Перейти к публикации

Нет указаний на развод! Или такое бывает?


Nika1112

Рекомендованные сообщения

Уважаемые профессионалы, помогите пожалуйста разобраться! Я новичок в этом деле. На 25 ноября назначен суд на развод в 12:00 в Москве. Пытаюсь найти этому подтверждения в транзите и прогрессии, но аспектов не нахожу, может не так смотрю. И все же интересно состоится развод или нет. В Натале единственное указание на развод Солнце в квадратуре с Ураном, но это только в 1 карте, в других этого квадрата не вижу. Но даже в этой теме пишут, что этот квадрат не всегда на развод указывает. В 7 доме планет нет ни в Натале ни в транзите. Аспекты управителей более-менее гормоничные (в плане разводов). Инициатор Развода я. Будет развод? 01.04.1992 23:49 ректификацию делала сама, по бирке 23:55, Подольск МО

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nika1112 сказал:

На 25 ноября назначен суд на развод в 12:00 в Москве. Пытаюсь найти этому подтверждения в транзите и прогрессии, но аспектов не нахожу, может не так смотрю.

Добрый вечер!

Сначала поищите указания в радиксе на семейные проблемы, а потом уже можно прогнозы смотреть.

Сами-то как считаете, есть указания в радиксе?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Парс сказал:

Добрый вечер!

Сначала поищите указания в радиксе на семейные проблемы, а потом уже можно прогнозы смотреть.

Сами-то как считаете, есть указания в радиксе?

Так единственное солнце квадрат с ураном, но этого не достаточно, я считаю. И я не понимаю почему в программе солтис этого аспекта нет?! 

Ссылка на комментарий

По тем данным карты, что вы написали, нет у вас квадрата Солнце - Уран, и вообще карта однобрачная - ось   Asc /  Dsc в фиксированных знаках, управитель брака тоже фиксированный, Луна только на измене мутабельная на развод подала, но одной Луны не достаточно для развода.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Natalya_ сказал:

По тем данным карты, что вы написали, нет у вас квадрата Солнце - Уран, и вообще карта однобрачная - ось   Asc /  Dsc в фиксированных знаках, управитель брака тоже фиксированный, Луна только на измене мутабельная на развод подала, но одной Луны не достаточно для развода.

В солтисе нет в зете есть, сама не пойму откуда этот аспект берётся. Даже если он есть, его не достаточно для развода, а в прогрессиях вообще все хорошо и ни одного указания. Вижу что карта однобрачная. Так вот и странно то, что указаний на развод нет, а развод есть. К сожалению не могу посмотреть карту мужа, так как мы не общаемся уже поэтому узнать точное время не могу, да и брак у него второй. http://astrozet.net/php/calc_ru.phpimage.php?p=12;356;1;353;334;156;316;288

посчитала в ручную вроде такой аспект есть: солнце в овне 13 градусов, уран в козероге 288 градусов минус 180 равно 108 градусов. 108-13=95 тот самый квадрат 

Ссылка на комментарий

Я не правильно вчера написала, управитель брака у вас, как и Луна, в мутабельном знаке

на карте, которая открывается по ссылке, время 4:31, а время в сообщении 23:49 или это карта мужа по ссылке?

8 часов назад, Nika1112 сказал:
Ссылка на комментарий
1 час назад, Natalya_ сказал:

Я не правильно вчера написала, управитель брака у вас, как и Луна, в мутабельном знаке

на карте, которая открывается по ссылке, время 4:31, а время в сообщении 23:49 или это карта мужа по ссылке?

Как-то странно ссылка прикрепилась. Нет там должна быть моя карта, я вставила картинку в предыдущее сообщение. Если не отображается картинка, перейдите по ссылке и введите мою дату рождения и время и там будет тот самый квадрат солнца с ураном. 

Ссылка на комментарий

Если я правильно понимаю, разводиться вы не хотите, если так, то заберите заявление о разводе. Ось Asc/Dsc фиксированная не даст вам возможности менять мужей как перчатки.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Natalya_ сказал:

Если я правильно понимаю, разводиться вы не хотите, если так, то заберите заявление о разводе. Ось Asc/Dsc фиксированная не даст вам возможности менять мужей как перчатки.

Скорее всего хочу развод, но просто подтверждение этому событию ищу в астрологии

Ссылка на комментарий

развод не слишком легкая тема, наверняка Вы не смотрели все нужные конфигурации. Например, прямые и обратные прогрессии/дирекции Марса и Сатурна к оси Асц-Дес. Судя по натальной карте, оба вредителя достаточно близки к аспектам квадратуры к этой оси. Также, наверняка Вы не смотрели Жребий Развода. Еще, переход Венеры у7 в Водолей или, тем более, Овен, по обратным или прямым прогрессиям или дирекциям тоже, естественно, может дать такое. Плюс,наконец, Уран. По разводам обычно бывает много возможных показателей, другое дело, что карта действительно достаточно хорошая по браку, так что если Вы с такой картой не смогли ужиться с партнером, второй брак будет еще сложнее. Не совсем понятно, что тут срабатывает, возможно, муж Дес на Горгоне.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Морда Хрюк сказал:

развод не слишком легкая тема, наверняка Вы не смотрели все нужные конфигурации. Например, прямые и обратные прогрессии/дирекции Марса и Сатурна к оси Асц-Дес. Судя по натальной карте, оба вредителя достаточно близки к аспектам квадратуры к этой оси. Также, наверняка Вы не смотрели Жребий Развода. Еще, переход Венеры у7 в Водолей или, тем более, Овен, по обратным или прямым прогрессиям или дирекциям тоже, естественно, может дать такое. Плюс,наконец, Уран. По разводам обычно бывает много возможных показателей, другое дело, что карта действительно достаточно хорошая по браку, так что если Вы с такой картой не смогли ужиться с партнером, второй брак будет еще сложнее. Не совсем понятно, что тут срабатывает, возможно, муж Дес на Горгоне.

Да, вы правы, почти ничего из перечисленного я не смотрела. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Nika1112 сказал:

Да, вы правы, почти ничего из перечисленного я не смотрела. 

Я вот мельком глянул Жребии. ЖБрака в 17 Козерога, на Уране. Вот Вам и брак. Прямо на Уране, и еще и Нептун рядом. Но диспозитор Сатурн, не плох, в обители, в фиксированном знаке. По антису ЖБ и Уран попадают на Антарес, звезду окончания циклов, и тут как раз сейчас проходит прогрессивный Асц, так что это некое указание на активизацию. А ЖРазвода в 6 Водолея, по антису на Асц как раз, тут же и Плутон с Сердцем Змеи. Так что по Жребиям не все гладко. Такое бывает - сигнфикаторы брака хорошие, но куспиды 1 и 7 и Венера расположены неудачно по отношению друг к другу, в результате чего Жребии попадают на неудачные точки и портят картину. Это еще не значит, что Вы обязательно разведетесь, но, конечно, хорошего мало. 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Морда Хрюк сказал:

Я вот мельком глянул Жребии. ЖБрака в 17 Козерога, на Уране. Вот Вам и брак. Прямо на Уране, и еще и Нептун рядом. Но диспозитор Сатурн, не плох, в обители, в фиксированном знаке. По антису ЖБ и Уран попадают на Антарес, звезду окончания циклов, и тут как раз сейчас проходит прогрессивный Асц, так что это некое указание на активизацию. А ЖРазвода в 6 Водолея, по антису на Асц как раз, тут же и Плутон с Сердцем Змеи. Так что по Жребиям не все гладко. Такое бывает - сигнфикаторы брака хорошие, но куспиды 1 и 7 и Венера расположены неудачно по отношению друг к другу, в результате чего Жребии попадают на неудачные точки и портят картину. Это еще не значит, что Вы обязательно разведетесь, но, конечно, хорошего мало. 

А по каким формулам вы рассчитываете жб и жр? У меня получилось жб в 12 градусах весов, а жр в 22 градусах тельца в 7 доме. Считала по формумле асц+сатурн-Венера и асц+юпитер-марс. Жребии не так сильно изучены и применяются не всеми, но имеют место быть. Все равно основные показатели в натале в классике, а жребий как подтверждение или опровержение. P.S это моё субъективное мнение, мнение новичка, не судите строго

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Nika1112 сказал:

Так единственное солнце квадрат с ураном

Как Вы Солнце или Уран связываете с разводом? Уран правит 3-м домом, а Солнце 9-м.

Вы брак и развод через эти дома пропускаете? Я не в курсе, чего Вы читаете, только 7-м дом - это дом брака. Трудности в брак привносят в первую очередь 2-й и 8-й дома. Вот и указания на брак. А мама Ваше в браке состоит (состояла)?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Парс сказал:

Как Вы Солнце или Уран связываете с разводом? Уран правит 3-м домом, а Солнце 9-м.

Вы брак и развод через эти дома пропускаете? Я не в курсе, чего Вы читаете, только 7-м дом - это дом брака. Трудности в брак привносят в первую очередь 2-й и 8-й дома. Вот и указания на брак. А мама Ваше в браке состоит (состояла)?

Нет, через 3 и 9 дом ни в коем случае не пропускаю брак. По спбаа считается что в натале одно из указаний на развод это негативные аспекты урана, т.к уран считается разрушителем брака. И один из напряженных аспектов квадрат солнца с ураном. Мама вдова 

Ссылка на комментарий

Я Вас не понял: брак Вы с каким домом связываете и с какого боку тут Уран? Мне просто интересна логика, которую Вам преподают.

Что такое развод? Это смерть брака (или брачного партнёра).

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Парс сказал:

Я Вас не понял: брак Вы с каким домом связываете и с какого боку тут Уран? Мне просто интересна логика, которую Вам преподают.

Что такое развод? Это смерть брака (или брачного партнёра).

По 7 дому брак/развод. 

Вот например тема про развод 

https://astropro.ru///index.php?p=frum&id=1772

и вот показатели в натале на развод 

https://astronavigator.blogspot.com/2013/05/blog-post_14.html?m=1

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nika1112 сказал:

А по каким формулам вы рассчитываете жб и жр? У меня получилось жб в 12 градусах весов, а жр в 22 градусах тельца в 7 доме. Считала по формумле асц+сатурн-Венера и асц+юпитер-марс. Жребии не так сильно изучены и применяются не всеми, но имеют место быть. Все равно основные показатели в натале в классике, а жребий как подтверждение или опровержение. P.S это моё субъективное мнение, мнение новичка, не судите строго

ЖБ Асц+Дес-Вен,  ЖР Асц+Дес-Мар..... 7 дом в формуле должен быть, а Сатурн и Марс вообще ни при чем, но Марс как символический сигнификатор развода, и Венера как символический сигнификатор брака все-таки идут в формуле как третий элемент. Есть еще другие формулы, с разделением на дневные и ночные карты, раздельно для мужчин и для женщин, но вот эти формулы наиболее общие. Трудно сказать, подтверждение или опровержение, я думаю, просто как дополнительный срез, характер брака и даты, хотя даты могут идти и по сигнификаторам. Жребии существуют давно, а в хорарной астрологии их как раз на предмет брака чаще применяют, но некоторые Жребии безотказно работают и в других вопросах. В чем тут дело, я не знаю, но думаю, часть прогнозов по главным сигнификаторам не срабатывает просто, поэтому применяют Жребии, но вообще, я думаю, вот в Вашей карте, например, просто удобнее смотреть Жребии, чем квадратуру Марса или Сатурна к осям, это неудобно просто. Многие используют Уран, тоже для простоты. Но Сатурн там близко к квадратуре к Асц-Дес, и это может отражать реальность, а Жребии просто более простые указатели на это. Но это версия. Жребий Гороха, например, более понятная вещь, материальная, а вот с Жребием Брака, конечно, посложнее, хотя многие на брак так и смотрят - как на материальную вещь.

Ссылка на комментарий

А вообще, такие вопросы проще смотреть через хорарные техники, на исход. Прогрессии дают просто характер событий, но они ничего не говорят об исходах. Допустим, сейчас у Вас прогрессивный Марс идет по Венере, то есть как раз тема брака активизирована, но обе планеты в хороших достоинствах и рецепциях, так что навряд ли это указание на развод. Но тема брака выделена. Далее, Сатурн, если время рождения сдвинуто вперед, может иметь в прогрессиях квадратуру к оси Асц-Дес. Но Марс и Сатурн - не хилегиальные точки, так что и это свидетельство слабое. Далее, прогрессивный МС может проходить по Виндемиатриксу, звезде разлуки и печали в 10 Весов, вот это больше похоже. Далее, нужно проверить прогрессии Солнца, ну Луна в прогрессиях слишком быстрая, но по ней можно очень ориентировочно прикинуть и исход. В общем, тут можно много чего обсудить, тема слишком обширная, прогностика, тем более развод. Жребии, неподвижные звезды, обязательно антисы, все это надо учитывать. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Nika1112 сказал:

По 7 дому брак/развод. 

Брак - да, это 7-й дом в сочетании с первым, а развод? Выше я написал объяснения. Такие вещи смотрят по двум домам. Указания на развод у Вас есть: управитель 7-го в соединении с управителем 8-го. Всё у Вас чётко прописано про брак и развод, но права выбора Вас при этом никто не лишает. И про маму я же не просто из любопытства спросил.

Элина Кафри...без комментариев.

Если уж Вы на Астропро читаете, то лучше читайте комментарии Ольги Николаевны, если хотите что-то в астрологии познать.

А во второй ссылке, если Вы внимательно прочли, Уран имеющий отношение к  дому. Но всё-таки смотрим комбинации 2-7 и 2-8. Если их нет, то Уран может обновить отношения в браке, но не похоронить его.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Парс сказал:

Брак - да, это 7-й дом в сочетании с первым, а развод? Выше я написал объяснения. Такие вещи смотрят по двум домам. Указания на развод у Вас есть: управитель 7-го в соединении с управителем 8-го. Всё у Вас чётко прописано про брак и развод, но права выбора Вас при этом никто не лишает. И про маму я же не просто из любопытства спросил.

Элина Кафри...

А во второй ссылке, если Вы внимательно прочли, Уран имеющий отношение к  дому. Но всё-таки смотрим комбинации 2-7 и 2-8. Если их нет, то Уран может обновить отношения в браке, но не похоронить его.

Смотрю управители в Натале по знакам: Управитель 7 Венера, 2 юпитер, 8 Меркурий. И что с ними не так?! А какая связь с мамой? 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Морда Хрюк сказал:

ЖБ Асц+Дес-Вен,  ЖР Асц+Дес-Мар..... 7 дом в формуле должен быть, а Сатурн и Марс вообще ни при чем, но Марс как символический сигнификатор развода, и Венера как символический сигнификатор брака все-таки идут в формуле как третий элемент. Есть еще другие формулы, с разделением на дневные и ночные карты, раздельно для мужчин и для женщин, но вот эти формулы наиболее общие. Трудно сказать, подтверждение или опровержение, я думаю, просто как дополнительный срез, характер брака и даты, хотя даты могут идти и по сигнификаторам. Жребии существуют давно, а в хорарной астрологии их как раз на предмет брака чаще применяют, но некоторые Жребии безотказно работают и в других вопросах. В чем тут дело, я не знаю, но думаю, часть прогнозов по главным сигнификаторам не срабатывает просто, поэтому применяют Жребии, но вообще, я думаю, вот в Вашей карте, например, просто удобнее смотреть Жребии, чем квадратуру Марса или Сатурна к осям, это неудобно просто. Многие используют Уран, тоже для простоты. Но Сатурн там близко к квадратуре к Асц-Дес, и это может отражать реальность, а Жребии просто более простые указатели на это. Но это версия. Жребий Гороха, например, более понятная вещь, материальная, а вот с Жребием Брака, конечно, посложнее, хотя многие на брак так и смотрят - как на материальную вещь.

Ну да у меня все получилось с расчетами. Я сначала эти формулы использовала, но меня смутили отприцательныне значения и поэтому взяла как раз те про которые писала выше, те как раз дневного и ночного рождения мужские и женские. 

Ссылка на комментарий
В 22.11.2019 в 16:49, Nika1112 сказал:

В Натале единственное указание на развод Солнце в квадратуре с Ураном

5 градусов для квадратуры много, тем более Уран не из септенера.

24 минуты назад, Nika1112 сказал:

Смотрю управители в Натале по знакам: Управитель 7 Венера, 2 юпитер, 8 Меркурий. И что с ними не так?! А какая связь с мамой? 

Всё верно, 7-м правит Венера - это кардинальный дом, управителя берём по куспиду в знаке. 8-м правит Луна - это фиксированный дом, управителя берём по доминанте знака в доме - это Рак.

Теперь о маме: Луна является архетипической мамой - это раз. Луна в 4-м доме матери - это два. И она же управитель 8-го дома смерти. мама вдова и дочь может повторить судьбы мамы - это или смерть брака, или супруга. Но...

45 минут назад, Парс сказал:

Всё у Вас чётко прописано про брак и развод, но права выбора Вас при этом никто не лишает

Я Вас не уговариваю, просто даю информацию к размышлению. Судя по вашему упорству, разводу быть.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

В своей книге керол рашмен пишет , что она хотела развестись как и вы , но все астрологи  говорили , что она никлгда не разведется. Она развелась и еще раз вышла замуж

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности