Перейти к публикации

Интересное затмение 10 января 2020 года


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Tesoro-me сказал:

Вот карта декабрьского затмения на Москву. Карта была скопирована из статьи астролога Сергея Курапова

Карта затмения 26.12.2019

а карта самой Москвы где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Морда Хрюк сказал:

а карта самой Москвы где? 

Каюсь, я не астролог , просто любознательный дилетант. Вот нашла в его статье « Середина года «  . Хотя это затмение декабрьское максимальную фазу которого можно будет наблюдать на Аравийском полуострове, в Индии и Индонезии.  Частные фазы затмения будут видны почти во всей зарубежной Азии (кроме западной части Турции), в бывшем СССР (Закавказье, Средняя Азия, Казахстан, большая часть Северного Кавказа, Нижнее Поволжье, Южный Урал, юг Сибири и Дальнего Востока),. Так что сейчас уберу карту в Москве затмение видно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, существует хорошо проверенная карта РФ 12 июня 1990, но пора уже идтить спать.... Вообще, должно быть много совпадений по картам, чтобы хоть что-то заметное произошло. Это как с солярами - сами по себе, без прогрессий и дирекций они мало что дают, малоинформативны, или их прогноз требует дополнительной проверки. Я вот не помню на память, есть в той карте что-нибудь существенное в начале или конце Козерога. Но по прогрессиям пока ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Морда Хрюк сказал:

Вообще, существует хорошо проверенная карта РФ 12 июня 1990, но пора уже идтить спать.... Вообще, должно быть много совпадений по картам, чтобы хоть что-то заметное произошло. Это как с солярами - сами по себе, без прогрессий и дирекций они мало что дают, малоинформативны, или их прогноз требует дополнительной проверки. Я вот не помню на память, есть в той карте что-нибудь существенное в начале или конце Козерога. Но по прогрессиям пока ноль.

Глянула карту там в Козероге Сатурн, Нептун и Уран  ( вроде все ретро в 4 доме). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Затмение 26,12  , зодиакальный градус затмения 4-9 Гр Козерога. Под затмение попадают :  Луна 3 гр Козерога, Солнце 4 , Юпитер 5, Южный узел с Фациес  8 гр Козерога . Затмение кольцевое 3S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Морда Хрюк сказал:

А в 4 на Москву? Или на Мюнхен?  Вообще, угловой дом это сильно, тем более соединение на Стервятнике в 20 Козерога. Но смыслы могут быть разные. Смотря еще какую карту мы смотрим как базовую, на которую накладываем затмение.  Если по базовой карте нет пересечений с затмением, ничего и не произойдет, тем более затмения почти каждый год бывают. Еще, затмения используют как предварительный анализ ингрессии Солнца в Овен, как прогноз на год, но все это не так просто. В общем, у кого в 20-22 Козерога Солнце, того затронет наверняка, ну или планеты там или углы, тем более если угол затмения туда попадет, для какого-то места. А так, скоро Великое Соединение, Сатурн-Юпитер, в декабре, по-моему, начнется новый 20-летний цикл.

Я строила карту затмения на Баку. Подумала, а что если затмение с соединением стольких планет в Козероге может привести к каким-то значимым изменениям, в частности, у нас в стране, поскольку наш президент - солнечный Козерог (Сатурн и Меркурий тоже в Козероге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Гость сказал:

Смотря еще какую карту мы смотрим как базовую, на которую накладываем затмение. 

Карты стран/городов строить не умею, к сожалению.

Если по аналогии с натальной картой человека, то надо взять, думаю, дату провозглашения республики. Здесь получаются две даты:

- дата провозглашения АДР 28 мая 1918 года в нац.собрании в Тбилиси ("место рождения" Тбилиси указывать?). АДР просуществовала всего 23 месяца

- и дата 18 октября 1991 года (дата провозглашения независимости). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Tesoro-me сказал:

 Затмение 26,12  , зодиакальный градус затмения 4-9 Гр Козерога. Под затмение попадают :  Луна 3 гр Козерога, Солнце 4 , Юпитер 5, Южный узел с Фациес  8 гр Козерога . Затмение кольцевое 3S.

Это затмение затронет кардинальный крест, у меня лично в Овне в этих градусах 2 планеты Меркурий и Сатурн, а во Льве -МС тоже очень рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Коала сказал:

Это затмение затронет кардинальный крест, у меня лично в Овне в этих градусах 2 планеты Меркурий и Сатурн, а во Льве -МС тоже очень рядом.

 Да затронет у очень многих , несмотря на то что мои ♑️ и ♋️ включенные знаки без планет в 3 и 9 домах, зато есть Венера с Меркурием в Весах попадает в точный квадрат. Если учесть что Венера у меня управитель первого дома то тоже как то напряглась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коала сказал:

Это затмение затронет кардинальный крест, у меня лично в Овне в этих градусах 2 планеты Меркурий и Сатурн, а во Льве -МС тоже очень рядом.

Блин, точно!!! У меня в этих градусах тоже планеты есть.... Надо срочно закупать веревку и мыло.... Кстати, вчера хотел мыла купить, ни в одном магазине уже нету, исчезло.... Продавцы уверяют, что в последнюю неделю покупатели как с цепи сорвались, закупают мыло ящиками.... Вон оно, оказывается, в чем дело. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Морда Хрюк сказал:

Блин, точно!!! У меня в этих градусах тоже планеты есть.... Надо срочно закупать веревку и мыло.... Кстати, вчера хотел мыла купить, ни в одном магазине уже нету, исчезло.... Продавцы уверяют, что в последнюю неделю покупатели как с цепи сорвались, закупают мыло ящиками.... Вон оно, оказывается, в чем дело. :lol:

Просто всех вдруг осенило, что они в России живут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17 часов назад, Парс сказал:

Сериалы приходят на Землю обычно парами, реже - тройками НКВД. Это его 16-й приход на Землю. Зародился сарос-ряд в районе Северного полюса и сериал о богатых на Землю придёт 71 раз и  04.09.3011 закончит своё существование.

Вы чего так переполошились?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гость сказал:

Я строила карту затмения на Баку. Подумала, а что если затмение с соединением стольких планет в Козероге может привести к каким-то значимым изменениям, в частности, у нас в стране, поскольку наш президент - солнечный Козерог (Сатурн и Меркурий тоже в Козероге).

Ну наверное, она выйдет замуж....  У Вас сейчас Алиева президент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, anatoly сказал:

Икануна, ретромерк "заканчивается", пошли картины продавать?))

а что, разве еще не уже? Давно пора. ... Все, хватит флудить, ушел на базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Морда Хрюк сказал:

Блин, точно!!! У меня в этих градусах тоже планеты есть.... Надо срочно закупать веревку и мыло.... Кстати, вчера хотел мыла купить, ни в одном магазине уже нету, исчезло.... Продавцы уверяют, что в последнюю неделю покупатели как с цепи сорвались, закупают мыло ящиками.... Вон оно, оказывается, в чем дело. :lol:

Нее, меня вот только что осенило, что если я подвяжусь под учебу (а все к тому идет!), то как раз 26 декабря у меня закончится учеба и я получу официальные корочки и смогу снова работать врачом!!!! :776: У меня Мерк в соединении с Сатурном в натале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коала сказал:

Нее, меня вот только что осенило, что если я подвяжусь под учебу (а все к тому идет!), то как раз 26 декабря у меня закончится учеба и я получу официальные корочки и смогу снова работать врачом!!!! :776: У меня Мерк в соединении с Сатурном в натале.

 26 декабря ко всем радостям затмения еще и 29 лунный день.  Так что  поаккуратнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Tesoro-me сказал:

Мне кажется что правильнее начать разбирать январское затмение вместе с декабрьским.

Вам правильно кажется, затмения так и разбирают: отдельно одно, потом отдельно изучают другое и через срединную точку смотрят насколько они стыкуются и кто больше на кого влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно будет, если практически через 19 лет вернусь к тому, с чего начинала в профессиональном плане, хотя мне этого совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2019 в 23:07, Tesoro-me сказал:

 Мне кажется что правильнее начать разбирать январское затмение вместе с декабрьским. 26 декабря будет  кольцеобразное солнечное затмение 132 Сароса . К моменту этого затмения ,   12 декабря войдет Юпитер в Козерог, здесь уже начнут готовиться к  соединению Сатурн с Плутоном, 22 декабря в Козерог зайдет и Солнце. И вишенкой на торте будет кольцевое затмение все в том же Козероге.  Ну и через пару недель лунное затмени. Хочется услышать мнение специалистов.

Скорее всего, Козерог затронет и кардинальный крест, поскольку много планет в нем, особенно карты, где выделены градусы обоих затмений. Это и карты городов, и натальные карты. Но чтобы явные какие-то события произошли, нужно совпадения по нескольким картам, например, хорошо бы еще карту предыдущих лунаций посмотреть и карту последнего Великого Соединения, есть ли там попадания, плюс карта РФ, которая хорошо изучена. Но на все это нужно много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2019 в 10:10, Гость сказал:

Я строила карту затмения на Баку. Подумала, а что если затмение с соединением стольких планет в Козероге может привести к каким-то значимым изменениям, в частности, у нас в стране, поскольку наш президент - солнечный Козерог (Сатурн и Меркурий тоже в Козероге).

Вообще, нужно, чтобы хотя бы точно на натальные планеты все это попало, иначе маловероятно. Ну может, отделается легкой простудой. ... Как в картине Репина "Гриб косит Козерогов", ну имелось в виду грипп, наверное.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольцеобразное солнечное затмение 26 декабря 2019 года - это 46-е затмение сто тридцать второго Сароса. (Серия Сароса 3S, Б.Бреди).

Б. Брэди о серии затмений Сароса 3 S:

Это семейство затмений приносит неожиданное завершение связей или взаимоотношений, возможно, с более молодым человеком. Здесь присутствует значительный эмоциональный компонент (из-за вовлечения Плутона) и ощущение травматической трансформации. Это может быть связано с полученными новостями или предпринятыми короткими путешествиями.

Затмения в 1950 - 2050 гг.:

1911,1929,1947,1965,1983,2001, 2019, 2038

Влияние затмения в знаке кардинального креста будет недолгим, оно проявляется бурно, резко, но быстро заканчивается. В земном знаке затмение предвещает упадок сельского хозяйства, неурожай зерна и плодов земли, землетрясения, катастрофы в шахтах. Затмение в первом деканате знака Козерога предвещает несчастья для великих людей, переселение правителя, бунты.

На кого окажет влияние затмение 26 декабря 2019 года:

- на тех, кто отмечает свой день рождения вблизи этой даты.

- на тех, у кого точка затмения связана мажорным аспектом с натальной Луной.

- на тех, кто имеет сильные акценты в личных гороскопах в 5-х градусах знаков Козерога, Овна, Рака и Весов.

«Отголоски» затмения – 22 февраля 2020 года, 5 июля 2020 года.

***

Особенности затмения 26 декабря 2019 года

Затмение состоится в 5-м градусе знака Козерога в соединении с Юпитером. Солнечный стеллиум в знаке Козерога (здесь и Сатурн с Плутоном) как нельзя лучше охарактеризован Бреди как травматическая трансформация. Страстное нетерпение и каменная воля предвещают проекты и события значительные. Архитектурная перестройка жизненно важного сюжета будет сопровождаться одновременным изменением сути. Чем более значимое событие попадет под влияние затмения, тем больше терпения оно потребует и беспрерывной борьбы, устремленности к цели.

Ключевое слово: восхождение

автор Ирина Звягина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная карта попалась:
Солнечное затмение 26 декабря на Луне произойдет, Лунное затмение 10 января в оппозиции к Солнцу.

Луна и Солнце в 1 доме радикса, Луна упр. 7 домом, Солнце упр. 8 домом
Солнце во время затмения будет в соединении с Юпитером, Юпитер в радиксе упр. АСЦ

Получается архитектурная перестройка жизненно важного сюжета по темам домов 1-7-8, что бы это такое могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Natalya_ сказал:

Кольцеобразное солнечное затмение 26 декабря 2019 года - это 46-е затмение сто тридцать второго Сароса. (Серия Сароса 3S, Б.Бреди).

Б. Брэди о серии затмений Сароса 3 S:

Это семейство затмений приносит неожиданное завершение связей или взаимоотношений, возможно, с более молодым человеком. Здесь присутствует значительный эмоциональный компонент (из-за вовлечения Плутона) и ощущение травматической трансформации. Это может быть связано с полученными новостями или предпринятыми короткими путешествиями.

Затмения в 1950 - 2050 гг.:

1911,1929,1947,1965,1983,2001, 2019, 2038

Влияние затмения в знаке кардинального креста будет недолгим, оно проявляется бурно, резко, но быстро заканчивается. В земном знаке затмение предвещает упадок сельского хозяйства, неурожай зерна и плодов земли, землетрясения, катастрофы в шахтах. Затмение в первом деканате знака Козерога предвещает несчастья для великих людей, переселение правителя, бунты.

На кого окажет влияние затмение 26 декабря 2019 года:

- на тех, кто отмечает свой день рождения вблизи этой даты.

- на тех, у кого точка затмения связана мажорным аспектом с натальной Луной.

- на тех, кто имеет сильные акценты в личных гороскопах в 5-х градусах знаков Козерога, Овна, Рака и Весов.

«Отголоски» затмения – 22 февраля 2020 года, 5 июля 2020 года.

***

Особенности затмения 26 декабря 2019 года

Затмение состоится в 5-м градусе знака Козерога в соединении с Юпитером. Солнечный стеллиум в знаке Козерога (здесь и Сатурн с Плутоном) как нельзя лучше охарактеризован Бреди как травматическая трансформация. Страстное нетерпение и каменная воля предвещают проекты и события значительные. Архитектурная перестройка жизненно важного сюжета будет сопровождаться одновременным изменением сути. Чем более значимое событие пдоьоыопадет под влияние затмения, тем больше терпения оно потребует и беспрерывной борьбы, устремленности к цели.

Ключевое слово: восхождение

автор Ирина Звягина

Добрый день. Наталья, а можете подсказать, у меня уран 4 градусе козерога в доме, как это может проиграться в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности