Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Коала
6 часов назад, Абайданышабайданы сказал:

но даже это все - веяние времени и ненадолго. айти - пузырь. 

Возможно, я  темой не владею. Но быть хорошо зарабатывающим стоматологом- это примерно тоже самое как попасть сразу после окончания юридического ВУЗа в следственный комитет следователем. Могут единицы и по блату.

• Like 1

Поделиться сообщением

Морда Хрюк

Пока не отменят вертикаль, не проведут современные реформы, не подведут законы к конституционной базе, так и будет бардак. Проблема не в том, что врачей много, а в том, что у людей попросту нет денег, чтобы платить за медицинские услуги, тем более стоматологические, и другие частные, и улучшений даже не ожидается. Для большинства населения в РФ существует только один врач - Господь Бог.:s12042: В других сферах, я полагаю, ситуация не намного лучше.

• Like 2

Поделиться сообщением

Морда Хрюк

guhgvszzJQc.jpg

• Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Elf
5 часов назад, Коала сказал:

Возможно, я  темой не владею. Но быть хорошо зарабатывающим стоматологом- это примерно тоже самое как попасть сразу после окончания юридического ВУЗа в следственный комитет следователем. Могут единицы и по блату.

Хреначить придется везде. Капитализм, однако. 

А по теме... Люди всегда будут жрать, срать и болеть. Так что, без врачей никто ещё не обошёлся))) А вот вся технологическая штука, хороша только пока электричество есть. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Анна100390

Если нет интереса и призвания к медицине,делать там нечего.Да,врачи всегда нужны,с этой профессией не пропадешь,хотя автора понимаю,многие врачи разочаровываются в своей профессии.И дело даже не в зарплате. Лучше тогда переучиться на психолога,или правда если есть возможность ехать в Европу работать,там покрайней мере ценят труд медработников.Хорар может что и подскажет,но решать Вам имхо.

• Like 1

Поделиться сообщением

Way
18 минут назад, Анна100390 сказал:

или правда если есть возможность ехать в Европу работать

Переучиваться почти что с нуля. Но это перспективней, чем работать психологом в России.

• Like 1

Поделиться сообщением

Дарья Лескова
13 часа назад, Скубa сказал:

Меняйте "врача" на психолога или "нынешнего врача" на психиатра + психолога. Тем более, что некоторая база уже есть. Это - профессии будущего. Ебанутых (ёмко, не пошло) становится всё больше, тех, кто не желает вешать свои личностные проблемы-тараканы на окружающих - еще больше...Люди желают общаться "по душам и по существу" со специалистами которые никак не заинтересованы. Подобное растет как снежный ком....Но для этого нужно иметь творческую жилу. Если она есть - работа будет. И она оч. хорошо оплачивается. Естесссно...

Я как раз психиатр, не могу сказать что тут особо лучше в этом плане. Люди все равно боятся психиатрии, к психологам конечно охотнее идут, но все равно эта сфера стигматизирована. За помощью сюда идут в крайних случаях.  У нас до сих пор большинство ходят к знахарям и священнослужителям. Положение конечно меняется, но на эти перемены нужно много времени. 

Поделиться сообщением

Way

Ну раз уже и психиатры на астрологический сайт за помощью обратились, то, тушите свет.  

Как грится. 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Way
7 минут назад, Дарья Лескова сказал:

У нас до сих пор большинство ходят к знахарям и священнослужителям.

Или к астрологам. 

7 минут назад, Дарья Лескова сказал:

За помощью сюда идут в крайних случаях. 

К психиатру направляют. 

Вы наверное пациент.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Дарья Лескова
8 минут назад, Way сказал:

Или к астрологам. 

К психиатру направляют. 

Вы наверное пациент.

К психиатрам в смысле обращаются редко за помощью, я это имею в виду. А вы считаете стыдно быть пациентом психиатра ? 

Если так, то именно из-за таких людей как вы, пациенты не обращаются за помощью, это очень прискорбно. Чтобы вы понимали, люди не выбирают болезнь.

Поделиться сообщением

Way
4 минуты назад, Дарья Лескова сказал:

А вы считаете стыдно быть пациентом психиатра ? 

А где у меня о стыде написано? Сколько часов психотерапии у вас лично?

Тролльчиха.

Поделиться сообщением

Way
3 минуты назад, Дарья Лескова сказал:

К психиатрам в смысле обращаются редко за помощью?

У меня там всё чётко написано. Не торопитесь, перечитайте медленно. И внимательно.

Поделиться сообщением

Way

Народ тут такие тексты накатал душещипательные) а это тролль очередной сказочный)

Поделиться сообщением

Дарья Лескова
5 минут назад, Way сказал:

Народ тут такие тексты накатал душещипательные) а это тролль очередной сказочный)

Ну вот, уже троллем обозвали. Что еще придумаете? Как ещё назовёте? Может еще модераторам пожалуетесь, что у вас тут тролль выполз?

Поделиться сообщением

Way
1 минуту назад, Дарья Лескова сказал:

. Что еще придумаете?

Не, я буду читать только то, какие вы выводы делаете из сообщений. Вы ж психиатр)

Поделиться сообщением

Скубa
34 минуты назад, Дарья Лескова сказал:

Я как раз психиатр, не могу сказать что тут особо лучше в этом плане. Люди все равно боятся психиатрии, к психологам конечно охотнее идут, но все равно эта сфера стигматизирована. За помощью сюда идут в крайних случаях.  У нас до сих пор большинство ходят к знахарям и священнослужителям. Положение конечно меняется, но на эти перемены нужно много времени. 

Ничего, даже такое средневековое (по ощущениям) государство как "нынешний РФ"  в скором будущем ждут глобальные перемены....Да, нужно время. И оно придет (никакой романтизации и портрЭтов Че на тишотках)). Придет само собой....

Интересно, Вы - психиатр...То есть, - база для будущего психолога есть по любому. Невероятно интересная отрасль (психиатрия). Но в РФ - нищенски оплачиваемая. Мы в курсе...

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Коала
2 часа назад, Дарья Лескова сказал:

В астрологическом плане интересно...Нептун в 1 доме или же просто в соединении с какой-то планетой у Вас? Психиатрия-это же Нептун или совсем не так?

• Like 1

Поделиться сообщением

Дарья Лескова
3 минуты назад, Коала сказал:

В астрологическом плане интересно...Нептун в 1 доме или же просто в соединении с какой-то планетой у Вас? Психиатрия-это же Нептун или совсем не так?

Нептун во втором доме, секстиль с плутоном в 12 доме,  в скорпионе. Секстиль с Марсом, и квадрат к Венере. 

Я думаю вы правы, Нептун это ближе к психическим процессам, воображение, иллюзии, мне кажется что все это можно к нему отнести )

• Like 1

Поделиться сообщением

Коала
5 часов назад, Elf сказал:

Хреначить придется везде. Капитализм, однако. 

А по теме... Люди всегда будут жрать, срать и болеть. Так что, без врачей никто ещё не обошёлся))) А вот вся технологическая штука, хороша только пока электричество есть. 

В том-то и дело, что без врачей и учителей ни одно государство не обходится, вопрос только в том, сколько зарабатывают они...Их же много, намного больше, чем программистов. Понятно, что есть люди с наработанным именем, но все-равно для такого нужен неплохой старт- суперталант, помощь друзей или родителей...или Имя им купили за деньги, в России же это возможно?

Поделиться сообщением

Коала
1 час назад, Дарья Лескова сказал:

Нептун во втором доме, секстиль с плутоном в 12 доме,  в скорпионе. Секстиль с Марсом, и квадрат к Венере. 

Я думаю вы правы, Нептун это ближе к психическим процессам, воображение, иллюзии, мне кажется что все это можно к нему отнести )

у меня в 1-м Нептун, тоже работала в психушке, честно, не моя идея, мне посоветовали, закончилось тем, что не попала в ординатуру по психиатрии и в итоге не стала психиатром, просто около года работала на кафедре ФУВ ст. лаборантом. Но я ни о чем не жалею, не мое это, ни психология, ни психиатрия, и, вообще, я бы сама не додумалась учиться на психиатра. :lol:

• Haha 1

Поделиться сообщением

Way

Дарья сама нуждается в хорошем психологе.

Но обратилась к астрологам. 

Поделиться сообщением

Дарья Лескова
1 минуту назад, Way сказал:

Дарья сама нуждается в хорошем психологе.

Но обратилась к астрологам. 

Спасибо за совет) обязательно учту ваше экспертное мнение )

Поделиться сообщением

Way
1 минуту назад, Дарья Лескова сказал:

Спасибо за совет) обязательно учту ваше экспертное мнение )

Пожалуйста), учтите и обратитесь обязательно, вам это поможет больше, чем астрология. И выводы о других людях будут иными. В общем, работайте над собой и пациенты подтянутся.

Поделиться сообщением

Дарья Лескова
2 минуты назад, Way сказал:

Пожалуйста), учтите и обратитесь обязательно, вам это поможет больше, чем астрология. И выводы о других людях будут иными. В общем, работайте над собой и пациенты подтянутся.

Я вообще не хотела если честно вступать с вами в дискуссию на таких тонах, я действительно резко отреагировала на ваше сообщение,  так как неправильно его поняла. Но вы тоже молодец, обозвали тролльчихой, приятного мало. 

Я конечно прошу прощения, за свою грубость в предыдущих сообщениях, но и от вас колкостей больше бы не хотелось читать )

• Like 2

Поделиться сообщением

Way
Только что, Дарья Лескова сказал:

так как неправильно его поняла. Но вы тоже молодец, обозвали тролльчихой

Хорошо, беру свои слова обратно. На самом деле, обижать кого бы то ни было не было моей целью. 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас