Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Дарья Лескова

Здравствуйте! Планирую сменить профессию врача, на программиста. Есть ли способности в натальной карте? Данные 19.04.1992, 23.24, с.Великокнязевка, Амурская область.gmt +10.00

Поделиться сообщением

Абайданышабайданы

:TUZKI_28: тут все просто. 

ежели нет тяги к медицине (а у врача она должна быть), и одновременно есть способности к прогромированию - и есть какие-то возможности трудоустроиться - тогда менять работу. Но стоит помнить - в вашем возвасте уже целые кучи людей, кто норм кодит и намного лутше вас. 

если же хотя бы одно из двух условий нарушено, то конечно не менять. прогромирование - скучная и тупая работа. еще и постоянно надо всякую фигню изучать, кроптеть над всякой бестолковой документацией, жечь глаза по 12 ч в день перед монитором. А врач - профессия более престижная и более фундаментальная.

про высокие зп - оно частично так, но то - тенденция времени. через 5 лет все может резко поменяться. а может и раньше. 

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Ikanuna
23 минуты назад, Дарья Лескова сказал:

Здравствуйте! Планирую сменить профессию врача, на программиста. Есть ли способности в натальной карте? Данные 19.04.1992, 23.24, с.Великокнязевка, Амурская область.gmt +10.00

А сами как думаете? Программисты тоже учатся и опыт набирают 

Поделиться сообщением

Коала
1 час назад, Абайданышабайданы сказал:

ежели нет тяги к медицине (а у врача она должна быть), и одновременно есть способности к прогромированию - и есть какие-то возможности трудоустроиться - тогда менять работу. Но стоит помнить - в вашем возвасте уже целые кучи людей, кто норм кодит и намного лутше вас. 

если же хотя бы одно из двух условий нарушено, то конечно не менять. прогромирование - скучная и тупая работа. еще и постоянно надо всякую фигню изучать, кроптеть над всякой бестолковой документацией, жечь глаза по 12 ч в день перед монитором. А врач - профессия более престижная и более фундаментальная.

про высокие зп - оно частично так, но то - тенденция времени. через 5 лет все может резко поменяться. а может и раньше. 

Да,ну? Мне кажется, что программист- престижная....:lol: Причем часто вольный график и одежда, а порой и не выходя из дома можно работать. Врачей много, также как и учителей, поэтому никогда в России у них не будет достойной зарплаты, имею ввиду, что у подавляющего большинства. Это сколько же денег надо из бюджета страны оторвать, ну, сами подумайте.

• smilecl 1

Поделиться сообщением

Абайданышабайданы

:TUZKI_28:да этих прогромистов тоже целые кучи, что делают все - непонятно.

это ж мыльный пузырь. ну, туда можно идти, конечно, если это прям нравится и есть способности. А если нету - то нафиг, убогая работа, по идее. 

с другой стороны, бухгалтером быть хуже. с третьей, лучше заниматься тем, чем нравится 

• Like 1
  • smilecl 1

Поделиться сообщением

Морда Хрюк
15 часов назад, Дарья Лескова сказал:

Для врача тут целых 3 планеты в Овне, причем Солнце вообще экзальтирует, а для программиста что? Убогий Юпитер в изгнании в Деве, ретроградный? Но вообще-то, Сатурн в Водолее в обители однозначно дает технарей, так что способности должны быть. Не совсем понятно, в каком знаке куспид 2 дома, так что заработок не совсем понятно, как смотреть. Вдруг Вы ничего не заработаете на этом? Нищий программист, протирающий последние джинсы? Но вообще, строго говоря, на программиста обычно учатся не менее 5 лет, а по-хорошему 10, ну не меньше, чем на врача, Вы же не за год врачом стали???

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Way
18 часов назад, Коала сказал:

Врачей много, также как и учителей, поэтому никогда в России у них не будет достойной зарплаты,

Тогда надо всю жизнь гоняться за тенденциями времени, а сейчас всё очень быстро меняется. Не разумней ли вложиться в призвание. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Парс
21 час назад, Дарья Лескова сказал:

Здравствуйте! Планирую сменить профессию врача, на программиста.

Здравствуйте!

Меняем шило на мыло.

20 часов назад, Коала сказал:

Да,ну? Мне кажется, что программист- престижная....:lol: Причем часто вольный график и одежда, а порой и не выходя из дома можно работать. Врачей много, ...

То, что врачей много, это заблуждение, их как раз не хватает, особенно в малых городах и сельской местности. Тут уже собираются мигрантов-гастербайтеров на врачей учить, работать некому.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Дарья Лескова
6 часов назад, Морда Хрюк сказал:

Для врача тут целых 3 планеты в Овне, причем Солнце вообще экзальтирует, а для программиста что? Убогий Юпитер в изгнании в Деве, ретроградный? Но вообще-то, Сатурн в Водолее в обители однозначно дает технарей, так что способности должны быть. Не совсем понятно, в каком знаке куспид 2 дома, так что заработок не совсем понятно, как смотреть. Вдруг Вы ничего не заработаете на этом? Нищий программист, протирающий последние джинсы? Но вообще, строго говоря, на программиста обычно учатся не менее 5 лет, а по-хорошему 10, ну не меньше, чем на врача, Вы же не за год врачом стали???

Куспид второго дома в козероге ) 

Не за год, в принципе в медицине важно следить за новыми тенденциями, учиться новому. В программировании также. 

По-хорошему для того, чтобы более менее выучить один язык программирования именно основы, хватит нескольких месяцев, в остальном ты уже узнаешь по ходу работы , получая опыт, и самообучение конечно еще). 

Поделиться сообщением

Дарья Лескова
22 часа назад, Абайданышабайданы сказал:

Спасибо за ответ) я уже устала немного от работы в медицине просто, не нравится политика государства в отношении здравоохранения и пациентов. А будучи рядовым врачом я к сожалению ничего изменить не могу, мой максимум это добросовестно выполнение своей работы, но я хочу сменить поле деятельности на более перспективное, где не будет столь абсурдных и бессмысленных правил, которые мешают работе именно с пациентом,  считаю что в программировании будет легче реализоваться и не испытывать постоянного чувства, что вокруг всем плевать на людей 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Абайданышабайданы
28 минут назад, Дарья Лескова сказал:

Спасибо за ответ) я уже устала немного от работы в медицине просто, не нравится политика государства в отношении здравоохранения и пациентов. А будучи рядовым врачом я к сожалению ничего изменить не могу, мой максимум это добросовестно выполнение своей работы, но я хочу сменить поле деятельности на более перспективное, где не будет столь абсурдных и бессмысленных правил, которые мешают работе именно с пациентом,  считаю что в программировании будет легче реализоваться и не испытывать постоянного чувства, что вокруг всем плевать на людей 

:TUZKI_28:ты программировать то умеешь? 

Там тем более всем плевать на людей :TUZKI_28:люди - вообще тупые исполнители, кончился проект - и на мороз. 

Поделиться сообщением

Абайданышабайданы

норм работа ток в больших городах, москва - питер, по регионам - редко оно что-то стоящее есть . :TUZKI_28:

Поделиться сообщением

Коала

норм работа ток в больших городах, москва - питер, по регионам - редко оно что-то стоящее есть . :TUZKI_28:

Стоящее- это за какие деньги? Впрочем, просто любопытно, сколько усредненно зарабатывает программист? Скажем так, официально и неофициально? Профессия врача далеко не всегда подразумевает доп. заработок, тем более при нынешней ситуации, когда все, кому не лень жалуются на лечение, а чаще еще и судятся.

Кто судится с программистами?

Поделиться сообщением

Коала
3 часа назад, Парс сказал:

Здравствуйте!

Меняем шило на мыло.

То, что врачей много, это заблуждение, их как раз не хватает, особенно в малых городах и сельской местности. Тут уже собираются мигрантов-гастербайтеров на врачей учить, работать некому.

Просто зравоохранение сознательно развалили. Кучу больниц закрыли как в городах, так и в сельской местности, там, как правило, единственную больницу. А теперь хотят фельдшерские пункты возрождать там, где закрыли больницы, просто деньги необходимо отмыть на все это дело.

Насчет гастрабайтеров не знаю, но Чубайс уже предложил некоторых после 3 класса средней школы отправлять работать, ну, типа, не хотят учиться, так зачем им полное среднее образование в школе.

• Like 1

Поделиться сообщением

Коала

Здравствуйте!

Меняем шило на мыло.

Я вообще... Врачей и учителей всегда много было, поэтому государству, в России

по крайней мере, не выгодно завышать и повышать им зарплату, это обойдется  дорого бюджету.

Если все другие люди начнут жить хорошо в России, то учителя и врачи-тоже, и будут неплохо зарабатывать и их будут уважать. Просто врачи и учителя-это достаточно большая прослойка, по ним тоже видно как обстоят дела в стране.

Поделиться сообщением

Дарья Лескова

:TUZKI_28:ты программировать то умеешь? 

Там тем более всем плевать на людей :TUZKI_28:люди - вообще тупые исполнители, кончился проект - и на мороз. 

Я пока только учусь) 

Поделиться сообщением

Коала

Здравствуйте!

Меняем шило на мыло.

Мне годовую врачебную специализацию нечем оплачивать, потому что дорого, а диплом врача есть, просто давно не работала по профессии. И у меня еще есть интернатура, у кого ее нет, тем 2 года надо оплачивать за свои деньги, чтобы начать работать за копейки!!!! Почему-то никто из глав.врачей не торопится составить договор и оплатить тебе годовую специализацию ,если так нужны сотрудники и не гастробайтеры.

Сестра троюродная в Питере живет, у нее прерывался врачебный стаж, сколько ни бегала по организациям, так никто и не захотел за специализацию заплатить, пока сама, на свои деньги не выучилась и вновь стала работать врачом.

Парс, ты не в курсе многих изменений в здравоохранении.

Поделиться сообщением

Коала

Сейчас много законодательных ограничений стало по профессии врача. Раньше, даже после окончания педиатрического факультета, легко можно было пойти работать хоть судмедэкспертом, хоть любым другим врачом. Сейчас нельзя. Я, например, имею интернатуру по хирургии, ознакомилась кем могу потенциально работать. Не смотря на то, что стаж судмедэкспертом у меня 6 лет, то я могу им работать только если пройду интернатуру (это 1 год) по судмедэкспертизе, моя -не катит, она по хирургии, + еще специализацию годичную, на выхлопе-2 года. Педиатры вообще могут забыть про судмедэкспертизу, им надо было только лечебный факультет заканчивать. Подружка со скорой говорит, что те врачи, кто уходил в бизнес или на другую врачебную специальность, теперь тоже не могут стать врачами скорой помощи, им просто не выгодно бесконечно учиться и платить, платить...еще -это не месяц и не три, а год и более надо учиться. В общем, ввели ограничения-кто может быть врачом-косметологом, а кто-врачом-узистом и т.д. Нравится-не нравится, но закон есть закон. Подружка сказала, что численность врачей на скорой помощи заметно сократилась, потому как уйти легко, а восстановиться туда проблемно (дорого! не выгодно!). Так думаю, происходит не только на скорой.

Поделиться сообщением

Абайданышабайданы
2 часа назад, Дарья Лескова сказал:

Я пока только учусь) 

:TUZKI_28: ясно. имхо, нет смысла, работайте врачом. 

Поделиться сообщением

Абайданышабайданы

все одно - новичков берут за копейки. 

пока вы научитесь, пока что. минимум неск. лет нужно. 

:TUZKI_28:чтобы получать норм и зп и бол-мен работать. 

к тому времени компутерщики может уже и не нужны будут, а врачи всегда нужны. 

Поделиться сообщением

Абайданышабайданы
4 часа назад, Коала сказал:

Стоящее- это за какие деньги? Впрочем, просто любопытно, сколько усредненно зарабатывает программист? Скажем так, официально и неофициально? Профессия врача далеко не всегда подразумевает доп. заработок, тем более при нынешней ситуации, когда все, кому не лень жалуются на лечение, а чаще еще и судятся.

Кто судится с программистами?

:TUZKI_28:прогромисты нынче - от 0 и до 200-250 тр - в столице можно иметь, ну медиана в москве будет тыщ 120-150, в регионах 70, навскидку. 

но то там это люди с опытом 3-5 лет и образованием физ/мат/техн, итд. просто со старта - все одно бушь трудиться за копейки, да еще и ковыряться в этом всем круглыми сутками. 

но даже это все - веяние времени и ненадолго. айти - пузырь. 

Поделиться сообщением

Абайданышабайданы

думаю стоматологи или врачи в частных практиках могут иметь больше, но хоть работа полезная у людей :TUZKI_28:

• Like 1

Поделиться сообщением

Way

Да по-моему проще где-нибудь в Германии отучиться на медицинском, чем осваивать новую профессию в России и не быть уверенным в перспективах.

• Like 1

Поделиться сообщением

Скубa
В 09.10.2019 в 20:38, Дарья Лескова сказал:

Здравствуйте! Планирую сменить профессию врача, на программиста.

Меняйте "врача" на психолога или "нынешнего врача" на психиатра + психолога. Тем более, что некоторая база уже есть. Это - профессии будущего. Ебанутых (ёмко, не пошло) становится всё больше, тех, кто не желает вешать свои личностные проблемы-тараканы на окружающих - еще больше...Люди желают общаться "по душам и по существу" со специалистами которые никак не заинтересованы. Подобное растет как снежный ком....Но для этого нужно иметь творческую жилу. Если она есть - работа будет. И она оч. хорошо оплачивается. Естесссно...

• Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Коала
6 часов назад, Абайданышабайданы сказал:

думаю стоматологи или врачи в частных практиках могут иметь больше, но хоть работа полезная у людей :TUZKI_28:

У нас в городе еще 20 лет назад нельзя было устроиться стоматологом, потому как тогда еще был рынок таких специальностей перенасыщен!!! :lol: В частных клиниках иногда требуются, но платят там гроши таким наемникам-стоматологам, поэтому они сами надолго не задерживаются и уходят, как правило, из медицины. Очень немногие имеют средства для открытия собственного частного кабинета, про клинику молчу уже, а еще необходимо Имя заработать, чтобы потянулись клиенты.

Конечно, по-прежнему наш медвуз выпускает каждый год врачей-стоматологов. Статистики, конечно, нет, но полагаю что 90 % не работает по специальности. Знаю одного, который менеджером в книжном магазине работал!!!

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас