Перейти к публикации

Когда заговорит ребёнок?


Сейлор Сатурн

Рекомендованные сообщения

Вопрос про моего старшего сына. Пока он не говорит (ему 4ый год). Не совсем молчит, разговаривает много, но  речью это назвать сложно, никто ничего не понимает. Прогресс в последние месяцы есть, я бы даже сказала, в последние полгода - серьёзный. То есть когда-то это точно наладится. Вопрос, когда. 18 сентября время 10.13 по Москве.

Если что, карта рождения вот:

https://sotis-online.ru/?chr=dt:20160716123400;sx:m;cityid:10228;name:New chart

отчего так с ним пошло, у меня догадки есть, скорее всего, это связано с пренатальным периодом (не знаю, может ли карта как-то это отражать). + он очень мнительный и упрямый, поэтому заниматься тяжело. И внешне красавчик (без хвастовства) с очень подвижной мимикой, в саду и на площадке легко обходится этим, сёстры опять же понимают все его жесты и "птичий" язык. Не мотивирован, короче, разговаривать на русском языке :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куспид 3 проблемный в натале. Ретро-Сатурн на куспиде да ещё и Антарес в придачу на Сатурне. И владыка в изгнании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сейлор Сатурн у меня такой же птенец разговорчивый в 3 года.Вашему в саду в общей группе комфортно? я вот сейчас между общей и лого выбираю:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Teo сказал:

)) Через 12 дней чего-то расскажет.

А это могут быть месяцы? 

Так-то он каждый день "рассказывает". Но я в вопросе имела в виду именно более менее членораздельную речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kissuig сказал:

@Сейлор Сатурн у меня такой же птенец разговорчивый в 3 года.Вашему в саду в общей группе комфортно? я вот сейчас между общей и лого выбираю:unsure:

Комфортно, второй год ходит. Но он обаятельный очень (реально асц-Весы) , со всеми воспитателями целуется - обнимается, девчонки спорят, кто с ним в паре пойдёт и т. п. Поэтому ему легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сейлор Сатурн сказал:

А это могут быть месяцы? 

Так-то он каждый день "рассказывает". Но я в вопросе имела в виду именно более менее членораздельную речь. 

По двум условиям хорар нерадикален, но в хорарной карте есть совпадения с картой ребенка, поэтому интересно прикинуть хотя бы.

С сигнификатором ребенка сложно опредeлиться, с одной стороны, Луна на К7 могла бы его сигнифицировать; Луна управляет его 3-м домом и через 3ед. времени будет аспект с сигнификатором вашего вопроса - Сатурном. (его ретроградность, полагаю, может указывать на проблемность темы) Луна в фикс. знаке, угловая = 3 месяца или недели.

Если же брать за сигнифкатор ребенка У5 - Юпитер, то будет аспект Юпитер/Венера через 11 дней. Это через два градуса для Юпитера: последующий дом; мутабельный знак: 2 месяца или недели.

В общем, вряд ли можно говорить о каких-то конкретных датах по подобной теме? Может сам вопрос неудачно поставлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Teo сказал:

По двум условиям хорар нерадикален, 

так бы сразу и сказали :ch7_30:

шутка, конечно, очень важно, что Вы посмотрели, и так подробно. Может, нерадикален, потому что вопрос ощущается как проблема уже давно...?

45 минут назад, Teo сказал:

Луна на К7 могла бы его сигнифицировать; Луна управляет его 3-м домом и через 3ед. времени будет аспект с сигнификатором вашего вопроса - Сатурном. (его ретроградность, полагаю, может указывать на проблемность темы) Луна в фикс. знаке, угловая = 3 месяца или недели.

Вот это очень похоже на правду. Логопед, который сейчас с ним занимается, озвучивает приблизительно те же сроки для обозначения явного положительного сдвига.

 

48 минут назад, Teo сказал:

 

В общем, вряд ли можно говорить о каких-то конкретных датах по подобной теме? 

да, конечно, я не ожидала ответа в "днях". В годах или месяцах.

49 минут назад, Teo сказал:

Может сам вопрос неудачно поставлен?

Возможно. У меня нет богатого опыта задавать хорарные вопросы :blush: в Таро, например, где с определением точного времени вообще сложно, следовало бы задавать вопрос: "Какова вероятность того, что членораздельная речь оформится через полгода?" (например). То есть в вопросе заранее задаётся временной отрезок. А тут, по темам на форуме, вижу, что определяют единицы времени, поэтому решила вопрос задать.

В любом случае большое Вам спасибо! :ch7_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 2 weeks later...

У моего ребенка (мальчик) речь пошла после 4 лет.  До этого  говорил на своем языке и слова ,,мама,, ,,папа,, и ,,дай,,. Это из того,что можно было понять.Сейчас выговорился. Главное, что есть понимание речи у ребенка, он идет на контакт, общается с детьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Torri сказал:

У моего ребенка (мальчик) речь пошла после 4 лет.  До этого  говорил на своем языке и слова ,,мама,, ,,папа,, и ,,дай,,. Это из того,что можно было понять.Сейчас выговорился. Главное, что есть понимание речи у ребенка, он идет на контакт, общается с детьми. 

у меня дочка говорить начала с 5 лет, если честно били тревогу, говорила очень мало, и когда спрашивали чего она не говорит отвечала не хочу, она помнит ещё тот период, говорит боялась не правильно сказать слово, психологи логопеды не давали толка, и только одна логопед совсем молодая только с института общаясь с ней как с подружкой разговорила её и поставила речь, теперь болтает не остановить не смотря на Меркурий в Козероге почти точный квадрат на Сатурн, ей сейчас 9 лет, если честно боялась что этот квадрат уже никогда её не растормошит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катюша сказал:

у меня дочка говорить начала с 5 лет, если честно били тревогу, говорила очень мало, и когда спрашивали чего она не говорит отвечала не хочу, она помнит ещё тот период, говорит боялась не правильно сказать слово, психологи логопеды не давали толка, и только одна логопед совсем молодая только с института общаясь с ней как с подружкой разговорила её и поставила речь, теперь болтает не остановить не смотря на Меркурий в Козероге почти точный квадрат на Сатурн, ей сейчас 9 лет, если честно боялась что этот квадрат уже никогда её не растормошит.

У меня мерк в козероге , но нет квадрата. Я пошла в сад в 1,5 года и разговаривала к тому времени простыми предложениями. Хотя, там была самая маленькая. Ну в общем, я поговорить люблю по сей день)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша, слава Богу, все хорошо и ребенок заговорил! У моего Меркурий во Льве в 12 доме. Этот 12 дом..... сейчас ребенку 7 и он разговаривает, но работа с логопедом продолжается ставим "р". и еще так как поздно заговорил словарный запас не очень большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже внятно и понятно заговорила почти в 8, в школу пошла аж в 7 лет и 8 мес,из за не умение правильно говорить не так читала, сейчас вроде ничего но есть ещё одна проблема, на русском читает хорошо а на украинском аж язык заплетается, хоть опять вести к логопеду чтоб украинскую речь ставила, очень стала болтливой , рот не закрывается, на счёт дома не знаю что и сказать Меркурий на границе 7 и 8 дома,  12 дом же конечно может дать замкнутость, тайны, фантазии. я была долго в детстве у логопеда и вообще не особо со всеми общалась но Меркурий у меня не 12 доме, правда сожжённый в Раке. ещё заметила влияет скорость Меркурия в день рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/29/2020 в 08:38, Torri сказал:

У моего ребенка (мальчик) речь пошла после 4 лет.  До этого  говорил на своем языке и слова ,,мама,, ,,папа,, и ,,дай,,. Это из того,что можно было понять.Сейчас выговорился. Главное, что есть понимание речи у ребенка, он идет на контакт, общается с детьми. 

Девочки, я бы с ума сошла если мой реб не заговорил бы после двух лет. Моя не говорила норм к двум- я ее потащила в невропотологу- та приписала кое что и бац понесло))) а вы пробовали к врачу  или логопеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей соседки ребёнок начал отчётливо говорить только ближе к школе. А так говорил вообще не понять что. Проверяли - все норм. 

Я думаю, что конечно эти способности приходят в разном возрасте индивидуально. Но все ж нужно заниматься с ребёнком. Если не получается дома, тогда с логопедом. Чтобы все это было не в обязаловку, а в виде игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно пробовали!!! к невропотологу, генетику. Так же работа велась  с дефектологом и психологом!  В 5 начали раюботать с логопедом!Ребенок говорил на своем языке.В 3года мы знали все буквы, показывал, но сказать не мог, заговорил в 4, в 5 мы уже читали и писали!  К лгопеду в 2 -3 не берут если не разговаривает! Главное, что было понимание речи и ребенок выполнял команды и инструкции! Я искала причины.... на самом деле есть несколько факторов отчего поздно пошла речь! Один из них тяжелые роды....  в последнее время наблюдаю, что  много детей, особенно мальчиков, стали разговаривать в 3 и позже.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 29.02.2020 в 11:11, Катюша сказал:

когда спрашивали чего она не говорит отвечала не хочу, она помнит ещё тот период, говорит боялась не правильно сказать слово

Да, Эйнштейн тоже так объяснял, но он говорил про сложные предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 18.09.2019 в 18:21, Kissuig сказал:

@Сейлор Сатурн у меня такой же птенец разговорчивый в 3 года.Вашему в саду в общей группе комфортно? я вот сейчас между общей и лого выбираю:unsure:

 

В 18.09.2019 в 14:17, Сейлор Сатурн сказал:

Вопрос про моего старшего сына. Пока он не говорит (ему 4ый год). Не совсем молчит, разговаривает много, но  речью это назвать сложно, никто ничего не понимает. Прогресс в последние месяцы есть, я бы даже сказала, в последние полгода - серьёзный. То есть когда-то это точно наладится. Вопрос, когда. 18 сентября время 10.13 по Москве.

Если что, карта рождения вот:

https://sotis-online.ru/?chr=dt:20160716123400;sx:m;cityid:10228;name:New chart

отчего так с ним пошло, у меня догадки есть, скорее всего, это связано с пренатальным периодом (не знаю, может ли карта как-то это отражать). + он очень мнительный и упрямый, поэтому заниматься тяжело. И внешне красавчик (без хвастовства) с очень подвижной мимикой, в саду и на площадке легко обходится этим, сёстры опять же понимают все его жесты и "птичий" язык. Не мотивирован, короче, разговаривать на русском языке :lol:

Девочки, а к логопеду вы пытались? Могу порекомендовать специалистов. Можете прям вообще повести в моей универ. Там часто диагностику бесплатно проводят для студентов. У вас Сейлор по описанию прям сенсорная алалия.  Он у вас понимает ваши собственные обращения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2019 в 00:11, Сейлор Сатурн сказал:

Вот это очень похоже на правду. Логопед, который сейчас с ним занимается, озвучивает приблизительно те же сроки для обозначения явного положительного сдвига.

Какое заключение у Логопеда? 
ОНР 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2019 в 00:11, Сейлор Сатурн сказал:

"Какова вероятность того, что членораздельная речь оформится через полгода?" 

Можно я вас поправлю :blush: стоит употреблять «связная речь» не членораздельная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2020 в 18:37, Torri сказал:

Конечно пробовали!!! к невропотологу, генетику. Так же работа велась  с дефектологом и психологом!  В 5 начали раюботать с логопедом!Ребенок говорил на своем языке.В 3года мы знали все буквы, показывал, но сказать не мог, заговорил в 4, в 5 мы уже читали и писали!  К лгопеду в 2 -3 не берут если не разговаривает! Главное, что было понимание речи и ребенок выполнял команды и инструкции! Я искала причины.... на самом деле есть несколько факторов отчего поздно пошла речь! Один из них тяжелые роды....  в последнее время наблюдаю, что  много детей, особенно мальчиков, стали разговаривать в 3 и позже.... 

Опишите подробнее, что значит говорил на своём языке? То есть он в 3 года говорил на своём языке, а в 4 уже заговорил нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2020 в 18:37, Torri сказал:

Конечно пробовали!!! к невропотологу, генетику. Так же работа велась  с дефектологом и психологом!  В 5 начали раюботать с логопедом!Ребенок говорил на своем языке.В 3года мы знали все буквы, показывал, но сказать не мог, заговорил в 4, в 5 мы уже читали и писали!  К лгопеду в 2 -3 не берут если не разговаривает! Главное, что было понимание речи и ребенок выполнял команды и инструкции! Я искала причины.... на самом деле есть несколько факторов отчего поздно пошла речь! Один из них тяжелые роды....  в последнее время наблюдаю, что  много детей, особенно мальчиков, стали разговаривать в 3 и позже.... 

Вообще здоровых детей уже нет к сожалению, не рождаются. 
нам даже логопеды советовали детей новорожденный в течение первых 10 дней показывать костоправам. Поскольку часто акушерки, когда принимают ребёнка поворачивают головку и повреждают первый позвонок Атлант, на котором сидит черепушка. От этого часто все проблемы.а тяжелые роды - это вообще! Даже скорые роды))) 

у меня Личный пример мой брат. Родила мама за 3 часа. Как следствие: пограничное состояние гипперактивности. За неимением возможности водит к логопеду в 3-4 года( мы были не дома, заграницей, парень просто сидел дома, без общения с детьми) очень поздно начали водить в сад по приезде, только в 5 лет работа с логопедом. За два года не все скорректировали в саду, а мы особо и не знали таких нюансов. В школе были проблемы уже серьёзней. Все вылилось в диаграфию моторную( когда мозг знает, что это буква ш, но не успевает за рукой и пишет другую букву) и дислексию.  Парень и сейчас читать не любит, песни не поёт. 
вообще логопеды занимаются с разными детьми))) и с младенцами тоже. 
 

так что все корректировать нужно до школы, иначе вас ждёт логопед школьный и куча ошибок в тетрадях и просто стресс лишний, потому что ребёнок не готов усваивать объемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.09.2019 в 14:17, Сейлор Сатурн сказал:

Вопрос про моего старшего сына. Пока он не говорит (ему 4ый год). Не совсем молчит, разговаривает много, но  речью это назвать сложно, никто ничего не понимает. Прогресс в последние месяцы есть, я бы даже сказала, в последние полгода - серьёзный. То есть когда-то это точно наладится. Вопрос, когда. 18 сентября время 10.13 по Москве.

Если что, карта рождения вот:

https://sotis-online.ru/?chr=dt:20160716123400;sx:m;cityid:10228;name:New chart

отчего так с ним пошло, у меня догадки есть, скорее всего, это связано с пренатальным периодом (не знаю, может ли карта как-то это отражать). + он очень мнительный и упрямый, поэтому заниматься тяжело. И внешне красавчик (без хвастовства) с очень подвижной мимикой, в саду и на площадке легко обходится этим, сёстры опять же понимают все его жесты и "птичий" язык. Не мотивирован, короче, разговаривать на русском языке :lol:

Заговорил вообще? 19 сентября вопрос задан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sotisfighter:) сказал:

Вообще здоровых детей уже нет к сожалению, не рождаются. 
нам даже логопеды советовали детей новорожденный в течение первых 10 дней показывать костоправам. Поскольку часто акушерки, когда принимают ребёнка поворачивают головку и повреждают первый позвонок Атлант, на котором сидит черепушка. От этого часто все проблемы.а тяжелые роды - это вообще! Даже скорые роды))) 

у меня Личный пример мой брат. Родила мама за 3 часа. Как следствие: пограничное состояние гипперактивности. За неимением возможности водит к логопеду в 3-4 года( мы были не дома, заграницей, парень просто сидел дома, без общения с детьми) очень поздно начали водить в сад по приезде, только в 5 лет работа с логопедом. За два года не все скорректировали в саду, а мы особо и не знали таких нюансов. В школе были проблемы уже серьёзней. Все вылилось в диаграфию моторную( когда мозг знает, что это буква ш, но не успевает за рукой и пишет другую букву) и дислексию.  Парень и сейчас читать не любит, песни не поёт. 
вообще логопеды занимаются с разными детьми))) и с младенцами тоже. 
 

так что все корректировать нужно до школы, иначе вас ждёт логопед школьный и куча ошибок в тетрадях и просто стресс лишний, потому что ребёнок не готов усваивать объемы. 

Видимо, кс безопаснее в этом плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности