Перейти к публикации

астрология не работает


Абайданышабайданы

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Ikanuna сказал:

а кому оно надо? я даже думаю это преимущество что астрология из науки вышла в 18 веке - а то бы впилили в нее догмы и бюрократизм и всех бы загнали в рамки. А так свободная дисциплина - развивающаяся.  Кстати никто вероятно здесь на форуме не пользуется эфемеридами? - поищите хоть в словаре тогда.  То бишь плюсы на мой взгляд перевешивают минусы того, что астрология остановилась между наукой признанной и интерпретацией. Хотя если ее в аналитическую область определить - можно много усовершенствовать.

Вы так бодро рассуждаете на эти темы, хотя еще месяц назад в своей любимой "науке" , как говорится - "не в зуб ногой". Вы даже не знали в каком направлении планеты "движутся" по зодиакальному кругу, почему они "восходят" не в 1 поле гороскопа, но в 12-ом.... и писАли примерно вот такую чепуху : "...асцендент в первом доме..." и т.п..

Так что, сидели бы Вы ровно на попе и не "умничали" курам насмех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что вы видите Скуба лишь отражение вашей интерпретации - вашего восприятия мира - реальность вам подскажет опытный астролог. Если вы любите умничать - не значит что я умничаю - хотя спасибо за комплимент . Я умная да :rolleyes: у вас много мусора остаётся в голове - вы свои непонятки на меня проецируете. Не смогли обьяснить свою карту помню помню, и не в курсе что есть несколько систем домов. Ну да ладно мы тут достаточно флуда развели. Я вижу что запомнилась - очень приятно вниманию столь долгому . Вообще я здесь вижу очень много пробелов в знаниях и мышлении - очень мало профессионалов - хочется пожелать каждому интересующемуся развивать свои способности и далее- и не тратить время на посты ни о чем, чтобы лишь утихомирить своё эго 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ikanuna сказал:

То, что вы видите Скуба лишь отражение вашей интерпретации - вашего восприятия мира - реальность вам подскажет опытный астролог. Если вы любите умничать - не значит что я умничаю - хотя спасибо за комплимент . Я умная да :rolleyes:

Нет, это не отражение "моей интерпретации",  - это то, что Вы писАли ЧЕРНЫМ по БЕЛОМУ....Перечитайте свою тему про "сумасшедших нептунианцев". И я сейчас не умничаю, потому как любят выражаться ваши коллеги по цеху - "...это азы, и, идите учите мат.часть". ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Скубa сказал:

Нет, это не отражение "моей интерпретации",  - это то, что Вы писАли ЧЕРНЫМ по БЕЛОМУ....Перечитайте свою тему про "сумасшедших нептунианцев". И я сейчас не умничаю, потому как любят выражаться ваши коллеги по цеху - "...это азы, и, идите учите мат.часть". ))

Так я помню что вы ничего не поняли и ушли из топика. Использовали информацию Не смогли объяснить что у вас получилось , и рассердились - не захотели давать координатов своего Нептуна а теперь переживаете? Не переживайте - Нептун ваш силён наверняка - это заметно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ikanuna сказал:

Ещё интересно а кто здесь куры - ?

Вы вроде выше написали, что Вы - умная....Увы. Нет. "Курам на смех" - это фразеологизм, который сообщает нам о том, что человек несет ахинею...Фразеологизмы не разбираются по "частям", поэтому "куры" как субъекты тут не рассматриваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ikanuna сказал:

Так я помню что вы ничего не поняли и ушли из топика

Да это Вы ничерта так и не поняли....Потому как - неспособны (да, "неспособны" в этом случае пишется слитно). Априори. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ikanuna сказал:

1. А вы в теме зачем?

1. Со мной пререкаться

3. или у вас есть своя точка зрения на астрологию?

1. Я вот у Вас забыл спросить....

2. Почему бы и "да" ? ))

3. Я её обозначил ранее в этой теме. Изначально это не моя точка зрения. Это - внешняя авторитетная точка зрения с которой я соглашаюсь полностью. А у меня авторитеты совсем не "Лилли-Фроули-Дараганы....". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Скубa сказал:

Ненене....не в том контексте.

Астрология - это мантическая система.  Если астролог - "носитель", так скажем, "рабочей интуиции", то, - он "прочтет" любую натальную карту и любую хорарную...

Астрология - нерабочая (вообще) в контексте СТАТИСТИКИ, то есть/и верификация здесь ТАКЖЕ идет лесом. То есть, - это не НАУКА (оф.тема). Сколько уже можно ЭТО обсуждать ?!! )) 

АСТРОЛОГИЯ - ЭТО МАНТИКА.....

Гадайте себе на здоровье, и будет вам счастье....

нашла. Если бы было все так просто. Астрология не гадание - все правила на мой взгляд были переданы и есть явная система. Астрология - это способность в эту систему заглянуть. гадание все таки более аматерское занятие. Астрология - нет. Гадание - это в диалоге на патриарших - планирование на вечер. Астрология - это реальное событие. Только конечно Воланд пугает. А нептун дает потенциал для корректировки. Тот видит, кто способен увидеть, тот слышит, кто способен услышать. Да уж Айбадаш наоткрывал тем не в том разделе. Извиняюсь за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Скубa сказал:

Самая уверенная здесь Вы. 

:lol:уверяю Вас: я уверена - что ничто в этом мире не подчинено человеку. Мы в симбиозе все вместе живем. Обнимаю и вас и всех нептунианским солнечным светом. Радоваться надо! А как назовешь книгу, в которой листаешь, наука, не наука, гадание, и так далее - лишь отражает реальное занятие каждого и чем он в астрологии занимается.

Кстати Булгаков хорошо все это передал - что послали - то и передали. Тоже астрологом мог быть отличнейшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Жэня сказал:

Скуба че пристал? Свали нах

он так и не понял, а спросить стесняется - пусть уж выскажется. Кстати у меня есть тема во флэйме : партия свободы икануны - приходите - высказывайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ikanuna сказал:

он так и не понял, а спросить стесняется - пусть уж выскажется

Пагади пусть высказывается только без оскорблений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жэня сказал:

Пагади пусть высказывается только без оскорблений

так это не оскорбление - это эго работает. Пусть работает иначе как потом учится будет.  Это грустно, если люди защищают свое эго в форуме. Очень грустно. Но люди и так уже веками борются сами с собой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ikanuna сказал:

так это не оскорбление - это эго работает. Пусть работает иначе как потом учится будет.

Дело твое. Умываю руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ikanuna сказал:

1. Астрология не гадание -

2. все правила на мой взгляд были переданы

3. и есть явная система.

4. Астрология - это способность в эту систему заглянуть.

5.  аматерское занятие.

6. Астрология - нет.

7.  Астрология - это реальное событие.

8. Только конечно Воланд пугает.

9. А нептун дает потенциал для корректировки.

 

1. Именно - гадание. 

2. "на Ваш взгляд". 

3. И ? Любая мантическая дисциплина в пределах которой для активизации интуиции требуется некий набор "инструментов", в той или иной степени подразумевает "скелет-систему".

4. Правильно. Именно "заглянуть". ))

5. "аматОрское".

6. И "да" и "нет", как и любая другая мантическая дисциплина. Всё зависит от опыта / тесного слияния с тем самым "скелетом-системой". В том числе. 

7. Сорри ?

8. Воланд пугает глупых-недалеких, а любой более или менее "пытливый ум", - Воланд увлекает...

9. А это здесь при чем ? У Вас "мания" (заклинило) относительно этих тем (Нептуна) ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Скубa сказал:

.."местный член до пола" ? ))

Это огромный комплимент ! Жэня ты герой:wub: остается посочувствовать Скубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности