это выражается?

Вред связан с его ресурсами - оппозиция Луны и сам он стоит в своём доме денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Natalya_ сказал:

Но в прогнозе ориентируются же не на то что говорит кверент, а на то, что у кверента в подсознании. А у вас в подсознании персонаж 7 дома. И это значит, что его роль решающая в вопросе вашего переезда.

Не так немного......Не решающая (я все равно уеду), а - дестабилизирующая, расшатывающая меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переезд у вас через 2 ед времени

2 минуты назад, Мармарис сказал:

Не так немного......Не решающая (я все равно уеду), а - дестабилизирующая, расшатывающая меня

А в этой сфере дестабилизация так и останется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Мармарис сказал:

Аааа, ну так и есть)) пока не могу....много причин.....но они все решаемые.....неподъемных задач нет......все потихоньку разрулю, надеюсь

Этот ваш комментарий очень важный. Юпитер хоть и стационар, но он в обители и вы описываете, что все проблемы, тормозящие динамику, решаемы.  А если бы он был в изгнании или падении, то было бы все не так оптимистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Natalya_ сказал:

Переезд у вас через 2 ед времени

А в этой сфере дестабилизация так и останется 

Спасибо, по времени так и предполагаю.

Про партнера - жаль. Но здесь я ничего сделать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Мармарис сказал:

в 2019 г. Юпитер  ретроградный  с 10 апреля по 11 августа.

Совсем не факт, что реальное время сработает, я не вижу этому подтверждение. Больше похоже на время символическое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мармарис сказал:

Спасибо, по времени так и предполагаю.

Про партнера - жаль. Но здесь я ничего сделать не могу

Ну получается как вы предполагаете по времени, в это время и переедете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мармарис, вот мой хорар (для примера). Меня тоже интересует смена жительства, точнее переезд, хотя, возможно, я не так радикально рассматриваю переезд, как Вы ( не прочь переехать из одного города в другой по России, жить хочу около моря. С другой стороны, если появится вариант с заграницей, то как знать, может и решусь, но непременно, чтобы рядом море находилось). Задавала этот вопрос в контексте длительного хорара, т.е. на ближайшие 2 года. Меня интересовало, видно ли по хорару, что в пределах этого срока сменю место жительства (съеду из своей квартиры и поселюсь в другой, в другом городе. Тут и не о продаже-покупке недвижимости идет речь, а просто пока о переезде, например, на съемную квартиру в другой город).

Сейчас бегло прочитала разбор хорара, тоже, как ни странно, некоторые свели все к денежной проблеме. Для меня это не очень все понятно, ну, может идеализирую... Мне самой видится, что для переезда достаточно снять квартиру в другом городе, а свою сдать, ну,и, нужна работа в другом городе. Этого достаточно, чтобы обжиться на новом месте и принять окончательное решение, продать квартиру в своем городе и купить -в другом( хотя, возможно, процесс покупки-продажи будет длительным). Я не предпринимаю попыток до сих пор потому, что не могу решиться уехать одна, а здесь, дома оставить отца-инвалида на попечение соц. службы. Но это совершенно не значит, что вопрос о переезде меня не волнует.

Сейчас полгода прошло с момента публикации вопроса, как и предполагала, что ничего за короткий срок не измениться. Закончила колледж, сейчас решаю вопрос с трудоустройством у себя дома. Есть варианты по работе поехать , например, в Москву или даже в Сочи, но, увы, не рассматриваю пока, неприемлемо бросить отца (он отдельно живет) одного, не решаюсь оставить на соц. работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Пфф сказал:

 

Сейчас полгода прошло с момента публикации вопроса, как и предполагала, что ничего за короткий срок не измениться. Закончила колледж, сейчас решаю вопрос с трудоустройством у себя дома. Есть варианты по работе поехать , например, в Москву или даже в Сочи, но, увы, не рассматриваю пока, неприемлемо бросить отца (он отдельно живет) одного, не решаюсь оставить на соц. работника.

Какая же вы тупая... ну скока можно людей своим идиотизмом заебывать? У Мармарис карта радикальна озвученному вопросу, а у вас нет. Это совсем не понятно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь даже жирным шрифтом и заглавными буквами выделила вам в карте важную инфу, но ваш головной мозг настолько ослаблен, что даже это не воспринимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пфф, какая вы адекватная и размышления ваши иногда как свежий воздух для меня ( было интересно что вы ответите акуне про врачей но тема заглохла и ..й с ней).

Что каксаемо переезда  - никуда вы конечно от отца не уедете и потом тоже, имхо. У Мармарис такой сильной связи нет, более удивительно что и связи с матерью сильной не вижу....ИМХО

и вы обе  - лунные Девы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natalya_ сказал:

Какая же вы тупая... ну скока можно людей своим идиотизмом заебывать? У Мармарис карта радикальна озвученному вопросу, а у вас нет. Это совсем не понятно, да?

Так проходи мимо!!! Тут тоже чушь напорола- займы, кредиты. Неужели, чтобы переехать в другой город, это так необходимо? :lol:

Солнце у нее с Алголем соединяется и будет нужная информация, пипец!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Пфф сказал:

Так проходи мимо!!! Тут тоже чушь напорола- займы, кредиты. Неужели, чтобы переехать в другой город, это так необходимо? :lol:

Солнце у нее с Алголем соединяется и будет нужная информация, пипец!!!! :lol:

Попробуйте напрячь хоть одну извилину в мозгу, вдруг получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шура сказал:

Пфф, какая вы адекватная и размышления ваши иногда как свежий воздух для меня ( было интересно что вы ответите акуне про врачей но тема заглохла и ..й с ней).

Что каксаемо переезда  - никуда вы конечно от отца не уедете и потом тоже, имхо. У Мармарис такой сильной связи нет, более удивительно что и связи с матерью сильной не вижу....ИМХО

и вы обе  - лунные Девы

По сути мы разный переезд рассматриваем, я- ближний. У меня уже сейчас есть предложения поехать на работу в другой город, а вот в своем не могу найти работу, есть, конечно, варианты, но такие, что лучше и не затеваться. Вариант-займы, кредиты незримо присутствует, ну, только если решусь свой бизнес открыть, даже можно в партнерстве. Боюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности