Перейти к публикации

Управители дома


Гость

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Хочу уточнить, правильно ли я понимаю управителей домов. Например, 1-ый дом в Деве (на куспиде) и в Весах, в 1-ом доме находится Плутон.

Значит, управителями 1-го дома являются (по степени убывания):

1. Плутон

2. Марс (как сигнификатор дома)

3. Меркурий

4. Венера.

А если бы знак Весы был весь включен в дом, то изменилась бы значимость Венеры как управителя или она все так же шла бы после первых 3-х указанных управителей?

 

P.S. Я была на форуме под ником vinch, но не могу восстановить пароль, связалась с администрацией, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalya_ сказал:

АСЦ в Деве - 1-ый управитель Меркурий, 2-ой Прозерпина

Спасибо, Наталья! Остальные не являются управителями, значит? Плутон, Марс и Венера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый!

1 минуту назад, Гость сказал:

1-ый дом в Деве (на куспиде) и в Весах, в 1-ом доме находится Плутон.

 Есть школы, где считается, что планета в доме и есть главный управитель, а остальных можно и не учитывать.

Но всё-таки управитель смотрится по знаку - он хозяин дома, а планеты в доме - его гости. Он может быть в 9-м доме, заграницией например, но всё равно он собственник и приживальщики (планеты в доме) зависимы от него. Но у тех, кто практикует систему Коха другая логика.

7 минут назад, Гость сказал:

1. Плутон

2. Марс (как сигнификатор дома)

3. Меркурий

4. Венера.

Я бы поставил на 1-е место Меркурий, затем психологический управитель, который для 1-го дома всегда Марс. На третье место Плутон, ну а по поводу Венеры я Вас не очень понял. Если как главная помеха для инициативного 1-го дома, то я соглашусь, потому что сытое брюхо к инициативе глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Парс сказал:

ну а по поводу Венеры я Вас не очень понял.

Спасибо, Парс! 

1-ый дом находится в Деве и Весах, поэтому указала и Венеру. Это ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гость сказал:

Спасибо, Наталья! Остальные не являются управителями, значит? Плутон, Марс и Венера.

Плутон и Марс к знаку Дева не относятся, Венера это элемент 1 дома, но не управитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Гость сказал:

Спасибо, Парс! 

1-ый дом находится в Деве и Весах, поэтому указала и Венеру. Это ошибка?

Управителей угловых домов смотрят по куспидам, исключением будет попадание угла в два последних градуса Зодиака, тогда смотрим и Меркурий, и Венеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нижеследующее утверждение подтверждается на практике?

Для серединных и падающих домов Альмутеном будет та планета, которая управляет большим по протяженности знаком.

То есть если 6 дом начинается в 20-ом градусе Водолея и заканчивается в 17-ом градусе Рыб, он имеет своим управителем, в первую очередь, Нептуна и Юпитера (управителей Рыб), а только потом Урана и Сатурна (управителей Водолея), верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так более корректно будет:

Цитата

Дом можем иметь трех разных управителей и один сигнификатор, он может быть запол­нен, планетами или необитаем. Как бы то ни было, управитель куспида дома является его главным управителем, вступающим в свои права в начале жизни рожденного, а управитель знака в конце дома завершает эту сферу на исходе его пути.

Сигнификатор по любому Меркурий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гость сказал:

:mellow: я вижу, единого подхода все же нет.

да, тут каждый сам для себя решает как правильно, у меня ни разу не возникало сомнений, что главный, он и в Африке главный, а все накрученное это лишнее. Хоть управителем его назови, хоть сигнификатором, суть не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли мнение, что и управитель следующего знака (после знака на куспиде) тоже является управителем дома (хоть и не главным)? В данном случае Венера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П. Глоба рассматривает управителей домов следующим образом. Главным управителем дома является планета, которая управляет, внимание, знаком, который приходится на середину дома. А соуправителем дома является планета, управляющая его куспидом. Для угловых домов, на мой взгляд, акцент смещается в сторону управителя куспида, поскольку управитель куспида углового дома является доминирующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гость сказал:

А есть ли мнение, что и управитель следующего знака (после знака на куспиде) тоже является управителем дома (хоть и не главным)? В данном случае Венера.

А для чего вам все это? Если личностную информацию узнать, то ГЛАВНОГО смотрите, а остальных управителей, как дополнение к ГЛАВНОМУ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, serge2019 сказал:

П. Глоба рассматривает управителей домов следующим образом. Главным управителем дома является планета, которая управляет, внимание, знаком, который приходится на середину дома. А соуправителем дома является планета, управляющая его куспидом.

видела такое у Глобы, но мне кажется фигня какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalya_ сказал:

А для чего вам все это?

Для всего, в общем-то. И свою карту изучаю, и членов семьи, для дирекций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управитель 1 дома Меркурий. Слелайте скрин вашей карты, иногда когда дева уже заканчивается, можно последующий знак для управителя рассматривать. Многие программы имеют авто шифты которые так автоматом считают но только если первый знак уже заканчивается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Natalya_ сказал:

видела такое у Глобы, но мне кажется фигня какая то...

мне наоборот нравится такое, что-то в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serge2019 сказал:

мне наоборот нравится такое, что-то в этом есть.

ну может быть и так, я такого просто не наблюдала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serge2019 сказал:

П. Глоба рассматривает управителей домов следующим образом. Главным управителем дома является планета, которая управляет, внимание, знаком, который приходится на середину дома. А соуправителем дома является планета, управляющая его куспидом. Для угловых домов, на мой взгляд, акцент смещается в сторону управителя куспида, поскольку управитель куспида углового дома является доминирующим.

Какая интересная инфа) никогда Глобу не читала))) законодатель астрологии) а вдруг это правда) у меня 3 знака в 1) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, если такие разные мнения насчет управителей, как же все смотрят дирекции и при этом у всех вроде события совпадают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности