Перейти к публикации

астрология не работает


Абайданышабайданы

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Астроняша сказал:

ё. Символы астрологии упорядочены - у планет есть закономерность движения. У символов Таро закономерностей нет.

Какие карты выпадут - дело случая. То есть астрология каким-то образом (пусть самым отдаленным) связана с наукой, Таро нет. При этом я не считаю астрологию наукой. И не игнорирую символизм, не отрицаю ее мантическую составляющую.

:ph34r:

1. Что ?  В Таро - также есть закономерность. Каждый из 21 козыря + Дурак следуют друг за другом, показывая КАРТИНУ МИРУ, человека Треченто/Возрождения. ОНИ - видели мир таким...и спроецировали всё это на эту ИГРАЛЬНУЮ КОЛОДУ КАРТ ! 

2. обоже...Я об этом уже вещал чуть выше. Два (!) раза. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ikanuna сказал:

если астрология не работает то и морская навигация не работает - хехе все из треугольника ?

у тебя навигация не работает, я ж говорю парусник утопишь при попутном ветре. 

а у нас в России можно из под воды ракету запустить - и она успешно поразит цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Скубa сказал:

1. Что ?  В Таро - также есть закономерность. Каждый из 21 козыря + Дурак следуют друг за другом, показывая КАРТИНУ МИРУ, человека Треченто/Возрождения. ОНИ - видели мир таким...и спроецировали всё это на эту ИГРАЛЬНУЮ КОЛОДУ КАРТ ! 

Закономерности нет, когда мы вытягиваем карты для расклада. Может попасться какая угодно карта. Неужели непонятно, что я имею ввиду? Мы можем сказать, какая планета будет находиться завтра, например, в Козероге - потому что на небе есть закономерность. Но мы не можем сказать, какие карты мы вытянем в следующем раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Астроняша сказал:

А кто-то спорит?

Астроняшка, то что мы знаем что планеты движутся и где будут завтра это не астрология! Астрология стырила эти данные и накрутила свою х...ню. И в любом  обсуждении ( как это делаешь ты сейчас) они говорят - но вот же планеты, эфемериды. Да известны координаты планет, но почему тогда в астрологии не используются другие характеристики планет, климат, география, радиусы?)) Потому что это очень сложно, на этом аканунку на бабло не раастрясешь. Другое дело Нептууунннн, звезда ночи... лунные брызги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шура сказал:

Астроняшка, то что мы знаем что планеты движутся и где будут завтра это не астрология! Астрология стырила эти данные и накрутила свою х...ню. И в любом  обсуждении ( как это делаешь ты сейчас) они говорят - но вот же планеты, эфемериды. Да известны координаты планет, но почему тогда в астрологии не используются другие характеристики планет, климат, география, радиусы?)) Потому что это очень сложно, на этом аканунку не на бабло не раастрясешь. Другое дело Нептууунннн, звезда ночи... лунные брызги

Почему мои слова вырываются из контекста?

Я не говорила, что движение планет - это астрология. Астрология только использует небесные тела в качестве символов. И писала я это для того, чтобы объяснить разницу между Таро и астрологией, как я ее понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Астроняша сказал:

Почему мои слова вырываются из контекста?

Я не говорила, что движение планет - это астрология. Астрология только использует небесные тела в качестве символов. И писала я это для того, чтобы объяснить разницу между Таро и астрологией, как я ее понимаю.

использует чужое, а ты сравнивать начинаешь. это не принадлежит астрологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шура сказал:

использует чужое, а ты сравнивать начинаешь. это не принадлежит астрологии

В какой-то степени принадлежит, ведь астрология на этом базируется.

Шура, тебе потроллить некого? Ступай с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Астроняша сказал:

В какой-то степени принадлежит, ведь астрология на этом базируется.

Шура, тебе потроллить некого? Ступай с миром.

нет, я с тобой буду разговаривать. Женька в депрессии, икануны до полнолуния не ждать, ватрушка запуталась в сетях которые сама себе наплела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Астроняша сказал:

В какой-то степени принадлежит, ведь астрология на этом базируется.

Шура, тебе потроллить некого? Ступай с миром.

так вот. у нее нет основы. и она утащила у Астрономии. Воровка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Астроняша сказал:

В какой-то степени принадлежит, ведь астрология на этом базируется.

Шура, тебе потроллить некого? Ступай с миром.

и что мы видим - а ничего и не видим и супер вички не слышно.  и васи и моралитика. Да и  Наталья близка к депрессивному состоянию. ах, да один юрасик-пидарасик. Вот она вся "основа"астрологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Астроняша сказал:

В какой-то степени принадлежит, ведь астрология на этом базируется.

Шура, тебе потроллить некого? Ступай с миром.

ну ты где - кофе пошла пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Астроняша сказал:

В какой-то степени принадлежит, ведь астрология на этом базируется.

Шура, тебе потроллить некого? Ступай с миром.

слыхала, Бонифаций вернулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие как "мифологическая астрология" ( когда в качестве сигнификации используется в первую очередь всем известное мифотворчество с их персонажами). Но нет такого понятия как "астрологическая мифология", когда уже в пределах астрологической парадигмы, эти самые мифологические образы загружаются чем-то неведомым, только самим астрологам, понятным....))

Надо будет эту тему развить. Что бы пообсирать и постебаться одновременно....

Кстати, первая попытка была сделана теософами, когда Уран и Нептун они "загрузили" тем, что к образам этих божеств из греко-римского мифотворчества не имеет никакого отношения. А уже позже, например, Ричард Тарнас загрузил планету Уран принципами Прометея !!! )) ( в книге "Пробужденный Прометей"). И понеслось...

Как раз всё это мне и напоминает историю с оккультным Таро....Где № 1 Фокусник-шарлатан стал Магом, №2 Папесса стала Верховной жрицей, №12 Повешенный - Просветленным-повешенным   и т.д...

Ой не моху...ща описаюсь от счастья озарения....



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было разницы между астрологией и астрономией до 18 века. Астрономия вылилась из астрологии путем выборки рационального из того, что до того момента было астрологией. Астрономия как наука https://ru.wikipedia.org/wiki/История_астрономии

появилась только в 18 веке. До этого ее не было и впомине. То бишь астрономия из астрологии все стырила.

Астроняша - Шура собирает сообщения поэтому ей без разницы что писать - не обращай внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах





1 минуту назад, Ikanuna сказал:






Не было разницы между астрологией и астрономией до 18 века. Астрономия вылилась из астрологии путем выборки рационального из того, что до того момента было астрологией. Астрономия как наука https://ru.wikipedia.org/wiki/История_астрономии



появилась только в 18 веке. До этого ее не было и впомине. То бишь астрономия из астрологии все стырила.









....пистетсс.....простигосподи....(из оперы : смотрю в книгу - вижу фигу ; или вижу только то, что желаю видеть). Тяжелый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди угомонитесь , нет слов и настроения тут спорить, всё равно каждой останется при саоём мнение, просто удивляет что на этом форуме делают люди не верующие в астрологию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любую, просто пишут что не верят в астрологию, Вы хоть своё предстааление об астрологии имеите, а другие даже вот видите тему создали что астрология не работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Катюша сказал:

В любую, просто пишут что не верят в астрологию, Вы хоть своё предстааление об астрологии имеите, а другие даже вот видите тему создали что астрология не работает 

Вообще-то, тот, кто создал эту тему также имеет представление об астрологии как таковой. Этот юзер здесь с 2015 года. И в отличие от многих "свежих уверовавших", имеет УМ и сообразительность сомневаться и проверять....Если что. То есть, человек этот - вменяемый. 

А вот конкретно Вы по этим темам - явно "зеленая". Зато "уверовавшая". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Скубa сказал:

Вообще-то, тот, кто создал эту тему также имеет представление об астрологии как таковой. Этот юзер здесь с 2015 года. И в отличие от многих "свежих уверовавших", имеет УМ и сообразительность сомневаться и проверять....Если что. То есть, человек этот - вменяемый. 

А вот конкретно Вы по этим темам - явно "зеленая". Зато "уверовавшая". 

Ну астрологией занимаюсь давно, сразу после школы поступила в филиал московской академии Леаина, жаль что практики мало и всё ещё остается много вопросов,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Катюша сказал:

Ну астрологией занимаюсь давно, сразу после школы поступила в филиал московской академии Левина,...

...как можно научить "гадать" ?  Это - невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности