Перейти к публикации

Кем работать?


Сейлор Сатурн

Рекомендованные сообщения

В следующем году я смогу выйти на неполный раб. день, ещё через год - на полный. Пора начинать готовить почву, хотя бы представлять, куда двигаться... С 2011 года серьёзно не работала (только подработки временные). Сейчас совсем не знаю, куда себя приспособить. 

Образование - филфак МГУ, с 16 лет и до 25 я преподавала, предметы разные - иностранные языки, русский как иностранный, литература, история литературы... 

За всю жизнь самыми приятными занятиями были работа в фонде Немецкого Исторического института (с книгами) и преподавание литературы. Всё остальное напрягало сильно, приносило больше стресса. 

Теперь возможности. 1 - пойти в ту организацию, где работает муж, у них есть пресс-служба, меня бы взяли редактором газеты и информации на сайте. По деньгам тоже нормально получится там. Но это далеко от дома. И почему-то ничто не тянет меня на эту работу. 

2 - вернуться к своему научному руководителю дописывать диссер (канд. минимум у меня весь на отл., пересдавать не придётся). Тогда я бы снова могла преподавать в универе и до, и после защиты. Но я в себя не верю, специальность - древние языки, там такие мозги нужны и столько времени, чтобы все эти парадигмы разгадывать, а ещё чтобы что-то путное открыть и об этом написать... (( да, и оплата труда - слёзы. 

3 - пойти работать в школу. И здесь опять же проблема: не хочу преподавать языки, ни наш, ни иностранный, тут я как не в своей тарелке. А ставка учителя литературы слишком маленькая (я молчу про зарплату, скорее всего, просто не возьмут, везде принято русский+литература). Или упереться, шевельнуть связи, чтобы взяли только на литературу..? 

Посмотрите, пожалуйста, карту, кому не лень! 1.1.1987, Москва, 15.35. Может, что-то ещё найдётся? Может, я вообще чем-то другим могу заниматься, сижу и не знаю) 

У меня получается раскладывать таро, людям нравится. Но я никогда не брала за это денег, да и, если бы брала, на стабильный доход не тянет. 

Ссылка на комментарий

Привет!

А муж-то кем работает? Судя по карте трудяга, аки пчела работает, связи с заграницей или с политикой что-то связано - управитель дома брака в 6-м доме в Стрельце. Но не всё там на поверхности, т.к. на десценденте соединение Нептуна и Меркурий (управителей 12-го дома).

А что муж - напрягает с работой или Вы сами хотите проявиться? Деток кто будет растить?

Раху в Овне конечно требует того, быть пионером, быть первой, инициативной, яркой и заметной, а по Кету в Весах - муж как трамплин для эволюционного роста. По-любому надо расти.

А время откуда известно? По крайней-мере на 15-35 МС в Водолее, управитель 10-го Уран в 6-м и что-то как-то аспектов (кроме квадратуры к Марсу) я там не заметил. Если это и карьера, то это долгий путь, поэтапное восхождение с прохождением всех ступеней с самых низов. Знак неподвижного креста говорит, что результаты в профессии, плоды так сказать труда и сам профессионализм и признание придут (да и придут ли) не сразу. МС в стихии воздуха и осваивать профессию придётся в резонансе и постоянных контактах с другими людьми.

По поводу трёх заявленных в теме пунктов, сами смотрите, подходите ли Вы под описание МС в стихии воздуха, в неподвижном кресте, в знаке Водолея и его управителя в 6-м доме. Вроде как для воздуха учительствовать неплохо, тем более, что Уран в Стрельце, но...что-то должно быть нетрадиционное, не русский и литература, может быть иностранные языки. Опять же, в девяностые это было оригинально и необычно готовить спецов, учить их иностранным языкам, а сейчас время другое пришло. Но как вариант - можно попробовать.

11-й дом везде у Вас сквозит - квадратура Марса (как его управителя) к управителю МС, да и сам МС в Водолее ассоциируется в 11-м домом. Должна быть необычность в профессии, неординарность, где нет рутины и много новизны. реформаторства.

Сами профессии пока не оглашаю, подумайте сами. что под эти описания подходит.

Ещё один нюанс: весь септенер сдвинут к концу Зодиака, что даёт подсознательную тягу заканчивать дела, а не начинать, хотя внешне этого может быть и не заметно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сейлор Сатурн сказал:

 

Теперь возможности. 1 - пойти в ту организацию, где работает муж, у них есть пресс-служба, меня бы взяли редактором газеты и информации на сайте. По деньгам тоже нормально получится там. Но это далеко от дома. И почему-то ничто не тянет меня на эту работу. 

2 - вернуться к своему научному руководителю дописывать диссер (канд. минимум у меня весь на отл., пересдавать не придётся). Тогда я бы снова могла преподавать в универе и до, и после защиты. Но я в себя не верю, специальность - древние языки, там такие мозги нужны и столько времени, чтобы все эти парадигмы разгадывать, а ещё чтобы что-то путное открыть и об этом написать... (( да, и оплата труда - слёзы. 

3 - пойти работать в школу. И здесь опять же проблема: не хочу преподавать языки, ни наш, ни иностранный, тут я как не в своей тарелке. А ставка учителя литературы слишком маленькая (я молчу про зарплату, скорее всего, просто не возьмут, везде принято русский+литература).

Три варианта - три причины не идти работать.

-------------------------------------

TNO в карте (по теме вопроса) :

 

1) Иксион в 6 поле в соединении с Венерой.

 Принципы Иксиона :

 - Наказание, бремя, пытка.

- Ограничительные рамки, невозможность действия.

- Ощущение мрака ; безнадежное, бесконечное и беспросветное.

- Грандиозные и нереалистические установки и допущения.

- Зависимости и одержимости – их деспотическая власть над сознанием.

- Навязчивые мысли, склонность к тем или иным навязчивым повторениям.

- Замкнутый круг как "одно и то же, одно и то же".

- Существование продолжается, но это уже не жизнь.

- Фантазии о возможности управлять неуправляемым, или получить то, что получить невозможно.

- Легкомысленное отношение к серьёзным вещам и к серьезным угрозам.

- Недальновидность.

- «Не видеть за деревьями леса».

- Не признавать авторитета.

- Неоправданно раздутое эго.

- Тщеславие, гордыня, самовлюбленность и самонадеянность ; уверенность в своей исключительности.

- «Откусил больше, чем смог проглотить».

 

2) Сатурн (У10) в 6 поле в квадратуре с Радамантом = тау-квадрат (Юпитер – Радамант – Сатурн =  связка 4+10+6).

 Принципы напряженного Радаманта :

- Что сделано, не может быть отменено, пришло время расплачиваться, и пожинать плоды.

- Искореняет все, что считает неприемлемым или «незаконным».

- Высокие стандарты (часто неоправданно завышенные).

- Преднамеренный, влекущий за собой осуждение.

- Желание действовать опираясь только лишь на собственные убеждения без учета убеждений и мнений других людей.

- Ослеплен собственными убеждениями.

- Только черно-белое, без полутонов.

- Ощущение преследований и гонений.

- Эмоциональная холодность.

 

Итог : 6 поле – сильно поражено. Кверент не «тянет» любую перманентную/долгоиграющую работу, не выносит рутину на работе, не способен выдерживать большие нагрузки «по месту рабочей прописки».

 

3) Салация  вблизи MC, квадратура на соединение Венеры и Иксиона в 6 поле.

Принципы Салации ( по теме) :

- Незаметность, скрытность, «уход в тень».

- Неуловимость.

- Интровертность, направленность на внутренний мир собственных мыслей и переживаний.

- Чувствительность.

- Идеализм.

- Оригинальность мышления, развитые аналитические способности.

- Способность погружаться в смыслы сложных концепций ; наука.

- Психология, психиатрия.

- Различного рода культы, эзотерические практики ; парапсихология.

- Заблуждения, иллюзии, навязчивые видения, фобии.

- Преувеличение и искажение фактов, гиперболизация.

- Бегство от взаимоотношений.

- Независимость ; ярко выраженное желание независимости от обстоятельств, людей но одновременные проблемы с подобной реализацией.

- Гедонизм, нега, поверхностные атрибуты красоты.

- Аморфность ; неопределенность.

- Глубокое затворничество, «вне социума».

- Желание сохранить свою нетронутость и чистоту.

- Фрустрации ; «заложник ситуации».

- «Страус засовывает голову в песок».

 

a3ceacb6ffdb.png

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сейлор Сатурн сказал:

вообще чем-то другим могу заниматься

Но узнаете об этом наверняка тоже через академические связи: управитель 7 в обители Юпитера и К11 под его управлением, а сам он в 10-м. Придётся диссер писать и ниепет. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Way сказал:

Вот вам и филфак МГУ как грится) такая вот скукотища.

Можно было бы посоветовать общаться с Ватрушкой, выведет на веселую тусню.

 

 

да не, это я такая скучная тунеядка (см. коммент от Скубы, очень много правды). Так, кто со мной учился, почти все заняты чем-то очень достойным и интересным, даже некоторые смогли с декретом как-то совместить. Но больше половины за границей, у меня такое отделение, традиционно в России меньшая часть остаётся жить, в основном, кто в преподы ушёл.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сейлор Сатурн сказал:

тунеядка

Тунеядцы не осилят универ и параллельно работу, и мать 4 детей сложно так обозвать. Но, если вам нравится применять к себе этот образ, то тогда канэшна)

4 минуты назад, Сейлор Сатурн сказал:

даже некоторые смогли с декретом

С 4 детьми?))

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Парс сказал:

Привет!

Привет! Огромное спасибище !!

Ос: Раху в Овне у меня ничего не требует(( вот уже два года общаемся на форуме с Моралитэ по поводу того, что я живу по ЮУ, и надо что-то менять. 

Время бирочное. И ещё кто-то из астрологов проверял его по событиям, говорят, ложатся. 

Муж у меня много работает. Он же один нас всех кормит. От моей идеи идти работать он не в восторге. Считает, что мне надо профессионально заняться астрологией. Когда я ему говорю, что это всё херня, вздыхает и обещает устроить к себе в организацию (п. 1 из моих вариантов). В общем-то это по знаку Мс работа, т.к. там никто уже не сидит за печатными машинками, вся работа в основном с сайтом и интернет-ресурсами. 

Литература, как её вижу я, тоже по Водолею. Во-первых, воздушная стихия. Во-вторых, я люблю оригинальные подходы (не читать учебники, только авторский текст, ролевые игры по произведениям или поэтические вечера и т.д.).

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Way сказал:

Тунеядцы не осилят универ и параллельно работу, и мать 4 детей сложно так обозвать. Но, если вам нравится применять к себе этот образ, то тогда канэшна)

С 4 детьми?))

та не, у двоих из группы после 30 лет еле-еле кто-то родился, по одному :lol: среди остальных мало кто замужем и с детьми. Но это всё европейский стиль жизни. Там не принято рожать раньше 30. Многие мои бывшие одногруппницы до сих пор ещё учатся там, - получают второе высшее, пишут по второй диссертации... а у меня не пошло, потому что материал взяла не по зубам. И поэтому я спряталась за бесконечными декретами. Вроде, ничего не делаешь, но и в безделье никто не обвинит :D хоть где-то реализоваться хотелось.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Сейлор Сатурн сказал:

двоих из группы после 30 лет еле-еле кто-то родился

Так и я о том же. Зачем вы их в пример приводите, если у них совершенно другая жизнь? Я прекрасно знаю, что такое филфак, только в моей семье три филолога, и среди коллег их много, шло как первое образование. Для современных реалий, тем более в европейском контексте этого образования мало для интересной карьеры. Хотя те, кто лет 15, 20 назад отучился, смогли ещё более-менее устроиться.

Ссылка на комментарий

Не надо жить с оглядкой на других ,опираться нужно на собственное мироощущение .Вот вы ,Светлана Сергеевна ,абсолютно уникальный человек в своём роде ,помните об этом .

как и каждый человек,который уникален по своему .

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Сейлор Сатурн сказал:

И поэтому я спряталась за бесконечными декретами. Вроде, ничего не делаешь, но и в безделье никто не обвинит :D

Это просто комплексы по поводу безделья.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Скубa сказал:

Три варианта - три причины не идти работать.

-------------------------------------

Низкий поклон!

Почти всё правда. А я думаю, чёй-то Юпитер в 10 доме в обители не работает ни фига... Наиболее сильно, наверное, я чувствую салацию. Комфортнее всего было, когда работала в фонде Немецкого истор.института. Я приходила утром, заваривала себе кружку кофе и уходила в ряды книг, как в большой лес - стеллажи от пола до потолка, тысячи книг, есть очень старые, с готическим шрифтом, прошлых веков, пахнут плесенью, тишина и никого... Могла за несколько часов так никого и не увидеть. Если приходили читатели, начальник слал к ним кого-то другого, он знал, зато, пока я там в глубинах копошусь, и каталог дополню, и сигнатуры везде проверю, чтоб были, и каталоги книг из Германии все просмотрю, выпишу, чего у нас нет... Классная была работа. Пришлось оставить из-за отъезда на стажировку. А потом там был большой пожар, всё сгорело((

Психология и психиатрия интересуют очень. Я бы сказала, у меня иногда даже нездоровый исследовательский интерес к этому. По той же самой литературе люблю организовывать занятие как ролевую игру. И мне гораздо интересней становится не сам материал, а то, как его воспринимает учащийся, как он меняется. Распределишь всех персонажей - и либо сталкиваешь лбами, либо заставляешь рассуждать, зачем то сделал, зачем сё, какое к кому отношение... Подростки достаточно легко вживаются в роли, бывает, такие страсти кипят, когда переживания от 1 лица, а главное - начинают задумываться о том, о чём никогда бы не задумались, сидя над учебником. Иногда такое выходит, о чём я бы никогда не задумалась))

а так, да, голову в песок я спрятала, занявшись тем, за что и общество не осудит, и начальства с чётким графиком нет)) 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Сейлор Сатурн сказал:

Психология и психиатрия интересуют очень. Я бы сказала, у меня иногда даже нездоровый исследовательский интерес к этому

В МиП в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Way сказал:

В МиП в аспирантуру?

на второе высшее если только, у меня же не психологическое образование

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Сейлор Сатурн сказал:

на второе высшее если только, у меня же не психологическое образование

Не нужно, там, правда, платно. Но диплом гособразца. Есть же и какие-то полугодовые курсы онлайн (если поискать), для личной уверенности и чтобы сориентироваться.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Way сказал:

Не нужно, там, правда, платно.  Есть же и какие-то полугодовые курсы онлайн (если поискать), для личной уверенности и чтобы сориентироваться.

ну, это и есть второе высшее (оно везде платно) или дополнительное образование (курсы). Аспирантура, кроме диссера, предполагает пед.практику, ВАКовские публикации, и сданный канд.мин., в котором три предмета - философия науки, ин.яз и специальность. А у меня в графе специальность - древневерхненемецкий язык :blink: далеко от психологии((

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Сейлор Сатурн сказал:

ну, это и есть второе высшее (оно везде платно) или дополнительное образование (курсы).

В МиП я говорю об аспирантуре именно. И для неё ничего дополнительно не нужно, кроме магистратуры, если обр. после перехода на болонскую систему.

О доп.курсах написано в качестве примера помимо дальнейшего образования, дистанционных. По той же психологии,  раз вы выразили беспокойство по поводу отсутствия образования. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Way сказал:

В МиП я говорю об аспирантуре именно. И для неё ничего дополнительно не нужно, кроме магистратуры, если обр. после перехода на болонскую систему.

О доп.курсах написано в качестве примера помимо дальнейшего образования, дистанционных. По той же психологии,  раз вы выразили беспокойство по поводу отсутствия образования. 

нет магистратуры, я ещё 5 лет училась. И ЕГЭ никаких не сдавала, я полностью продукт старой системы)

ну, это так, к слову пришлось. Какие-то варианты, я уверена, найдутся, было бы желание.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Сейлор Сатурн сказал:

нет магистратуры, я ещё 5 лет училась

Да одно и то же, это на случай тех, кто там после перехода на болонскую систему учился. 

Зайдите к ним на сайт.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Way сказал:

 

Вот, кстати, интересно жизнь поворачивается... Давно ещё один парень в выпускном классе попал под машину и остался без ноги. Моя мама была его классным руководителем и сделала ему аттестат (занятия и экзамены он не посещал больше), потому что парень был хороший, учился хорошо, жалко было. И через пару лет его мать, зная, что я должна заканчивать школу, обратилась с предложением устроить мне поступление на психфак МГУ по хорошему знакомству. Надо было просто на экзаменах появиться, как угодно сдать, просто отметиться. Но мы тогда отказались, потому что я уже начала готовиться на филологию. Забавно, что, спустя столько лет, желанным оказался именно тот вариант, который я отвергла)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности