Перейти к публикации

ПОЧЕМУ 7 ДОМ СТАЛ 6


vtemepro

Рекомендованные сообщения

Внимание! Это дискуссионная статья, а не безапелляционная истина. 
Некоторые астрологи, делая прогноз добавляют себя в карту по седьмому дому, видимо, как партнера по предсказанию. Возможно, по причине буквального следования идей Вильяма Лилли, описанных в книге «Христианская Астрология»:
 «Если владыка седьмого дома несчастлив, или он в падении, или в термах несчастливых планет – владеющий искусством вряд ли даст надежное суждение».
Возможно некоторые вспомнят строки из труда выдающегося английского астролога Джона Мидлтона:
«Поскольку Асцендент обозначает кверента, то седьмой дом и его Хозяин обозначают самого астролога».
Нужно отметить, что автор считает господина Лилли выдающимся мастером нашей науке, но не придерживается идеи радикальности карты, считая, что любой вопрос имеет право на существования. Радикальность выступает инструментом, где астролог может оправдать свой несбывшийся прогноз.
Вернемся к суждению темы. Астролог по седьмому дому, как партнер по прогнозу. Лечащий врач поэтому же дому, как партнер по лечению, о чем в своей книге указывает Джон Фроули.
Следовательно, преподаватель идет так же по седьмому дому. Логика понятна, но не очевидна. Давайте разбираться.
Вы долго выбирали преподавателя, и он шел по девятому дому, как homo doctus, т.е. ученный человек. Остановились на ком-то, оплатили обучение и приступили грызть гранит науки. В определенный момент понимаете, что вы и учитель на разных волнах, или вам не нравиться как он преподносит материал, или еще что-то. Смысл в том, что вы решили уйти от него и выбрать другого. Это ваше право, и никто вас не смеет неволить в этом вопросе.
Другой пример, вы выбираете врача и если вас он не устроить вы также можете сменить его. Автору не ведома практика в других странах, но в России при желание можно поменять лечащего врача даже в обычной муниципальной поликлинике.
Тоже можно сказать и про астролога, в том плане, что выбрать другого.
А теперь, как говориться следите за руками – никакого мошенничества. Вы решили нанять специалиста по укладки кафеля, или электрика, водопроводчика и т.д. По какому дому идет эксперт, которого вы наняли: определили фронт работ и стоимость, которую вы опалите за его услуги? Чем водопроводчик будет отличаться от преподавателя, врача или астролога, которых вы тоже нанимаете?
Уровнем квалификации? Степенью вовлеченности или еще чем-то?
Если мы кого-то нанимаем, т.е. обговариваем что он должен сделать и за какую сумму и при этом можем отказаться от его услуг, поменяв на другого: разве это не шестой дом.
Мне, как преподавателю, приятна мысль, что я иду для своих учеников по седьмому дому, но правда в том, что, как ни крути, по шестому. Ученик мне платит за знания, которые я ему даю и если он захочет со мной расстаться по какой-то причине, то этого его право. Никто его не заставит и не сможет неволить.  Повторюсь, это его право. Кто тогда преподаватель в рыночных условиях? Шестой дом для.
Для себя я сделал такую градацию:
  1. Если преподаватель не выбрал, то по девятому дому,
  2. Если выбран, но с ним еще нет договоренности, то по седьмому,
  3. Если есть договоренность, то по шестому.

Источник: посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности