Перейти к публикации

Гамбургская школа


Нептунианка

Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть известные транснептуниальные планеты. Изначально тема вышла из темы Прозерпины- которая оказывается Посейдоном. https://astrologic.ru/hamburg/hamburg3.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаем с купидона :wub: Кто хочет пиши данные, я сообщу где находится в натале купидон и аспекты. Будет проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ikanuna сказал:

Начинаем с купидона :wub: Кто хочет пиши данные, я сообщу где находится в натале купидон и аспекты. Будет проверять

19.09.1988 2:45 Брянск 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ikanuna сказал:

Начинаем с купидона :wub: Кто хочет пиши данные, я сообщу где находится в натале купидон и аспекты. Будет проверять

А что он должен давать? Что означает? У меня в 28 градусе Весов, опять же на стеллиуме. :805m:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала изучать.....Вдруг. Хотя до этого, в другой теме строчила, что уже "рассматривает" то то и то то....)) Лоханувшись конкретно на незнании базиса.

То ли пиздец какая неадекватная, то ли троллит безбожно.  Шла бы в прачки - больше пользы. Её богу. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Скубa сказал:

Начала изучать.....Вдруг. Хотя до этого, в другой теме строчила, что уже "рассматривает" то то и то то....)) Лоханувшись конкретно.

То ли пиздец какая неадекватная, то ли троллит безбожно.  Шла бы в прачки - больше пользы. Её богу. ))

в скафандр нарядись и попробуй не обращать внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Только что, Natalya_ сказал:



в скафандр нарядись и попробуй не обращать внимание





Так я в "скафандре". Именно. Вопросы то ей задают и общаются с ней как раз те, кто скафандра не имеет...))) Вообще не фильтруют её бред....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalya_ сказал:

в скафандр нарядись и попробуй не обращать внимание

У него не получится, Плутон помешает :lol:

вечером посмотрю точки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Скубa сказал:

Так я в "скафандре". Именно. Вопросы то ей задают и общаются с ней как раз те, кто скафандра не имеет...)))

их проблемы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гость сказал:

Тоже фиктивная точка, как я понимаю?

Расчетные точки вроде бы / но про эти планеты я ещё не в курсе. Будем изучать вместе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Клюква сказал:

Самой нигде не пощитать? 

https://sotis-online.ru/ Я здесь нашла. Настройки - Планеты и дома - отмечаете нужные пункты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гость сказал:

https://sotis-online.ru/ Я здесь нашла. Настройки - Планеты и дома - отмечаете нужные пункты.

tuzki_086.gif спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак из линка первого сообщения про купидон

Эта планета оказывает очень большое влияние на супружеские связи, отношения, помолвки и разводы, она является управителем знака Весов, противоположному к знаку Марса Овну и вместе с Марсом указывает на помолвки и брачные союзы, с Юпитером – на помолвки, также и в плохих аспектах к нему, которые, впрочем, позднее теряют свою силу.

Связь с Луной и Венерой даёт помолвки, свадьбы и прирост в семье. Её главные противники – это Сатурн и Нептун. Но вместе с Нептуном она также приносит помолвки, если Нептун выступает в качестве представителя Эроса, то есть сильно связан с Венерой и Марсом.

В связи с Ураном она даёт внезапные женитьбы и внезапные перемены в семье, прирост в семье, смерть и разводы, которые могут также вызываться Нептуном в качестве дополнительной планеты Марса.

Если её лучи сильно связаны с Солнцем, а также находятся в плохих аспектах к нему, она всегда приносит отвращение к браку. Но это отвращение к браку всё-таки уходит, когда она в качестве транзитной планеты соединяется с Солнцем.

Планету я назвал Купидоном (его символ – это Юпитер в комбинации с Венерой), вследствие гармонического взаимодействия планет Венеры и Юпитера (счастье в любви) в знаке Весов. В настоящее время Купидон, согласно таблицам, находится в соединении с Нептуном в знаке Льва, и потому сейчас настало время для астрономов с помощью точных расчетов определить отклонения Нептуна от его вычисленной орбиты, и таким образом, исходя из возмущений орбиты, математически рассчитать планету Плутон, владыку подземного мира (название предложено Леверье). Ведь такое благоприятное время вернётся только через 440 лет".

Из последнего пассажа  хорошо видно, что Витте рассматривал работу по астрологическому вычислению транснептунид как важный шаг на пути к астрономическому определению положения реальной десятой планеты, Плутона. Но при этом видно и то, что сам Витте не приравнивал Купидон к ещё неоткрытому Плутону (тогда как во многих местах можно найти утверждения, что гамбургский Купидон – это и есть предвосхищённый Плутон).

Итак, Купидон имеет период в 262.5 г., его ключевые слова: общность и связь. Купидон собирает людей вместе и управляет такими понятиями, как семья, брак, общность, все виды групп и сообществ, социальная сфера, общительность, торговые фирмы, организации, союзы, коллекции, искусство, синтез, подведение итогов, цельность. Обитель Купидона находится в знаке Весов, экзальтация – в знаке Близнецов. Мидпойнт ASC/Купидон в уранической астрологии рассматривается как ось связи с окружающим миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lelix777 сказал:

19.09.1988 2:45 Брянск 

местное время?

Купидон в 4 доме 16 градусов 19 минут в скорпионе, коньюнкция с орбисом 5,6 с плутоном.  Квадрат к венере, трин к северному узлу

Ваш мидпойнт АС/купидон находится на солнце орбис 0,45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ikanuna сказал:

местное время?

Купидон в 4 доме 16 градусов 19 минут в скорпионе, коньюнкция с орбисом 5,6 с плутоном.  Квадрат к венере, трин к северному узлу

Ваш мидпойнт АС/купидон находится на солнце орбис 0,45

а с Нептуном нет коньюкции?^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, anatoly сказал:

а с Нептуном нет коньюкции?^_^

нет, в настоящее время у купидона коньюнкция к юпитеру показывает, в натале у Леликса нет коньюнкции к нептуну. Коньюнкция к Нептуну была в 1925

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ikanuna сказал:

местное время?

Купидон в 4 доме 16 градусов 19 минут в скорпионе, коньюнкция с орбисом 5,6 с плутоном.  Квадрат к венере, трин к северному узлу

Ваш мидпойнт АС/купидон находится на солнце орбис 0,45

Квадрат к Венере это :showing-ass-1: ? Время местное, да. 

  Когда у меня там помолвки, свадьбы должны быть? У меня 1 раз свадьба сорвалась, я проверю, совпало или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ikanuna сказал:

нет, в настоящее время у купидона коньюнкция к юпитеру показывает, в натале у Леликса нет коньюнкции к нептуну. Коньюнкция к Нептуну была в 1925

А следующая в 2187? :752: Конъюнкция это же соединение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, lelix777 сказал:

Конъюнкция это же соединение? 

да, это не у вас коньюнкция c юпитером а на сегодняшнем небе. Юпитер планета быстрая, поэтому она не долго длится. Важны коньюнкции наверное с медленными планетами если актуальные ситуации смотреть. У вас коньюнкция с плутоном

Интересно про срыв свадьбы. Ось связи с окружающим миром интересно что у Вас там прямо солнце находится. Через ваше солнце у вас связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности