Перейти к публикации

Злой человек


Nitro23

Рекомендованные сообщения

Тео, ты либо хочешь со мной подискутировать на эту тему переливая из пустого в порожнее, либо ты не улавливаешь ход моих мыслей. Я ясно определил (имхо), что : ЗЛО для меня, -  это нечто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ. Всё остальное, видимо мотивами похожее (но совсем не то, увы, имхо !!!) - это наши периодические истеричные припадки (мы так раздражаемся и посылаем проклятья....). И ДОБРО - также исключительно. То есть, и все наши периодические эмпатические порывы - это другое...Это не ДОБРО. Это что бы оправдать свои же косяки. Бездомных собак подкармливают и спасают люди совсем не добрые.....Как пример. И так далее...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"люди совсем не добрые", - я имел ввиду, - ЛЮДИ ОБЫЧНЫЕ, со всем скопом своих фрустраций, рефлекий, чувством вины, комплексами и т.д...

Я просто не верю в такую доброту, обычную и повседневную, как и в зло.....Для меня эти понятия - исключительно ГЛОБАЛЬНЫ, которые могут "приручить" только персоны ГЛОБАЛЬНЫЕ. Всё, якобы похожее - это мышиная возня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Скубa сказал:

"люди совсем не добрые", - я имел ввиду, - ЛЮДИ ОБЫЧНЫЕ, со всем скопом своих фрустраций, рефлекий, чувством вины, комплексами и т.д...

Я просто не верю в такую доброту, обычную и повседневную, как и в зло.....Для меня эти понятия - исключительно ГЛОБАЛЬНЫ, которые могут "приручить" только персоны ГЛОБАЛЬНЫЕ. Всё, якобы похожее - это мышиная возня. 

"именно  обычные" становятся злыми и добрыми одновременно, я конечно не рассматриваю абсолютное зло из "Омен". Это все ж кино. В жизни такого не существует: суть, кмк, в одномоментности - Вот сейчас ты Зло-Ужаснаводящий , а завтра в глуши разводишь гусей и выращиваешь капусту. Смотришь как Добро начинает грызться между собой от безделья, пока не начнется разруха. Вот тогда : ты уже Добро, варишь супчик с картофелиной.

Вот это по человечески)Это как раз и есть человеческий уровень проявления добра и зла). 

P.S. Дети рождаются без чувства страха.  Когда появляется Страх появляется - зло) Трехлетний малыш без страха пройдет ночью по безлюдной улице И только взрослый обо...ться от темноты... да еще если увидит одиноко идущего ребенка)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в карте конечно этого не увидеть. Если ты проклинаешь всех на работе - ты злой. Но дома тебя ждут  любящие тебя люди. Покормив собак ты для них добрый, но для курицы - ты злой, потому что зарубил. ты подаришь одному квартиру - ты добрый, но деньги отобрал у того кто считает тебя злым. ты делаешь гадости, издеваешься - ты злой, но ты лежишь прикованный к кровати и проявить добро уже никогда не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Скубa сказал:

Тео, ты либо хочешь

Перейди на предыдущую страницу и посмотри кто и с кем начал переписку. Я тебя и не читал, пока ты меня цитировать не начал. Так что ты давай там, разберись, чего хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шура сказал:

в карте конечно этого не увидеть

Есть люди от которых буквально бегут все на протяжении долгих лет, если успевают вовремя, исподтишка "всё вытрясут". Можно это "увидеть" в карте. Согласен, что злодейство среди "обывателей" как раз, мелкое в крупных масштабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Скубa сказал:

не улавливаешь ход моих мыслей. Я ясно определил (имхо), что : ЗЛО для меня, -  это нечто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ

Уловил я твою мысль "глубокую", что есть обыватели и исключительные вери импотант пёрсан, достойные внимания по теме зла злющего 153-го уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Way сказал:

Уловил я твою мысль "глубокую", что есть обыватели и исключительные вери импотант пёрсан, достойные внимания по теме зла злющего 153-го уровня. 

Обращайтесь к Фридриху, как говорится. Ну, не зря здесь его карта уже выкладывалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сейлор Сатурн сказал:

Обращайтесь к Фридриху, как говорится. Ну, не зря здесь его карта уже выкладывалась. 

что с нашим Фридрихом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Сейлор Сатурн сказал:

Обращайтесь к Фридриху, как говорится. Ну, не зря здесь его карта уже выкладывалась. 

Ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шура сказал:

что с нашим Фридрихом?

скончался, потеряв рассудок.

 

2 часа назад, Way сказал:

Ась?

Выкладывал уже Скуба на первой странице его карту как исключительно злого гения. Вспоминайте школьную программу, Ницше, Достоевский... Как раз про обывателей и достойных злых вери импотант пёрсан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сейлор Сатурн сказал:

скончался, потеряв рассудок.

Господи, какой ужас. Но довела то его - женщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шура сказал:

Господи, какой ужас. Но довела то его - женщина

Женщины всех доводят, не все становятся Ницше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хохма) Абсолютно любое слово подставляй и под рассуждения "Скуби дуби дуем" и будет нечто исключительное) 

Я совсем о других вещах говорю...Я о том (еще раз) что БОРЩ часто путают с банальным СУПОМ. Лично я, по жизни, ежедневно, практически не наблюдаю БОРЩА. Потому что я встречал реально БОРЩ. И видимо, понимаю (как я это вижу), разницу....А вот СУП я встречаю частенько. Более того, та самая ПРИПРАВА, что провоцирует тот самый сочный БОРЩ не присуща простым СУПАМ. 

Талант говорить не о чем у "Скуби дуби дуем" действительно исключительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия «злость» и «гнев» хотя и очень близки, но не синонимичны. Кандидат филологических наук Юрий Владимирович Крылов выделяет следующие различия между ними:

  1. Разная причина чувства. «Гнев» предполагает отрицательную когнитивную оценку ситуации, которая может иметь как частный «сенсорный» (это плохо для меня), так и нравственно-этический характер. «Злость» соответствует более непосредственной нервной реакции на ситуацию.
  2. Различные формы внешнего проявления. Для «гнева» более характерно словесное и мимическое проявление, чем движения или жесты. Для «злости» же моторные проявления (дрожь, жесты, движения) вполне характерны.
  3. Отличия в интенсивности и глубине эмоций. В синонимическом ряду эмотивов «гнев» позиционируется в области высокой интенсивности чувства, которое однако остаётся осознаваемым и контролируемым. Эмотив «злость» подобного значения не имеет.
  4. Роль статусов субъекта и объекта эмоции. «Гнев» характерен для ситуации, в которой субъект эмоции имеет более высокий статус в возрастной или социальной иерархии, чем виновник эмоции. Например, родители могут гневаться на детей, начальник на подчиненных, профессор на студентов, но не наоборот. Для «злости» подобных ограничений нет.

Таким образом, понятие «злость» является более широким и семантически примитивным, чем «гнев». Оно применимо к субъектам, не являющимся носителями этики и социального статуса, в том числе к любым животным, тогда как «гнев» характерен только для человека в существенно ограниченном диапазоне ситуаций[1].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай узколобый мыслитель. Злость это то что я тебе описал. Когда обезьяна не может достать банан, она начинает злиться. Тебе тут то же объясняют что злость ПРИМИТИВНОЕ состояние свойственное да же животным. В нем нет ничего исключительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Fa$trich сказал:

Почитай узколобый мыслитель. Злость это то что я тебе описал. Когда обезьяна не может достать банан, она начинает злиться. Тебе тут то же объясняют что злость ПРИМИТИВНОЕ состояние свойственное да же животным. В нем нет ничего исключительного.

Фу, как примитивно злишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Teo сказал:

Фу, как примитивно злишься.

Раздражает как этот индивид пытается строить из себя умного разбрасываясь пустыми словами и предложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Fa$trich сказал:

Раздражает как этот индивид пытается строить из себя умного разбрасываясь пустыми словами и предложениями.

Скуба то умный чувак

это у тебя номинация "Идиот форума"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шура сказал:

Скуба то умный чувак

это у тебя номинация "Идиот форума"

 

Он?) Я тебя умаляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2019 в 08:01, Шура сказал:

1. Если ты проклинаешь всех на работе - ты злой. 

2. Покормив собак ты для них добрый..

3. но ты лежишь прикованный к кровати и проявить добро уже никогда не сможешь.

1. Камооон ! Если чел "проклинает всех на работе", - он просто раздражен. Но совсем не ЗОЛ. Сколько можно приплетать "злые" коннотации к ситуациям, которые ну вообще никак не могут служить триггером к проявлению ЗЛА ? 

2. Чаще всего бездомных собак кормят не по причине "наличия в человеке доброты", но причине персональных косяков, которые (чаще всего) каким то образом нужно компенсировать.

3. Как раз в ситуациях "исключительного коллапса" человек понимает и принимает либо сторону исключительного ЗЛА, либо исключительного ДОБРА. В обычной, сермяжной, ежедневной жизни - это невозможно. В такой жизни присутствуют только раздражение (ошибочно принимаемое как ЗЛО), либо толерантное отношение и бытовая эмпатия (ошибочно принимаемые как ДОБРО). Либо микс того и другого. 

Отдельной темой идут варианты а-ля : идите вы все нахер, - я сам по себе... 

Кстати, исключительный индивидуализм....Он - красив. Очень. И может проявляться как исключительное ЗЛО, так и как исключительное ДОБРО. Отличная аналогия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда он знает в каких случаях чаще всего кормят бездомных собак. Фантазия на фантазии и фантазией погоняет.

Да все уже без твоей фантазии всем понятно. Непонятен только твой бред, отсюда и вопросы как ты связал свою фантазию с реальностью. А тут еще одна фантазия из разряда - "бездомных собак кормят чаще всего". Ты наверно у собак спрашивал?)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Скубa сказал:

1. Камооон ! Если чел "проклинает всех на работе", - он просто раздражен. Но совсем не ЗОЛ. Сколько можно приплетать "злые" коннотации к ситуациям, которые ну вообще никак не могут служить триггером к проявлению ЗЛА ? 

2. Чаще всего бездомных собак кормят не по причине "наличия в человеке доброты", но причине персональных косяков, которые (чаще всего) каким то образом нужно компенсировать.

3. Как раз в ситуациях "исключительного коллапса" человек понимает и принимает либо сторону исключительного ЗЛА, либо исключительного ДОБРА. В обычной, сермяжной, ежедневной жизни - это невозможно. В такой жизни присутствуют только раздражение (ошибочно принимаемое как ЗЛО), либо толерантное отношение и бытовая эмпатия (ошибочно принимаемые как ДОБРО). Либо микс того и другого. 

Отдельной темой идут варианты а-ля : идите вы все нахер, - я сам по себе... 

Кстати, исключительный индивидуализм....Он - красив. Очень. И может проявляться как исключительное ЗЛО, так и как исключительное ДОБРО. Отличная аналогия.

 

 

что такое "исключительное добро"?

т.е не просто добр, а исключитльно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Патриархия сказал:

что такое "исключительное добро"?

т.е не просто добр, а исключитльно

"Исключительное ДОБРО", видимо, полностью исключает какую-либо вовлеченность в то, что мы называем "бытовуха" (вся эта мышиная возня). Оно, видимо, никак не пересекается со всем "материальным". Скорее всего, это какое-то особое одухотворение, и по этой причине, большинством людей часто воспринимается как "ненормальность". В некоторых случаях, видимо, так оно и есть.....Вот князь Мышкин ("Идиот")...где начиналась его исключительное ДОБРО и где заканчиваясь, начиналась его прогрессирующая шиза ?

Аналогичная история и со ЗЛОМ. Только исключительное ЗЛО направленно исключительно на "материальное". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое для исключительного ЗЛА - "одержимость". Идеями, которые требуют воплощения в мире материальном - в первую очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности