Перейти к публикации

Точные аспекты Солнца и Луны


Парс

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Сейлор Сатурн сказал:

У мужа квадратура, Водолей (Луна) - Скорп (Солнце). Луна в 1 доме, Солнце в 8ом, управляют 7 и 8 домами (Лев - включённый в 8 дом знак). Да, периодически хочет меня вполне заслуженно убить, но раньше этого было больше. 

ого желания у него какое, и тоже у него как и Вас Луна в Водолее? Непредсказуемая вы пара, ещё и Скорпион, страсти :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Парс

    26

  • Ромашка"

    9

  • Катюша

    9

  • Нептунианка

    7

Наибольшая активность

8 часов назад, Fa$trich сказал:

У меня трин Солнце-Луна. Солнце 10 дом, Луна 2 дом

Трин даёт всегда поддержку, в худшем случае болото и нежелание развиваться, всё на шару и так достаётся.

7 часов назад, Катюша сказал:
8 часов назад, Fa$trich сказал:

У меня трин Солнце-Луна. Солнце 10 дом, Луна 2 дом

а у родителей как отношения между собой? Наверно детство хорошее было, со здоровьем должно быть более менее, умение ладить с женщинами

Наверное трин это и даёт, поскольку Луна - это мама и детство, Солнце на витальность завязано, а вместе Солнце с луной при гармонии дают и хорошее здоровье

7 часов назад, Сейлор Сатурн сказал:

У мужа квадратура, Водолей (Луна) - Скорп (Солнце). Луна в 1 доме, Солнце в 8ом, управляют 7 и 8 домами (Лев - включённый в 8 дом знак). Да, периодически хочет меня вполне заслуженно убить, но раньше этого было больше. 

Квадратура - это всегда удар, сначала бьют по эмоциям, потом осознают, ведь Луна более быстрая нежели Солнце и осознание запаздывает, не успевает за эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Катюша сказал:

тоже есть у меня трин Солнце Плутон, и оппозиция Солнце Нептун. до сих пор не пойму как проявляется Солнце Плутон, наверное энергетикой, многие люди тянутся, а вот Солнце Нептун и Меркурий оппозиция Нептун ощущаются - невнимательность, излишняя мечтательность, забывчивость, и вопреки тому что Нептун планета и обмана тоже, не люблю врать, но не умею вовремя другого человека поймать на обмане, муж мне постоянно что то не договаривал. потом пошли конкретные обманы, а если Солнце ещё смотреть как отца, он не обманывал нас, но почему то у меня с мамой ещё с детства было такое решение ничего почти не рассказывать о наших проблемах, скрывать. а у него Луна соединение с Нептуном в 12 доме,   

Когда нибудь трин от Плутона может спасти при экстремальных ситуациях, это даст выживаемость. Силы кундалини на Плутон завязаны, а значит и энергетика.

Нептун в соединении с Меркурием - можете обманываться, а Солнце это со временем высвечивает, вы осознаёте, где , в какой области попали в плен иллюзий, где Вас обманули, дезу подсунули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С трином Солнца и Луны детство и правда счастливое было :wub: Пример гармоничных отношений родителей дает правильный ориентир в личной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Парс сказал:

Когда нибудь трин от Плутона может спасти при экстремальных ситуациях, это даст выживаемость. Силы кундалини на Плутон завязаны, а значит и энергетика.

Нептун в соединении с Меркурием - можете обманываться, а Солнце это со временем высвечивает, вы осознаёте, где , в какой области попали в плен иллюзий, где Вас обманули, дезу подсунули.

Нептун оппозиции на Солнце и Меркурий а не соединение, а за трин Солнце Плутон, столько раз из за серьезных болезней была угроза для жизни и каждый раз хватало сил пережить кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sosedka сказал:

@Парсрасскажите про соединение солнце/Плутон, пожалуйста 

Многое зависит от знака, где это соединение - покажет мотивацию. Я изучал раньше это соединение, завтра подборки с персоналиями напишу.

Если в двух словах, то в Овне мотивация - первенство, война, в Тельце - финансы, в Близнецах - писание и т.д. Мотивация чего? В первую очередь выживания в кризисах. Поколение декабристов родилось с таким соединением в Рыбах - мотивация как тайные мятежи с большими жертвами, что в принципе и было. Соединение Солнца и Плутона, как вариант, дают что?  Солнце - символ духа, самосознания, индивидуальности, в соединении с Плутоном окрашивается в мрачные тона и рождает потребность в острых ощущениях и сильных переживаниях. Может быть и сексуальный окрас.

Но это психология, которая реализуется по функции дома, где это соединение имеет место быть и по управлению планетами других домов. У Вас это в 4-м доме всё, может быть связано с тайными кризисами у себя дома. Да и Меркурий тоже в этом клубке. добавит на уровне психологии разговоров, в худшем случае запугивания и пр. В лучшем, как я уже сказал - это секс, осознание себя в этом и информация об этом, разговоры. Темы эти не должны быть для Вас чуждыми. Каким домом правит Меркурий, ту информацию тоже добавляйте. Сами планеты несут психологию, а дома - события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Соединение Солнце-Плутон (5 гр). И что ? ))

 

Michael Jackson

Katy Perry

Keanu Reeves

Mick Jagger

Kate Winslet

Gwyneth Paltrow

Patrick Swayze

Tim Burton

Natalie Wood

Donald Sutherland

Steve Wozniak

Pierre Cardin

Patrick Modiano

Paul Verhoeven

 -----------------

 "не быдло" :

Elisabeth Kübler-Ross

Frédéric Chopin

Victor Hugo

Federico García Lorca

Alan Turing

Emile Zola

Stendhal

Max Planck

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Я думаю....что "под" квадратурой Солнца с Нептуном ( 5 гр.) родились более КОЛОРИТНЫЕ и ОДИОЗНЫЕ персонажи...

Ella Fitzgerald

Paul McCartney

Bette Davis

Joan Crawford

Amy Winehouse

Patti Smith

Frank Zappa

Whitney Houston

James Hetfield

Claudia Schiffer

Pink

Edward Norton

Lady Gaga

Franklin D. Roosevelt

Jacques Chirac

François Mitterrand

Angela Merkel

Sathya Sai Baba

Wayne Gretzky

Harvey Milk

Barack Obama

Scuba

 ------

"Не быдло" : 

 

Petrarch

Johann Friedrich von Schiller

John Milton

Galileo Galilei

Irène Joliot-Curie

Alfred Nobel

Enrico Fermi

Frédéric Chopin

Pyotr Ilyich Tchaikovsky

Franz Schubert

Arthur Rubinstein

Jane Austen

James Joyce

Kurt Vonnegut

Rudyard Kipling

Jean-Luc Godard

Robert Bresson

Carl Jung

Che Guevara

Roald Amundsen

Maximilien Robespierre

Marie Antoinette

Fernand Léger

Gustave Moreau

 

c7b5ff16929e.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала, Парс создавал тему про аспекты Солнца и Луны друг к другу. А устроили сборную солянку, как всегда...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Парс сказал:

 

Наверное трин это и даёт, поскольку Луна - это мама и детство, Солнце на витальность завязано, а вместе Солнце с луной при гармонии дают и хорошее здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Трин правда с Орбисом 5 - как ребёнок болела много. Я все таки остановлюсь на трактовке классики что трин отвечает за гармоничное развитие личности- душа и тело в согласии ну или хотя бы устремлении согласия. Гармоничный человек обычно с трином . Здоровье на мой взгляд здесь лишь косвенно ибо конечно гармоничное состояние нервы может сэкономить но не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ikanuna сказал:

У меня Трин правда с Орбисом 5 - как ребёнок болела много. Я все таки остановлюсь на трактовке классики что трин отвечает за гармоничное развитие личности- душа и тело в согласии ну или хотя бы устремлении согласия. Гармоничный человек обычно с трином . Здоровье на мой взгляд здесь лишь косвенно ибо конечно гармоничное состояние нервы может сэкономить но не более

ну вот и секстиль тоже положительный аспект и много болею, значит это действительно только косвенно имеет отношению к здоровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Катюша сказал:

секстиль тоже положительный аспект и много болею

Аспекты лишь каналы связи между планетами, качество задают планеты, а форма реализации - аспекты. Бывает, что трины и секстили при отрицательных статусах планет просто сглаживают острые углы там, где надо бы напрячься. В любом случае - аспект есть связь и это лучше её отсутствия, при отсутствии нет обмена энергетикой планет.

Здоровье - особая тема, медицинский гороскоп строят в равнодомной системе от асцендента и там все (!) без исключения элементы карты отвечают за здоровье. Считается медицинский статус планет, который и определяет качество. Статусы считаются на основании положение планет в знаках, термах, фасах, градусах и т.д. Бывает так, что изгнанная планета по совокупности факторов будет положительного статуса, а планета в обители - отрицательного. Затем считаются жребии здоровья и болезни, противоположные знаки сравнивают на предмет баланса или перекоса энергетики: если есть перекос в соотношении золотого сечения или более, то один знак сбрасывает болезни на противоположный. Я ходил на медицину, там было всего 4 обзорные лекции, так что это пока "Терра Инкогнито" для меня.

В любом случае, Солнце поддержанное Плутоном усиливает организм, даёт больше витальности. Самый энергетически насыщенный знак Зодиака - Лев, где управитель всегда в обители, в других знаках этого нет. А правят Львом Солнце и Плутон (экзальтация) и стабилизирующий аспект между ними очень даже неплохо иметь. Но это же может из-за проявления гордыни ввергнуть в стрессовые, критические ситуации с опасностью для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парс просто ты написал что трин солнце с луной часто означает хорошее здоровье - это нельзя так сказать однозначно. С последним постом лучше объяснил - здоровье конечно смотрит на солнце но одного трина там не достаточно . Вероятно это тема опять того, что один аспект лишь одну наводку даёт/ карта в целом играет роль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ikanuna сказал:

Вероятно это тема опять того, что один аспект лишь одну наводку даёт/ карта в целом играет роль. 

Так и есть, целую карту не заменит один её элемент, поэтому ключевое слово в моей  фразе:

В 18.10.2019 в 17:28, Парс сказал:

Наверное трин это и даёт, поскольку Луна - это мама и детство, Солнце на витальность завязано, а вместе Солнце с луной при гармонии дают и хорошее здоровье

Наверное...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сейлор Сатурн сказал:

А я думала, Парс создавал тему про аспекты Солнца и Луны друг к другу. А устроили сборную солянку, как всегда...  

Да, Светлана Сергеевна, тема про светила...но съехали с колеи.

В своём блоге про лунный календарь в части "Введение" я все ключи и подходы к Солнцу и Луне попытался раскрыть не только через физику, но и через метафизику, через мифы и призму лунных дней. Это же и есть солнечно-лунное взаимодействие. Просто на аспектах я не делал акцент, потому что связь всё равно есть через отражённый Луной солнечный свет. А аспекты тоже задают динамику лунного дня. Например, позитивны 5-й и 12-й дни Луны, когда между светилами образуется незримый секстиль и трин. Аспекты же показывают явную связь, она всегда видна, а отражённый солнечный свет он вроде как и есть, а познать его мы можем только по ощущениям, через рост растений например.

Поэтому в данной теме характеристики Солнца и Луны не раскрывал, а больше интересовался видимой частью айсберга, что и покажут аспекты светил.

11 минуту назад, Ikanuna сказал:

Ну поэтому и ответ ни хрена он это не даёт 

Это смотря на что Вы хотите получить ответ. Аспект Солнца и Луны всего лишь кирпичек, но из кирпичей строится весь дом. Отрицать значимость аспектов светил тоже не стоит, как и преувеличивать. Тем не менее, физические характеристики Солнца и Луны таковы, что даёт эффект лунных и солнечных затмений, сильно влияющий на нашу энергетику и здоровье в том числе. Не секрет, что в дни новолуний и полнолуний у "Скорой помощи" работы значительно прибавляется. А, казалось бы, Солнце - звезда, а Луна - всего лишь крохотный в 400 раз меньший по размерам спутник Земли. Эффекты океанических отливов и приливов тоже невозможно отрицать, как и цикл женского здоровья, завязанный во многом на Луну - организм порядка на 80% состоит из жидкости, и тут балл правит Луна. А менструальный цикл у женщин тоже завязан на Царицу ночи.

Не ставлю целью убедить Вас в чём-либо, тема для прочтения открыта для всех.

Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппозиция Солнце (Дева) - Луна (Рыбы). Солнце в 3, управляет 1 и 2 и Луна в 9, управляет 12 . Всегда чувствовала внутренний разлад между окружающей действительностью и личным восприятием мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gatoblanco сказал:

Оппозиция Солнце (Дева) - Луна (Рыбы).

Если в двух словах, то это интуиция в противовес здравому смыслу.

Мы чувствуем, что нужно делать вот именно так, но наш разум говорит иначе. В таком положении Солнце и Луна наиболее полярны, находятся в наибольшем удалении друг от друга. Это как при неизменном сопротивлении в электричестве: чем больше разность потенциалов, тем больший ток потечёт через цепь и это напряжение ещё надо выдержать. Напряжение между нашим самопроявлением и нашим эмоциональным реагированием особенно при конфликтных ситуациях. Может здоровье страдать, как физическое, так и психическое. Тут ещё важно смотреть в какой день Луны Вы родились и на какой лунный день пришлось полнолуние. Но это может быть и лунное затмение, если узлы рядом. Насколько Луна и Солнце в момент рождения были удалены от Земли – тоже очень важно, ведь Луна может быть в своём апогее, а Солнце в афелии.

Даже не учитывая дома гороскопа, можно сказать, что Парс Фортуны всегда будет на десценденте, что сулит фортуну в браке. Всё зависит от афетики.

Событийный пласт можно протрактовать так: личность развивается через контакты, информацию, родственники могут иметь большое влияние на становление нас как личности. И этому противостоят ограничивающие тайные обстоятельства жизни, связанные со сферой 9-го дома: как вариант  - с учёбой в ВУЗе, с дальними поездками. ТО же самое касается и финансов. Деталировку и отсечение лишних вариантов трактовки можно смотреть после анализа всей карты в целом. Потому что финансы завязаны на 3-й дом и варианты могут быть разные: торговля, заработок от работы на транспорте или в средствах СМИ, связи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2019 в 21:03, Парс сказал:

 

Наверное побег из дома это событийный пласт информации, тут важно, какими домами правят светила и в каких домах находятся. Луну можно принять за архетипическую маму, но реальную мать надо смотреть по 4-му дому и его управителю. Кто у Вас правите 4-м домом?

По идее секстиль Солнца и Луны может дать периодические гармоничные сочетания, такие как иногда хочется домой пригласить гостей и устроить праздник.

А как у Вас в плане психологии с этим? Любите иногда праздники в домашней обстановке? Я например, больше люблю по гостям ходить. У меня светила никак аспектами не связаны, разве что через Чёрную Луну орбис натягивается, там через знак орбис 8 градусов. Событийно больше хожу на разные тусовки, но там не получается светиться, больше в тени нахожусь. Всё-таки Солнце в 3-м доме и правит 12-м.

все кто у меня бывают говорят очень уютно в доме и хотят ещё ко мне, но в основном праздники делаю только для детей, и да я выучилась на психолога, люди так и липнуть ко мне, могу ничего не делать а ко мне оборачиваются люди, а самое главное они ищут от меня помощи и поддержки, упр 4 дома у меня Меркурий соединение с Ураном и квадрат на Сатурн в том же 4 м, Солнце прямо на Дсц упр 6 м, Луна в 8 м упр 5, если что то я для Вас информативное написала, то буду очень благодарна за информацию, астрологию знаю не так досконально и очень интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Катя М сказал:

могу ничего не делать а ко мне оборачиваются люди, а самое главное они ищут от меня помощи и поддержки, упр 4 дома у меня Меркурий соединение с Ураном и квадрат на Сатурн в том же 4 м, Солнце прямо на Дсц упр 6 м, Луна в 8 м упр 5

Так и должно быть, и при Луне в 8-м в качестве управителя 5-го дома детей Вы особенно видите, люди чувствуют это, что Вы можете нейтрализовать, помочь в решении кризисных проблем. Меркурий - ум, Уран - высший ум, нетрадиционные взгляды и поиски, в соединении очень хорошо для внезапного включения в информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Очень интересная тема, обнаружила в картах мужа квадрат солнце в весах 12 к Луне в близнецах в 9 и У сына квадрат солнце 5 в водолее к Луне в 3 в скорпе. Про мужа: родители жили в любви, но папы не стало  рано. Дома 9 и 12 квадраты реально показывают его любовь к путешествиям, часто ездием и с семьей и друзьями он сам, но он очень хочет жить за границей, постоянно в грин карту играет, но не выигрывает. а я не хочу туда, каждый год ругаемся, что время и деньги впустую тратит на Карты эти. год как начал серьезно англ изучать. Солнце в 12 - у него онко в 40 лет было, Мама его в лечении очень помогла в поиске Лучшего доктора, договаривалась по связям. У сына (9 лет) пока не поняла как Квадрат. влияет, но вот  он с Раннего детства уверен, что будет пилотом, очень развит в этом направлении, читает про них много, англ. любимый предмет, а я мама ( Луна в скорпе) очень боюсь этого и в глубине души не хочу, и к другому интерес проявить пытаюсь,  понимаю, что человек сам должен выбирать, но пересилить страх сложно  у меня управ  5 д.(венера) в 8 д.(уран) и 8 д.(Уран) в 5д. Вот такие Квадраты получаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nata86 сказал:

Добрый день. Очень интересная тема, обнаружила в картах мужа квадрат солнце в весах 12 к Луне в близнецах в 9. 

Вроде, уже не таким действенным считается квадрат, когда по знакам - трин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности