Перейти к публикации

Методы прогнозирования


Нептунианка

Рекомендованные сообщения

Так как много путаницы соберу в кучу методы прогнозов астрологии:

кто что значит добавляем 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
 
11 час назад, Ikanuna сказал:

Так как много путаницы соберу в кучу методы прогнозов астрологии:

кто что значит добавляем 

 

дирекций кстати развелось, как собак нерезаных. Причина в том, что никто точно не знает, как их правильно считать - в средние века считали первичные дирекции, которые учитывали склонение и т.п., но сейчас все перемешалось в головах у астрологов, в том числе и способы их вычисления. Многие астрологи, простые, как 3 копейки, так и смотрят - 1град=1году, .... гм.... но раньше не смотрели так, а смотрели иначе, и под другим углом.

  • прогрессии. ... Очень эффективны, особенно прогрессии по звездам, но не только. Недостаток - техника медленных движений, на большой промежуток времени. Прогрессии сейчас очень широко используют, чаще, чем дирекции, как раз в связи с собаками. :) То есть, они точнее, по этой "собачьей" причине.
  • профекции.... 1 год 1 знак. То есть 1 градус=12 дням, в противоположность прогрессиям и дирекциям, солярам  - техника относительно быстрых перемещений, прогнозы на недели. Это роднит ее с лунарами.. В средние века интенсивно применялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движение радикса у меня астролог считает древнейшей дирекцией и 1 градус - 1 год - древнейшая методика . Вы сами по своему опыту проверьте - увидите что многое совпадает. Вообщем это и хорошо тем, что проверить запросто- вы же знаете какие у вас события в прошлом были вот и смотрите какая дирекция вам больше по душе 

  • Like 1
  • winki 1
  • smilecl 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
 
12 часа назад, Ikanuna сказал:
 
 
 
 
11 час назад, Ikanuna сказал:

Так как много путаницы соберу в кучу методы прогнозов астрологии:

кто что значит добавляем 

 

ой, чуть не забыл:

  • хорар. Считается, что дает наибольшую точность по конкретным вопросам. Недостатки - что он действует определенное время только + не все хорары читаются, особенно многократно  повторные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос являются ли Хорары методом прогноза или все таки относятся больше к моменту Х и больше отношения имеют к методам ра смотрения натала ,чем к прогностике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
 
56 минут назад, Ikanuna сказал:

Вопрос являются ли Хорары методом прогноза или все таки относятся больше к моменту Х и больше отношения имеют к методам ра смотрения натала ,чем к пврогностике 

вообще, некоторые авторитеты уверены, что по хорарам можно прогнозировать далекое будущее.... Но согласно религиям, с учетом некоторой небольшой доли выбора,  которая у человека все-таки есть, логично все же предположить, что чем дальше будущее, тем больше вероятность ошибки в прогнозе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был такой случай когда одна женщина решила после пенсии найти работу, хорар показывал что найдёт. но она так и не находила, нашла аж спустя 8 месяцев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
 
2 минуты назад, Катюша сказал:

решила после пенсии найти работу

У меня все наоборот. Ищу пенсию после работы. Но хорар показал мне жирный кукиш с маслом - Юпитер в знаке собственного изгнания, вот что я получу, а не пенсию!!!:55279543812e:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

на самом деле, формат видео для астрологии непригоден... очень неудобно, я лично никогда не смотрю астрологию на видео.....лучше всегда текст писать, потому что астрологические темы требуют обычно много текста, и поэтому видео все равно пропадает, и я думаю, я не один такой.... к тому же, информация обычно бестолковая, и мямлистые введения обычно на 45-90 минут, так что мотивация вся отбивается, может и специально даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2019 в 12:42, Нептунианка сказал:

Вопрос являются ли Хорары методом прогноза или все таки относятся больше к моменту Х и больше отношения имеют к методам ра смотрения натала ,чем к прогностике 

я не признаю хорары как прогностику, так, баловство одно.

то ли хорарщики плохие, то ли хорары трудно читать 

но ни один их хораров у меня не осуществился. :785:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2019 в 12:21, Нептунианка сказал:

Движение радикса у меня астролог считает древнейшей дирекцией и 1 градус - 1 год - древнейшая методика . Вы сами по своему опыту проверьте - увидите что многое совпадает. Вообщем это и хорошо тем, что проверить запросто- вы же знаете какие у вас события в прошлом были вот и смотрите какая дирекция вам больше по душе 

вот янеастролог, но прогрессии --полностью и очевидно отражают события моей жизни.

я проследила события с рождения, я знаю даты и время значимых событий--всё совпадает, причём аспекты выстраиваются с точностью  вплоть до секунд, 

а транзиты вообще никак, только моё отношение к событию показывает.

например смерть отца показалась чётко в прогрессиях и дирекциях, 

а в транзитах--всё мажорное, ни одного напряжённого аспекта,

то есть я не осознавала масштаб трагедии, мне не сообщали, на похоронах не была, я была маленькой и в транзитах событие никак не проявилось,

зато в транзитах ярко указана моя эмоция на день, когда мне сообщили о смерти отца.

 

так что предпочитаю прогрессии+дирекции и соляр (смотрю только Луну и Марс), то есть что буду делать этот год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я транзиты смотрю всегда с арабскими пунктами. Более точно показывает. Вообще транзиты - это Must have для любого астролога. Там все четко. Другое дело- конечно нет 1:1 как вы переживете в материальном мире. Было бы странно - астрология это опять же не маг, а лишь подсказка. Выбор манифестации за вами и окружением которое вы выбрали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 26.9.2019 в 13:51, Хренохрюк сказал:

У меня все наоборот. Ищу пенсию после работы. Но хорар показал мне жирный кукиш с маслом - Юпитер в знаке собственного изгнания, вот что я получу, а не пенсию!!!:55279543812e:

А сколько тебе лет?

ПС не важен возраст, важен на что ты сам себя чувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший прогностический метод это метод сдвоенного транзита .Это индийская астрология но работает в тропике.Быстро,легко и результативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, taeruss сказал:

Самый лучший прогностический метод это метод сдвоенного транзита

Станислав Лукич, Вы в полнознаковой системе работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2020 в 19:52, taeruss сказал:

Самый лучший прогностический метод это метод сдвоенного транзита .Это индийская астрология но работает в тропике.Быстро,легко и результативно.

А это как?не подскажете источники для изучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачайте пару книг в инете:

1.Джойтиш введение в индийскую астрологию .
2.Планеты и дети.

В обоих книгах есть описан метод сдвоенного транзита .Но нужно обе книги прочитать от корки до корки.

Лучше конечно купить эти книги  натурально,так легче изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, taeruss сказал:

Скачайте пару книг в инете:

1.Джойтиш введение в индийскую астрологию .
2.Планеты и дети.

В обоих книгах есть описан метод сдвоенного транзита .Но нужно обе книги прочитать от корки до корки.

Лучше конечно купить эти книги  натурально,так легче изучать.

Спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности