Перейти к публикации

Феншуй, Багуа и прочее


Нептунианка

Рекомендованные сообщения

итак, стартуем в тему увлекательной китайской философии.. Каждый может вносить свою лепту. Начну с феншуя.

Феншуй - Ветер и вода (перевод) уже на слуху у каждого. Какое направление выбрать, как обустроить свою комнату? Как привлечь то или иное или упростить течение событий?

В феншуе применяестя багуа - система распределения направлений:

  • Четырехугольное багуа - кладется на план строения так, что нижняя граница проходит по входной двери в жилище. так все комнаты в жилище рассматриваются по одному шаблону. Не является отражением естесственного распределения энергии

Богатство - Известность- Отношения

Семья-Середина- дети

Знания- Карьера- друзья

 

  • Багуа по направлению неба - как по названию рассматриваются стороны света (направления неба).  Рассматривает естесственное расширение энергии из центра по кругу идущую во все направления

ЮВ - богатство -     юг известность -     ЮЗ Отношения

В семья -                                                   З- Дети

СВ - Знания-          С Карьера -               СЗ Поддержка

Оба имеют 9 полей, 8 определенным секторам и в середине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жэня сказал:

Ой блин моя любимая тема. Я перестроил пол дома по фен шуй.  В итоге выехал. Жить стало невыносимо

Согласна, главное чтобы ты сам себя уютно чувствовал -  тут приходит на арену Анатолий и рассказывает что энергии меняются каждые два часа :wacko: на земле и надо как то каждый месяц перестраиваться?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо следить за логикой и обычным смыслом. В реале почти все принципы фен шуй  основаны на здравом смысле, но оформлены идиотски. НАпример кухонный треугольник - мойка, холодильник стол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жэня сказал:

Вообще по книгам учиться не стоит. ТАм популярный фен шуй

Там философия бытия :rolleyes:

"

Вот почему свободный от всех страстей видит величественное проявления Тао, а находящийся под влиянием какой-нибудь страсти видит только незначительное его проявление.

Эти оба происходят из одного и того же начала, но только носят разное название[5].

Они называются непостижимыми.

Непостижимое из непостижимых и есть ворота всего таинственного.

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нептун :wub:

Высшая добродетель похожа на воду.

Вода, давая всем существам обильную пользу, не сопротивляется ничему.

Она находится на том месте, которого люди не видят, поэтому она похожа на Тао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, anatoly сказал:

эта книга юмористическом плане лучше 12 стульев?))

прочитай - расскажешь B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ikanuna сказал:

Нептун :wub:

Высшая добродетель похожа на воду.

Вода, давая всем существам обильную пользу, не сопротивляется ничему.

Она находится на том месте, которого люди не видят, поэтому она похожа на Тао.

Дао

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще услуги всех этих феншуистов пользуются спросом .

и довольно дорогие)

как то давно побывала на лекции одного учёного китайца из Гонконга,это был типа бесплатный вебинар .Помню в зале все сидели просто раскрыв рот ,ловили каждое его слово .

мне как то было не по фен шую,я не особо вникала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Виктория89 сказал:

Вообще услуги всех этих феншуистов пользуются спросом .

и довольно дорогие)

как то давно побывала на лекции одного учёного китайца из Гонконга,это был типа бесплатный вебинар .Помню в зале все сидели просто раскрыв рот ,ловили каждое его слово .

мне как то было не по фен шую,я не особо вникала 

в философию феншуя лучше не окунайтесь, главное узнать благоприятные и неблагоприятные периоды, и то, если эта лженаука работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Жэня сказал:

Правильне Домоводство - предмет даже такой был

Или Домоедство? Может быть такая наука или нет - Домоедство???

Я когда маленький был, был уверен, что аэропорт называется "ДомоЕдово". Ну странным казалось, дома едят, ну мало ли странные названия бывают. Например, Тверь. Чуть ли не Дверь. Или Москва. Ква-ква. Непонятные какие-то названия. Касимов. Я только лет через 10 случайно обнаружил, что название совсем другое, бывает же такое!!! ... Хотя Домодедово еще более странно, чем Домоедово: вообще непонятно, о чем речь.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не отвлекаемся от темы. какое отношение имеет домодедово к направлениям неба? :lol: Кстати многие названия непонятные на русском переводятся на санскрите То бишь санскрит и древнерусский (около Архангельска) один язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, старец феншуист знал что дарить и продавать https://www.vdomodedovo.info/novosti/u-goroda-domodedovo-pojavilas-svoja-legenda.html брак грядёт - по старорусским обычаям птицу в клетке купи и выпусти! Не в мороз главное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Икануна, тоже не спишь.. Я прилег.. и тут сообщения с форума трысь трысь.. Вскакиваю читаю опять ложусь. Опять трысь трысь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жэня сказал:

Пожарником бы пошел, но там мало платят

Женя я тебе могу помочь завязать с интернетом) 

Вообщем вся суть интернет зависимости лежит в "Действии". Человек так устроен, что не может лежать поленом и ничего не делать. И даже если люди говорят что человек ничего не делает, это не правда, просто он занят ерундой и не делать то, что нужно.

Так вот то, что привлекает и затягивает людей в интернет, это "Действие". В интернете можно писать, читать, общаться, знакомиться, выкладывать фотографии, видио, лайкать, получать оценку своих действий, покупать, продавать, играть и тд. 

Соответственно занимаясь чем-то тут, ты тратишь на это время и не занимаешься чем-то в реале. Люди со стороны видят что ты ничего не делаешь в реале, но они не видят что ты делаешь в интернете. 

Самое простое что можно сделать, это ничего не делать в интернете) То-есть никому ничего не писать, не лайкать, ничего не выкладывать, вообщем никак не проявлять свое существование в интернете. Тебя сдесь нет. Ты можешь только смотреть, читать и слушать. Так как человек не может себя не проявлять, ты очень быстро найдешь себе занятия в реале. 

Вот так очень просто можно завязать с интернетом при этом не отказываясь от его положительных возможностей (поиск и потребление информации - читать, смотреть и слушать).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности