Перейти к публикации

Луна в знаках Зодиака - краткий обзор


Парс

Замечаете ли вы действие светил в карте рождения?  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Что можете сказать?

    • Замечаю только Солнце
    • Оба светила для меня имеют важное значение
    • Я замечаю лишь денежные купюры


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Гостья сказал:

У меня БЫЛА подружка Весы. Деликатная, тактичная, правильная! 

 

А что у вас в овне? Расстались из-за ее "правильности" и то что она ее навязывала вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛунноСкорп сказал:

 

А что у вас в овне? Расстались из-за ее "правильности" и то что она ее навязывала вам?

Эээ, ну так у Луны ж в Овне хотели мнение узнать, нас тут много таких)

устала я от подружки, замуж вышла и дистанцировалась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня тоже была подружка с солнцем в овне- конечно да- всё разное! Конфронтация по многим вопросам была, тоже от нее уставала. В итоге перестали дружить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Катюша сказал:

много преданных семьи с Луной в Скорпионе,пару примеров знаю гулящих

Способ реализации может быть разным. Хорошая знакомая моих родителей работала психологом в детском приюте для трудных подростков "Надежда". Сейчас пошла на повышение. Чем не способ проработки своей падшей Луны в Скорпионе? Состоялся человек, уже лет 10 как директором там работает (08.09.1959 СПб, рождение около 2-3 часов ночи, там или Рак или Лев на восходе. Скорее всего Лев, потому что там не просто психология с криминальными подростками, а и игра.

Чикотилло с Луной в Скорпионе тоже состоялся, но как маньяк, как монстр.

Знак на планету оказывает синтетическое влияние, по совокупности характеристики стихии, креста и управителей знака и подсчитывается общий статус планеты. У разных людей с той же Луной в Скорпионе управители будут находиться в разных знаках и соответственно влияние будет различаться. Да и в гороскопе свои навороты судьбы, под влиянием окружения характеристика планеты со временем меняется.

17 часов назад, Катюша сказал:

Где то уже была про Луну в Скорпионе, мы что то не в тему завелись опять про Скореионов :lol::lol:

Смысл в алгоритме разбора взаимодействия планеты и знака, а запомнить все возможные варианты описания планеты нереально. Поэтому в шапке темы я привёл только несколько ключевых слов в разных комбинациях. Зная алгоритм разбора, любой человек в меру своего таланта и способностей может самостоятельно извлечь для себя нужную информацию не прибегая к инетовским трактовкам. Всего может быть вариантов 12!= 479001600

Нереально их вызубрить, а описаний всех вариантов не найти просто-напросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛунноСкорп сказал:

Кстати, у меня тоже была подружка с солнцем в овне- конечно да- всё разное! Конфронтация по многим вопросам была, тоже от нее уставала. В итоге перестали дружить..

У меня Солнце в Стрельце, Луна в Овне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Гостья сказал:

У меня Солнце в Стрельце, Луна в Овне

Как интересно!- у моей бывшей подруги наоборот: Солнце в Овне, Луна в Стрельце:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки оцениваем мы субъективно, согласно нашему гороскопу. Например, у моей близкой подруги Луна в Овне, Солнце и Асцендент во Льве. А я всегда ощущала в ней именно Скорпиона. Как оказалось, ее Плутон на моем Асценденте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэт, о котором говорят – это наше всё. Имел Луну в Раке в стеллиуме планет. Есть несколько ректификаций его гороскопа (Асцендент в Козероге и на границе Скорпиона и Стрельца), но везде Луна в Раке и в стеллиуме.

 

42c31cdbf5ea.jpg

 

 

Изначально сильная роль Луны, жизни души, эмоций, капризов, воображения и эту лунную романтику Пушкин вкладывал в стихи. Вот оказывается, что нужно козерожьей Луне  - стихи Пушкина читать, в то время как везде астрологи говорят, что изгнанную Луну надо Сатурном править. Может быть и так, но сначала желательно посмотреть, как ведёт себя рачья, естественная Луна. Стихи и сказки, они просто бесподобны. Взять хотя бы «Сказку о попе и его работнике Балде» - там же пруд был и в этом пруду чёрт жил и воду мутил – чисто рачья тема пруда и чёрт в преисподней, как самой нижней точке Зодиака. Поп там фигурировал – это экзальтирующий в Раке Юпитер. А три щелбана для попа – рачий Марс. Сильнейшая и естественная Луна, ничего не скажешь, стихи поэта запоминаются на ура. На Луну работает и Венера, т.е. для чувств уже проявленных источником является Луна, мотивы этих чувств – Венера. Ведь гармония сквозит в каждой его строчке. На Луну работает и Марс, подталкивает волю к деятельности через те же сказки – работоспособность поразительная. Тут и Сатурн – система воображения формируется на эмоциях, причём непосредственно познаваемых.

 

Кто ещё приходит на ум из сказочников? Ганс Христиан Андерсен. Правда у него посложнее, там Луна в Тельце, в знаке своей экзальтации. В отличие от Пушкина время его рождения имеет рейтинг «АА»:

 

b2103ada40a6.jpg

 

 

Name - Andersen, Hans Christian  Gender: M

born on  2 April 1805 at 01:00 (= 01:00 AM )

Place  Odense, Denmark, 55n24, 10e23

Timezone  LMT m10e23 (is local mean time)

Data source 

Quoted BC/BR 

Rodden Rating AA

Collector: De Marre

Asc=18°07' Стрельца

Солнечный Овен и овённая графомания в нём играла сильно. Чего он только не писал, чего только стоит многотомная история Дании. Считал себя солидным учёным, а что такое сказка – низкий жанр. Но прославился он именно сказками, писал их для души, когда его Венера была сыта и гармонична, когда водились деньги в кармане – только в эти небольшие периоды он занимался написанием сказок. Вот оказывается, на экзальтирующую Луну можно выйти только поработав над Венерой, которая в Тельце в обители. У Пушкина Луна естественно проявлялась, у Андерсена только после наработки Венеры, когда он жил при деньгах и был сыт.

Людям с падшей Луной в Скорпионе надо сказки Андерсена читать, так быстрее можно проработать её ущербность. Или же просто контактировать с людьми, у кого Луна в Тельце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2019 в 05:06, Парс сказал:

 

 

Людям с падшей Луной в Скорпионе надо сказки Андерсена читать, так быстрее можно проработать её ущербность. Или же просто контактировать с людьми, у кого Луна в Тельце.

 

 

А в чем ущербность? Честно- не понятно мне ..Луна и Луна ..эмоциональная да, но все водные эмоциональны..  И при чем здесь Луна в Тельце? Чтобы все зло вышло:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ущербная Луна - это пораженная Луна, а не в Скорпионе - глупости какие-то:wacko:

 Квадрат Плутона вот истинная ущербность! Когда человеку чужды изменения и ему нужен кто-то во вне чтоб через моральные пи..дячки хоть как-то меняться (через сопли обиды непонимания), а у Луны в скорпионе это автоматом происходит.. (трансформация я имею в виду)

А кто кроме Луны в Скорпионе трансформирующие пи..дячки будет выдавать? НИКТО, все стесняются! 

Некоторых нужно хорошенько "отмудохать" чтоб они начали задумываться, ибо по -другому некоторые не понимают (допустим у которых Луна в Тельце,) а особенно квадраты от Нептуна! Такие вообще все к верх ногами переворачивают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Луны есть 4 знака, к которым она имеет особое отношение: Рак-Козерог, Телец-Скорпион. Она формирует эти знаки и по максимуму проявляет свои качества со знаком плюс или минус. Её положение в других знаках индиферентно и нет контраста в лунных проявлениях. Поэтому привожу примеры для особых положений Луны.

Вот как говорят церковники: мы грешны, но Церковь непогрешима. Но с талантливых людей спрос особый. Что Пушкин ушёл в 37, что Байрон и Рэмбо…Не мог избежать этой участи и М.Лермонтов с Луной в Скорпионе – подсознательное притяжение смерти.

Мать-Луна – это же первая женщина, которую мы видим в своей жизни. И вот что чёрный пророк своего Отечества написал про женщину:

 

"Поверю совести присяжного дьяка,

 Поверю доктору, жиду и лицемеру,

Поверю, наконец, я чести игрока,

Но клятве женской не поверю

 Чёрный пророк своего отечества. Как красиво писал, да,

 

С простого человека и спрос попроще, на него мало кто ориентируется. Это правило не касается великих. Пушкин, например, призывал «Глаголом жечь сердца людей…» - это точное определение мистерии Близнеца, изложенное в стихортворной, т.е. лунной форме. Почему же его так рано убрали? Царь Николай I, видя такой талантище, шёл поэту навстречу и даже преждевременно готов был открыть архивы, чтобы Пушкин мог писать историю Руси. А как он поступил? Был масоном, участвовал в их оргиях, подрывая основы, генетику.

Если человек талантлив, то он несёт как бы Божественный свет, и является для других людей ориентиром на пути к пониманию своего места в мире. Но Небесный огонь не может быть помещён в недостойный сосуд. Обременённая нечистыми помыслами душа никогда не сподобится истинного вдохновения, а сосуд быстро разрушается. Именно поэтому многие талантливые люди быстро разрушаются на физическом плане и долго не живут.

 

8862431221f0.jpg

 

 

Лермонтов «Демона» зачем-то написал. Про «Бородино» очень ярко всё, все эти баталии с массой героизма и смертей за Родину – и то, и другое скорпионские темы, только демон – тема со знаком минус, за что есть и спрос. Назначение поэта и было в его пророчествах, которые сбылись и после его смерти. Ещё Анной Ахматовой замечено, что в круглые даты юбилея его рождения и смерти для России были трудные времена. Первая мировая война начала в столетие с его дня рождения в 1914, а Великая Отечественная в столетие со дня его смерти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа тролли и их клоны, убедительно прошу не пачкать в моих темах.

 

 

 

С Луной связано материнство, сострадание, умение сочувствовать и сопереживать. Поэтому Царица ночи должна быть сильна в картах врачей и людей берущих на себя боль других – сестёр милосердия, волонтёров в домах престарелых. Гороскоп заведующей приюта для несовершеннолетних трудных подростков «Надежда» я уже приводил ранее, там Луна была в Скорпионе и это нормально для проработки ущербной Луны в знаке своего падения. Но какое же было моё удивление, что у всемирно известной Матери Терезы Луна была в Тельце…

Когда стал про неё читать, то как-то охватили двойственные чувства. С одной стороны – это помощь обездоленным, а с другой – сомнения монахини в Боге и призыв терпеть боль своих подопечных. В базе Родден нашёл её гороскоп с мутным рейтингом на время 14-35, 26.08.1910, Скопье. Есть ещё ректификация на время 13-01 с восходящим Стрельцом и кульминирующем Юпитером. Очень похоже на подгонку времени рождения под желаемое. Но космограмма на какое бы время рождения её не смотреть, практически неизменна, Луна находится в знаке Тельца.

 

 

7e3999cac528.jpg

 

 

«Невозможная смесь Святого Франциска с фельдфебелем», — сказал о ней один из сотрудников Красного Креста. Сказать о человеке можно всё, что угодно, но путь солнечной Девы (знак служения) с Луной в Тельце – желание накормить, одеть и обуть всех обездоленных – похоже на правду. Нищета, болезни, катастрофы идут по противоположному знаку Скорпиона - мать Тереза засветилась при всех мало-мальски значимых событиях. Шептала слова утешения, кормила с ложечки, призывала молиться. Вот только, как пишут доброхоты, реальной помощи не было. Дома для умирающих, организованные Терезой, волонтер Мэри Лоудон сравнивала с нацистскими концлагерями. Раскладушки, матрасы на полу или гамаки, в которых больные лежат вперемешку, - описывала обстановку Мэри. - Все обриты наголо (для индийских женщин это сродни позору), многие связаны. Страдания «облегчают» с помощью аспирина. Иглы от шприцов и капельниц промываются в холодной воде и используются повторно. Многих можно было спасти, отправив в больницу или просто вколов антибиотики, но этого не делалось.

Луну всегда смотрим совместно с Лунными узлами и так называемой Чёрной Луной – Кету и Лилит в Скорпионе. Вот интересное высказывание самой Матери Терезы: «Есть что-то прекрасное в том, как бедняки принимают свою долю, как страдают, словно Иисус на кресте, - увещевала Тереза, запрещая обезболивание». Увещевая страждущих, Тереза внушала им: «Вы страдаете, как Христос на кресте. Иисус должен целовать вас». Прошлая карма по Скорпиону накоплена с лихвой (Кету в знаке) и это тёмная карма (Лилит в знаке).

 

 

 

39f7b10e8eb8.jpg

 

 

Судя по таблице синие аспекты служения (производные от нонагона) более чем в 2 раза перевешивают аспекты свободы и можно согласиться, что Мать Тереза добровольна взяла на себя сию ношу. Несмотря на своё положение в знаке экзальтации, Луна изначально сильно отрицательна, но возможность выправить прирождённые душевные провалы судя по космическому статусу=+122 ей вполне по силам.

Когда у Иисуса Христа спросили, как отличить дурного человека от доброго, он ответил, что деревья познаются по их плодам, а люди по их делам. Каковы земные дела монахини, выполнила ли она свою кармическую программу накормить всех обездоленных и стать им матерью? Раху в соединении с Луной в Тельце подтверждают, что она шла верным путём. Но последние годы её жизни показали, что и Чёрная Луна в противоположном Тельцу знаке Скорпиона, связанного со страданиями – тоже очень сильна.

Проблемы со здоровьем решать в своих центрах Тереза не хотела, предпочитая клиники США, Италии и Индии. Заявила, что не может себе позволить операцию по удалению катаракты за $ 6,5 тысяч в клинике Сент Фрэнсис в Питтсбурге, а через год прооперировалась в Нью-Йоркском медицинском центре - еще дороже. Во время операций на сердце Тереза ни разу не отказалась от обезболивающего, дабы пострадать, как Иисус. Последние месяцы жизни провела в комнате, напичканной современным оборудованием.

Выбора, идти по тому или иному пути нас никто не лишает. Возможно, монахиня до Нобелевской премии мира шла верным путём, но потом с него отчасти сбилась, ведь Орден ею возглавляемый, имел огромные счета в банках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/26/2019 в 16:18, Виктория89 сказал:

@Virginiaа про луну в овне что знаете ?

Про обидчивость львиной луны могу подтвердить ,им нравится когда их хвалят .Правда я так и не поняла как правильно хвалить надо.

Чем больше и громче, тем лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/30/2019 в 11:52, Астроняша сказал:

А я завидую иногда приземлённым людям. Их материализму, основательности, определённости. Мне этого так не хватает - сплошной воздух. Перекос в сторону одной стихии - это сложно :wacko:

Подтверждаю. Перекос - это сложно. По себе замечаю.В моей карте "земного" ничего нет. Асцендент, Солнце и Меркурий огненые, Стуллиум в Весах. Только Венера в Раке, но ее не замечаю.

Ах да - и Юпитер в Скорпионе, только он в 0 градусе. Его я не беру в расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mila2018 сказал:

В моей карте "земного" ничего нет.. Стеллиум в Весах. 

Ах да - и Юпитер в Скорпионе, только он в 0 градусе. Его я не беру в расчет.

 

Ух тыж! Всё как у меня прям!! Еще и стеллиум! А сколько планет в стеллиуме? 

Юпитер раскачивать надо, он вам столько всего интуитивного и глубокого откроет, особенно если он аспектированный- у меня шахтер, но сейчас хорошо "затранзиченный" ..

Юпитер вообще включается когда что-то изучаешь, особенно по тематике его знака- производит синтез- соединяет разрозненные знания в систему..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12/15/2019 в 02:19, ЛунноСкорп сказал:

 

Ух тыж! Всё как у меня прям!! Еще и стеллиум! А сколько планет в стеллиуме? 

Юпитер раскачивать надо, он вам столько всего интуитивного и глубокого откроет, особенно если он аспектированный- у меня шахтер, но сейчас хорошо "затранзиченный" ..

Юпитер вообще включается когда что-то изучаешь, особенно по тематике его знака- производит синтез- соединяет разрозненные знания в систему..

 

Стуллиум в 10 доме - из 4 планет в Весах и одна в Скорионе (Юпитер).

Юпитер в аспекте: тригон к Венере, но квадрат к Солнцу и Меркурию. Как включить свой Юпитер в Скорпионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2019 в 17:55, Виктория89 сказал:

Шура,вы знаете человека с Луной в скорпе лично ?я знаю ,и знаю что в моменты плохого настроения они могут  «ужалить».Причем если овны бесхитростные,то скорпионы могут жалить потому что гладиолус .

Боже.. Точнее и не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Виктория89 сказал:

Ёжик,ужаленный скорпиеном?)

Та не, я сама лунный Скорп) И, кстати, солнечные Скорпы мне очень симпатичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ёжик в тумане сказал:

я сама лунный Скорп) И, кстати, солнечные Скорпы мне очень симпатичны.

Это один из срезов синастрии: по Солнцу и Луне, по союзу духа и души.

Тут смотрел карты рождения одноклассников, так вот у одного солнечного Близнеца Луна в Скорпионе - сам себе кличку дал - Сирота. И мать свою негативно воспринимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Парс сказал:

Это один из срезов синастрии: по Солнцу и Луне, по союзу духа и души.

Тут смотрел карты рождения одноклассников, так вот у одного солнечного Близнеца Луна в Скорпионе - сам себе кличку дал - Сирота. И мать свою негативно воспринимал.

У меня с моей мамой тоже отношения своеобразные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступающий год 2020 - две двадцатки, нумерологически - знак Рака.

Благоприятно для налаживания отношений в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна в овне...если  коротко - боевой петух, вспышка, если люди бесят говорю, что "ща порву" набираю номер негодяя и устраиваю разнос, через пару минут уже пай-девочка до следующей вспышки :rolleyes:.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Испанка сказал:

Луна в овне...если  коротко - боевой петух, вспышка, если люди бесят говорю, что "ща порву" набираю номер негодяя и устраиваю разнос, через пару минут уже пай-девочка до следующей вспышки :rolleyes:.

А уран с марсом аспект какой-нибудь есть? А то эти товарищи тоже дерзкие, как пуля -резкие:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности