Перейти к публикации

Разведемся ли с мужем?


Almuten

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая: уже год стоит вопрос развода с супругом, она категорически не хочет, я давно приняла решение, но из-за чувства вины не ухожу. 

На текущий момент есть другой человек, но с ним отношения складываются сложно, муж знает о нем. Сейчас я в намерении развестись. Брак не официальный. 

Вопрос задан 26.08.2019 в 9:04 в г. Екатеринбурге.  Звучит так: Состоится ли развод?

В хорарных вопросах я только начинаю разбираться, поэтому нужна ваша помощь, у меня каша в голове получается, вопрос крайне важен для меня))

АСЦ в Весах, ДСЦ в Овне. Я - Венера, супруг - Марс. Венера чувствует себя плохо, в знаке своего падения, это так. Да и Марс Венеру ненавидит, тоже в знаке ее падения. Тут, конечно, странно, муж крайне настойчиво хочет сохранить брак, возможно, внутри серьезное разочарование. Обе планеты сожжены Солнцем, но Венера уходит от сожжения, а Марсу еще предстоит пройти через соединение с Солнце и сожжение, т.е. супруга ждут нелегкие времена, я так понимаю. К тому между Венерой и Марсом расходящийся аспект соединения. Плюс и Венера и Марс находятся в обители Меркурия, Меркурий управляет 12 и 9 домами. Вот Меркурий какое значение имеет, не совсем понимаю, воэможно это другой человек и есть. 

Луна на куспиде 10 дома в оппозиции к куспиду 4 дома, имеет сходящиеся аспекты и с Венерой и Марсом - секстили, плюс обе планеты делают партильные аспекты к оси МС/ИС - сектили и тригоны.  Вроде бы указания на воссоединение с мужем.

НО

Еще есть Хирон, который прямо на куспиде 7 дома квадратурит Луну и ось МС и ИС. Какую роль он здесь играет? По идее, Хирон - планета партнерства, взаимодействия, косвенно указывает на разрыв. 

Также Уран из 8 дома имеет сходящиеся тригоны на Венеру и Марс. Получается развод, но это к лучшему?

Прошу вашего мнения  в трактовке. 

Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Almuten сказал:

Светлана, переформулирую - разойтись. Это так важно в контексте вопроса?

думаю, да. Развод - это официальный акт, юридический. И в Вашем случае он не возможен. А отношения без брака - это 5 дом, а не 7ой.

Собрали вещи и ушли, всего-то делов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поправку)) Получается тогда, что муж - Сатурн в моем четвертом доме, ретроградный и соединении с Заходящим узлом. Вот это больше похоже на правду....Тк менять что-то не хочет, в сохранить брак - да. Тут тоже отрицательная рецепция с его стороны - Луна в изгнании, да, думаю, он разочарован, тем не менее, в триплицитет Луны, отношение двоякое. У меня рецепций к нему нет - равнодушие, тоже так. 

Если смотреть по аспектам, опять же двояко: Луна скоро встанет в соединение с Восходящим узлом и в оппозицию к Сатурну - я это трактую как расставание, мое устремление к постороению новых отношений, тк узел расположен в Раке. Тем не менее, Венера устремляется к тригону с Сатурном в будущем. Что-то я снова запуталась))))

Обратила внимание еще на жребий брака - он в Раке в соединение в Восходящим узлом, в оппозиции к Сатурну... А диспозитор жребия развода - Сатурн. Видимо, финита ля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть думаю нужно по управителю 7/партнёр, на которого был задан вопрос, а управитель 5 это ваш новый возлюбленный. Но я только учу хорар, на вас практикуюсь, сорри :).

Венера вы в его 5 доме, пятый дом это любимая, аспекты марса и венеры секстили к куспиду десятого возможно через еденицу времени сделает официальное предложение через две еденицы вы согласитесь, уран и марс он так-же делают секстиль к вашему десятому, уран может проиграться как молниеносное решение и подпись/расписаться с вами по его третьему дому, и вашему десятому официальная церемония, статус жены, на северном узле управитель луны звезда сириус, луна на куспиде десятого. Сириус это почести слава). Как звезду свадьбы тоже можно трактовать.

Но вообще по рецепсиям вы хоть и любимая в его 5ом рецепсии конечно не супер, оба прётесь от меркурия, меркурий можно рассматривать как ребёнка он же маленький, во льве, символичный знак пятого(дети) :), или домашнее животное(управитель девы/шестой дом). 

Поэтому или возможно у обоих желание ребёнка завести, или есть дома какое-то домашнее животное которого вы оба любите. 

Сатурну вашему новому возлюбленному не доверяю, он в своём знаке, козероге, и в своём доме, первом, себя только любит, на себе акцент. 

В любом случае, ждите профессионального хорарщика, я только учусь, тут есть Наталья она хорошо трактует, буду благодарна если она вам ответит и я увижу свои ошибки. 

И пожалуйста дайте обратную связь что и как у вас там сложится. спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совсем скоро ситуация с "супругом" (партнером) разрешится самым удачным образом. Учитывая настрой кверента, это должно обозначать "развод" (расставание)... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, спасибо. У меня все же возник вопрос. Как тогда в карте правильно определить партнера текущего и нового возлюбленного?

Комментарии, конечно, разные, путаница))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлана Сергеевна сказал:

думаю, да. Развод - это официальный акт, юридический. И в Вашем случае он не возможен. А отношения без брака - это 5 дом, а не 7ой.

Собрали вещи и ушли, всего-то делов...

Это демагогия и искажение вопроса с т.з. карты - печально... :(

P.S. @Sosedka и @Гостья, вас как лайкнувших это тоже касается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Almuten сказал:

Коллеги, спасибо. У меня все же возник вопрос. Как тогда в карте правильно определить партнера текущего и нового возлюбленного?

Комментарии, конечно, разные, путаница))))

Ответ содержится в самом вопросе: осталось только назвать поля, которые соответствуют этим лицам... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хирон - это не планета, а астероид, несущий архетип двойственности, двучастности, двоякости и т.д.: в контексте хорара его положение на вершине 7 поля можно истолковать как параллельные отношения с двумя лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Moralite сказал:

Это демагогия и искажение вопроса с т.з. карты - печально... :(

P.S. @Sosedka и @Гостья, вас как лайкнувших это тоже касается!

Я хорары не разбираю вообще, про 5 и 7 дома писала с т. з. натала. 

Согласитесь, абсурдно говорить о разводе, если факта заключения брака не было. Такого события просто быть не может. А, если, как пишет автор -" разойдемся ли", - тоже не понимаю, как можно не разойтись, если решила от него уходить, при том, что юридически обязательств нет, детей нет. Он что, дома к стулу привяжет что ли? Бессмысленный вопрос какой-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Moralite сказал:

Ответ содержится в самом вопросе: 

Во-во, ради чего спрашивать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Светлана Сергеевна сказал:

Я хорары не разбираю вообще, про 5 и 7 дома писала с т. з. натала. 

Согласитесь, абсурдно говорить о разводе, если факта заключения брака не было. Такого события просто быть не может. А, если, как пишет автор -" разойдемся ли", - тоже не понимаю, как можно не разойтись, если решила от него уходить, при том, что юридически обязательств нет, детей нет. Он что, дома к стулу привяжет что ли? Бессмысленный вопрос какой-то... 

Cветлана, если человек задает вопрос, значит, для этого есть причины. Если вы считаете вопрос бессмысленным, лучше его проигнорировать. Тем более, если вы в хорарах не разбираетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Светлана Сергеевна сказал:

Я хорары не разбираю вообще, про 5 и 7 дома писала с т. з. натала. 

Согласитесь, абсурдно говорить о разводе, если факта заключения брака не было. Такого события просто быть не может. А, если, как пишет автор -" разойдемся ли", - тоже не понимаю, как можно не разойтись, если решила от него уходить, при том, что юридически обязательств нет, детей нет. Он что, дома к стулу привяжет что ли? Бессмысленный вопрос какой-то... 

К стулу быть может и не привяжет), но не всех так просто отпускают. 

Моя сестра сейчас в полицию обратилась за преследования бывшего, десять лет прошло с момента расставания, хотя ни брака ни детей с бывшим, и сама она замужем и ждёт ребёнка. 

Мне тоже приходилось просто сбегать в другой город от преследований, его реально переклинило, что он мне сказал цитирую дословно "что хочет сделать бункер подземный, и посадить меня туда, тогда я точно никуда от него не денусь". 

А ещё сказал что так любит меня, что сожрать хочет, и тогда я с ним точно останусь на вечно.

слежка, преследования, выбивания ногами дверь, это всё не передать словами.

Тоже брака не было с ним и детей, и ещё знаю полно моментов, когда никаких официальных прав, и детей тоже, но как вцепятся "МОЁ", и попробуй вырваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Almuten сказал:

Cветлана, если человек задает вопрос, значит, для этого есть причины. Если вы считаете вопрос бессмысленным, лучше его проигнорировать. Тем более, если вы в хорарах не разбираетесь. 

Светлана вам все верно описывает, развод это судебный процесс и есть определенный алгоритм разбора судебных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Moralite сказал:

Хирон - это не планета, а астероид, несущий архетип двойственности, двучастности, двоякости и т.д.: в контексте хорара его положение на вершине 7 поля можно истолковать как параллельные отношения с двумя лицами.

Спасибо, да, скорее всего, это именно характеристика данного вопроса. В общем, исходя из базовых понятий, все же партнера текущего я воспринимаю по 7 дому, - Марса нового возлюбленного - по пятому, Сатурн. В этом случае, Сатурн, действительно, выглядит очень подозрительно, особых чувств там нет, человек играет, по всей видимости. 

По Марсу, обилие положительных аспектов наводит на мысль об отмене моего решения о разводе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Светлана Сергеевна сказал:

Я хорары не разбираю вообще, про 5 и 7 дома писала с т. з. натала. 

Согласитесь, абсурдно говорить о разводе, если факта заключения брака не было. Такого события просто быть не может. А, если, как пишет автор -" разойдемся ли", - тоже не понимаю, как можно не разойтись, если решила от него уходить, при том, что юридически обязательств нет, детей нет. Он что, дома к стулу привяжет что ли? Бессмысленный вопрос какой-то... 

Когда человек обращается за помощью к астрологу, он хочет получить суждение с т.з. астрологии, а не общежитейские рассуждения на уровне бабы Шуры. Поэтому задача хорарного астролога состоит в том, чтобы найти в карте описанную кверентом ситуацию и вынести по ней суждение. Благо, что принципы, на которых построена астрологическая система, позволяют это сделать, даже если вопрос на первый взгляд лишен формальной (в нашем случае - правовой) логики. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Natalya_ сказал:

Светлана вам все верно описывает, развод это судебный процесс и есть определенный алгоритм как смотреть судебные вопросы.

Наталья, я доверяю вашему мнению, как эксперту. Светлане адресован пост в связи с выводами о бессмысленности вопроса. Есть ли смысл задавать вопрос, решать только кверенту, это мое мнение. 

Если гражданского мужа  я смотрю по пятом, то нового возлюбленного? По рецепциям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Almuten сказал:

Наталья, я доверяю вашему мнению, как эксперту. Светлане адресован пост в связи с выводами о бессмысленности вопроса. Есть ли смысл задавать вопрос, решать только кверенту, это мое мнение. 

Если супруга я смотрю по пятом, то нового возлюбленного? По рецепциям?

Позже опишу ваш хорар, он забавный) сейчас занята

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Almuten сказал:

Cветлана, если человек задает вопрос, значит, для этого есть причины. Если вы считаете вопрос бессмысленным, лучше его проигнорировать. Тем более, если вы в хорарах не разбираетесь. 

Очень правильное и корректно (что редкость для этого форума) сформулированное замечание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Almuten сказал:

Я буду очень благодарна вам))

Я тоже), она грамотно трактует хорары, я можно сказать учусь по её трактовкам и фроули).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Natalya_ сказал:

Светлана вам все верно описывает, развод это судебный процесс и есть определенный алгоритм разбора судебных вопросов.

Возможно, не в полной мере понял смысл сказанного, но все же отмечу: кверент уточнил, что подразумевает расставание (т.е. завершение отношений), поэтому у астролога есть понимание, какой именно алгоритм использовать для разбора хорара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности