Перейти к публикации

Панические атаки. Как быть?


Катюша

Рекомендованные сообщения

Привет всем. прошу совета как вы боритесь с паническими атаки? Какие планеты как вы считаете на это указывают? Я всё виню в этом Нептун, у меня он имеет 3 оппозиции к личным планетам, есть Луна в 12 доме, у меня просто сносит крышу, мне кажется что я так больше не могу, а до психотерапевта вряд ли дойдёт дело, очень дорогое это удовольствие. Я часто болею и бывали такие моменты что становилось плохо на улице и при детях, теперь кажется что я всего боюсь, боюсь далеко выходить из дома, оказаться с детьми одна даже в магазине, боюсь что опять вернулась онкология,  в транспорте укачивает, чуть что уже паника, жуткий ком в горле, тяжело дышать и тошнота, жуткий страх тошноты на людях пугает, я избегаю толпы народа. я понимаю и физических болезней хватает, но когда ещё и атаки это капец, Хорошо мне хоть родители могут помочь, и дети уже помощницы, но так хочется пойти нормально к ним в школу и не думать что вот вот и станет плохо, а как назло эти мысли так и лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша, мало кому удаётся подавить панические атаки просто силой самовнушения, если дело дошло не просто до состояния тревоги, а именно до физических изменений (тошнота, обмороки, скачки давления и т.п.). Мой супруг брал консультации у психотерапевта. Там такие лекарства, которые без рецепта Вам никто в аптеке не отпустит. Но наблюдение у этого врача, это не значит, что Вы должны регулярно, раз в неделю, например, к нему являться. Можно и раз в несколько месяцев. Ну, сколько там стоит консультация... Тысячу-две. Раз в несколько месяцев это не такие уж сумасшедшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне транквилизаторы назначали. К врачу идите. С тех пор, как пропила, не было приступов (уже много лет). Иногда подкатывает что-то такое, но я говорю себе, что это всего лишь ПА, это не смертельно, и вроде откатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сейлор Сатурн сказал:

Катюша, мало кому удаётся подавить панические атаки просто силой самовнушения, если дело дошло не просто до состояния тревоги, а именно до физических изменений (тошнота, обмороки, скачки давления и т.п.). Мой супруг брал консультации у психотерапевта. Там такие лекарства, которые без рецепта Вам никто в аптеке не отпустит. Но наблюдение у этого врача, это не значит, что Вы должны регулярно, раз в неделю, например, к нему являться. Можно и раз в несколько месяцев. Ну, сколько там стоит консультация... Тысячу-две. Раз в несколько месяцев это не такие уж сумасшедшие деньги.

я была у невропатолога пила долго Адаптол. Гидазепам, но от них только спать сильно хочется, а я не хочу ходить как зомби, Анаприлин пью когда волнуюсь, немного тревога уходит но не надолго. Спазмалгон бывает как спасение, проходит спазм и уже нет нервничаю, но он тоже помогает через раз, врачи говорят что это не совсем панические атаки, а симптомы якобы затихшей эпилепсии, но таблетки не выписали, сказали что б пока пила успокоительные, домашние меня в этом не поддерживают, говорят сильно мнительная, собираю потихоньку деньги сама чтоб пойти в конце концов на операцию и к психотерапевту, а то от родных буду долго помощи ждать, они считают что это всё не так серьёзно, что сама себе внушила, может они и правы, но я не знаю как можно от этого избавиться без помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Катюша сказал:

ия была у невропатолога пила долго Адаптол. Гидазепам, но от них только спать сильно хочется, а я не хочу ходить как зомби, Анаприлин пью когда волнуюсь, немного тяревога уходит но не надолго. Спазмалгон бывает как спасение, проходит спазм и уже нет нервничаю, но он тоже помогает через раз, врачи говорят что это не совсем панические атаки, а симптомы якобы затихшей эпилепсии, но таблетки не выписали, сказали что б пока пила успокоительные, домашние меня в этом не поддерживают, говорят сильно мнительная, собираю потихоньку деньги сама чтоб пойти в конце концов на операцию и к психотерапевту, а то от родных буду долго помощи ждать, они считают что это всё не так серьёзно, что сама себе внушила, может они и правы, но я не знаю как можно от этого избавиться без помощи.

Мой на паксиле сидит. он не вызывает сонливости, как зомби от него не ходишь.

А родные, вряд ли, поймут. Со стороны это всё очень похоже на тревожные выдумки или хандру мнительного человека. Пока не прочувствуешь это очень близко, всё кажется, что так не бывает, что это симуляция и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох меня недавно накрыло в автобусе. До этого около полугода они ко мне не возвращались. И просто захлестнуло. Потемнело в глазах. Руки/губы немеют. Пришлось выйти не на своей остановке. В таких случаях, звоню мужу и прошу отвлекать разговорами. 
я расстроена конечно. Просто на ровном месте.

:55279543812e:неврологу хвасталась, что научилась с ними справляться.. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А что, музыка никак не помогает?.... У меня в детстве когда были депрессии, я с ними справлялся, слушая похоронную музыку, это единственное, что мне помогало, психологов тогда не было, тем более детских.

... Могу привести список лучших похоронных произведений, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Морда Хрюк сказал:

... А что, музыка никак не помогает?.... У меня в детстве когда были депрессии, я с ними справлялся, слушая похоронную музыку, это единственное, что мне помогало, психологов тогда не было, тем более детских.

музыка отвлекает очень. но вот что делать когда нужно с кем то говорить например с детьми и накрывает? Как я понимаю  Соседку, это очень страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня только разговор с кем-то спасет. Я звоню домой и муж сразу все понимая начинает -« что ты перед собой видишь? Каким цветом небо?Что кушала на работе?:lol:» и меня отпускает. Я как заложник своей головы. В такие моменты есть только Я и паника. От музыки хуже. И ещё воду пить сложно почему-то. Ком стоит. Я кстати тоже анаприлин ела. Ни хера мне он не помогал. Только половинка  феназипама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sosedka сказал:

Меня только разговор с кем-то спасет. Я звоню домой и муж сразу все понимая начинает -« что ты перед собой видишь? Каким цветом небо?Что кушала на работе?:lol:» и меня отпускает. Я как заложник своей головы. В такие моменты есть только Я и паника. От музыки хуже. И ещё воду пить сложно почему-то. Ком стоит. Я кстати тоже анаприлин ела. Ни хера мне он не помогал. Только половинка  феназипама. 

у меня подруга спаситель в этом плане, но уже неудобно звонить каждый раз, ведь у неё своих проблем хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Катюша сказал:

у меня подруга спаситель в этом плане, но уже неудобно звонить каждый раз, ведь у неё своих проблем хватает

Когда сильно часто кроет,конечно.

у вас уже паника от самого ожидания паники. Ее нет, но ты ее ждёшь/боишься и она приходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю вина за панические атаки лежит на стрессе. Банальном. Если один раз два напереживалась - ничег страшного, но если постоянно нервы  -выходит из строя система. Правильно психотерапевт, но он поможет при не слишком запущенном случае.Я рекомендую  -полный отдых и расслабление. короче создать атмосферу уюта, чтоб вам было комфортно. Исключить все источники стресса(музыка тоже к ним относиться)

Вообще самый лучший способ избежать таких вот напастей- иметь свой уголок. В квартире это банально своя комната

Короч место где вы успокаиваетесь и снимаете стресс. Понимаю может звучит не очень, но таблетки дают кратковременный эффект и если бы они вылечивали давно бы были все здоровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня пару раз накрывало, никогда бы не подумал что со мной подобное может случиться. Вроде здоров как физ так и псих, но вот стрессы такое делают

Кароч, закрывайтесь в своей комнате и все должны знать - это ваша территория. Можете там смотреть телевизор, слушать музыку, делать то что хочется. Я вот например с женой вообще не сплю. У меня отдельная комната. Там ноутбук, колонки, шкаф

Конкретно помогает еще хобби. Увлеченность. Начинайте вязать Катюша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне если на душе хреново я чем то начинаю заниматься. Могу подмести, пойти что то попереносить, забор починить. Работы хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, если я с семье не уеду на Новый Год в Одессу, приезжайте к нам в гости с детьми. У нас хорошо. Прогуляетесь, пойдете покалядуете. Еда уже в морозильнике, гуси утки разобраны. Трудотерапия  -покормите теленка, погреетесь возле печи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЦВЯХ сказал:

Меня пару раз накрывало, никогда бы не подумал что со мной подобное может случиться. Вроде здоров как физ так и псих, но вот стрессы такое делают

Кароч, закрывайтесь в своей комнате и все должны знать - это ваша территория. Можете там смотреть телевизор, слушать музыку, делать то что хочется. Я вот например с женой вообще не сплю. У меня отдельная комната. Там ноутбук, колонки, шкаф

Конкретно помогает еще хобби. Увлеченность. Начинайте вязать Катюша

не вязать это не моим нервам, комнаты своей нет, наслаждаюсь пока дети в школе, для меня одиночество это действительно хороший источник энергии. наверно так моя Луна в 12 доме действует, на счёт стресса это конечно в точку, с самого детства стресс из за болезней, а сейчас так вообще, так страшно опять услышать про онкологию, но так и кажется что опять с ней придётся воевать, кстати ПА это были первые признаки онко, врачи поначалу говорили что нужно лечить нервы и физических проблем нет,и так длилось год пока не нашли ошибочный диагноз, и опять тут страх сильнее меня , и к врачу боюсь идти но надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Катюша сказал:

не вязать это не моим нервам, комнаты своей нет, наслаждаюсь пока дети в школе, для меня одиночество это действительно хороший источник энергии. наверно так моя Луна в 12 доме действует, на счёт стресса это конечно в точку, с самого детства стресс из за болезней, а сейчас так вообще, так страшно опять услышать про онкологию, но так и кажется что опять с ней придётся воевать, кстати ПА это были первые признаки онко, врачи поначалу говорили что нужно лечить нервы и физических проблем нет,и так длилось год пока не нашли ошибочный диагноз, и опять тут страх сильнее меня , и к врачу боюсь идти но надо

Вот такое бывает, когда нету своего уголка. Нету как спрятаться от окружающей действительности. Вы на прицеле. У всех стресс постоянный, но вот надо его ж снимать. Начинайте с парка если есть поблизости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЦВЯХ сказал:

Если сильно захочете поколите дрова. Никак руки не доходят. Интернет :angry:

кстати да. .... В нищие царские времена практиковалась именно трудотерапия, никаких психологов и в помине не было. Но психологи как дополнение - это хорошо, другое дело, что зависимость от психолога  не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЦВЯХ сказал:

Мне если на душе хреново я чем то начинаю заниматься. Могу подмести, пойти что то попереносить, забор починить. Работы хватает

да тоже руки чешутся, часто себе нахожу занятия, не понимаю как можно ничего не делать, но из за сильной слабости не могу делать в полную силу, меня это бесит, особенно когда температура хоть и не большая но держится долго, это сбивает  с колеи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности