Перейти к публикации

астрология не работает


Абайданышабайданы

Рекомендованные сообщения







14 часа назад, Астроняша сказал:







1. Даже в контексте мантики... Если и есть проблема, то она не в системе, она в интерпретаторе.

2. Но, если честно, не хочу связывать астрологию с гаданиями, озарениями, интуицией и прочими тонкими вещами.

3. Гадать "на здоровье" у меня, к сожалению, не получилось.

4. Чувствую в этом зло, что-то мрачное.

5. Избавляюсь от негатива как внутри, так и в своем окружении. Поэтому забросила таро далеко и навсегда. 

6. Вот от астрологии такого ощущения нет.













1. Здесь понятие "проблема", на мой взгляд, не совсем уместно. "Проблематично" - это применимо к науке. Там решают текущие проблемы. Мантика - это про другое...

2. Ну у каждого своё "имхо". 

3. А как это может "получится" вот так сразу ? 

4. А я чувствую в этом творческий заряд. Образное мышление работает на полную мощность...Да, это творчество.  И это очень увлекательно. А когда ты попадаешь в "десяточку или около" чувствуя верное направление - это оч. особенные ощущения, потому что ты понимаешь, что не просто "угадал", но у тебя в голове сложилась ясная и четкая картина....Это и есть озарение.
Кстати, многие писатели испытывают схожие чувства. Откуда то "приходит" информация...текст "пишется" как бы сам собой. Это же - нереально круто. Испытывать такое. Ты - проводник.

5. "Мрачной загадочностью" Таро наградили оккультисты новой формации. Я с их авторскими колодами не работаю. Стараюсь никак с их "философией" не соприкасаться и всячески пропагандирую аутентичное, старое, классическое Таро. Таро - это просто не совсем обычная игральная колода карт. И картинки на картонках которые можно использовать как "инструмент" для стимуляции интуиции. Но даже "оккультное" - это не зло. Это что-то "болезненное", похожее на вирус....Это - заблуждения, которые опасны для здоровья психики. А вот само применение понятия "зло" по отношению к любому виду мантики - это уже стойкое клише. Очень смахивает на христианские догмы из оперы - "что делать надобно, а что - нет". Это смешно...Мантика - это "общение" со своим подсознанием в том числе. Это - полезно даже..."Злым" мантические дисциплины нагрузили и разные чернушные персонажи, которые ошиваются в этих сферах...(на мой взгляд - банальные клоуны, придурки, ряженые...). Отсюда и растут ноги многих, таких же чернушных современных колод Таро. Это уже как некая субкультура, к которой лично я никакого отношения не имею и даже близко иметь не хочу... Но повторюсь, - каждому свое.

6. Да и я не испытываю. Астрология как набор символов - прекрасна ! Очень красива и стройна. Отличный наборчик для гаданий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос: кто получит сегодня Нобелевскую мира

 

6f75c7b6d490.png

У7 точно в 11м - премия, производном в обители. Сигнификатор? Если да, то знак женский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Скубa сказал:

1. Здесь понятие "проблема", на мой взгляд, не совсем уместно. "Проблематично" - это применимо к науке. Там решают текущие проблемы. Мантика - это про другое...

2. Ну у каждого своё "имхо". 

3. А как это может "получится" вот так сразу ? 

4. А я чувствую в этом творческий заряд. Образное мышление работает на полную мощность...Да, это творчество.  И это очень увлекательно. А когда ты попадаешь в "десяточку или около" чувствуя верное направление - это оч. особенные ощущения, потому что ты понимаешь, что не просто "угадал", но у тебя в голове сложилась ясная и четкая картина....Это и есть озарение.
Кстати, многие писатели испытывают схожие чувства. Откуда то "приходит" информация...текст "пишется" как бы сам собой. Это же - нереально круто. Испытывать такое. Ты - проводник.

5. "Мрачной загадочностью" Таро наградили оккультисты новой формации. Я с их авторскими колодами не работаю. Стараюсь никак с их "философией" не соприкасаться и всячески пропагандирую аутентичное, старое, классическое Таро. Таро - это просто не совсем обычная игральная колода карт. И картинки на картонках которые можно использовать как "инструмент" для стимуляции интуиции. Но даже "оккультное" - это не зло. Это что-то "болезненное", похожее на вирус....Это - заблуждения, которые опасны для здоровья психики. А вот само применение понятия "зло" по отношению к любому виду мантики - это уже стойкое клише. Очень смахивает на христианские догмы из оперы - "что делать надобно, а что - нет". Это смешно...Мантика - это "общение" со своим подсознанием в том числе. Это - полезно даже..."Злым" мантические дисциплины нагрузили и разные чернушные персонажи, которые ошиваются в этих сферах...(на мой взгляд - банальные клоуны, придурки, ряженые...). Отсюда и растут ноги многих, таких же чернушных современных колод Таро. Это уже как некая субкультура, к которой лично я никакого отношения не имею и даже близко иметь не хочу... Но повторюсь, - каждому свое.

6. Да и я не испытываю. Астрология как набор символов - прекрасна ! Очень красива и стройна. Отличный наборчик для гаданий....


1. Под словом "проблема" имею ввиду ошибки интерпретации.

3. У меня было два подхода к Таро, и после каждого, спустя какое-то время, случалось некоторое дерьмо. Было жутко. Третьего подхода не будет, это я для себя так решила. Может и совпадения, но лезть туда больше не хочу.

4. Я понимаю, это очень увлекательно, но не для всех. Таро работают, я это точно знаю. Но у меня был побочный эффект. Не знаю, почему. Не мое это. Занимаюсь творчеством в другой сфере, меркурианской, через общение, слова и голос, и кайфую от этого. Меркурий альмутен карты.

5. У меня было Таро друидов. Про негатив пишу исключительно из личных ощущений и опыта. Никогда не интересовалась мантикой и тем более мнением современных оккультистов. Таро само пришло ко мне, я к этому никогда не стремилась. 
Да, это очень интересно, это затягивает. И это применимо абсолютно везде. Даже мой любимый психотерапевт в своей практике использует Таро (вот я удивилась). 

6. По сути получается тот же набор символов, но разница в том, что в астрологии символы можно рассчитать, они подчинены определенному порядку, в Таро же это дело случая. А так да, я согласна, что в астрологии интуиция и внутренняя настройка помогают чтению карты.

Интересно, что с заполненными 8 и 12 домами у меня сложные отношения с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Астроняша сказал:


1. Под словом "проблема" имею ввиду ошибки интерпретации.

3. У меня было два подхода к Таро, и после каждого, спустя какое-то время, случалось некоторое дерьмо. Было жутко. Третьего подхода не будет, это я для себя так решила. Может и совпадения, но лезть туда больше не хочу.

5. И это применимо абсолютно везде. Даже мой любимый психотерапевт в своей практике использует Таро (вот я удивилась). 

6. По сути получается тот же набор символов, но разница в том, что в астрологии символы можно рассчитать, они подчинены определенному порядку, в Таро же это дело случая. А так да, я согласна, что в астрологии интуиция и внутренняя настройка помогают чтению карты.

Интересно, что с заполненными 8 и 12 домами у меня сложные отношения с этой темой.

1. Понял ход твоих мыслей. 

Если мы опять уходим в темы "интуитивного понимания", "прозрения" и т .п.., то, по этой причине всё перечисленное естественно не является НАДЕЖНЫМ, потому как, да, -  существует фактор ОШИБКИ, неверной дешифровки информации полученной ОТКУДА ТО...Как бы "неверная интерпретация". .Поэтому, самые толковые мантики - это люди с очень развитым образным мышлением. Это и умение на время отключать ЛОГИКУ, анализ...Конкретно у меня, например, с этим есть проблемы, но я стараюсь...Не просто "не думать ни о чем постороннем ВООБЩЕ" в моменты, когда перед тобой либо расклад Таро, либо гороскоп....и т.п..

3.Есть такая поговорка у китайцев, которую я очень люблю )) : "Что случилось единожды, может не случиться больше никогда, но случилось дважды, - случится и в третий". )) Возможно, что третья попытка случится, но это будет совершенно другой подход...Потому как "магии Таро" - не существует. Есть - самовнушение...вера в то, что все случаи-совпадения - не случайны....

5. Двое моих знакомых психологов также используют Таро.  И очень успешно. Но в первую очередь как "проективные карты".  Несколько раз мы пробовали это использовать обоюдополезно в качестве "игры"...и знаете, проблемы-вопросы обоих "игроков"  были решены, - были найдены верные пути. Исключительно верные, как показали дальнейшие события. 

Ведь то же самое, по сути, происходит и на приеме у астролога. Самый эффективный результат достигается при ЛИЧНОЙ (!!!) встрече. Включается какой то механизм, когда "приближение" к "клиенту" дает дополнительный триггер к активизации интуиции. Вы смотрите уже не только в его натальную карту, но и ему в глаза...слышите его голос...

6. Да, тот же набор символов. Но и "постройка" гороскопа - это также дело случая. Порядок-порядком, но как сказал Радьяр (приблизительно цитирую) : построив один и тот же гороскоп в разное время, при разных обстоятельствах, - вы скорее всего и прочтете его совершенно по-разному...И это касается натальной карты. С хорарами и так все понятно - это уже исключительно дело СЛУЧАЯ...мантика 100% - чистой воды. 

-----

А у меня связь 8 поля (Солнце и Сатурн) с 12 полем (Нептун) посредством угловых аспектов.  И у меня отличные отношения с этой темой....Но это просто совпадение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Скубa сказал:

 

6. Да, тот же набор символов. Но и "постройка" гороскопа - это также дело случая. Порядок-порядком, но как сказал Радьяр (приблизительно цитирую) : построив один и тот же гороскоп в разное время, при разных обстоятельствах, - вы скорее всего и прочтете его совершенно по-разному...И это касается натальной карты. С хорарами и так все понятно - это уже исключительно дело СЛУЧАЯ...мантика 100% - чистой воды. 

И это не учитывая различные "подходы" тех или иных астрологов : многовариантная домификация ; Сидерический Зодиак или Тропический ; набор тех-же "символов-планет" (он может ооочень различаться) ; неподвижные звезды (использовать или нет) ; баресмы ; набор используемых угловых ( и не только) аспектов ; парсы...и так далее до бесконечности...Так о каком ОБЩЕМ "порядке" здесь может идти речь ? Его просто не существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы порядка не было - не было бы столько программ, основанных на расчетах - и выдающих одни и те же карты. Таро программировать конечно легче - посредством случайного алгоритма . Для астрологии нужны знания - без знаний программу не сможешь запрограммировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Way сказал:

вопрос: кто получит сегодня Нобелевскую мира

 

6f75c7b6d490.png

У7 точно в 11м - премия, производном в обители. Сигнификатор? Если да, то знак женский. 

Сигнификатор Лауреата Нобелевской премии мира - Уран на МС - управитель 7го карты. 

Им стал Абий Ахмед Али (23.04.1976) https://sotis-online.ru/?chr=ct:1;dt:19760423135319;sx:m;cityid:5892;cosm:1;name:New chart

Его Солнце и Юпитер точно на этом Уравне и МС карты. 

Кстати, Луна Али на границе знаков Рыбы-Водолей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карочи, по карте вопроса можно было ответить, что лауреатом премии станет солнечный телец. 

Вообще, он родился в семье мусульманина (Сатурн в обители тоже при делах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Ikanuna сказал:

А нептун дает потенциал для корректировки.

Нептун для корректировки??? Нептун это шиза вообще то :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Natalya_ сказал:

Нептун для корректировки??? Нептун это шиза вообще то :lol:

Это на очень низком уровне. Что вообще в России нет нормальной трактовки Нептуна? Я уже и линк Елены Зимовец публиковала - почитайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natalya_ сказал:

Так а высокий уровень возможен тока у избранных, которых единицы

Я считаю у каждого есть потенциал - все дело в проработке и открытости вообще на мир взглянуть нейтральными глазами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2019 в 00:56, Скубa сказал:

Астрология - это мантическая система.  Если астролог - "носитель", так скажем, "рабочей интуиции", то, - он "прочтет" любую натальную карту и любую хорарную...

Астрология - нерабочая (вообще) в контексте СТАТИСТИКИ, то есть/и верификация здесь ТАКЖЕ идет лесом. То есть, - это не НАУКА (оф.тема). Сколько уже можно ЭТО обсуждать ?!! ))

Про отсутствие научности в астрологии, это да, и слово "наука" применительно к астрологии режет слух. Но то, что астрология не работает в контексте статистики, это совсем не понятно. "Рабочая интуиция" она разве не на основе статистики проявляется? Статистика + Мантика = Астрология

И достоверность астро предсказания основано в первую очередь на статистике и дополнено мантикой (это не про хорары, в хорарах там да, статистика работает средненько).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Way сказал:

Икануна безбожно троллит. Это талант по Нептуну.

Частично правда приходится иногда - предоставлять сцену Нептуну - каждый предоставляет сцену тому или иному космическому объекту - я добровольно Нептуну - красавец ещё тот и не спит со всеми подряд как Фастрич 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ikanuna сказал:

Нептуну - красавец ещё тот и не спит со всеми подряд

Нептун вообще не спит ни с кем, он тока шизует ))) Нептун, так же, как и Плутон с Сатурном - это вредитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Natalya_ сказал:

Нептун вообще не спит ни с кем, он тока шизует ))) Нептун, так же, как и Плутон с Сатурном - это вредитель.

Очень ошибаетесь. Нет плюсов или минусов в космической программе. Спит ещё как через йогов с орудиЯми 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Natalya_ сказал:

Нептун для корректировки??? Нептун это шиза вообще то :lol:

 

 
 
 
 
5 минут назад, Ikanuna сказал:

Нептуну - красавец ещё тот и не спит со всеми подряд как Фастрич 

Нептун? Этот насильник??? Который изнасиловал Медузу Горгону??? :lol: Да Вы что!!! Такую красавицу изнасиловал, а у нее потом от злости аж змеи на голове выросли!!! И кого она родила в результате???  Коня!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности