Перейти к публикации

Гамбургская школа


Нептунианка

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, lelix777 сказал:

А следующая в 2187? :752:

Нет, Нептун же тоже движется хоть и медленно - не знаю когда надо высчитывать . В 2100 будет купидон с ураном коньюнктировать, с плутоном опять в 2123

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Ikanuna сказал:

да, это не у вас коньюнкция c юпитером а на сегодняшнем небе. Юпитер планета быстрая, поэтому она не долго длится. Важны коньюнкции наверное с медленными планетами если актуальные ситуации смотреть. У вас коньюнкция с плутоном

Интересно про срыв свадьбы. Ось связи с окружающим миром интересно что у Вас там прямо солнце находится. Через ваше солнце у вас связь?

Я даже вопрос не поняла. :1290:  К реальнй жизни эти расчёты можно как-то привязать? Я помню, в каком году у меня сорвалась свадьба. С вашими расчётами это совпадает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lelix777 сказал:

Я даже вопрос не поняла. :1290:  К реальнй жизни эти расчёты можно как-то привязать? Я помню, в каком году у меня сорвалась свадьба. С вашими расчётами это совпадает? 

напишите в каком. Мои расчеты - это всего лишь ваше натальное положение купидона. Квадрат к венере и объяснение гамбурской школы интересно. Я гляну что у вас в этом году и месяце было.

Про купидона я мало что знаю, смотрим только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ikanuna сказал:

напишите в каком. Квадрат к венере и объяснение гамбурской школы интересно. Я гляну что у вас в этом году и месяце было.

1 февраля 2015 . Мне тоже интересно объяснение гамбургской школы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леликс, а это тоже в Брянске было или в другом месте? Интересно что в это время ваш купидон был в квадрате к юпитеру ретроградному по небу . И ваша венера имела трин к урану на небе и оппозицию к солнцу.  Ваш купидон имел тригон к марсу неба - инициатива шла от вас?

Также купидон на небе стоял точно между вашими натальными луной и ураном. Вы под настроение действовали? И купидон неба имел к вашим натальным соединение к луне, сатурну , квадрат к вашему солнцу

Но вероятно квадрат к юпитеру сыграл роль и транзит тригон венера уран. Внезапность. эта внезапность была двойной ибо купидон неба был между луной (настроение, душа) и ураном (опять же внезапность).

Вот ваша карта с купидоном в скорпионе в 4 доме наложена на карту неба 1 февраля 2015 *транзиты - купидон неба между вашими натальными луной и ураном и квадратом к вашему солнцу

kupidon-lelix.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ikanuna сказал:

Итак из линка первого сообщения про купидон

Эта планета оказывает очень большое влияние на супружеские связи, отношения, помолвки и разводы, она является управителем знака Весов, противоположному к знаку Марса Овну и вместе с Марсом указывает на помолвки и брачные союзы, с Юпитером – на помолвки, также и в плохих аспектах к нему, которые, впрочем, позднее теряют свою силу.

Связь с Луной и Венерой даёт помолвки, свадьбы и прирост в семье. Её главные противники – это Сатурн и Нептун. Но вместе с Нептуном она также приносит помолвки, если Нептун выступает в качестве представителя Эроса, то есть сильно связан с Венерой и Марсом.

В связи с Ураном она даёт внезапные женитьбы и внезапные перемены в семье, прирост в семье, смерть и разводы, которые могут также вызываться Нептуном в качестве дополнительной планеты Марса.

Если её лучи сильно связаны с Солнцем, а также находятся в плохих аспектах к нему, она всегда приносит отвращение к браку. Но это отвращение к браку всё-таки уходит, когда она в качестве транзитной планеты соединяется с Солнцем.

Планету я назвал Купидоном (его символ – это Юпитер в комбинации с Венерой), вследствие гармонического взаимодействия планет Венеры и Юпитера (счастье в любви) в знаке Весов. В настоящее время Купидон, согласно таблицам, находится в соединении с Нептуном в знаке Льва, и потому сейчас настало время для астрономов с помощью точных расчетов определить отклонения Нептуна от его вычисленной орбиты, и таким образом, исходя из возмущений орбиты, математически рассчитать планету Плутон, владыку подземного мира (название предложено Леверье). Ведь такое благоприятное время вернётся только через 440 лет".

Из последнего пассажа  хорошо видно, что Витте рассматривал работу по астрологическому вычислению транснептунид как важный шаг на пути к астрономическому определению положения реальной десятой планеты, Плутона. Но при этом видно и то, что сам Витте не приравнивал Купидон к ещё неоткрытому Плутону (тогда как во многих местах можно найти утверждения, что гамбургский Купидон – это и есть предвосхищённый Плутон).

Итак, Купидон имеет период в 262.5 г., его ключевые слова: общность и связь. Купидон собирает людей вместе и управляет такими понятиями, как семья, брак, общность, все виды групп и сообществ, социальная сфера, общительность, торговые фирмы, организации, союзы, коллекции, искусство, синтез, подведение итогов, цельность. Обитель Купидона находится в знаке Весов, экзальтация – в знаке Близнецов. Мидпойнт ASC/Купидон в уранической астрологии рассматривается как ось связи с окружающим миром.

Клюква у меня только цитаты из источников интернета. Если Витте рассматривал купидон как соединение  венеры и юпиторм, то вероятно их аспекты могут играть роль. Зависит от соединения с планетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и знак? нужно видеть карту. Если не хочешь показывать, думаю смотри аспекты сатурна и купидона. Какие они к другим планетам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ikanuna сказал:

и знак? нужно видеть карту. Если не хочешь показывать, думаю смотри аспекты сатурна и купидона. Какие они к другим планетам?

Их очень много:5744506a2734:

Ладно я почитаю на досуге. Хоть и не чувствую никакого купидона тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Клюква сказал:

Их очень много:5744506a2734:

Ладно я почитаю на досуге. Хоть и не чувствую никакого купидона тоже 

также смотри венеру и юпитер в транзитах если есть к купидону. Вон у леликс интересный пример, там даже на полусумме он сыграл роль как часть конечно сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно он с сатурном дает некоторую строгость в отношениях, что не есть плохо. Для юпитера же сатурн не очень радостен. Но надо смотреть в целом карту, может другие аспекты так же скованно влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, так как школа гамбургская у них все на расчетах, глянула дату свадьбы прошлой своей - оказывается купидон неба был на полусумме нептуна и урана у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ikanuna сказал:

Леликс, а это тоже в Брянске было или в другом месте? Интересно что в это время ваш купидон был в квадрате к юпитеру ретроградному по небу . И ваша венера имела трин к урану на небе и оппозицию к солнцу.  Ваш купидон имел тригон к марсу неба - инициатива шла от вас?

Также купидон на небе стоял точно между вашими натальными луной и ураном. Вы под настроение действовали? И купидон неба имел к вашим натальным соединение к луне, сатурну , квадрат к вашему солнцу

Но вероятно квадрат к юпитеру сыграл роль и транзит тригон венера уран. Внезапность. эта внезапность была двойной ибо купидон неба был между луной (настроение, душа) и ураном (опять же внезапность).

Вот ваша карта с купидоном в скорпионе в 4 доме наложена на карту неба 1 февраля 2015 *транзиты - купидон неба между вашими натальными луной и ураном и квадратом к вашему солнцу

kupidon-lelix.jpg

Инициатива была от мужчины, Дело было в Москве. Мы хотели свадьбу 8 марта, соотв заявление в ЗаГС собирались нести в первых числах февраля. Даже не так, чётко собирались нести заявление 1 февраля,в обеденный перерыв доехать, он начал морозиться, типа приеду домой вечером надо будет поговорить. Вместо "помолвки" он объявил, что нам надо расстаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, lelix777 сказал:

Дело было в Москве. Мы хотели свадьбу 8 марта, соотв заявление в ЗаГС собирались нести в первых числах февраля. Даже не так, чётко собирались нести заявление 1 февраля,в обеденный перерыв доехать, он начал морозиться, типа приеду домой вечером надо будет поговорить. Вместо "помолвки" он объявил, что нам надо расстаться. 

ок спасибо. Значит вероятно играет роль купидона неба, он находился в соединении с луной, сатурном и ураном (орбис 2) и на пересечении ваших урана и луны, с квадратом к солнцу. Вероятно сатурн сыграл роль, по Витте сатурн и нептун главные противники купидона и квадрат к солнцу тоже присутствует. Интересно что купидон неба в квадрате к солнцу вашему сработал. Транзит то бишь.

Связь с Луной и Венерой даёт помолвки, свадьбы и прирост в семье. Её главные противники – это Сатурн и Нептун. Но вместе с Нептуном она также приносит помолвки, если Нептун выступает в качестве представителя Эроса, то есть сильно связан с Венерой и Марсом.

Если её лучи сильно связаны с Солнцем, а также находятся в плохих аспектах к нему, она всегда приносит отвращение к браку. Но это отвращение к браку всё-таки уходит, когда она в качестве транзитной планеты соединяется с Солнцем."

У вас это все в правом нижнем углу (карта на Брянск, в Москве только все происходит в 7 доме неба, в Брянске бы была граница на 8).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ikanuna сказал:

ок спасибо. Значит вероятно играет роль купидона неба, он находился в соединении с луной, сатурном и ураном (орбис 2) и на пересечении ваших урана и луны, с квадратом к солнцу.

Купидон с Луной даёт помолвки, свадьбы. Купидон с Сатурном это разводы. С Ураном может быть двояко и свадьба и развод, главное внезапность. Я просто для себя пытаюсь разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lelix777 сказал:

Купидон с Луной даёт помолвки, свадьбы. Купидон с Сатурном это разводы. С Ураном может быть двояко и свадьба и развод, главное внезапность. Я просто для себя пытаюсь разобраться. 

я думаю не всегда наверное так однозначно. Нужно еще примеров подождать. У вас еще у него был квадрат к солнцу, а Витте пишет что сложные аспекты к солнцу приводят отвращение к браку. Возможно это тоже как то повлияло. Но это только транзиты так сыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянула на дату своего развода - как интересно, там купидон неба был на моем нептуне, причем к нему подходил давно - несколько лет - года ощущались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ikanuna сказал:

я думаю не всегда наверное так однозначно. Нужно еще примеров подождать. У вас еще у него был квадрат к солнцу, а Витте пишет что сложные аспекты к солнцу приводят отвращение к браку. Возможно это тоже как то повлияло. Но это только транзиты так сыграли.

Это не у меня отвращение к браку, это у него. Это его купидон смотреть надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его карты к нас нет. Но есть карта неба Москвы к вашей карте. Да купидон Неба на тот момент был в квадрате к вашему солнцу. Вероятно он так проявился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ikanuna сказал:

 

У вас это все в правом нижнем углу (карта на Брянск, в Москве только все происходит в 7 доме неба, в Брянске бы была граница на 8).

 Переход из 7го дома брака в 8ой дом смерти :( Забавно :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ikanuna сказал:

Его карты к нас нет. Но есть карта неба Москвы к вашей карте. Да купидон Неба на тот момент был в квадрате к вашему солнцу. Вероятно он так проявился 

Могу дать его данные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности