Перейти к публикации

Моя ужасная Венера


sevvil

Рекомендованные сообщения

Только что, Жэня сказал:

Вот  с разводом проблемы.. Я сугубо старинных взглядом, а по сути не могу сделать сертификат

Отлично)Хоть где то есть место без развода))

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 24.09.2019 в 16:33, sevvil сказал:

Всем добрый вечер!

Прошу поделиться вашим опытом и наблюдениями. Моя натальная Венера очень плохо аспектирована. Отношения не складывались никогда и не складываются поныне. Читаю про проработку и т.д. и вроде пыталась не раз на каждом конкретном примере посмотреть на отношения под другим углом, думаю, "ну вот, поднапрягусь, приму, не обращу внимания, перестроюсь и т.п.". В общем, так и не получилось у меня понять, а что же я должна именно сделать, чтобы, так сказать, проработать все эти аспекты. Посоветуйте, как действовать.

Аспекты: Соединение Венера-Солнце-Марс-Уран. Квадратура Сатурна к этому соединению (кроме Урана, с ним аспект широкий - 9 гр.). Оппозиция к ним Хирона. 

Я - Весы, Венера управляет 2-ым и 9-ым домами, стеллиум стоит во 2-ом доме. Сатурн управляет 5-ым домом, стоит в 10/11 доме. Хирон в 8 доме.

Дата рождения - 19.10.1974, 03:40-03:50 г.Баку.

Отношения могут не  складываться по разным причинам, не обязательно по Венере. Венера у Вас в обители, хорошая.Сатурн изгнан и в квадратуре к Вашему стеллиуму, вот это более реальная причина - повреждение стеллиума и Венеры, в частности, поскольку стеллиум не только во власти Венеры, но во власти Сатурна, экзальтируют, превозносят этого вредителя. но могут быть идругие причины, например, по рецепциям, тут Ваш потенциальный партнер,у7 Юпитер, изгоняет Вас, у1 Меркурий.

Ссылка на комментарий
В 09.10.2019 в 14:12, Морда Хрюк сказал:

Отношения могут не  складываться по разным причинам, не обязательно по Венере. Венера у Вас в обители, хорошая.Сатурн изгнан и в квадратуре к Вашему стеллиуму, вот это более реальная причина - повреждение стеллиума и Венеры, в частности, поскольку стеллиум не только во власти Венеры, но во власти Сатурна, экзальтируют, превозносят этого вредителя. но могут быть идругие причины, например, по рецепциям, тут Ваш потенциальный партнер,у7 Юпитер, изгоняет Вас, у1 Меркурий.

Спасибо! Я как раз повреждения Венеры и имела ввиду. А Юпитера мой ведь в Рыбах, в трине к Меркурию. Объясните, пожалуйста, насчет рецепций, что не так?

Ссылка на комментарий
 
 
 
 
22 минуты назад, sevvil сказал:

Объясните, пожалуйста, насчет рецепций, что не так?

Управитель партнеров, Юпитер, ненавидит Вас, Меркурий. Это подобно оппозиции, но односторонней, с их или его стороны. Не нужно только впадать в догматизм, это всего лишь один из показателей.

Ссылка на комментарий

Вообще, в картах, кроме аспектов, существуют еще рецепции и достоинства, а также неподвижные звезды. Все это тоже надо смотреть, а аспекты обычно смотрят уже после ужина, но у Вас, конечно, особый случай, злобный Сатурн в квадратуре к целому стеллиуму.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Проштудировала и на себе испробовала нюансы теорий по "проработке" неудобоваримых аспектов и пришла к выводу, что ничего не получится, надо просто жить с этим, а вернее, без этого (без того всего, в чем видится нормальное человеческое счастье).

Ссылка на комментарий
30 минут назад, sevvil сказал:

Спасибо! Проштудировала и на себе испробовала нюансы теорий по "проработке" неудобоваримых аспектов и пришла к выводу, что ничего не получится, надо просто жить с этим, а вернее, без этого (без того всего, в чем видится нормальное человеческое счастье).

Я тоже не верю в возможность "проработки" аспектов, но планеты по мере движения по жизни "прорабатываются", то есть, говоря нормальным языком, постепенно приобретаются полезные качества и навыки. Но путем продутия пылесосом через мозг получаются только временные улучшения - обычно правильный опыт сам приходит. Если говорить о карте, Венера у Вас хороша, но если имеется в виду личная жизнь, одной Венеры недостаточно - важен управитель 7 дома брака, тут Юпитер. Он ретрограден и изгоняет Вас, это существенный минус для оношений. По антису, однако, он попадает на Венеру, это плюс, но рядом с Солнцем он сжигается, то есть антис Юпитера не помогает. Так что второй управитель не особо хорош, хотя он в обители и в трине с Меркурием, то есть Вами. Но я бы никак не сказал, что это небрачная карта,  Ваша, так что в форумном формате тут довольно сложно понять, почему вообще не складываются отношения. Могут влиять и посторонние факторы, иногда даже мунданные. Немного портит дело еще Луна в квадратуре к Юпитеру, но не особо, просто какая-то конфликтность по делам 7 дома, не более того. Возможно, повреждение самого Меркурия, ретроградность, может тоже играть роль. Жребий Брака в Водолее, управляется как раз злым Сатурном, скорее всего, Сатурн тут мешает больше всего - в его экзальтации в Весах и Венера, и Солнце, и они его превозносят непонятно зачем, и одновременно в квадратуре к нему; так что правильнее было бы назвать тему "Мой ужасный Сатурн". В общем, всего помаленьку набирается, хотя по отдельности это все достаточно мелкие какие-то факторы.

Ссылка на комментарий
В 24.09.2019 в 20:33, sevvil сказал:

Всем добрый вечер!

Прошу поделиться вашим опытом и наблюдениями. Моя натальная Венера очень плохо аспектирована. Отношения не складывались никогда и не складываются поныне. Читаю про проработку и т.д. и вроде пыталась не раз на каждом конкретном примере посмотреть на отношения под другим углом, думаю, "ну вот, поднапрягусь, приму, не обращу внимания, перестроюсь и т.п.". В общем, так и не получилось у меня понять, а что же я должна именно сделать, чтобы, так сказать, проработать все эти аспекты. Посоветуйте, как действовать.

Аспекты: Соединение Венера-Солнце-Марс-Уран. Квадратура Сатурна к этому соединению (кроме Урана, с ним аспект широкий - 9 гр.). Оппозиция к ним Хирона. 

Я - Весы, Венера управляет 2-ым и 9-ым домами, стеллиум стоит во 2-ом доме. Сатурн управляет 5-ым домом, стоит в 10/11 доме. Хирон в 8 доме.

Дата рождения - 19.10.1974, 03:40-03:50 г.Баку.

Добрый день, sevvil. Прежде вам нужно "понять и простить". Понять ситуацию, а простить себя, не корить, не заниматься самоедством, что у вас сложилась жизнь, например, ни как у родителей, которые поженились в юности и живут до сих пор вместе. В общем не рисуйте идеальную картину брака, вы другая. Вернее у целого поколения 70-ов по-другому складываются брачные взаимодействия, в основном проблемы в этой сфере. Виной этому Уран и Плутон, которые расположились в Весах. Знак Весы символически отвечает за сферу отношений и брака, а нахождение транссатурновых планет в нем вносит дисгармонию, создавая непростые взаимоотношения - разводы, повторные браки, судебные тяжбы. Эта общая картина, касательно вашей карты напишу позднее.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Астровед сказал:

Добрый день, sevvil. Прежде вам нужно "понять и простить". Понять ситуацию, а простить себя, не корить, не заниматься самоедством, что у вас сложилась жизнь, например, ни как у родителей, которые поженились в юности и живут до сих пор вместе. В общем не рисуйте идеальную картину брака, вы другая. Вернее у целого поколения 70-ов по-другому складываются брачные взаимодействия, в основном проблемы в этой сфере. Виной этому Уран и Плутон, которые расположились в Весах. Знак Весы символически отвечает за сферу отношений и брака, а нахождение транссатурновых планет в нем вносит дисгармонию, создавая непростые взаимоотношения - разводы, повторные браки, судебные тяжбы. Эта общая картина, касательно вашей карты напишу позднее.

 

 

Добрый вечер. Спасибо! Да, Вы правильно подметили, я действительно занимаюсь самоедством, все пытаюсь искоренить корень проблем в себе. Пытаюсь-то пытаюсь, но без толку. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности