Перейти к публикации

Плутон в 1 доме


Ольга 1977

Рекомендованные сообщения

В 22.11.2019 в 16:25, Ольга 1977 сказал:

В чем смысл Плутона в первом доме?

Нужно смотреть также знак. Если Плутон имеет соединение с АС ( орбис 5 градусов допустим)- то скорее он может давать желание власти, желание самоутверждения любой ценой. В целом делает прямолинейным. Слабые стороны могут проявляться через мании и зацикленность на чем либо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Плутон на восходе, то в нас видится запредельность (это по всем дальним планетам так). В нас подозревают мага, колдуна, мафиози. Плутон связывает мир Яви и Нави, поэтому от нас будут ожидать, что мы  сейчас туда сводим, роль сталкера нам отводят.  Это же Рамман, Бог подземного царства. Или другой вариант - имидж секс-бомбы. Поэтому люди с восходящим Плутоном часто диггерами бывают – их к этому склоняет окружение. Или как Кашпировский - психотерапевт.

Не важно какая планета сидит на Асц, всегда надо смотреть альмутеном какого дома она является – это покажет основную сферу, кто нас будет склонять к нашему имиджу, кто нас таким видит, откуда нас будет высвечивать прожектор. Например, Плутон альмутен 11-го дома, т.е. его управитель. Значит нас таким плутонианцем видят наши друзья и люди близкие к нам по духу.

И чем ближе планета к асценденту, тем более явно нас по её функции ощущают и такие роли нам предлагают. Причём, если планета просто в 1-м доме, то нас такими видят, а если она в соединении с асцендентом, то окружение нас в эту роль чуть ли не насильно пихают. При восходящем Плутоне могут паханом сделать и уже не отвертишься, маргинальное окружение просто так не отпустит. Опять же - какое это окружение зависит от дома, которым правит Плутон, вот эта сфера нас и затягивает под софиты, клеймо на нас ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Кашпировского Плутон восходит во Льве - установка "Всем спать..." - ещё тот актёр, великолепно мага сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего брата перводомный  Плутон в Весах. Что могу сказать про это: 

по-части власти хз (может не показывает, но в тайне мечтает стать властелином :lol:), но разоблачитель тот еще. Особенно политика Путина ему покоя не дает. Колупается в этом ..блогеров каких-то безумных слушает, анализирует сопоставляет, пытается всем нам навязать свое видение этого. Хочет (не знаю как щас, но раньше) чтоб Навальный презедом стал :wacko:

Любит поучать. ..мама его так и называет : "учитель" :lol:..

но у него еще и Уран тут же.. бьющий квадратом 4одомное Солнце..

А так вообще юморной, необычный ..хоть и говорит, бывает, какую-нить херь, а подает интересно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут же еще все от проработки зависит.. у моего брата все это не проработано. 

А в проработаном виде, сдается мне что это великие психологи, видящие человеческую психику насквозь, имеющие некую власть и определенное психическое воздействие.. думаю если Плутон без квадратов и оппозиций- это человек предводитель какой-нибудь за которым захочется идти.. проповедник какой-нибудь великой идеи и тд..

а с квадратами да оппозициями- черный учитель.. но явно умеющий воздействовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, прочитала... так прям описание мужа моего,  тоже Плутон в весах в 1 д.  Про политику и Навального каждое слово в точку, даже деньги переводил в этот фонд его, когда до выборов не пустили, в доме невыносимо было, психовал, возмущался. Очень упёртый, что надумал, невозможно переубедить, всех учить любит, даже когда никто не просит, при этом добавляет..,вот, приходится за всех все Думать. От него только секстиль к Нептуну. У дочки тоже Плутон в 1, в Стрельце, оппозиция к Сатурну и секстиль к Венере. Сила есть, умение отстаивать позицию, доказывать. У знакомой  этот Плутон прям точно на АС, в градус, в весах, Не скажу, что сильная духом...  Плутон имеет квадраты и трины, много печальных событий в ее жизни, тяжесть чувствуется, хотя очень симпатичная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2019 в 00:20, Катя М сказал:

У моей сестры был Плутон в 1 доме, ещё и с Луной в соединении, очень привлекательная,мимо нее не проходили мужчины да и вообще разные люди, но она часто давяще влияла на близеих, всё нужно брать напором, и может это не в тему, но не смотря на такой Плутон, она позволяла что над ней издевался муж. 

А луна у нее не в Овен случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди с плутоном в первом доме обладают давящей силой. Есть знакомый, у которого солнце в соединении с плутоном в 1-м - вроде внешне такой безобидный, пошутити, посмеется, но чувствуется в общении такая властность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2019 в 11:29, Ольга 1977 сказал:

А луна у нее не в Овен случайно?

нет в Деве, очень была чистоплотной. а через чур, до занудство доходила, всегда и во всём хотела быть правильной, но как мать и жена не состоялась, я же хоть и Дева, но качества Девы не так ощущаю, когда же узнала что у меня Луна в Скорпионе я поняла что я больше на Скорпиона похожа, ну и на Весы потому что там 4 планеты, на счёт гулящих лунных Скорпионов не буду спорить, гуляла я по полной, сбежав от родителей, жила то у одного мужчины то у других, искала чтоб у мужчины можно было жить, в итоге когда встретила мужа меня перемкнуло и я не искала выгоды, он был бедный и на 4 младше, и стали мы жить на квартирах, и я остепенилась, уже 21 год вместе, сама бываю удивляюсь что была такой, теперь совсем другая, теперь наверно больше по Солнцу в Деве, более правильной стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Катя М сказал:

на счёт гулящих лунных Скорпионов не буду спорить, гуляла я по полной...

 

Блин, я тоже всегда хотела гулять по полной:wub:, но сначала мама с львиным властным Плутоном и Сатурном в обители- безоговорочную власть надо мной имела. Потом я выскользнула из-под нее в отношения с моим нынешним мужем, думая что вдохну, наконец, воздух свободы!- да наивно просчиталась- попала в еще более тесную и прочную клетку.:angry:

Так проигралось в моей жизни точное соединение Сатурн-Солнце. Полная несвобода- жизнь в ограниченном пространстве<_<

 

За то я занимаюсь саморазвитием- потому что всё остальное мне НЕЛЬЗЯ. Была бы я свободной- сдалась бы мне эта астрология:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Катя М сказал:

нет в Деве, очень была чистоплотной. а через чур, до занудство доходила, всегда и во всём хотела быть правильной, но как мать и жена не состоялась, я же хоть и Дева, но качества Девы не так ощущаю, когда же узнала что у меня Луна в Скорпионе я поняла что я больше на Скорпиона похожа, ну и на Весы потому что там 4 планеты, на счёт гулящих лунных Скорпионов не буду спорить, гуляла я по полной, сбежав от родителей, жила то у одного мужчины то у других, искала чтоб у мужчины можно было жить, в итоге когда встретила мужа меня перемкнуло и я не искала выгоды, он был бедный и на 4 младше, и стали мы жить на квартирах, и я остепенилась, уже 21 год вместе, сама бываю удивляюсь что была такой, теперь совсем другая, теперь наверно больше по Солнцу в Деве, более правильной стала

Точно как моя свекровь луна в деве, чистоплотность до занудства, всегда и во всем правильной быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ЛунноСкорп сказал:

 

Блин, я тоже всегда хотела гулять по полной:wub:, но сначала мама с львиным властным Плутоном и Сатурном в обители- безоговорочную власть надо мной имела. Потом я выскользнула из-под нее в отношения с моим нынешним мужем, думая что вдохну, наконец, воздух свободы!- да наивно просчиталась- попала в еще более тесную и прочную клетку.:angry:

Так проигралось в моей жизни точное соединение Сатурн-Солнце. Полная несвобода- жизнь в ограниченном пространстве<_<

 

За то я занимаюсь саморазвитием- потому что всё остальное мне НЕЛЬЗЯ. Была бы я свободной- сдалась бы мне эта астрология:lol:

Да уж.. И я всегда несвободу ощущаю, Сатурн квадратит мой стеллиум: управителя ЗЗ Венеру, управителя 12 дома Солнце, а также Марс и Уран. Невесело. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Ой, для меня тема Плутона в 1 доме всегда была интересной! У меня Асц в Скорпионе, Плутон в Стрельце в 1.

По поводу внешности... черты лица у меня грубые, лоб большой, немного впалые щеки, нос острый, шрам есть на губе, взгляд прожигающий. В купе это часто отталкивает, особенно незнакомцев(и слава богу), я действительно могу напугать человека лишь прищурившись. По одежде в мои предпочтения входят черный цвет, мешковатые вещи(тоже моя личная фишка, скрывать огромными вещами свои худенькие конечности), принты какие-то резкие сатанинские... как-то раз пришла в салон на маникюр записаться в каком-то из своих прикидов очередных ненормальных, в котором я была похожа на бандита, я спросила как обычно Весовской доброй интонацией, «а какой мастер у меня будет?», мне администратор испуганно очень ответила: «мастер Дарья, очень хорошая, ЧЕСТНО!!!» будто я их грабить пришла, ей богу)

По поводу поведения... да, я могу быть очень тихим и скрытным человеком, строить микрокозни в голове и психологически прощупывать человека во время общения, собирая данные и делая выводы. Иногда во мне может проснуться лютое чудовище, и я могу начать испытывать на нервы своих близких, и мне всё кажется, что это идет из внутренней установки «я хочу посмотреть насколько я вам дорога, сколько вы еще готовы меня терпеть?!»(видимо из жалости и злости к себе, склонности к самоедству). Диктатором могу быть. Меня в университете в группе хотят старостой сделать, я говорю «вы точно уверены что этого хотите?) да я же вас сожру всех, будете по струнке ходить)» И Я СЕБЯ ЗА ЭТО НЕНАВИЖУ!!!))) Я не склоняюсь к тому, что это базовое проявление Плутона в 1, потому что у меня Плутон оппозиция Юпитер, другие аспекты и еще Хирон в 1. Но вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мама была беременна мной, она в это время защищала какой-то диплом в астрошколе на тему талантов по Плутону, говорит, что видимо я это вожрала в себя в утроби и получила в итоге его в 1 дом) Сказала мне в юности, что он с самого детства на меня сильно влияет. А я действительно всегда была тем самым ребенком, который ничего не говорит, но всё вокруг слушает и наблюдает. Таит, скрывает и грызётся в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Электротехнический ангел сказал:

Когда мама была беременна мной, она в это время защищала какой-то диплом в астрошколе на тему талантов по Плутону, говорит, что видимо я это вожрала в себя в утроби и получила в итоге его в 1 дом) 

Тяжелый случай....( во всех отношениях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2019 в 10:45, Гостья сказал:

Моего мужа друзья не хотели с собой брать , если с девушками встречались, потому что очень часто для друзей это был провал. Но в нем нет вот такой приторной красоты, как у тех, у кого Асц в Весах)) бе

У меня асц в весах. Приторной красоты нет вообще. Странное лицо вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Kydy сказал:

У меня асц в весах. Приторной красоты нет вообще. Странное лицо вообще

Не повезло или повезло) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kydy сказал:

Мне все норм. Приторное не люблю

Асц это то, что видят в вас другие, а не то, что вы видите в себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гостья сказал:

Асц это то, что видят в вас другие, а не то, что вы видите в себе 

Хах, блин

Ну неужели же может так разниться субъективное ощущение своей внешности от того какой ее видят окружающие? Но вообще забавно, хотя мне говорили, что лицо не с классическими чертами и не красивое в общепринятом смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kydy сказал:

Хах, блин

Ну неужели же может так разниться субъективное ощущение своей внешности от того какой ее видят окружающие? Но вообще забавно, хотя мне говорили, что лицо не с классическими чертами и не красивое в общепринятом смысле

Мне кажется всю жизнь, что у меня огромный нос. А люди при знакомстве его вообще не замечают) когда хотела делать ринопластику никто из окружения не поддержал, искренне не понимали зачем мне это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Sosedka сказал:

Мне кажется всю жизнь, что у меня огромный нос. А люди при знакомстве его вообще не замечают) когда хотела делать ринопластику никто из окружения не поддержал, искренне не понимали зачем мне это. 

Ой, да это часто так. Люди просто привыкают к вашему образу, близкие не замечают в нём изъянов. Поэтому не понимают, зачем вам что-то менять в себе таким радикальным образом, они же считают, что у вас всё нормально, потому что привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Sosedka сказал:

Мне кажется всю жизнь, что у меня огромный нос. А люди при знакомстве его вообще не замечают) когда хотела делать ринопластику никто из окружения не поддержал, искренне не понимали зачем мне это. 

Во ненормальная, ещё и нос собиралась исправлять. У тебя все хорошо с лицом) мне нравится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Гостья сказал:

Во ненормальная, ещё и нос собиралась исправлять. У тебя все хорошо с лицом) мне нравится) 

Это было давно) когда очередной парень мне сказал 

-а что не так у тебя с носом?:blink:

я поняла, что с головой у меня что-то не так , а не с носом:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя считается , что чел с плутоном в 1 некрасивый , это не всегда так знаю чел- а оч симпотного с красивыми глазами- плутон дает притягательность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности