Перейти к публикации

Жэка

Рекомендованные сообщения

Стихи не пишу иду на поправку

Вопрос стоит в повышении ЧСВ.. Иду на крайние меры - Нейро - лингвистичесвкое программирование

За неделю побрился, одел чистую майку :(.. На очереди носки

План - приглядеться к тем кому нравлюсь( не отвергать знаки внимания, такие точно есть), перестать залипать на сущности, ЧСВ которых чрезвычайно выше автора.. Итог - я в минусах, они в плюсах. Дисбалланс

Перестать липнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В планах - устроиться на работу. Она должна обязательно быть высооплачеваемой. ООЧень высокооплачиваемой... И там я должен нифига не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое в интернете, главное следовать

  1. Внимательное отношение к своему внешнему виду. Когда человек выглядит хорошо, он чувствует себя хорошо. Речь не идет о дорогих дизайнерских вещах, эксклюзивных аксессуарах, профессиональной укладке или макияже каждый день, но уход за собой и своим телом – это первое, что показывает, как вы к себе относитесь. Поэтому чистая, опрятная, выглаженная одежда, вымытые волосы и отдохнувший вид – это неотъемлемая часть положительного самоотношения.
  2. Умение сказать «Стоп!» внутреннему критику.

Во многом из-за внутреннего критика личностная значимость сжимается до размеров горошины. Как это происходит? Внутренний критик питается обобщениями: «Я как всегда все испортила!», «Все так плохо», «Я никому не нужен» и т.д.

Слова «всё», «все», «всегда», «никто» – это маячки, что внутренний критик проснулся и ему надо дать отпор. Например, мысленно ответить: «Как же всегда, если в прошлую среду…», «Как никому? А маме?» и т.д. Научитесь определять эти обобщения и анализировать их логически. Вы удивитесь, но в мире вообще очень мало закономерностей, подходящих для всех случаев жизни.

  1. Привнесение красоты в окружающее пространство. Все чувствуют себя лучше в красивой обстановке. Если вы живете или работаете в мрачных, захламленных условиях, то вряд ли вы будете чувствовать себя важным человеком. Вычистите шкафы от одежды, которую не носите. Уберите в коробки вещи, которые дороги как память, но не вдохновляют на будущие свершения. Повесьте светлый тюль на окна. Купите красивых фото рамок и оформите портреты любимых людей. Поставьте на видное место предметы, которые напоминают о достижениях. И самый радикальный, но действенный вариант:  переклеить обои в комнате, в которой вы проводите больше всего времени. Вредно жить месяцами (а еще хуже – годами) в одних и тех же стенах.
  2. Одна заметка-достижение в телефон пред сном. Никто теперь не ведет дневники успеха. Времени всегда не хватает. Но отвлечься вечером от соцсетей или сериала на 5 минут вполне возможно. Записывайте в паре предложений, что важного для ощущения вашей значимости произошло за прошедший день. Вы отстояли свои права; выполнили работу лучше конкурента; помогли человеку, и он был вам благодарен; отвлеклись от дел, порадовали себя и ничего страшного не произошло? Отлично! Записывайте. В конце недели почитаете и еще раз убедитесь, что вы хороший, достойный человек.
  3. Освоение новых занятий. Это может быть что угодно: печь кексы по воскресеньям, ходить на длинные дистанции, начать дробно питаться, зарегистрироваться в сервисе отправки и получения открыток со всего Мира. Важно! Я не рекомендую на первых порах развития чувства собственной значимости осваивать сложные навыки – изучение языков, сложные виды спорта, новые знакомства и т.д. – неудачи, которые могут случаться, вызовут обратный нужному вам эффект.
  4. «Не знаете, как поступить, поступайте в согласии со своими ценностями». Осознавание гордости за себя и свои поступки – это широкая и ровная дорога к устойчивому чувству собственной значимости. Не изменяйте себе. Мода быстротечна. Тренды меняются на глазах. И только ваши ценности служат вам прочной психологической опорой долгие годы. Главное – определитесь, что для вас действительно важно.
  5. Больше времени с людьми, которые могут поддержать. Позитивные оптимистичные люди гораздо лучше влияют на мнение человека о себе, чем критиканы или личности, склонные к негативизму. Также внимательнее относитесь к тому, какие передачи вы смотрите по ТВ и каких блогеров читаете. В реальной жизни и так много ситуаций, которые вызывают сложные чувства (вины, тревоги, страха, стыда), не стоит намеренно добавлять их и в виртуальное пространство.
  6. И совсем не новое: исследования показали, что люди, которые 3 раза в неделю выполняют посильные физические упражнения, имеют более высокую самооценку, позитивные представления о себе и благоприятный фон настроения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не нарываться и не строить из себя лидера с самого начала как я умею это делать. Из за этого неприятие в обществе. + коллектив напрягает.. мне некомфортно. Есть такой косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности