Перейти к публикации

Сейлор Сатурн

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Шура сказал:

а интернет завиcимых можно в карте увидеть?

Да, там в статье интернет - зависимость отмечалась тоже. Повреждения от планет в 11 поле, знаке Водолея, влияние Урана. Кстати, астрология ведь тоже по Урану... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Светлана Сергеевна сказал:

В то время косили именно совсем зелёную молодёжь... ( сейчас уже такого нет, в Москве, по крайней мере. Вообще смотрю на нынешних подростков, они лучше нашего поколения в этом плане. 

Фик знает. Я то коноплю ни разу не пробовал, хотя возможностей было дофига (жил в общаге). Мне кажется это больше от человека зависит. Я легко могу отказаться от всего на свете. Да же от того, что люблю, если мне это вредит (от любимой женщины например). На мне не работаю зависимости никакие. Читал в психологии есть два типа людей. У кого то воля сильнее работает в плане начать что-то делать, а у кого-то отказаться от чего-то. Видимо кому легко начинать, проще подсесть на какую-нибудь зависимость попробовав. В виду того что они постоянно что-то начинают. Те кто легко отказываются сложнее, ввиду того что они да же пробовать не станут, если решат что им это не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не забывать, что зависимости бывают разные. Есть физическая. Когда без "этого" очень хреново. А есть психологическая. Когда просто нравится и хочется ещё. Вот те кого можно назвать алкашами и наркоманами идут по первому пункту. К ним можно причислить курящих, которые не могут например посрать без сигареты. А по второму пункту вполне идут те кто пробовал, даже понравилось, но они с этого соскочили по какой то причине. 

А вообще тема зависимости интересная штука. Правда рассмотреть её в Натале штука сомнительная. Ведь к зависимости (по первому пункту)ведёт очень запутанный путь. Тут и внутреннее состояние, и внешние условия. Просто натал тут вряд-ли поможет. Можно добавить транзиты. Но и тут всё не просто. Мы ведь не знаем толком, чем там человек занимается. А если знаем, то совсем другое дело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
30 минут назад, Elf сказал:

К ним можно причислить курящих, которые не могут например посрать без сигареты.

Это как раз привычка, а не химическая зависимость. Привычка - вторая натура. Иначе они не смогли бы бросать за один день то, что нравилось им десятилетиями. Если ходили посрать без сигареты, то считай, и не курили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Way сказал:

Это как раз привычка, а не химическая зависимость. Привычка - вторая натура. Иначе они не смогли бы бросать за один день то, что нравилось им десятилетиями. Если ходили посрать без сигареты, то считай, и не курили.

Ну фиг знает. Ломает народ без сигарет не кисло. На охоте один товарищ просрал блок сиг. Так поехал к аборигенам покупать пачку по весёлой цене. Во как курить хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
1 минуту назад, Elf сказал:

Ну фиг знает. Ломает народ без сигарет не кисло. На охоте один товарищ просрал блок сиг. Так поехал к аборигенам покупать пачку по весёлой цене. Во как курить хотелось.

У меня предположение, что все эти ломки - самовнушение, так-то.., я тоже лишь рассуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Way сказал:

У меня предположение, что все эти ломки - самовнушение, так-то.., я тоже лишь рассуждаю.

Может с никотином как то и по-проще это проходит. А вот с алкоголем дела гораздо серьезнее. Белочку например ловят как раз на отмене употребления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elf сказал:

Ну фиг знает. Ломает народ без сигарет не кисло. На охоте один товарищ просрал блок сиг. Так поехал к аборигенам покупать пачку по весёлой цене. Во как курить хотелось.

Да я курил 3-4 года. Бросил и и уже как 10 год не курю. Тут дело в характере. Если слабый характер на что угодно можно подсесть. Так то много чего хочется и много чего нравиться в жизни. Но больше половины сделает из тебя чмошника последнего. И заставить себя не делать то что хочется во благо себе это уже характер надо иметь мужской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Fa$trich сказал:

Да я курил 3-4 года. Бросил и и уже как 10 год не курю. Тут дело в характере. Если слабый характер на что угодно можно подсесть. Так то много чего хочется и много чего нравиться в жизни. Но больше половины сделает из тебя чмошника последнего. И заставить себя не делать то что хочется во благо себе это уже характер надо иметь мужской. 

Женщине 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2019 в 02:04, Fa$trich сказал:

Да я курил 3-4 года. Бросил и и уже как 10 год не курю. Тут дело в характере. Если слабый характер на что угодно можно подсесть. Так то много чего хочется и много чего нравиться в жизни. Но больше половины сделает из тебя чмошника последнего. И заставить себя не делать то что хочется во благо себе это уже характер надо иметь мужской. 

Так рассказываете, будто 15 лет курили :lol: После 3-4 лет не так уж и сложно бросить курить - зависимость только формируется. Сильный характер здесь не при чем, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Астроняшка сказал:

Так рассказываете, будто 15 лет курили :lol: После 3-4 лет не так уж и сложно бросить курить - зависимость только формируется. Сильный характер здесь не при чем, было бы желание.

Вы еще скажите что я должен курить до смерти, а иначе при жизни всегда можно бросить. За 3-4 года зависимость только формируется... Мда, возникает вопрос, на основании чего я курил 3-4 года, если не было никакой зависимости. Наверно от огромного удовольствия втягивать дым в легкие. Нет таких людей, кому бы нравилось курить. Любой человек который курит, хоть раз ,да пытался бросить. Однако и через год, далеко не у всех получается бросить курить. Я бы да же сказал мало у кого получается. Потому что если сразу не понравилось, обычно просто не начинают курить вообще. А если уже год прокурил, то это уже клиент. Дело как раз в характере. Это как заставить себя заниматься спортом. 80% людей протягивают от силы месяц и бросают. Так же и люди которые бросают курить, не курят максимум месяц и снова начинают. Тут как раз дело в том, кто может себя заставить, а кто не может. А это характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Fa$trich сказал:

Вы еще скажите что я должен курить до смерти, а иначе при жизни всегда можно бросить. За 3-4 года зависимость только формируется... Мда, возникает вопрос, на основании чего я курил 3-4 года, если не было никакой зависимости. Наверно от огромного удовольствия втягивать дым в легкие. Нет таких людей, кому бы нравилось курить. Любой человек который курит, хоть раз ,да пытался бросить. Однако и через год, далеко не у всех получается бросить курить. Я бы да же сказал мало у кого получается. Потому что если сразу не понравилось, обычно просто не начинают курить вообще. А если уже год прокурил, то это уже клиент. Дело как раз в характере. Это как заставить себя заниматься спортом. 80% людей протягивают от силы месяц и бросают. Так же и люди которые бросают курить, не курят максимум месяц и снова начинают. Тут как раз дело в том, кто может себя заставить, а кто не может. А это характер.

Причины разные. Социализация, желание казаться взрослым... Скорее всего, вы были подростком, когда курили. В этом возрасте многие пробуют курение, наркотики и прочую дрянь ради новых ощущений, протеста, стремления влиться в коллектив, быть как все. А потом человек взрослеет и понимает, что ему это просто не нужно.

Но если вам нравится считать себя сильным - пожалуйста :ch7_6: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Астроняшка сказал:

Причины разные. Социализация, желание казаться взрослым... Скорее всего, вы были подростком, когда курили. В этом возрасте многие пробуют курение, наркотики и прочую дрянь ради новых ощущений, протеста, стремления влиться в коллектив, быть как все. А потом человек взрослеет и понимает, что ему это просто не нужно.

Но если вам нравится считать себя сильным - пожалуйста :ch7_6: 

Если вы считаете что делаете что-то по причине казаться, а не быть, то это не значит что все такие) Но если вам нравиться считать что все ваши тупые ошибки были по причине, быть как все, или потому что вы были подростком - пожалуйста :ch7_30:

Если вас послушать, то процентов 80% не выходят из подросткового возраста вообще) Включая вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Fa$trich сказал:

Если вы считаете что делаете что-то по причине казаться, а не быть, то это не значит что все такие) Но если вам нравиться считать что все ваши тупые ошибки были по причине, быть как все, или потому что вы были подростком - пожалуйста :ch7_30:

Если вас послушать, то процентов 80% не выходят из подросткового возраста вообще) Включая вас)

Ошибки совершаются именно из-за глупости, но в подростковом возрасте можно сделать скидку на возраст и отсутствие опыта. Что касается взрослых, то да, я уверена, что большинство из них не использует свой мозг по назначению. Болтаются по жизни, как тефтельки в супе, не понимая, кто они, зачем они, и каковы последствия их поступков. Поэтому и не бросают курить. К сожалению, возраст - не показатель ума.

13 часа назад, Fa$trich сказал:

Нет таких людей, кому бы нравилось курить.

 

13 часа назад, Fa$trich сказал:

Потому что если сразу не понравилось, обычно просто не начинают курить вообще.

Пожалуй, оставлю вас наедине с вашим винегретом в голове :TUZKI_18:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности