Перейти к публикации
Парс

Точные аспекты Солнца и Луны

Рекомендованные сообщения

Парс

Добрый вечер!

Сейчас активно занимаюсь темой аспектов планет и вот заинтересовала тема аспектов светил, в основном это соединение, оппозиция, а также восточная и западная их квадратура. В отличии от других планет, Солнце и Луна (наряду с асцендентом)  всегда являются для нас самыми важными показателями гороскопа.  Кто имеет такие показатели в карте рождения? Можно это дело пообсуждать, поделиться мнениями, как работают аспекты светил.

Поделиться сообщением

Мерсатнеп

Парс, ты имеешь в виду 0 орбис?

Поделиться сообщением

Парс
5 минут назад, Ikanuna сказал:

0 орбис?

Не, хотя бы в пределах +-3 градуса

Поделиться сообщением

Мерсатнеп
1 минуту назад, Парс сказал:

Не, хотя бы в пределах +-3 градуса

у меня по инфо идет орбис разрешающий у луны с солнцем для аспекта 14 :rolleyes: у самой 5.6

Поделиться сообщением

Ромашка"

Секстиль Солнце Марс орбис минимальный 1градус

Поделиться сообщением

Катюша

У меня есть секстиль Луна Солнце, орб почти 2 гр, в семейной жизни прлблем не так много, родители всю жизнь вместе и поддерживпют, в семье не принято сильно ругаться, с мужем даже разбежались мирно, с детьми любую проблему решаю мирным путём, все говорят надо быть строже с ними, но не могу, со своей мамой быстро миримся, очень хорошие подруги, как члены семьи, я довольна что есть такое хорошое сочтание Солнца и Луны

Поделиться сообщением

Sosedka

У меня соединение 

солнце 0°1 Меркурий 

Поделиться сообщением

Катюша
Только что, Sosedka сказал:

У меня солнце 0°1 Меркурий 

Подвижность ума, эмоции наверно мешают логически мыслить, у дочки квадрат Луна Меркурий, неусидчевая, бывает нервозная, быстро ухватывает информацию, но когда на эмоциях тяжело правильно высказаться, а Вы быстро говорите?

Поделиться сообщением

Sosedka
42 минуты назад, Катюша сказал:

Подвижность ума, эмоции наверно мешают логически мыслить, у дочки квадрат Луна Меркурий, неусидчевая, бывает нервозная, быстро ухватывает информацию, но когда на эмоциях тяжело правильно высказаться, а Вы быстро говорите?

Очень Быстро) меня почти не понимают люди, плохо меня знающие.Быстро думаю и быстро пытаюсь эту мысль озвучить. Пврироипшьинвуйфц- вот так это получается+ Окончание слова проглатываю. 

Поделиться сообщением

Хренохрюк

у меня квадратура, причем Луна угловая, в Овне, но орбис около 3 градусов, не точная. Луна в начале 4-й четверти, сколько я помню на память, холодная и влажная? Ну воды много, да, прямо мерзну даже, реально. Но оба светила во взаимной рецепции, так что я чувствую неуязвимость по ним и соблазн посадировать представителей 7 дома, где Луна стоит.:127: Так она мне особо не мешает, есть другие аспекты, которые беспокоят больше. Хотя конфликтность не люблю, но что делать - всегда была конфликтность, не с моей стороны, так вокруг обязательно кто-нибудь ругался, непрерывно просто везде эта оглушительная ругань стоит, и все это продолжается десятилетиями и столетиями, ужас!!!:)

Поделиться сообщением

Астроняша
8 часов назад, Морда Хрюк сказал:

у меня квадратура, причем Луна угловая, в Овне, но орбис около 3 градусов, не точная.

Какие отношения у родителей, если не секрет?

Поделиться сообщением

Жeня

Тут собрались лунноовны

Поделиться сообщением

Жeня

Меркодев не было?

Поделиться сообщением

Хренохрюк
1 час назад, Астроняша сказал:

Какие отношения у родителей, если не секрет?

соответствующие.... в полном соответствии с аспектом и рецепцией.

Поделиться сообщением

Астроняша

У меня трин Солнце-Луна, для Парса ничего интересного.

Поделиться сообщением

Мерсатнеп

А орбис сколько? И у меня но орбис больше 3

Поделиться сообщением

Катя М

Давно не заходила, у меня почти точный секстиль Солнце Луна, с родительского дома сбежала в 18, с мамой к сожалению как чужие, она меня сильно била и злилась что я не такая красивая как она и старшая сестра, с папой по лучше, но я создала свою хорошую семью, не зря говорят что секстиль это возможность, и я ею воспользовалась,  

Поделиться сообщением

Астроняша
26 минут назад, Ikanuna сказал:

А орбис сколько? И у меня но орбис больше 3

2 градуса

Поделиться сообщением

Хренохрюк
1 час назад, Астроняша сказал:

У меня трин Солнце-Луна, для Парса ничего интересного.

Наоборот, это ему интересно, я читал, его особенно интересуют трины. Не помню где, но что-то такое читал он проводит исследование.

Парс . поделитесь, в каком направлении копаете? Любопытство прям так и раздирает. Помнится, Вы что-то где-то интересное писали о фазах Луны, но я ничего не понял.

Поделиться сообщением

Парс
22 часа назад, Ikanuna сказал:

у меня по инфо идет орбис разрешающий у луны с солнцем для аспекта 14 :rolleyes: у самой 5.6

Орбис аспектов дело тёмное. Я больше 7 градусов орбис не использую.

Опять же, это вопрос всей системы в целом. Есть астрологи, которые используют только аспекты кратные 30 и семь планет септенера. Очевидно, что при таком общем подходе используются большие орбисы. Это дело практики. Если такой подход работает, ради Бога. Я только против смешения разных принципов из разных астрологических школ.

Поделиться сообщением

Парс

8 часов назад, Катя М сказал:

у меня почти точный секстиль Солнце Луна, с родительского дома сбежала в 18, с мамой к сожалению как чужие

Наверное побег из дома это событийный пласт информации, тут важно, какими домами правят светила и в каких домах находятся. Луну можно принять за архетипическую маму, но реальную мать надо смотреть по 4-му дому и его управителю. Кто у Вас правите 4-м домом?

По идее секстиль Солнца и Луны может дать периодические гармоничные сочетания, такие как иногда хочется домой пригласить гостей и устроить праздник.

А как у Вас в плане психологии с этим? Любите иногда праздники в домашней обстановке? Я например, больше люблю по гостям ходить. У меня светила никак аспектами не связаны, разве что через Чёрную Луну орбис натягивается, там через знак орбис 8 градусов. Событийно больше хожу на разные тусовки, но там не получается светиться, больше в тени нахожусь. Всё-таки Солнце в 3-м доме и правит 12-м.

Поделиться сообщением

Парс
22 часа назад, Ромашка" сказал:

Секстиль Солнце Марс орбис минимальный 1градус

Всё-таки мне интересны аспекты Солнца и Луны.

А как Вы чувствуете секстиль мужских планет в женском по энергетике секстиле? Как у Вас со спортом? Не как соперничество, а больше по собственному желанию, чтобы акт творчества присутствовал или как?

И это чистая трактовка без учёта положения в знаке и в доме.

Поделиться сообщением

Парс
21 час назад, Катюша сказал:

У меня есть секстиль Луна Солнце, орб почти 2 гр, в семейной жизни прлблем не так много, родители всю жизнь вместе и поддерживпют, в семье не принято сильно ругаться, с мужем даже разбежались мирно

Катя, а Вы папу с принципом Солнца связываете?

Поделиться сообщением

Катюша
1 минуту назад, Парс сказал:

Катя, а Вы папу с принципом Солнца связываете?

вообще мужчин в жизни, но папу в первую очередь, 

Поделиться сообщением

Ромашка"
3 минуты назад, Парс сказал:

Всё-таки мне интересны аспекты Солнца и Луны.

А как Вы чувствуете секстиль мужских планет в женском по энергетике секстиле? Как у Вас со спортом? Не как соперничество, а больше по собственному желанию, чтобы акт творчества присутствовал или как?

И это чистая трактовка без учёта положения в знаке и в доме.

Всё верно. Спорт с детства люблю. Соперничества нет,сам процесс нравится.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...