Перейти к публикации

юпитер квадрат-оппозиция сатурн


Нептунианка

Рекомендованные сообщения

предлагаю обсудить у кого такой аспект и как проявляется? Какие проработки. окромя фокусироваться на счастье момента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оппозиция юпитер-сатурн, 7-1 дом, везде пишут, что должно проявляться как противовес ты-партнер, но я какого-то особого влияния этого аспекта не замечаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня квадрат. Из 6 дома (Сатурн) в 10 (Юпитер). Тунеядка. Ещё хулиганить люблю, несколько раз в ментовку забирали, но всё по мелочи. К 30 годам научилась бегать от мусоров так, чтоб не догоняли. Асоциальный человек в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомой юпитер с Нептуном в 8, а Сатурн во 2 тоже не один. Юпитер в гороскопе сильнее.Ну и Нептун тоже. Депрессии часто накатывают :unsure: уже не знаю что и делать . Может удастся в йогу затянуть. И да тоже «против правил» такая революционерка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ikanuna сказал:

У знакомой юпитер с Нептуном в 8, а Сатурн во 2 тоже не один. Юпитер в гороскопе сильнее.Ну и Нептун тоже. Депрессии часто накатывают :unsure: уже не знаю что и делать . Может удастся в йогу затянуть. И да тоже «против правил» такая революционерка 

А с денежкой как у неё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

А с денежкой как у неё? 

Там другие показатели смягчают - Поэтому то пусто то густо . Скорее проблемные мысли идут из головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ikanuna сказал:

юпитер квадрат-оппозиция сатурн

предлагаю обсудить у кого такой аспект и как проявляется? Какие проработки. окромя фокусироваться на счастье момента

Отличный  вопрос. Если не привязываться к домам гороскопа, то Юпитер даёт расширение, Сатурн - сжатие, первый олицетворяет законы социума, второй - личные наши законы, первый показывает наше вхождение в общество, второй - обособление. И вот между ними аспект оппозиции...Этот аспект, как и соединение, стоят особняком в группах бытовых аспектов. Оппозиция – это то, чего пока нет, но очень хочется. Это аспект двойного зеркала и его могут удержать только те люди, которые научились работать по антиэгоистическим принципам, отказ от своего «Я», в противном случае даёт разрыв и противостояние. Вообще, оппозиция – это частный случай двойного антиса, который несёт в себе принцип Вакшьи, ведь она является дважды зеркальной девой. Чтобы вместить противоположности, сознание человека должно быть достаточно развито. Только тогда планеты-антагонисты будут взаимодополнять друг друга, компенсировать, образуя гармоничное единство, цельность характера.

Квадратура более узконаправленная и действует не постоянно, а дискретно, в ней нет прелюдии и предгрозового состояния, квадратура лупит сразу без предупреждения и поэтому восприниматься может острее, нежели аспект противостояния.

Планетное взаимодействие во многом зависит от силы и уровня развития сознания человека. Другими словами в зависимости от уровня организации и степени развития сознания зависит качество планетарного влияния на нас.

Примером такого высокого уровня развития можно назвать балерину Галину Уланову, которая сумела соединить противоположности двух полюсов аспекта оппозиции Сатурна и Юпитера.

https://sotis-online.ru/?chr=dt:19100108004000;sx:w;cityid:9312;name:Галина Уланова

 

Она родилась 8.01.1910г. в Санкт-Петербурге, с ее слов время рождения от полуночи до часу ночи. Опять же, если не привязываться к домам гороскопа, то оппозиция проходит по оси Овен-Весы, т.е. по оси "Я-Не Я", Я-Другие, Я-Социум). Солнечная козерожка была заточена на достижение дальних целей, на профессионализм, на самоограничение, чего она и достигла упорными тренировками (Сатурн в соединении с Марсом) и в результате чего её заметили в "Свете" по Юпитеру в Весах. Она сумела сплавить оппозицию, в результате чего планеты стали работать не враздрай, а сообща.

Это конечно не самый удачный пример оппозиции Юпитера и Сатурна, т.к. она является составной частью фигуры "КРЕСТ". Просто очень мало людей, имеющих такую оппозицию и сумевших преодолеть своё эго. Чаще всего оппозиция работает как качели и каждый тянет одеяло на  себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать на психологическом уровне, то нужно оценить какая из планет сильнее. Сильный юпитер может сделать человека ахреневшим по жизни, которому закон не писан и ничего ты с тем не сделаешь. Тут и вступает сатурн, который может своевременно дать по голове. Наоборот это тоже работает, как я понимаю. При должной работе над своим сатурном, отказом от излишеств, превозмагание внутренней зажатости может и дать какую-никакую, но награду от юпитера. 

На событийном уровне зависит уже от домов, которыми они управляют и где стоят. У меня есть квадратура между юпитером из 7-го, где он обительный, и сатурном в 11 под рыбами. И черт его знает как оно должно работать... Если смотреть в ключе седьмого дома, то да, асболютный ноль по серьезным намерениям в плане отношений, за деловых партнеров говорить не приходится. Но то такое, жизнь длинная, может еще выстрелить. Особенно с сатурном, на который раньше 30-ти рассчитывать особо не стоит. Кроме того сатурн у меня управитель девятого и я замечаю за собой, что выезжая за границу, с огромным удовольствием обращаю внимание на иностранных парней, чего дома вообще не происходит. Почему так.... Но никогда и ничего из этого хорошего у меня не выходило. Подозреваю издежки квадратуры. 

Проще говоря дом в котором стоит сатурн будет заставлять вас попотеть для получения благ от юпитера, если он своим статусом способен их приносить, конечно, ибо обе планеты социальные. Они будут раскрываться при вашем взаимодействии с обществом, попытках себя реализовать в нем. Опозиция носит более хронический характер, с ней можно смириться, а квадратура может внезапно лупить, когда транзиты пойдут, а потом красиво сливаться. Сидишь и думешь, а что вообще пошло не так? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blimey202 сказал:

 

Проще говоря дом в котором стоит сатурн будет заставлять вас попотеть для получения благ от юпитера,

а ещё Юпитер - это счастье. А Сатурн, соответственно, наоборот. Не даром говорят: "Не было бы счастья, да несчастье помогло" :lol:

Эх, у меня Юпитер сильный, угловой и Рыбный...:rolleyes: он У6 в 10 и соупр.10. Но пока отдыхает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что Сатурн прежде всего это дисциплина - он нужен. Но оппозиция к юпитеру действительно - противоречива- даже из мифологии- Сатурн отец юпитера , которого хотел проглотить - но юпитеру помогли- он выжил и прибил Сатурна :unsure: Парс хорошо написал про взаимодействия аспектов - это скорее происходит на внутреннем уровне - что в свою очередь отражается на жизнь - но поиск происходит на внутреннем уровне. К несчастью Сатурн имеет косвенное отношение в трактовках - на мой взгляд. Мне больше он заземлителем кажется , дисциплиной и структурой - что не есть плохо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2019 в 00:18, Blimey202 сказал:

У меня есть квадратура между юпитером из 7-го, где он обительный, и сатурном в 11 под рыбами

Орбис 7 градусов для квадратуры не великоват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2019 в 20:02, Парс сказал:

Орбис 7 градусов для квадратуры не великоват?

А черт пойми, но по ощущениям он скорее работает, чем нет 

Из за этих орбсов я вообще ни в чем не могу быть уверенной  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности