Перейти к публикации

Жэка

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, ЦВЯХ сказал:

Пока карты брать не буду - лишь рассматривать и понимать. А ты учи

скорее ты меня научишь)))

тем более, что я псих и долго не могу одним и тем же заниматься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих родителей было так несколько раз, и лоток всегда идеальный,  и не обижает никто ни кота, ни кошку, а вот что-то не понравилось кошке, там характер такой непростой. Но мы её за это не ругали, просто терпеливо убирали. Все ок. У нас коты драли диваны. Мы подходили, убирали их лапы от диванов, не ругали, а просто каждый раз спокойно говорили:"нельзя". Всё,  никто не царапает. Бывает, если нет никого,то могут царапнуть, но стоит кому-то из нас войти в комнату, всё,  коты делают вид,что ничего не было)) Хоть отучать мы их стали в их зрелом возрасте. 

Я читала,что нельзя их ругать, пугать, нужно спокойно подходить и разговаривать, показывая,что делать так нельзя. Но никогда не лишать котов ласки, как и всё живое 

Запахи,кстати, можно убирать цедрой апельсина и лимона.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, yulka сказал:

если ты его отругал за дело, то уже не подпускай ластиться, пусть ходит кругами, пока не исправится, гни свою линию)))

Пока не придёт с повинной к барину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ЦВЯХ сказал:

Говорят отличный способ выучиться - учить другого

нужно расклад для тебя сделать, а разбирать будем вместе, кто как видит

завтра посмотрю когда смогу, а ты вопрос пока придумывай, ок? или по-другому как-то будем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Way сказал:

Все хотят быть космонавтами, а нужны зоопсихологи.

Жуть какая, люди разучились с котами находить "общий язык", специалистов призывают))

А вообще, кем только не называются люди с вет образованием,  хотя, и оно далеко не у всех в наличии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, yulka сказал:

скорее ты меня научишь)))

тем более, что я псих и долго не могу одним и тем же заниматься)

Ну мы по чуть чуть. Пойми  я заинтересован  в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Гостья сказал:

но стоит кому-то из нас войти в комнату, всё,  коты делают вид,что ничего не было

:776:

 

7 минут назад, yulka сказал:

нужно расклад для тебя сделать, а разбирать будем вместе, кто как видит

завтра посмотрю когда смогу, а ты вопрос пока придумывай, ок? или по-другому как-то будем? :)

Будет так как ты сказала. Мне нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гостья сказал:

вообще, кем только не называются люди с вет образованием,  хотя, и оно далеко не у всех в наличии)))

Ничего не понял.

У меня есть кот, он любит поорать, особенно, ночью. И мы пришли к мнению, что это ж хорошо, что он орет, если ему что-то нужно? Как ему ещё объясняться. (тупые люди))

Сейчас попробовал сделать так, как рекомендует эта зоопсихологиня: не реагировал на ор кота (было очень сложно) и как только он заткнулся, я его позвал к себе. Он подпрыгнул от счастья такого и угомонился. (почитайте её методу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Ikanuna сказал:

Коты очень интересные личности. Они всегда появляются в нужный момент как и прочие сущности 

Согласна. У нас что кот, что кошка пришли в дом уже не котятами. Кот пришёл в дом, когда мама заболела моя после смерти её мамы, то есть моей бабушки, и целый год ей не могли поставить диагноз, вставала с кровати редко, очень похудела, миллион специалистов и обследование результата не давали. Они уже тогда жили за городом, пришёл кот именно к их дому, стал висеть на окнах, причём выбрал окно спальни родителей, там мама всегда лежала, когда плохо становилось. Мы даже испугались,что он так настойчиво просится в дом, кот то очень крупный, не как обычные. В общем, папа решил выйти, так как животных очень любит,  кот сразу прыгнул к нему на шею и улегся воротником у него на плечах, вот так и живет у родителей с мая 2010. Что самое удивительное,  с того самого времени будто туман стал рассеиваться,  мы нашли специалистов, поставили точный диагноз и тьфу-тьфу-тьфу, мама выздоровела. Кота люди того выкинули, кот породистые, кострат, приучен к лотку,  наша ветеринар говорит,что у кота идеальный прикус и постановка лап, скорее всего выставочный. Мы пытались найти хозяев, но как потом поняли, кота просто кто-то вывез и выкинул. У него тогда случались эпилептические припадки, как нам объяснила наша врач,такое бывает после чумки, скорее всего его выкинули(никогда не пойму такого), потому что думали,что он не жилец.  Через 2 года припадки прошли, теперь он живёт с нами) 

 

PSX-20191023-125434.jpg

20160508-202942.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю связь - только что кот поймал мышь под столом. Это ваще ахтунг... вчера в другой комнате  в корзине с качанами кукурузы завелась мышь - он ее тоже споймал. Поля горят(палят) мыши сбегаются до людей - прям нашествие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности