Перейти к публикации

С новой работы на другую новую


Lemon

Рекомендованные сообщения

 
 
 
 
7 минут назад, Kissuig сказал:

 

В любом случае пытаются экономить:mellow:

Вот я и говорю,но  вообще это типичная для РФ черта - украсть. Крадут все, начиная с самого верху. Вот этот момент мунданный, воровские русские традиции тоже нужно учитывать в астрологическом анализе!!!:776:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще помню, как Бржнев орал "Экономика должны быть экономной!!! А-а-а-а!!!! Караул!!! Спасите!!! Помогите!!!!". Все равно помер. Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Морда Хрюк сказал:

Вот я и говорю,но  вообще это типичная для РФ черта - украсть. Крадут все, начиная с самого верху. Вот этот момент мунданный, воровские русские традиции тоже нужно учитывать в астрологическом анализе!!!:776:

В продажах все проще...ну, дали самую высокую зарплату, а потом такой план выставят, что призадумаешься, не выполнила-досвидос, опять же экономия зарплаты. Тут же надо будет потом доказывать, что ты действительно один из лучших сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жэня сказал:

Я не понимаю, в чем проблема уволиться? Ну не подошла зарплата - ариведерчи

А в других местах лучше, что ли??? Тут просто  деньги отобрали, а в другом еще и изнасиловать могут!!!! И никому ничего не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kissuig сказал:

У нас тоже так часто,в одной фирме на одной должности у сотрудников пришедших в одно время может быть зп с разницей в 100-200 уе

Ты продаешь себя на собеседовании.Я всегда узнавала максимум из других источников и называла максимум:rolleyes:На собес конечно начинали «А не многовато-ли?!»,но когда начинаешь стоять на своём + расписываешь почему им нужно взять именно тебя то в основном соглашались с минимальным отклонением

А вот паралельно со мной однокурсник устраивался так назвал зп меньше,в итоге через год ему ее так и не подняли и он ушел

У меня в свое время именно так все и было. Я заявила владельцу фирмы з/пл в 2 раза больше, чем он предлагал. Он сам по себе жлоб редкостный, и чуть не подавился от моей наглости, была траурная минута молчания. Не буду описывать все подробности, кончилось все тем, что з/пл он мне сделал на 50% выше, чем собирался, а не на 100% как я хотела, но в качестве компенсации я стала работать не 5 дней в неделю, а 4 дня, и не с 10 утра, а с 12 до 18)) И продолжалось это более 10 лет :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalya_ сказал:

У меня в свое время именно так все и было. Я заявила владельцу фирмы з/пл в 2 раза больше, чем он предлагал. Он сам по себе жлоб редкостный, и чуть не подавился от моей наглости, была траурная минута молчания. Не буду описывать все подробности, кончилось все тем, что з/пл он мне сделал на 50% выше, чем собирался, а не на 100% как я хотела, но в качестве компенсации я стала работать не 5 дней в неделю, а 4 дня, и не с 10 утра, а с 12 до 18 :lol:

Бомба!!!Долго проработали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kissuig сказал:

Бомба!!!Долго проработали?)

Больше 10 лет, через год я еще и его дилером стала по совместительству, и основной доход у меня был от дилерства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Natalya_ сказал:

Больше 10 лет, через год я еще и его дилером стала по совместительству, и основной доход у меня был от дилерства

Очень интерессно что же его заставило пересмотреть настолько ставку,просто блеск в глазах ,уверенность и игра в пан или пропал или всё таки его склонили +++ за спиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kissuig сказал:

Если  ты берешь человека для работы на станке то может быть,или дворник там,кассир

Когда прибыль,репутация,развитие напрямую зависит от того,кто и как будет выполнять свою работу - то можно и раскошелиться)

Кто-то окончил пту и пишет с ошибками ,а кто-то гарвард и знает 5 языков ,почему они должны получать одинаковую зп?

Я плохая,но оцениваю по внешности.Знаешь у нас оч популярны продажи услуг на улице.Парней незаурядной внешности облачают для солидности в костюмы такие как из бумаги ,золотые часы дешевые часы  надевают ,какой-то галстук атласный и давай на улице цепляйся к людям и продавай допустим купон на скидку в аквапарк.

Так вот оценивая внешность продавца(И так далее) я делаю вывод  о фирме.Ну не куплю я у такого ничего кроме беляша и то.Если бы там стояли действительно крутые мужчинчики /тётеньки - то уже может быть:lol:Остановилась бы точно

Деньги решают 

Это ерунда. Предприниматели так не думают. У них есть работа которую нужно сделать и все. Это круто что вы там себе по напридумывала что за корочку или еще что-то вас будут выше ценить, но оценивают работу. Если нужен многофункциональный сотрудник то человек из гарворда может и пригодиться, в остальном только дурак будет переплачивать. Бизнес это механизм, а люди инструменты. Гаечный ключ нужен для того что бы он откручивал гайки. Если он еще умеет гвозди забивать или там шурупы закручивать, это конечно хорошо - но я плачу за открученые гайки) Это вам для наглядности) Вообще полезность человека оценивается не то что он умеет, а что мне нужно сделать) Если мне это не надо а он умеет, для меня это 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kissuig сказал:

Очень интерессно что же его заставило пересмотреть настолько ставку,просто блеск в глазах ,уверенность и игра в пан или пропал или всё таки его склонили +++ за спиной

Моя нужность для фирмы, только и всего, и естественно я этим пользовалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Fa$trich сказал:

Поверьте мне как Льву, я отлично умею пользоваться людьми и вижу их ценность

В примере с винтиками окей.Тебе и нелегал подойдет)

а давай грузчиков возьмем.У тебя есть один дедуля 50 кг с артритом и такой а-ля Сталоне,который говорит что 20 уе в день ему не подходят, он хочет 50 уе,но он может поднять бОльше,носить дальше и еще из-за его скорости у тебя получится брать не 3 заказа в день,а 5.Стоит ли ему платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жэня сказал:

Стоит раз дед хочет

Это я в паралельной темке писала ,что слабым хочется помочь:)

а тут у пенсионера с артритом забираю работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Kissuig сказал:

В примере с винтиками окей.Тебе и нелегал подойдет)

а давай грузчиков возьмем.У тебя есть один дедуля 50 кг с артритом и такой а-ля Сталоне,который говорит что 20 уе в день ему не подходят, он хочет 50 уе,но он может поднять бОльше,носить дальше и еще из-за его скорости у тебя получится брать не 3 заказа в день,а 5.Стоит ли ему платить больше?

Я скажу что пусть попробует. Если в конце месяца количество заказов вырастит на половину, то я буду платить ему не 20уе, а 30уе. Пока нет результата неочем говорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жэня сказал:

Наталья жду вас в привате по щекотливой теме

Женя, я такая стеснительная, что стесняюсь вам отказывать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Natalya_ сказал:

Женя, я такая стеснительная, что стесняюсь вам отказывать :rolleyes:

Вы просто чудо. не откажите мне в привате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2019 в 23:37, Lemon сказал:

Здравствуйте. Недавно устроилась на новую работу, работаю 3 неделю. Сама работа нравится, быстро обучилась, но есть минус, работы очень много и вместо 8 часового графика работаю по 10 часов. Доплаты вряд ли будут. Уже с этим смирилась, как внезапно появилась вакансия на другую работу, на которую я раньше хотела. Собираюсь отправить туда CV. Даже не знаю, что ожидать? https://sotis-online.ru/?chr=ct:1;dt:20190927192700;sx:m;cityid:8649;name:New chart

А в натале у меня транзитная Лилит зашла в 6 дом в Рыбы, она зашла, как я устроилась на пока ещё нынешнюю работу.

Выделены: Солнце - 2 раза, Меркурий - 2 раза, Марс - 1 раз, Сатурн - 1 раз
Карта собрана вокруг должностных обязанностей (Солнце - упр. 6 домом), и разговоре о деньгах / собеседовании (Меркурий - упр. 2, 3 домами на К7)

Cdl9PeXe-7o.jpg

Вы - Марс и Луна, профессия / работодатель / /з/пл - Сатурн, должностные обязанности - Солнце, деньги / собеседование - Меркурий

Положение Парса Фортуны в 12 доме во власти работодателя Сатурна символизирует то, что ваши представления о собственной значимости находятся под покровом тайны, тревога о том, что ждать финансовых результатов придется долго (Сатурн еще и з/пл управляет). Оба ваших сигнификатора, Марс и Луна, в 6 доме рабского труда, в нейтральных для себя знаках. Вы испытываете чрезмерное недовольство договорными отношениями (Марс и Луна в месте падения У7 Венеры). Параллельно это можно трактовать, как отсутствие желания идти на собеседование на новое место работы.

Карта полностью соответствует тому, что вы описали - недовольство должностными обязанностями (ваши сигнификаторы в 6 доме + У1 антис оппозиция У6), но в целом терпимое к ним отношение (ваши сигнификаторы перегрины) при условии изменения договорных отношений в вопросе з/пл (выделенный картой упр. денег и разговоров на куспиде 7 дома со стороны 6 дома). А так же вынужденное намерение идти на собеседование к др. работодателю.

Смотрим, как будут происходить события
Сейчас перед вами встала проблема трудных обстоятельств на работе, которая должна быть решена (оппозиция Хирона с Солнцем). Вероятнее всего, это приведет к смене работодателя (Марс перейдет в др. знак). Однако, должностные обязанности останутся прежние (У6 Солнце в начале знака), поэтому изменения могут произойти и на текущей работе. У вас есть выбор и поэтому для начала попробуйте договориться о повышенной з/пл на текущей работе, все основания для этого у вас есть. Для работодателя вы представляете огромную ценность (Сатурн в месте экзальтации Марса).

Вы будете очень довольны текущим работодателем и з/пл (Марс перейдет в место экзальтации Сатурна) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kissuig сказал:

В примере с винтиками окей.Тебе и нелегал подойдет)

а давай грузчиков возьмем.У тебя есть один дедуля 50 кг с артритом и такой а-ля Сталоне,который говорит что 20 уе в день ему не подходят, он хочет 50 уе,но он может поднять бОльше,носить дальше и еще из-за его скорости у тебя получится брать не 3 заказа в день,а 5.Стоит ли ему платить больше?

На мой взгляд, все это вообще не может быть предметом спора, у каждого свой уровень, кому-то исключительно Сталоне подходит, а кого то дедуля с артритом вполне себе устраивает, каждому свое)) И так во всем, не только в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natalya_ сказал:

Выделены: Солнце - 2 раза, Меркурий - 2 раза, Марс - 1 раз, Сатурн - 1 раз
Карта собрана вокруг должностных обязанностей (Солнце - упр. 6 домом), и разговоре о деньгах / собеседовании (Меркурий - упр. 2, 3 домами на К7)

Cdl9PeXe-7o.jpg

Вы - Марс и Луна, профессия / работодатель / /з/пл - Сатурн, должностные обязанности - Солнце, деньги / собеседование - Меркурий

Положение Парса Фортуны в 12 доме во власти работодателя Сатурна символизирует то, что ваши представления о собственной значимости находятся под покровом тайны, тревога о том, что ждать финансовых результатов придется долго (Сатурн еще и з/пл управляет). Оба ваших сигнификатора, Марс и Луна, в 6 доме рабского труда, в нейтральных для себя знаках. Вы испытываете чрезмерное недовольство договорными отношениями (Марс и Луна в месте падения У7 Венеры). Параллельно это можно трактовать, как отсутствие желания идти на собеседование на новое место работы.

Карта полностью соответствует тому, что вы описали - недовольство должностными обязанностями (ваши сигнификаторы в 6 доме + У1 антис оппозиция У6), но в целом терпимое к ним отношение (ваши сигнификаторы перегрины) при условии изменения договорных отношений в вопросе з/пл (выделенный картой упр. денег и разговоров на куспиде 7 дома со стороны 6 дома). А так же вынужденное намерение идти на собеседование к др. работодателю.

Смотрим, как будут происходить события
Сейчас перед вами встала проблема трудных обстоятельств на работе, которая должна быть решена (оппозиция Хирона с Солнцем). Вероятнее всего, это приведет к смене работодателя (Марс перейдет в др. знак). Однако, должностные обязанности останутся прежние (У6 Солнце в начале знака), поэтому изменения могут произойти и на текущей работе. У вас есть выбор и поэтому для начала попробуйте договориться о повышенной з/пл на текущей работе, все основания для этого у вас есть. Для работодателя вы представляете огромную ценность (Сатурн в месте экзальтации Марса).

Вы будете очень довольны текущим работодателем и з/пл (Марс перейдет в место экзальтации Сатурна) :D

Спасибо за ответ :) Может быть и про зарплату смогу договориться, а может и нет. Сегодня целый день думала про нынешнюю работу и всё таки больше не устраивает, что у меня переработки каждый будний день, вместо 8 часов - 10. Физически не могу уложиться в 8 часовой график, много анализов со всей страны. Параллельно я учусь на вечернем в художественном на 3 курсе, мне надо писать курсовую, а из-за такой работы у меня просто нет сил на учёбу, даже опаздываю на занятия. Но не смотря на учёбу, всё равно хочу всегда работать в медицине. Учёба это для себя. Отправлю резюме на ту работу и если меня примут, то думаю, соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lemon сказал:

Спасибо за ответ :) Может быть и про зарплату смогу договориться, а может и нет. Сегодня целый день думала про нынешнюю работу и всё таки больше не устраивает, что у меня переработки каждый будний день, вместо 8 часов - 10. Физически не могу уложиться в 8 часовой график, много анализов со всей страны. Параллельно я учусь на вечернем в художественном на 3 курсе, мне надо писать курсовую, а из-за такой работы у меня просто нет сил на учёбу, даже опаздываю на занятия. Но не смотря на учёбу, всё равно хочу всегда работать в медицине. Учёба это для себя. Отправлю резюме на ту работу и если меня примут, то думаю, соглашусь.

Да, резюме вы отправите, но все равно останетесь на той работе, которая есть сейчас. В ближайшем будущем вы будете в восторге от з/пл, но возненавидите свои должностные обязанности (Марс перейдет в место падения Солнца). Кроме того, планета текущего работодателя оказывает вам поддержку (Сатурн в месте экзальтации Марса), и при переходе Марса в новый знак, у вас с текущем работодателем будут отношения по взаимной экзальтации. Если сравнивать двух работодателей, то они одинаково хороши (и Сатурн, и Юпитер в обители), но с другим работодателем взаимных рецепций у вас нет и не будет.

Исход ситуации смотрим по последнему аспекту Луны - через 10º Сатурн (текущая работа) перенесет свет от Луны (удовольствие) к Солнцу (должностные обязанности). Удовольствие, конечно, сомнительное (Луна перегрин в доме рабского труда и во включенном знаке), ну уж как есть...

В 27.09.2019 в 23:37, Lemon сказал:

А в натале у меня транзитная Лилит зашла в 6 дом в Рыбы, она зашла, как я устроилась на пока ещё нынешнюю работу.

Завтра и послезавтра сильно включается Нептун и Лилит - эффект искажения реальности. В начале недели переход Марса и Меркурия в новые знаки - будет состояние на развилке. Двойственность в ситуации продолжится (Марс выйдет из мутабельного знака, а Луна так в нем и останется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lemon сказал:

Спасибо за ответ :) Может быть и про зарплату смогу договориться, а может и нет. Сегодня целый день думала про нынешнюю работу и всё таки больше не устраивает, что у меня переработки каждый будний день, вместо 8 часов - 10. Физически не могу уложиться в 8 часовой график, много анализов со всей страны. Параллельно я учусь на вечернем в художественном на 3 курсе, мне надо писать курсовую, а из-за такой работы у меня просто нет сил на учёбу, даже опаздываю на занятия. Но не смотря на учёбу, всё равно хочу всегда работать в медицине. Учёба это для себя. Отправлю резюме на ту работу и если меня примут, то думаю, соглашусь.

 

мне тоже представляется, как я уже писал, что переход на новое место будет не лучшим вариантом из-за рецепций, и не только Сатурн-Марс,  переход Марса в изгнание, то есть ослабляется кверент и Марс управляет зарплатой на новом месте. Другое дело, непонятно как решать проблему переработки, в данной ситуации, то есть Марс просто рискует вообще вылететь в изгнание - в начале Весов опять этот Жребий Увольнения, точнее, его антис. Может, стоит вместо денег просить время, то есть отмену переработки? Кверент, взвесьте все прежде чем принимать решение - можно потерять все тут и на новом месте ничего не приобрести. И да, держите, пожалуйста, нас в курсе, что происходит, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности