Перейти к публикации

Аспекты долгожителей


Sosedka

Рекомендованные сообщения

Стырила с контакта интересную статью. 

АСПЕКТЫ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ⠀

⠀Вчера на уроке затрагивали интересную тему, какие показатели могут дать возможность дожить до глубокой старости. На картах дедушек и бабушек с продолжительностью жизни за 80-100 лет, было выявлено следующее:⠀

⠀Сатурн или Нептун, хотя бы одна из этих планет старости - либо почти противоположна Солнцу на карте (квинконс), либо стоит в группе дорифориев (идёт перед Солнцем в пределах 3 знаков от него) - это значит, что вначале ты состаришься, а потом уже отойдёшь в мир иной.⠀

 Сатурн, Нептун или Юпитер входят в ядро, то есть либо правят 1 домом (Асц в Козероге, Водолее, Стрельце, Рыбах), либо соединятся/стоят в одном знаке/ взаимной рецепции с ними, что говорит о сути старика и мудреца, до которой доведётся дожить.⠀

 В карте присутствует хотя бы один бисекстиль и/или один большой тригон, согласно полнознаковым орбисам, а обычно и то, и другое, иногда по несколько раз.⠀

Управители 1 (тело), 8 (выживание) и 6 дома (здоровье) находятся в закрытой гармоничной фигуре (бисекстиль, большой тригон, трапеция), согласно полнознаковым орбисам. Обычно фигура такая ни одна, либо если одна, то там оба у.1/6/8. Иногда у.1 и 8, либо 1 и 6, либо 6 и 8 одни и те же планеты.⠀

Не редко один из участников гармоничной фигуры управителей 1+6+8 находится в падении или изгнании (часто в овне, скорпионе, близнецах, деве или под управлением у.8/6), что сообщает нам о желании продолжать жить на зло/вопреки обстоятельствам и срокам. ⠀

В закрытой гармоничной фигуре управителей 1+6+8 зачастую встречается Луна, Солнце, Венера, Юпитер, Нептун, реже Сатурн, Марс.⠀

В карте встречаются такие градусы как 29 (дойду до самого конца, особенно на ядре), 16 (башня означает очень крепкое и долгоиграющее строение), 9 (старик отшельник), 13 (смерть - способность перерождаться), 20 на у.8/Лилит (умер не так как все в роду, прожил дольше всех), а так же в б.трине/бисекстиле 1+6+8 градусы тела: 6, 15, 17, 21, 28⠀

 Не всегда, но часто один из у.1 попадает в первые три или последние три градуса знака, сообщая о глубоком переходном состоянии личности. ⠀

57006b4079ce.jpg

88ea3a99985c.jpg

216be0fe06b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гостья сказал:

Спасибо, Соседка, что стырила и поделилась) интересно)

 Мне не светит 100-летие:lol::ea300a2fd155:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Sosedka сказал:

какие показатели могут

В этих словах всё))) Иначе всё бы просчитывалось с математической точностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Elf сказал:

В этих словах всё))) Иначе всё бы просчитывалось с математической точностью. 

Да в принципе везде пишут о гармоничности упр 8 дома, больших тринах, биссекстилях. И бла бла бла. 

Ни в одной статье не видела инфу о долгожителях с тау-квадратами:ch7_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sosedka сказал:

Да в принципе везде пишут о гармоничности упр 8 дома, больших тринах, биссекстилях. И бла бла бла. 

Ни в одной статье не видела инфу о долгожителях с тау-квадратами:ch7_6:

Да я вообще думаю, что связывать долгожительство с наталом, как то так себе затея. Людей на земле миллиарды, карты могут быть похожи, но кому то "снег башка попадёт" и всё. И никаким гороскопом это не предскажешь. Мир многовариантен. А тут всего несколько примеров известных долгожителей. И строить "систему" на трёх картах...

Я не докапываюсь))) Каждая версия имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elf сказал:

Да я вообще думаю, что связывать долгожительство с наталом, как то так себе затея. Людей на земле миллиарды, карты могут быть похожи, но кому то "снег башка попадёт" и всё. И никаким гороскопом это не предскажешь. Мир многовариантен. А тут всего несколько примеров известных долгожителей. И строить "систему" на трёх картах...

Я не докапываюсь))) Каждая версия имеет право на существование.

Эх, неужели астрология не работает:5744506a2734:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sosedka сказал:

Эх, неужели астрология не работает:5744506a2734:

Она просто может работать не так как некоторые хотят))) Типа что можно всё просчитать по "формулам Шестилапого")))

В мире есть две вещи, над которыми не властен человек. Когда он сюда придёт и когда уйдет отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жэня сказал:

Есть большой тригон, а  также юп и нептун в 1 доме. Доживу наверное до стольника

Ишь какой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классически, всегда была схема определения продолжительности через хилег, алькокоден и анарету. Лилли, в частности, придерживался этой схемы, хотя и отмечал неясности при определении хилега. Современник Лилли, Гэдбери, приводил такую упрощенную схему (см.его книгу  "Доктрина натальной астрологии"):

"Указания на короткую жизнь:
1. Вредитель на Асц, в пределах 1 град, или же его ТОЧНЫЙ квадрат или оппозиция к Асц. Марс или Сатурн в 1 доме, без эссенциальных достоинств, особенно близко к Асц.
2. Два вредителя в соединении в 1 доме.
3. Властитель времени суток поражен.
4. У1 сожжен, в падающем доме или ретрограден.
5. Все планеты под горизонтом.
6. Момент рождения приходится точно на новолуние или полнолуние, точное затмение.
7. Луна в соединении с Сатурном или Марсом в 6, 8, 12 домах
8. Луна в трине или оппозиции к Сатурну или Марсу в 4 доме
9. Луна в осаде между Солнцем и Марсом, без помощи от благодетелей

Это свидетельства в пользу короткой жизни в натальной карте. Если ни одно из этих условий не выполнено, натив может жить до тех пор, пока какая-нибудь значимая дирекция Солнца, Луны или Асц. к серьезному натальному вредителю не оборвет линию жизни".

В главе о дирекциях он отмечает не только дирекции к 8, но и к 4 дому, обычно смотрели Сатурн и Марс, но, мое мнение, это довольно путаная схема, с дирекциями. Вот эта описанная выше приближенная методика мне лично представляется наиболее ясной и, по-видимому, более точной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Морда Хрюк сказал:

Властитель времени суток поражен.

Луна,если рождён ночью 

и солнце, если днём. Так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть может наступить от болезни/старости, либо от случайных причин (автокатастрофа, кирпич на голову и т.д.) Если первое как-нибудь и возможно вычислить из натала, то второе в принципе невозможно. Хотя, конечно, верить в случайности - дело личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sosedka сказал:

Я так и не научилась их вычислять:TUZKI_13:

Анарету довольно просто найти - сначала смотрят планету в 8 доме, особенно вблизи куспида, если такая есть. Это и будет анарета. Если таковой нет - в качестве анареты берут управителя 8 дома. Считается, по анарете можно определить характер смерти, Марс или Сатурн как анарета может быть одним из указаний на насильственную смерть. Еще, ее используют для определения даты смерти, но имхо, дирекции анареты по светилам хотя и дают вероятность, все же не гарантируют, что ты помрешь именно на этой дирекции. Но в общем, знать анарету полезно.

Алькокоден сложнее, там таблица есть специальная, я даже сейчас не помню эту технику на память, давно не было таких вопросов. Эта таблица как раз дает примерное количество лет, как считается. Хилег не всегда можно определить, и вот это еще одна проблема. Фроули пишет, что он особо не нужен, но тогда мне лично не понятно, как считать, получается, не вся информация доступна. В общем, довольно сложная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sosedka сказал:

Я так и не научилась их вычислять:TUZKI_13:

Может оно и к лучшему))) Я вон и выговорил не с первого раза:5744506a2734:Не говоря уж о том, что понятия не имею что это такое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chemvor сказал:

Хотя, конечно, верить в случайности - дело личное.

Смотря что назвать случайностью. Случайность ли, что человек заговорился по телефону и съехал на огромной скорости на обочину в столб? Или это закономерно... Вот позвонила ему в этот момент жена с истерикой по поводу разбросанных носков и давай мозг выносить, а он торопился на встречу с очень важными людьми например. Да чего только не случается в этом мире))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Elf сказал:

Смотря что назвать случайностью. Случайность ли, что человек заговорился по телефону и съехал на огромной скорости на обочину в столб? Или это закономерно... Вот позвонила ему в этот момент жена с истерикой по поводу разбросанных носков и давай мозг выносить, а он торопился на встречу с очень важными людьми например. Да чего только не случается в этом мире))))

На мой взгляд это случайности. Другие люди и их решения - случайности по отношению к нативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Elf сказал:

Смотря что назвать случайностью. Случайность ли, что человек заговорился по телефону и съехал на огромной скорости на обочину в столб? Или это закономерно... Вот позвонила ему в этот момент жена с истерикой по поводу разбросанных носков и давай мозг выносить, а он торопился на встречу с очень важными людьми например. Да чего только не случается в этом мире))))

Всегда интересна была эта тема.. 

случайности не случайны?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sosedka сказал:

Всегда интересна была эта тема.. 

случайности не случайны?)

Я это к тому, что всего не просчитаешь по формулам. Мы ведь не одни в мире живём. Как говорится: "если ты не дурак, то это ещё ничего не значит". В какие то "случайности" можно просто не попасть. Для чего(и не только), как я считаю, и исползуется астрология. А в каких то делах от тебя уже ничего не зависит. 

Сейчас, в связи с примером про автомобиль, вспомнил фильм Юрия Быкова "Майор". Вот там очень хорошо обрисована ситуация когда, что то зависит от тебя, а что то нет. И поделать с этим ты ничего не можешь. Поскольку все люди разные, и интересы у каждого свои. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности