Перейти к публикации

астрология не работает


Абайданышабайданы

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Морда Хрюк сказал:

guhgvszzJQc.jpg

Жертва Нептуна.:lol:

Вы что ли? 

Это вас солнце квадрат Плутон вдохновляет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ikanuna сказал:

Если бы порядка не было - не было бы столько программ, основанных на расчетах - и выдающих одни и те же карты. Таро программировать конечно легче - посредством случайного алгоритма . Для астрологии нужны знания - без знаний программу не сможешь запрограммировать 

Не в "астропроцессорах" дело....есть программы где и Таро тебе разложат....Астропроцессор - это просто РАСЧЕТ тех или иных "положений".

И ведь самые толковые астрологи, -  это те, которые всё делают "вручную" !  Это и есть процесс постепенного, кропотливого "вхождения" в гороскоп. Это и есть - мантика. 

Тему можно закрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Ikanuna сказал:

Насильник это не к Нептуну. К Плутону пожалуйста 

ГОРГОНА МЕДУЗА – ЖЕРТВА И УБИЙЦА. ПСИХОДИНАМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ
Текст научной статьи по специальности «Психология»
Ларин Н.А. - О том, как Нептун изнасиловал Горгону.
https://cyberleninka.ru/article/n/gorgona-meduza-zhertva-i-ubiytsa-psihodinamicheskaya-model

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... Согласно этой интерпретации, изнасилование Медузы Нептуном и следующее за ним обезглавливание Персеем представляют собой ту же самую попытку узаконить мужские привилегии путём подавления женского влияния. В самом деле, древняя мифология изобилует историями о богах, которые применяют к женщинам насилие."
https://www.livelib.ru/translations/post/21783-pervonachalnaya-merzkaya-zhenschina

 

Ну и так далее. Материалов на эту тему много, читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много да- все мы генетический материал - какое же насилие? Сами произвелись сами себя и насилуем? Ах да программа и задача каждого в радиксе - интуиция - то же язык богов - если отличишь настроение от послания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Скубa сказал:

1. Понял ход твоих мыслей. 

Если мы опять уходим в темы "интуитивного понимания", "прозрения" и т .п.., то, по этой причине всё перечисленное естественно не является НАДЕЖНЫМ, потому как, да, -  существует фактор ОШИБКИ, неверной дешифровки информации полученной ОТКУДА ТО...Как бы "неверная интерпретация". .Поэтому, самые толковые мантики - это люди с очень развитым образным мышлением. Это и умение на время отключать ЛОГИКУ, анализ...Конкретно у меня, например, с этим есть проблемы, но я стараюсь...Не просто "не думать ни о чем постороннем ВООБЩЕ" в моменты, когда перед тобой либо расклад Таро, либо гороскоп....и т.п..

3.Есть такая поговорка у китайцев, которую я очень люблю )) : "Что случилось единожды, может не случиться больше никогда, но случилось дважды, - случится и в третий". )) Возможно, что третья попытка случится, но это будет совершенно другой подход...Потому как "магии Таро" - не существует. Есть - самовнушение...вера в то, что все случаи-совпадения - не случайны....

5. Двое моих знакомых психологов также используют Таро.  И очень успешно. Но в первую очередь как "проективные карты".  Несколько раз мы пробовали это использовать обоюдополезно в качестве "игры"...и знаете, проблемы-вопросы обоих "игроков"  были решены, - были найдены верные пути. Исключительно верные, как показали дальнейшие события. 

Ведь то же самое, по сути, происходит и на приеме у астролога. Самый эффективный результат достигается при ЛИЧНОЙ (!!!) встрече. Включается какой то механизм, когда "приближение" к "клиенту" дает дополнительный триггер к активизации интуиции. Вы смотрите уже не только в его натальную карту, но и ему в глаза...слышите его голос...

6. Да, тот же набор символов. Но и "постройка" гороскопа - это также дело случая. Порядок-порядком, но как сказал Радьяр (приблизительно цитирую) : построив один и тот же гороскоп в разное время, при разных обстоятельствах, - вы скорее всего и прочтете его совершенно по-разному...И это касается натальной карты. С хорарами и так все понятно - это уже исключительно дело СЛУЧАЯ...мантика 100% - чистой воды. 

-----

А у меня связь 8 поля (Солнце и Сатурн) с 12 полем (Нептун) посредством угловых аспектов.  И у меня отличные отношения с этой темой....Но это просто совпадение. 

1. На чем бы ни основывалась интерпретация - на знаниях, формулах или интуиции, ошибки неизбежны. Возвращаясь в своему первому сообщению - "Это не астрология не работает, а астрологи"

3. Знаю-знаю эту поговорку. У меня теперь есть страх, и нет желания этим заниматься. Я, сегодняшняя, не хочу этим заниматься - и это точно на 100%. Но я никогда не зарекаюсь.

5. Это интересный способ взаимодействия с картами. В принципе, решение проблем можно найти в себе и без Таро. Это просто вспомогательный инструмент. Если придумать свою систему, отличную от Таро и других карт, то эффект будет тот же. Даже необязательно картинки, кому что ближе (например, музыка). 

А механизм, который включается при личной встрече - невербальное общение, которое иногда дает куда больше информации о человеке, чем его слова... Человек сам неосознанно дает подсказки о себе, настраивает астролога на нужную тональность.

6. Планетам безразлично то, как их "читают" астрологи. Они идут своим ходом. Мы можем сказать, в каком градусе будет Уран завтра или даже через сто лет. Про Таро такое сказать нельзя. В этом отличие астрологии от Таро. Это делает астрологию чуть ближе к науке, чем карты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут как всегда спор ни о чем. Астрология дала начало всем современным наукам - а потом ее бац и признали ненаучной. Но звёздам пофиг что тут люди признают или нет :lol:

если астрология не работает то и морская навигация не работает - хехе все из треугольника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах











4 минуты назад, Астроняша сказал:












 


6. Планетам безразлично то, как их "читают" астрологи. Они идут своим ходом. Мы можем сказать, в каком градусе будет Уран завтра или даже через сто лет. Про Таро такое сказать нельзя. В этом отличие астрологии от Таро. Это делает астрологию чуть ближе к науке, чем карты :)


















В том то и дело, что им - безразлично. И они идут своим ходом никак напрямую на нашу жизнь не влияя. . Потому как планеты - это просто физические тела (из "камня" или газа...) которые также просто, по законам физики, движутся вдоль своих орбит, и которые всего то, - наречены именами богов из греко-римского ( и не только) мифотворчества. И именно используя это "имя" как "образ" наделенный теми или иными характеристиками, мы получаем уже астрологические принципы ПЛАНЕТ. Всё это исключительно СИМВОЛИЧНО и витиевато одновременно, настолько, что к НАУКЕ вообще (даже близко) не имеет никакого отношения. Термин "НАУКА" здесь рассматривается в том самом "научном, академическом ключе", естественно....Это то, что поддается как проверке и соотв. доказательно, так и поддается опровержению, - то есть, всё это относительно принципа ВЕРИФИКАЦИИ. Астрология в этом ключе не работает. Вообще. Бесполезно перетирать эту тему....

Астрологию ближе к "науке" делает только лишь её НАУКООБРАЗНОСТЬ (астрономические расчеты, сами планеты как объекты и т.д). И всё! )) В остальном, научного в ней - БОЛЬШОЙ И ЖИРНЫЙ НОЛЬ.  Ведь это так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Скубa сказал:

В том то и дело, что им - безразлично. И они идут своим ходом никак напрямую на нашу жизнь не влияя. . Потому как планеты - это просто физические тела (из "камня" или газа...) которые также просто, по законам физики, движутся вдоль своих орбит, и которые всего то, - наречены именами богов из греко-римского ( и не только) мифотворчества. И именно используя это "имя" как "образ" наделенный теми или иными характеристиками, мы получаем уже астрологические принципы ПЛАНЕТ. Всё это исключительно СИМВОЛИЧНО и витиевато одновременно, настолько, что к НАУКЕ вообще (даже близко) не имеет никакого отношения. Термин "НАУКА" здесь рассматривается в том самом "научном, академическом ключе", естественно....Это то, что поддается как проверке и соотв. доказательно, так и поддается опровержению, - то есть, всё это относительно принципа ВЕРИФИКАЦИИ. Астрология в этом ключе не работает. Вообще. Бесполезно перетирать эту тему....

Астрологию ближе к "науке" делает только лишь её НАУКООБРАЗНОСТЬ (астрономические расчеты, сами планеты как объекты и т.д). И всё! )) В остальном, научного в ней - БОЛЬШОЙ И ЖИРНЫЙ НОЛЬ.  Ведь это так....

Я не пойму, вы со мной спорите или поддерживаете беседу :lol: Я вроде и не утверждала, что астрология - это наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Астроняша сказал:

Я не пойму, вы со мной спорите или поддерживаете беседу :lol: Я вроде и не утверждала, что астрология - это наука.

Он сам с собой медитирует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах









1 час назад, Астроняша сказал:










Я не пойму, вы со мной спорите или поддерживаете беседу :lol: Я вроде и не утверждала, что астрология - это наука.















В какой то мере, видимо, уже и спорю, потому что Вы с упорством "двигаете" астрологию в сторону НАУЧНОЙ ПАРАДИГМЫ ( читай : Это делает астрологию чуть ближе к науке, чем карты). Но есть мнение ( и я его разделяю), что и "карты" и "астрология"  и даже гадание на кофейной гуще - это одного поля ягоды... И ничто из перечисленного "ближе или дальше" к НАУКЕ не приближается. Потому как это всё - вообще ВНЕ научного поля......
У меня риторический вопрос, безотносительно к Вам в том числе : "Неужели ЭТО так сложно понять и принять ?" ))). Это же - очевидно....Это можно принять и это совсем не больно...)) Астрология так и будет продолжать "работать"...расслабьтесь. Только НАУКУ оставьте в покое. Пжлст...

При этом, Вы "награждаете" ту же таро-мантику какими-то чОрными-зловещими каннотациями ( как только я начала гадать - начались косяки-побочки....боже упаси теперь - никогда больше...)...Если Вы реально здравомыслящий человек, то, должны понимать, к чему я клоню....Астрология может иметь ( и имеет) такие же, негативные черты...Ну это же всё из оперы "городских легенд".  Вы более не гадаете на Таро, но вам ближе - астрология. Так вы, по сути, - занимаетесь ТЕМ ЖЕ...)) Я рискну предположить, что в данные период времени у Вас активизировалось т.н. "магическое мышление".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Скубa сказал:

В какой то мере, видимо, уже и спорю, потому что Вы с упорством "двигаете" астрологию в сторону НАУЧНОЙ ПАРАДИГМЫ ( читай : Это делает астрологию чуть ближе к науке, чем карты). Но есть мнение ( и я его разделяю), что и "карты" и "астрология"  и даже гадание на кофейной гуще - это одного поля ягоды... И ничто из перечисленного "ближе или дальше" к НАУКЕ не приближается. Потому как это всё - вообще ВНЕ научного поля......
У меня риторический вопрос, безотносительно к Вам в том числе : "Неужели ЭТО так сложно понять и принять ?" ))). Это же - очевидно....Это можно принять и это совсем не больно...)) Астрология так и будет продолжать "работать"...расслабьтесь. Только НАУКУ оставьте в покое. Пжлст...

При этом, Вы "награждаете" ту же таро-мантику какими-то чОрными-зловещими каннотациями ( как только я начала гадать - начались косяки-побочки....боже упаси теперь - никогда больше...)...Если Вы реально здравомыслящий человек, то, должны понимать, к чему я клоню....Астрология может иметь ( и имеет) такие же, негативные черты...Ну это же всё из оперы "городских легенд".  Вы более не гадаете на Таро, но вам ближе - астрология. Так вы, по сути, - занимаетесь ТЕМ ЖЕ...)) Я рискну предположить, что в данные период времени у Вас активизировалось т.н. "магическое мышление".

Скуба, я не считаю астрологию наукой, я говорю лишь о том, что ее основа (символы, т.е. планеты) все-таки имеют отношение к науке (астрономии). 

У вас свое мнение, у меня свое. Смысл спорить, если каждый останется при своем? Тем более, что истина неизвестна никому.

Что за "магическое мышление"? Хочу подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Астроняша сказал:

1....я говорю лишь о том, что ее основа (символы, т.е. планеты) все-таки имеют отношение к науке (астрономии). 

2. Что за "магическое мышление"? Хочу подробностей.

1. С одной стороны, я бы мог тебе безапелляционно заявить следующее : "ну солнце моё....ну вот что ты сейчас "накатала" ? Не имеет астрологический символизм планет никакого отношения к АСТРОНОМИИ как науке. Это просто - НАЗВАНИЯ. для астрономии как науки (Меркурий, Венера....и т.д...)."

Но, я же слегка "не здоров" (иначе меня бы здесь не было и мы бы с тобой не общались)...и...мне нравятся теории того же Юнга о "намоленности символов в веках"...

Смотри как интересно....Возьмем, например, Венеру (планету). Древние шумеры ( возьмем позднее - Вавилон)  считали это астральным воплощением Иштар. Иштар - великая богиня. Яркая, сочная, красивая...Там и "любовь" и "война" и "страсть"...Много всего. .И эта планета - самая красивая в ночном небе. Самая яркая после "света Луны". Неудивительно, что именно ОНА стала ассоциироваться с Иштар. Правда ? 

Греки всё это дело переняли....И Венера стала астральным воплощением Афродиты. В Риме, соответственно - Венера. Как ярко светит эта планета в ночном небе ! Иногда как "фонарь" висит....особенно когда Луны рядом нет....

Теперь ты понимаешь, как СКЛАДЫВАЛАСЬ астрологическая парадигма ?  Это - "намоленное". И в веках эти "символы-архетипы" (также) становятся элементами ВСЕОБЩЕГО КОЛЛЕКТИВНОГО БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО. Тут читай Юнга....- там всё красиво расписано. И применяя эти "символы-архетипы" в построении той же натальной карты (мы же их, планеты, напрямую используем), мы какбЭ "подключаемся" к этому ВСЕОБЩЕМУ ПОЛЮ....То есть, и тут - никакой НАУКИ. Только " в теории". Но то, что мантически работает - я не спорю...

2. попса, но суть понятна : http://www.psychologies.ru/self-knowledge/individuality/eto-ne-magiya/

2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное женское божество с андрогинными чертами, богиня любви и войны. Ее изображали вооруженной, стоящей на оскалившемся льве. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Скубa сказал:

1. С одной стороны, я бы мог тебе безапелляционно заявить следующее : "ну солнце моё....ну вот что ты сейчас "накатала" ? Не имеет астрологический символизм планет никакого отношения к АСТРОНОМИИ как науке. Это просто - НАЗВАНИЯ. для астрономии как науки (Меркурий, Венера....и т.д...)."

Но, я же слегка "не здоров" (иначе меня бы здесь не было и мы бы с тобой не общались)...и...мне нравятся теории того же Юнга о "намоленности символов в веках"...

Смотри как интересно....Возьмем, например, Венеру (планету). Древние шумеры ( возьмем позднее - Вавилон)  считали это астральным воплощением Иштар. Иштар - великая богиня. Яркая, сочная, красивая...Там и "любовь" и "война" и "страсть"...Много всего. .И эта планета - самая красивая в ночном небе. Самая яркая после "света Луны". Неудивительно, что именно ОНА стала ассоциироваться с Иштар. Правда ? 

Греки всё это дело переняли....И Венера стала астральным воплощением Афродиты. В Риме, соответственно - Венера. Как ярко светит эта планета в ночном небе ! Иногда как "фонарь" висит....особенно когда Луны рядом нет....

Теперь ты понимаешь, как СКЛАДЫВАЛАСЬ астрологическая парадигма ?  Это - "намоленное". И в веках эти "символы-архетипы" (также) становятся элементами ВСЕОБЩЕГО КОЛЛЕКТИВНОГО БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО. Тут читай Юнга....- там всё красиво расписано. И применяя эти "символы-архетипы" в построении той же натальной карты (мы же их, планеты, напрямую используем), мы какбЭ "подключаемся" к этому ВСЕОБЩЕМУ ПОЛЮ....То есть, и тут - никакой НАУКИ. Только " в теории". Но то, что мантически работает - я не спорю...

2. попса, но суть понятна : http://www.psychologies.ru/self-knowledge/individuality/eto-ne-magiya/

Я не про названия и символизм планет, я про их движение, которое имеет определенный порядок. В этом заключается отличие астрологии от чистой мантики Таро.
Такое ощущение, что я тебя понимаю, а ты меня нет.

Магическое мышление свойственно большинству людей в той или иной степени. Особенно ярко проявляется в моменты тревоги и страха. Головой осознаешь, что это бред, но ничего с собой поделать не можешь (или не хочешь). Но если такие приемы убирают тревогу, то почему бы не использовать их? Или ты считаешь, что я себя чем-то обделяю, отказываясь от Таро? Я-то от этого не страдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах







5 минут назад, Астроняша сказал:








1. Я не про названия и символизм планет, я про их движение, которое имеет определенный порядок. В этом заключается отличие астрологии от чистой мантики Таро.



3. Магическое мышление свойственно большинству людей в той или иной степени. 












1. А движение здесь при чем ? Ну движутся и движутся....выстраиваясь в какие-то надуманные астро-конфигурации...

Фишка в том, что ты упускаешь ( или намеренно или неосознанно), игнорируя самое главное - символизм. ИМЕНИ. И акцентируешь свое внимание на астрономических (!) положениях, которые к астрологии "лишь бочком", на самом деле...Ты понимаешь сейчас ХОД своих мыслей в желании приблизить астрологию к НАУКЕ ? Я, если честно, не знаю, как еще более "разжевано" сформулировать ЭТО и донести до тебя ))...По этой причине, я и упомянул про "магическое мышление", которое еще и фокусируется на моментах, которые более всего и являются "иррациональными" (когда игнорируется РАЦИОНАЛЬНОЕ). 

3. Нет.  Во взрослом, сознательном возрасте - нет. Совсем другое дело - концентрация людей в тех или иных сообществах. Речь идет о ЦИВИЛИЗАЦИИ, а не о сообществах исключительно религиозных, например.

----

Ок. Мы эту беседу с тобой закончили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Скубa сказал:

1. А движение здесь при чем ? Ну движутся и движутся....выстраиваясь в какие-то надуманные астро-конфигурации...

Фишка в том, что ты упускаешь ( или намеренно или неосознанно), игнорируя самое главное - символизм. ИМЕНИ. И акцентируешь свое внимание на астрономических (!) положениях, которые к астрологии "лишь бочком", на самом деле...Ты понимаешь сейчас ХОД своих мыслей в желании приблизить астрологию к НАУКЕ ? Я, если честно, не знаю, как еще более "разжевано" донести эту мысль...По этой причине, я и упомянул про "магическое мышление", которое еще и фокусируется на моментах, которые более всего и являются "иррациональными" (когда игнорируется РАЦИОНАЛЬНОЕ).

Фух... Не знаю, как еще объяснять... На шумерском что ли...

Я сравнила символы астрологии и Таро. Символы астрологии упорядочены - у планет есть закономерность движения. У символов Таро закономерностей нет. Какие карты выпадут - дело случая. То есть астрология каким-то образом (пусть самым отдаленным) связана с наукой, Таро нет. При этом я не считаю астрологию наукой. И не игнорирую символизм, не отрицаю ее мантическую составляющую.

:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Астроняша сказал:

Мы можем сказать, в каком градусе будет Уран завтра или даже через сто лет. Про Таро такое сказать нельзя. В этом отличие астрологии от Таро. Это делает астрологию чуть ближе к науке, чем карты :)

сказать можем но не благодаря астрологии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности