Перейти к публикации

Феншуй, Багуа и прочее


Нептунианка

Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, Анатолий Николаевич сказал:

Если рассматривать как столп,то такого нет в природе.

Да уже поняла позже- просто увидела сочетание в одном месте. И оно мне знакомо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ikanuna сказал:

Пришла книжка летающие звёзды

Ну и что интересно она может Вам дать?

Вы сперва должны научиться понимать три положения любой энергетики(прежненебесное,поздненебесное и летящая звезда),потом будете изучать особые сочетания,чтобы распознавать как то или иное влияет и что брать за основу.Минимум лет семь-десять потратите и потом поймете,что и этого мало.И такого там пруд-пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ikanuna сказал:

Анатолий, вы же не пророк

Просто,этот предмет нужно знать по настоящему,а не бросаться изучать звезды по книжкам.Книжки пишут те,кто практику не может вести и везде там ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы где основу учили? Не практику. Чтобы практиковать нужно сначала понимание . Ваша школа это Xuang Kong? 

и почему Анатолий меня так отговаривает интересующую меня книжку читать? :lol: Кстати Джоуи Яп признанный эксперт в области с хорошим и четким изложением материала. Не только по звёздам но и по ба цзы.

интересная концепция. Очень похожа на другие практики мира. В этом варианте много путей- а наблюдение везде одно .хороший базис у нас на земле в данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь линком по выборе дат считаю знания должны быть доступны всем желающим Линк

Кстати в книге Джоиу Яп указано как настроить столпы дня в календаре outlook. Только что сделала. - чудо. Майкрософт все предусмотрел :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для закрепления материала изложу кратко может и кому пригодиться:

1. Определение дат. Сначала исключить даты неблагоприятные.

Какие даты являются неблагоприятными?

  • день разрушителя года (день животного, противостоящего животному года)
  • день разрушителя месяца оказывает более сильное влияние на человека, чем года (день животного, противостоящего животному месячной ветви)
  • час разрушителя дня (час животного, конфликтующего с земной ветвью дня)

2. дни трех убийц (ограбление, бедствие, годичная ша) - здесь смотрятся тройственные союзы и вычеркиваются дни годичных, месячных убийц. При этом учитывается специфика запланированного.

3. 4 разделительных дня (ци истощяется), равноденствие и солнцестояние (обычно 20 марта, 20 июня, 22 сентября, 21 декабря)

4. 4 дня угасания. часто 3 февраля, 5 мая, 8 августа, 7 ноября - учитывая возможное смещение на день в связи с солнечным календарем

 

Индивидуально:

определяется личный разрушитель - день, который не гармонирует с личным бацзы. Берется животное года рождения. конфликтующие с ним животное - личный разрушитель.

Более опасны дни разрушителя месяца и дни личного разрушителя.

для краткосрочного дела: избегать дней разрушителя месяца

долгосрочно: можно использовать дни трех убийц и разрушителя года если нет другого выбора.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ikanuna сказал:

и почему Анатолий меня так отговаривает интересующую меня книжку читать?

Может Вам показалось,что отговариваю,а на самом деле понимаю,что время потеряете,так как предмет сложен и никакие книжки особо не помогут,ну может только календарь энергетик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в восторге от мифологии феншуй. Первое: сначала прискакала лошадь с головой дракона на берег желтой рек - на теле лошади были выложены пункты He Tu

Согласно легенде эры Хиа Ю огромная черепаха с черными и белыми точками вылезла на берег реки Луо. Точки были похожи на Хе ту, но направления были более выражено детерменированы. Кинг Венг философ пересмтрел все это и организовал в Поздний Ба Гуа - известный нам сейчас.

Ранний Багуа (точки черепахи) отличались.

У меня интерес, почему это он пересмотрел? Связано это с изменением полюсов земли, в таком случае, современные точки опять должны быть пересмотрены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ikanuna сказал:

Кинг Венг философ пересмтрел все это и организовал в Поздний Ба Гуа - известный нам сейчас.

Откуда Вы этой ерунды набрались?

Никто ничего не пересмотрел и не организовывал в позднее,посленебесное багуа.Все существовало всегда:прежнее,позднее и летящие.На этом и строится теория потоков,которая в реале существует и очень здорово,что и работает так,как ей и положено.Это и есть то,что физики называют квантовой теорией.

Я зашел буквально на минутку.Больше здесь быть не могу из-за занятости.

Если что,то на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла квадрат Луо шо - это отпечаток аспектов радикса - совпадает с ритмами биоритма - единственное что планет в настоящее время 10 в радиксе *вопрос что исключать солнце или луну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Анатолий Николаевич сказал:

Откуда Вы этой ерунды набрались?

 

прочитала - история возникновения феншуй. wen Wang изменил изнаальную багуа *лу шу. То, чем Вы пользуетесь и весь мир феншуй пользуется это поздняя багуа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ikanuna сказал:

То, чем Вы пользуетесь и весь мир феншуй пользуется это поздняя багуа.

Весь мир не пользуется феншуй,он просто играет в такую штуку,которая очень далека от феншуй.

Позднее Багуа это только позднее Багуа и не более.Еще нужно уметь пользоваться прежненебесным Багуа,и переменным,то,что называют летящими звездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Анатолий Николаевич сказал:

Весь мир не пользуется феншуй,он просто играет в такую штуку,которая очень далека от феншуй.

Позднее Багуа это только позднее Багуа и не более.Еще нужно уметь пользоваться прежненебесным Багуа,и переменным,то,что называют летящими звездами.

а что такое прежнебесное, может это и есть раннее багуа? до летящих звезд еще не дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ikanuna сказал:

Заказала компас Луо Пан - да там оба багуа и раннее и позднее 

И это так же зря сделали,так как все покупные сделаны с ошибками.Никто из практиков такими вещами не пользуется,а делает сам на основании своего опыта и знаний.

 

23 часа назад, Ikanuna сказал:

а что такое прежнебесное, может это и есть раннее багуа?

Это одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2019 в 10:52, Анатолий Николаевич сказал:

И это так же зря сделали,так как все покупные сделаны с ошибками.Никто из практиков такими вещами не пользуется,а делает сам на основании своего опыта и знаний.

А как Вы определяете с ошибками или нет? В чем там ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности