Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Way
2 минуты назад, Дарья Лескова сказал:

прошу прощения

Извините меня тоже.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Elf
2 часа назад, Коала сказал:

В том-то и дело, что без врачей и учителей ни одно государство не обходится, вопрос только в том, сколько зарабатывают они...Их же много, намного больше, чем программистов. Понятно, что есть люди с наработанным именем, но все-равно для такого нужен неплохой старт- суперталант, помощь друзей или родителей...или Имя им купили за деньги, в России же это возможно?

Если не вдаваться в подробности, то нет выбора, кроме как стать супер специалистом в своём деле. Тогда вы будете востребованы. В противном случае. Всем этим "антисистемщикам" у меня один совет. Снимай всё, вместе с трусами, и вали в лес. Ну или как то по другому отключайся от социальной жизни. Есть же всякие "художники", что живут в своём мире. 

Поделиться сообщением

Коала
2 часа назад, Elf сказал:

Если не вдаваться в подробности, то нет выбора, кроме как стать супер специалистом в своём деле. Тогда вы будете востребованы. В противном случае. Всем этим "антисистемщикам" у меня один совет. Снимай всё, вместе с трусами, и вали в лес. Ну или как то по другому отключайся от социальной жизни. Есть же всякие "художники", что живут в своём мире. 

Просто меняй осознанно свой профессиональный профиль. Надо же понимать, что, например, следственный комитет не резиновый, мечтать не вредно, но всех туда не возьмут. И стоматологов, если их много, то у других, вновь выпускающихся из ВУЗа почти нет шансов.

Ну, я не знаю, что там с программистами происходит, насколько востребованы они сейчас. А, чтобы стать хорошим специалистом, то большинству нужен опыт, но некоторым негде нарабатывать опыт- все занято, а за копейки,  далеко не каждый готов работать, ради мечты и идеи. Или я не права?

Пысы: У одной моей приятельницы сын программист и работает в направлении биофизики (это она ему навязала), он теперь благодарен своей матери. Так что есть стык программирования и медицины, думаю, что это очень перспективно!

Поделиться сообщением

Elf
41 минуту назад, Коала сказал:

Просто меняй осознанно свой профессиональный профиль. Надо же понимать, что, например, следственный комитет не резиновый, мечтать не вредно, но всех туда не возьмут. И стоматологов, если их много, то у других, вновь выпускающихся из ВУЗа почти нет шансов.

Ну, я не знаю, что там с программистами происходит, насколько востребованы они сейчас. А, чтобы стать хорошим специалистом, то большинству нужен опыт, но некоторым негде нарабатывать опыт- все занято, а за копейки,  далеко не каждый готов работать, ради мечты и идеи. Или я не права?

Пысы: У одной моей приятельницы сын программист и работает в направлении биофизики (это она ему навязала), он теперь благодарен своей матери. Так что есть стык программирования и медицины, думаю, что это очень перспективно!

Моё личное мнение заключается в том, что любой человек, должен получать удовлетворение от того, что он делает. В противном случае, беда. И колличество денег(за исполнение определённой функции) это не исправит. Человек просто "сломается".  Причём работодателя это не интересует(капитализм). А вот как жить после этого.. Жизнь это или нет? Но тут надо что то выбирать. В данный момент, огромное количество людей тупо живут в бедности. Причём вне зависимости от их географического положения и специализации. "Социальный жирок" будет наростать только после 41 года(при хорошем раскладе). Так что имхо, но гнаться за "престижной профессией" глупость. Есть вещи не подверженые времени. Так же как и условное "повторение прошедших событий". Как наступаете на те же "грабли". Просто потому, что у нас выбора другого нет. Ну типа он есть, но это лишь варианты каким способом это делать.

Сейчас я "свангую" конечно, но после 23 года будет жесть. И не программисты нам будут нужны.  

Что же касаемо психиатрии. Это имхо, может дать весьма серьезное развитие мозга, хоть и со своей спецификой. 

Вся суть программирования ведь не в том что бы знать всякие языки. Но в том, чтобы "объяснить тупой машине"что она должна сделать, и получить результат. Так что, целенаправленно учиться программированию я не вижу. Поправьте если я не прав.

Поделиться сообщением

Коала
1 час назад, Elf сказал:

Моё личное мнение заключается в том, что любой человек, должен получать удовлетворение от того, что он делает. В противном случае, беда. И колличество денег(за исполнение определённой функции) это не исправит. Человек просто "сломается".  Причём работодателя это не интересует(капитализм). А вот как жить после этого.. Жизнь это или нет? Но тут надо что то выбирать. В данный момент, огромное количество людей тупо живут в бедности. Причём вне зависимости от их географического положения и специализации. "Социальный жирок" будет наростать только после 41 года(при хорошем раскладе). Так что имхо, но гнаться за "престижной профессией" глупость. Есть вещи не подверженые времени. Так же как и условное "повторение прошедших событий". Как наступаете на те же "грабли". Просто потому, что у нас выбора другого нет. Ну типа он есть, но это лишь варианты каким способом это делать.

Сейчас я "свангую" конечно, но после 23 года будет жесть. И не программисты нам будут нужны.  

Что же касаемо психиатрии. Это имхо, может дать весьма серьезное развитие мозга, хоть и со своей спецификой. 

Вся суть программирования ведь не в том что бы знать всякие языки. Но в том, чтобы "объяснить тупой машине"что она должна сделать, и получить результат. Так что, целенаправленно учиться программированию я не вижу. Поправьте если я не прав.

Ой, большинство людей тупо ходит на работу ради денег, даже не так, а чтобы содержать семью и жить как все. По инерции.

Но все -меняется, нравится нам это или нет. Я слежу за ювелирами, многое изменилось, сколько магазинов ювелирных закрылось. Стагнация отрасли. И уже мало кому нужны золотые украшения с брюликами, это, как минимум, не модно. Сейчас 3-D моделирование рулит, и не только в украшениях.

Про программистов-ну, не знаю, не владею темой.

Психиатрия мне кажется надуманной наукой, также как и психология. Не исключаю, что я просто плохо учила психиатрию в институте, открыла учебник и закрыла перед экзаменом, просто договорилась о сдаче, если не ошибаюсь, у меня в приложении к диплому- отл. Рада, что не психиатр и не психолог. Вспоминаю тот год, когда работала на кафедре ФУВ психиатрии, мне было скучно, а еще оценивала всех людей по принципу- этот точно псих, а этот-нет :lol:. Перестала там работать и навязчивая градация в оценке людей прекратила свое существование. Забыла.

Короче, чет я завела  волынку! :5744506a2734:

• Like 1

Поделиться сообщением

Elf
22 минуты назад, Коала сказал:

Ой, большинство людей тупо ходит на работу ради денег, даже не так, а чтобы содержать семью и жить как все. По инерции.

Но все -меняется, нравится нам это или нет. Я слежу за ювелирами, многое изменилось, сколько магазинов ювелирных закрылось. Стагнация отрасли. И уже мало кому нужны золотые украшения с брюликами, это, как минимум, не модно. Сейчас 3-D моделирование рулит, и не только в украшениях.

Про программистов-ну, не знаю, не владею темой.

Психиатрия мне кажется надуманной наукой, также как и психология. Не исключаю, что я просто плохо учила психиатрию в институте, открыла учебник и закрыла перед экзаменом, просто договорилась о сдаче, если не ошибаюсь, у меня в приложении к диплому- отл. Рада, что не психиатр и не психолог. Вспоминаю тот год, когда работала на кафедре ФУВ психиатрии, мне было скучно, а еще оценивала всех людей по принципу- этот точно псих, а этот-нет :lol:. Перестала там работать и навязчивая градация в оценке людей прекратила свое существование. Забыла.

Короче, чет я завела  волынку! :5744506a2734:

Ну и ладно. 

Сейчас рулит то, а потом это... Успеете гоняться за всем этим многообразием? Думаю нет. В/О это не совсем профессия полученная благодаря специализации в институте. Это просто другой способ мышления. Наверное у меня на данный момент нет возможности описать что это есть.... 

История типа как с сусликом, которого никто не видит. И "книжечка" тут не при делах. Есть масса людей (я знаю)не написавших "диплом". Но! Это умнейшие люди! И наоборот. В/О не в бумаге.. а в том может ли(при желании) человек найти себя в этой жизни ( ну типа на рынке труда. Который является сейчас аргументом в сфере типа успешности. Хотя это всё зависит только от общепринятой социальной нормы.) 

Хотел ещё написать, но походу и так загнался))) 

• Haha 2

Поделиться сообщением

Шура

Мало кто потом в жизни использует матричные уравнения, но вот как то сразу заметно с образованием чел или нет...

Поделиться сообщением

Шура

вот мне кажется что у иканунки его нет

• Haha 3

Поделиться сообщением

Шура
16 часов назад, Дарья Лескова сказал:

Я как раз психиатр, не могу сказать что тут особо лучше в этом плане. Люди все равно боятся психиатрии, к психологам конечно охотнее идут, но все равно эта сфера стигматизирована. За помощью сюда идут в крайних случаях.  У нас до сих пор большинство ходят к знахарям и священнослужителям. Положение конечно меняется, но на эти перемены нужно много времени. 

а профессия то интересная.....

Поделиться сообщением

Фас

С психами? Ничего инетесного

Поделиться сообщением

Шура

программист - престижная работа , тем более когда все цифровизируется и переводится в электронный вид. Очень перспективно.

Но вот врач психиатр который обратился к астрологам.... грустная картина. Врачом вам точно не быть. Идите как говорится куда хотите. 

Поделиться сообщением

Шура
4 минуты назад, Жэня сказал:

С психами? Ничего инетесного

а вот у тебя есть высшее.

Есть ведь?

Поделиться сообщением

Коала
9 часов назад, Elf сказал:

Ну и ладно. 

Сейчас рулит то, а потом это... Успеете гоняться за всем этим многообразием? Думаю нет. В/О это не совсем профессия полученная благодаря специализации в институте. Это просто другой способ мышления. Наверное у меня на данный момент нет возможности описать что это есть.... 

История типа как с сусликом, которого никто не видит. И "книжечка" тут не при делах. Есть масса людей (я знаю)не написавших "диплом". Но! Это умнейшие люди! И наоборот. В/О не в бумаге.. а в том может ли(при желании) человек найти себя в этой жизни ( ну типа на рынке труда. Который является сейчас аргументом в сфере типа успешности. Хотя это всё зависит только от общепринятой социальной нормы.) 

Хотел ещё написать, но походу и так загнался))) 

Только одно хочу сказать, что "книжечка" в большинстве случаев при делах. Ранее проще было, типа закончил политех (ВУЗ) и пошел работать судмедэкспертом....реальная история, непридуманная. Сейчас так не получится. Даже в зоомагазин  берут на работу с корочкой врача-ветеринара, они может и рады принять простого продавца-консультанта без образования или с любым, но уже не могут, т.к. Роспотребнадзор при проверке оштрафует. :776:

Подружка всю жизнь бухгалтером работает без профильного образования, да у нее совсем нет ни одной корочки, так ей сказали, чтобы шла учиться на бухгалтера, иначе при очередной проверке, скорее, перед плановой проверкой, ее уволят!!!

Если у человека много корочек, он будет более востребованным, это факт. Именно на рынке труда.

• Haha 1

Поделиться сообщением

Шура
17 минут назад, Коала сказал:

Только одно хочу сказать, что "книжечка" в большинстве случаев при делах. Ранее проще было, типа закончил политех (ВУЗ) и пошел работать судмедэкспертом....реальная история, непридуманная. Сейчас так не получится. Даже в зоомагазин  берут на работу с корочкой врача-ветеринара, они может и рады принять простого продавца-консультанта без образования или с любым, но уже не могут, т.к. Роспотребнадзор при проверке оштрафует. :776:

Подружка всю жизнь бухгалтером работает без профильного образования, да у нее совсем нет ни одной корочки, так ей сказали, чтобы шла учиться на бухгалтера, иначе при очередной проверке, скорее, перед плановой проверкой, ее уволят!!!

Если у человека много корочек, он будет более востребованным, это факт. Именно на рынке труда.

ой ли..... у нас востребованы даже очень не только без корочек об образовании но даже без водительских прав и паспортов. факт.

все эти корочки для высококвалифицированных специалистов. но мы наблюдаем врача психиатра ненавидящего свою профессию.

Поделиться сообщением

Коала
1 час назад, Шура сказал:

ой ли..... у нас востребованы даже очень не только без корочек об образовании а даже без водительских прав и паспортов. факт

Где примеры? А...ну, гастрабайтеры, нелегалы? Так они и работают в мутных конторах, которые налоги не платят.

Поделиться сообщением

Шура
1 минуту назад, Коала сказал:

Где примеры?

вся стройка ими набита

• Haha 1

Поделиться сообщением

Шура
3 минуты назад, Коала сказал:

Где примеры? А...ну, гастрабайтеры, нелегалы? Так они и работают в мутных конторах, которые налоги не платят.

мутные конторы никуда не денутся. Все хотят заработать. И если заработать еще можно то вывести уже нельзя

Поделиться сообщением

Коала

вся стройка ими набита

согласна, я дописала, но вряд ли они работают, просто используют как рабов теневики.

Поделиться сообщением

Шура
3 минуты назад, Коала сказал:

согласна, я дописала, но вряд ли они работают, просто используют как рабов теневики.

работают. да, как рабы. 

Поделиться сообщением

Фас

а вот у тебя есть высшее.

Есть ведь?

Одно законченное высшее, другое нет

Поделиться сообщением

Фас
43 минуты назад, Шура сказал:

работают. да, как рабы. 

Я как раб бы мантулил. За денежки

Поделиться сообщением

Elf
1 час назад, Коала сказал:

Совсем не спорю, что корочки нужны. А ныне так совсем обязательны( у самого есть, а как иначе) Тут дело в другом. Вот, одна знакомая трудится в госкорпорации экономистом. Причём делает это лучше всех остальных, что работают там же. Какое у неё образование? Психолог. Психолог Карл!!! Где, мать её, связь? И вот ещё пример. На нашем любимом форуме, есть(был) такой Василиус Виталий Втемепро. Ну, на самом деле, просто Роман Иванов))) Окончивший ФинЭк СПБ. Так вот этот дебил(Шура не даст соврать), не понимает элементарных вещей в том, что является основным в его экономической специальности. И таких примеров масса. Столько я по жизни дебилов с корочками встречал, это ппц. Собственно этим и обусловлено моё отношение к этим бумагам. 

И таких примеров масса

А теперь представьте,что такие бездари занимают руководящие посты в государственных органах. Что дальше? Беда...

• winki 1

Поделиться сообщением

Way
5 часов назад, Шура сказал:

вся стройка ими набита

Встречаются лиса, волк и медведь. 
Лиса: 
- Устроилась на работу в курятник, продержалась неделю, но там был такой петушок, что не удержалась и съела, не досчитались и выгнали! 
Волк: 
- А я в псарню устроился, даже гавкать научился и с собаками из одной миски жрал, но не выдержал и съел овцу, не досчитались и турнули! 
Медведь: 
- А я на стройке работаю! 
Волк и лиса: 
- И что?! 
Медведь: 
- Работаю. Там одни Таджики, их никто не считает.

• Haha 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас