Перейти к публикации

Однозначно ли негативны напряженные аспекты?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 

Хотелось бы услышать, есть ли у кого-либо положительный опыт с этими аспектами:

 

- оппозиция Сатурн (м) - Луна (ж).  Орбис 6 градусов, при этом в натале мужчины есть своя оппозиция Сатурн-Луна (0.7 с.),  а в моем - параллель между ними (0.3 рп).

- квадратура Марса (м) к Солнцу-Марсу-Урану-Венере (ж).  Орбисы, соответственно, 3.40 гр. - 5.07 гр. - 1 гр. - 8.30 гр.

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, sevvil сказал:

Думаю, с напряженными аспектами от Сатурна к Солнцу жить можно, а вот к Луне не уверена. Может, есть те кому повезло с этим аспектом?

У вас напряженный аспект Луна - Сатурн?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sevvil сказал:

квадратура Марса (м) к Солнцу

 

3 часа назад, sevvil сказал:

Однозначно ли негативны напряженные аспекты?

 

Есть планеты с мужской, активной, отдающей энергетикой, а есть женские - аккумулирующие, сохраняющие, пассивные.

Поэтому и трактовать одни и те же аспекты для разных по энергетике планет следует по-разному.

Напряжённая квадратура между Марсом и Солнцем не так уж и плоха. Обе планеты мужские и работают на отдачу. А представьте себе Марс в трине, весь такой военный, в доспехах, а ему предлагают тарелку борща с салом, сладенький торт, мягкую подушку. Ну и какой из него после этого будет воин?

Или взять Луну в напряжённых аспектах - самая что ни на есть женская планета, это мама, которую заставляют тягать мешки с песком. Это тоже неестественная ситуация, хотя и такое бывает.

Так и трактуйте аспекты.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Жэня сказал:

У вас напряженный аспект Луна - Сатурн?

Я о синастрии. От Сатурна мужчины квадратура идет к моей Луне орбисом в 6 градусов. Так как отношения только начинаются, ничего пока не чувствую напряженного. Но читала, что этот аспект и не чувствуется сразу, а проявляется при совместной жизни.

Ссылка на комментарий
В 19.09.2019 в 19:40, Парс сказал:

 

Есть планеты с мужской, активной, отдающей энергетикой, а есть женские - аккумулирующие, сохраняющие, пассивные.

Поэтому и трактовать одни и те же аспекты для разных по энергетике планет следует по-разному.

Напряжённая квадратура между Марсом и Солнцем не так уж и плоха. Обе планеты мужские и работают на отдачу. А представьте себе Марс в трине, весь такой военный, в доспехах, а ему предлагают тарелку борща с салом, сладенький торт, мягкую подушку. Ну и какой из него после этого будет воин?

Или взять Луну в напряжённых аспектах - самая что ни на есть женская планета, это мама, которую заставляют тягать мешки с песком. Это тоже неестественная ситуация, хотя и такое бывает.

Так и трактуйте аспекты.

у моего бывшего в натале Солнце квадрат Марс, я своим Марсом сделала трин на его Солнце, какой был такой и остался и отношения не сложились, с мужем вообще было мало аспектов в синастрии, думаю это хуже всего, люди живут как на разных планетах. лучше уж иметь конфликтные аспекты, есть над чем работать, есть человек с которым у меня много квадратов, и это самый близкий, а главное нам никогда не было скучно 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Катюша сказал:

у моего бывшего в натале Солнце квадрат Марс, я своим Марсом сделала трин на его Солнце, какой был такой и остался и отношения не сложились, с мужем вообще было мало аспектов в синастрии, думаю это хуже всего, люди живут как на разных планетах.

В каждой синастрии что-то есть, иначе бы люди просто не притянулись. Мы не всегда учитываем антисы, а они очень мощно работают, а также сочетание по лунным дням и завязки в планетарной лестнице.

Очень хорошо разбирают синастрии в школе Громова, рекомендую.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности