Перейти к публикации

Управители дома


Гость

Рекомендованные сообщения

Только что, Гость сказал:

Мне вот интересно, если такие разные мнения насчет управителей, как же все смотрят дирекции и при этом у всех вроде события совпадают? 

Я смотрю первый дом по Меркурию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гость сказал:

Мне вот интересно, если такие разные мнения насчет управителей, как же все смотрят дирекции и при этом у всех вроде события совпадают? 

так и смотрят, каждый свое :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гость сказал:

Меркурий у вас управитель первого дома тут спорить не о чем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Гость сказал:

:mellow: я вижу, единого подхода все же нет.

Единый подход исчез в 20 веке с появлением параллельной науки астропсихологии. Ранее, всю историю был один подход - как в западной, так и арабской астрологии, в ведической, сколько я знаю, тоже - управителем дома является планета септенера - управитель знака на куспиде. И все. Другое дело, что при оценке дома использовали еще символических управителей, дополнительно. Все остальные подходы появились уже в 20 веке, то есть когда астрология, по сути, пришла в полный упадок под влиянием НТР и большого количества новых гуманитарных дисциплин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ikanuna сказал:

Меркурий у вас управитель первого дома тут спорить не о чем 

Ikanuna, Меркурий рассматриваю, конечно. Но хотела знать, помимо Меркурия, являются ли управителями также Марс (сигнификатор 2-го дома), Плутон (как планета в доме) и Венера (как управитель следующего знака в 1-ом доме)? Теперь уже и Прозерпину тоже (как сказала Наталья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Морда Хрюк сказал:

Единый подход исчез в 20 веке с появлением параллельной науки астропсихологии. Ранее, всю историю был один подход - как в западной, так и арабской астрологии, в ведической, сколько я знаю, тоже - управителем дома является планета септенера - управитель знака на куспиде. И все. Другое дело, что при оценке дома использовали еще символических управителей, дополнительно, и этот подход идет из античной астрологии, и в принципе, сохранился до 20 века. Все остальные подходы появились уже в 20 веке, то есть когда астрология, по сути, пришла в полный упадок под влиянием НТР и большого количества новых гуманитарных дисциплин.

и древние ребята были правы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гость сказал:

Ikanuna, Меркурия рассматриваю, конечно. Но хотела знать, помимо Меркурия, являются ли управителями также Марс (сигнификатор 2-го дома), Плутон (как планета в доме) и Венера (как управитель следующего знака в 1-ом доме)? Теперь уже и Прозерпину тоже (как сказала Наталья).

Управитель дома не имеет никакого отношения к планетам в доме находящимся и оценивается только исходя из знака этого дома . У вас дева- Меркурий является управителем девы, есть второй но он вам не обязателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Морда Хрюк сказал:

управителем дома является планета септенера - управитель знака на куспиде

то есть управитель Рыб и Стрельца - только Юпитер, упр. Водолея и Козерога - только Сатурн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ikanuna сказал:

Управитель дома не имеет никакого отношения к планетам в доме находящимся и оценивается только исходя из знака этого дома 

А в дирекциях при прогнозе события Вы аспекты от/к планете интересующего дома рассматриваете или нет? Или к планете-управителю остальных знаков дома (не на куспиде)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гость сказал:

то есть управитель Рыб и Стрельца - только Юпитер, упр. Водолея и Козерога - только Сатурн?

да, совершенно верно. Уран и Нептун, кстати, и открыли не так давно, и их использование было, в основном, связано с психологией + есть многие сомнения по поводу управления знаками, а уж о термах или фасах и говорить нечего. То есть, их использование сомнительно в принципе, но многие даже кклассические астрологи это делают, но очень осторожно. Общепризнанно, что в соединениях они влияют, однако управление домами им все же не отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Морда Хрюк сказал:

да, совершенно верно. Уран и Нептун, кстати, и открыли не так давно, и их использование было, в основном, связано с психологией + есть многие сомнения по поводу управления знаками, а уж о термах или фасах и говорить нечего. То есть, их использование сомнительно в принципе, но многие даже кклассические астрологи это делают, но очень осторожно. Общепризнанно, что в соединениях они влияют, однако управление домами им все же не отдают.

Юрий, тогда не могу объяснить следующее совпадение: с бывшим мужем я познакомилась через общих родственников, нас, можно сказать, свели. Он и сам нам дальняя родня. 7 дом у меня в Рыбах, Нептун - в 3-ем, а Юпитер - в 6-ом. Знакомство совпадает по Нептуну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гость сказал:

А в дирекциях при прогнозе события Вы аспекты от/к планете интересующего дома рассматриваете или нет? Или к планете-управителю остальных знаков дома (не на куспиде)?

Я не понимаю что вы спрашиваете. Тема об управителе. Рассматривать конечно всю карту надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ikanuna сказал:

Я не понимаю что вы спрашиваете. Тема об управителе. Рассматривать конечно всю карту надо 

Событие по дому смотрят не по наличию аспектов от/к управителям этого дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Гость сказал:

Юрий, тогда не могу объяснить следующее совпадение: с бывшим мужем я познакомилась через общих родственников, нас, можно сказать, свели. Он и сам нам дальняя родня. 7 дом у меня в Рыбах, Нептун - в 3-ем, а Юпитер - в 6-ом. Знакомство совпадает по Нептуну.

Ну это сложный вопрос, натальная прогностика. Это может быть и случайное совпадение, но может и не случайное - мое мнение, Нептун и другие транссатурны могут влиять при соединении с сигнификатором события или дела, или куспида релевантного дома, то есть дома, относящегося к вопросу или делу или событию. Но наверняка есть и другие свидетельства, поскольку в натальных событиях часто замешаны многие планеты. Нужно смотреть совпадения по несколльким видам развертывания карты - дирекциям, прогрессиям, солярам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гость сказал:

Событие по дому смотрят не по наличию аспектов от/к управителям этого дома?

То, что вы спрашиваете это уже ступень глубже - прогностика- разберитесь сначала с базой начальной прежде чем углубляться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Гость сказал:

 я вижу, единого подхода все же нет.

Вы когда-нибудь были по одной проблеме у разных врачей?

Сколько врачей, столько и диагнозов, потому что нет научности в медицине, у них даже теории болезни нет. Так же и астрология - если уж и наука, то с акцентом на эзотерику. Ни один гений не способен дать исчерпывающий ответ про человека как микрокосм. Даже в учёном мире нет единства по поводу стыковки макро и микрокосма. Все эти волновые теории и пр. В астрологии нестыковок намного больше. Как объяснить действие на нас планет? Если это Солнце или Луна, тут вопросов нет, а если Меркурий - его действие на нас как физического тела настолько мизерно, это как песчинка в Сахаре влияет на жителя Нью-Йорка. Но он же действует и ЭМПИРИКА это подтверждает. Есть действие на уровне резонанса, но с научной точки зрения объяснение пока нет, потому что наука пока что младенец в глазах Творца.

Отсюда и нестыковки разных школ.

Если Вы решили изучать астрологию, выберите себе ОДНУ школу и принимайте её всю, системно, а не кусочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Natalya_ сказал:

даже по дотошности автора понятно, что она Меркурий и Прозерпина )))

Я тоже дотошная, хотя и правда у меня Меркурий влиятельный . А прозерпина где сидит?и как выглядит - кто такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гость сказал:

А без дотошности что-то вообще изучить возможно?

Конечно, у нас же 2 полушария головного мозга. Менделеев свою таблицу во сне увидел.

Мы мало используем лунное полушарие, в основном работаем солнечным, отсюда все наши беды. Каждый из нас личность, вроде в одной стае живём, но каждый сам по себе, как попугаи на ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Гость сказал:

А без дотошности что-то вообще изучить возможно?

Вы правы. Дискуссия лишь доказывает что здесь мало классических астрологов в форуме. Любой сомневающийся в Меркурии - точно не классик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость сказал:

не могу объяснить следующее совпадение: с бывшим мужем я познакомилась через общих родственников, нас, можно сказать, свели. Он и сам нам дальняя родня. 7 дом у меня в Рыбах, Нептун - в 3-ем, а Юпитер - в 6-ом. Знакомство совпадает по Нептуну.

Юпитер в аспекте к Нептуну и они оба управляют 7 домом. Наверняка же еще как то и 6 дом, где стоит Юпитер, в семейной жизни участвовал - может совместное погружение в работу или бытовуху, или ваш муж был чем-то скован, стеснен и ограничен, например болезнью, или по профессии он 6-и домник, врач например.

Вообще очень много воды - 7 дом водный и оба сигнификатора в воде, либо пьющий, либо профессия с водой и 6 домом связана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности