Перейти к публикации

Луна в знаках Зодиака - краткий обзор


Парс

Замечаете ли вы действие светил в карте рождения?  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Что можете сказать?

    • Замечаю только Солнце
    • Оба светила для меня имеют важное значение
    • Я замечаю лишь денежные купюры


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Mart сказал:

Лучше не надо. Там такая ахинея понаписана, у этого рижского "псевдо-графа".  Впрочем как и у его приятеля - Глобы. Они на пару эту "классику" строчили. 

Величко тоже не читайте - это бывший неудавшийся то ли химик, то ли физик, который от безденежья начал клепать "астрологическую макулатуру". Просто "с потолка".  Помню одно интервью с ним, где он не мог ответить ни на один вопрос...- придурковатый какой-то персонаж. 

Лучше начните с Дейна Радьяра. Единственный вменяемый из современных авторов, писавших на эти темы.  Все его книги есть в свободном доступе. Он реально хорош...и главное, - мозги не пудрит. 

Есть еще неплохая, даже, можно сказать забавная книженция : Элис О.-Хоуэлл - "Астрология как инструмент психоанализа".  Пускай слово "психоанализ" Вас не пугает. Она почти вся построена на примерах....Даже с неё можно начать. А потом - Радьяр. 

Спасибо большое!!! Как оторвусь на выходных!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Marciano сказал:

Спасибо большое!!! Как оторвусь на выходных!)

И еще не забывайте литературу по мифологии. Без ЭТОГО, Вы вообще никуда не продвинетесь. Это, - основа астрологии. Всего, что с этой сферой связано. И очень развивает образное мышление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mart сказал:

И еще не забывайте литературу по мифологии. Без ЭТОГО, Вы вообще никуда не продвинетесь. Это - основа. Очень развивает образное мышление. 

Круто! Я как раз начала детям недавно ее почитывать перед сном. Мерси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
19.05.2020 в 20:00, AstroLin сказал:

Если имя Карл Густав Юнг ни о чём не говорит, то мне искренне жаль.

 

А куда пропала @AstroLin

А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

             Луна важна во всех сферах жизни, особенно на кухне и это надо учитывать, особенно в синастрии:

             Луна женская планета и лучше всего проявляется в стихии Воды и Земли, только в земных знаках она более практичная, а в водных – более тонкая и чувствительная. Эти Луны хороши для хозяюшек. На рынке земная Луна пока не найдёт самую дешёвую и хорошую картошку, всю душу вытряхнет и весь рынок обойдёт. Но земная Луна суховата…Водная Луна не столь зациклена на бережливости и экономии, поэтому земная Луна выйдет победительницей в конкурсе «Лучшая хозяйка года».

               Огненная Луна вести быт не любит, и если делает из-за вынужденности, то делает это без удовольствия. Но самая не хозяйственная – воздушная Луна. Она считает дом местом разговоров, интересных встреч и пр., а земная Луна будет её клевать за это, типа опять яйца не купила и разговорами сыт не будешь.

              Об этом надо помнить молодым людям и их матерям и если ваш сын приведёт в дом женщину с воздушной Луной, то готовьтесь к тому, что по хозяйству или он будет трудиться, или вы сами за жену будете сына кормить, поить и всеми хозяйственными делами заниматься. Но надо попробовать невестку всему научить в плане кухни и домашнего хозяйства.

                 У Луны в Овне принцип такой: всё должно быть сделано быстро и стремительно. Как в рекламе про Чен Чем Ин, блокбастер. Спешка как при срочной эвакуации, но с годами это проходит и начинает звучать дом, где находится Луна. От спешки то пересолим, то переперчим, то чего-то вообще забудем положить в тот же борщ. Луна в Овне считает, что чем меньше времени тратится на домашнее хозяйство, тем лучше. Они всё делают, но не делают культа из еды, а вот мыть посуду терпеть не может. Но по мясу и его приготовлению они мастера, т.к. тема марсианская, их тема, а мытьё – стихия Воды антагонистична Огню. Брызги кипящего масла здесь рулят.

                   Луна в Тельце – земная Луна и для хозяйства это лучшая, т.к. здесь место экзальтации Луны. Если сын приведёт такую невестку, то вам повезло. Здесь нет брызг кипящего масла как при Луне в Овне, тут ничего не пригорает и всё делается не спеша, она получает от кухни и от уборки удовольствие. Это не Луна в Стрельце, у которой любимое блюдо – это приготовленное не мною и где бы не есть, только бы не дома. Здесь всякие закрутки и закупорки на зиму – запасы на год делают и даже больше.

                   Луна в Близнецах – есть особенность: она всё может делать, но при одном условии – кто-то должен делать вместе с нем, лишь бы вдвоем. Для себя она стараться не будет и может обходиться без изысков - скромно, а за компанию она всё будет делать. У воздушной Луны нет жилки для кухни, но она хороша в покупках, шоппингах, она хорошо разбирается в домашней бухгалтерии, в разных счетах, коммунальных платежах  и т.д. Вдвоём будет делать всё, а в одиночку - нет

                  Луна в Раке – это обитель и не всё так тут просто. Владение – это Луна у себя дома и по домоводству твёрдая пятёрка. Здесь проблема в другом: болезненная привязанность и зависимость от своей матери. У Луны в Раке всё через кастрюлю идёт и для дома это хорошо: первое, второе, третье и компот. В отличие от Луны в Овне хорошо и с удовольствием готовит. Любит мыть посуду и убирать квартиру – хозяйка великолепная, но лучше не иметь Луну в Раке, потому что довлеют болезненные связи с родственниками и это может достать партнёра.

                  Луна во Льве – всё самое лучшее должно быть дома и в квартире. Луне в Раке достаточно подарить большую кастрюлю, а во Льве – другое. Тут уже золотой унитаз подавай, не больше, не меньше. У Барри Алибасова такой унитаз, любит, чтобы в квартире было пафосно – люстры, ковры и много золота, всего дорогого и блестящего. Луна во Льве хочет, чтобы все приходили к ней в гости и восхищались – как тут в доме шикарно. В еде здесь всё в норме, а вот с дорогими блестящими вещами в доме может быть перебор. С готовкой еды – проблема, не царское это дело и любит покупать всё готовое или делать заказ с доставкой на дом. Ей важен не столько вкус, сколько внешний вид еды и подарков был пафосным и привлекательным. Страшный сон для Луны во Льве – бомжатник…как это без шикарного халата, чашечки кофе на золотом унитазе…Любит люстры с канделябрами и портреты знаменитостей или же себя любимого, квартиру портретами увешивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Луна в Водолее. Люблю чистоту, обожаю готовить, тестировать всякие кулинарные новинки и в принципе много делаю по дому. Не понимаю, откуда такое желание при моей воздушной Луне и карте в целом. У земных Лун, на мой взгляд, это как-то более основательно и масштабно смотрится, но в целом роль домохозяйки с тремя детьми - очень даже мое :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Шотландский Барсик сказал:

У меня Луна в Водолее. Люблю чистоту, обожаю готовить, тестировать какие-то новые кулинарные новинки и в принципе много делаю по дому. Не понимаю, откуда такое желание при моей воздушной Луне и карте в целом. У земных Лун, на мой взгляд, это как-то более основательно и масштабно смотрится, но в целом роль домохозяйки с тремя детьми - очень даже мое :lol:

Кстати, это очень интересно!! У одной моей соседки тоже Луна в Водолее, при том она Стрелец по Солнцу.А она настолько хозяйственная и домовитая.Как не приду к ней, она все убирается вечно.На плите кострюли.От неё с голодным желудком никогда не уходила.И блинами накормит и пельменями собственной лепки.Котлеты сама крутит, не любит полуфабрикаты. На даче за участком следит, цветы высаживает и все такое.И при этом ещё деньги в семью приносит.Делает вообще все по дому и по хозяйству при том, с большим усердием и любовью. Вообщем просто подарок для мужа и детей.С девятнадцати лет так живёт, как ребёнка родила.Разгульной молодости в глаза не видела. А я смотрю в её натал и диву даюсь.И это свободолюбивая, воздушная луна в Водолее называется.:lol:Больше на Деву похожа)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жель сказал:

С девятнадцати лет так живёт, как ребёнка родила.Разгульной молодости в глаза не видела. А я смотрю в её натал и диву даюсь.И это свободолюбивая, воздушная луна в Водолее называется

Этого никто не отменял :5744506a2734:

2 минуты назад, Жель сказал:

Больше на Деву похожа))

У меня девий Асц и Венера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шотландский Барсик сказал:

Этого никто не отменял :5744506a2734:

У меня девий Асц и Венера

Ага, я помню) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шотландский Барсик сказал:

У меня Луна в Водолее. Люблю чистоту, обожаю готовить, тестировать всякие кулинарные новинки и в принципе много делаю по дому. Не понимаю, откуда такое желание при моей воздушной Луне и карте в целом. У земных Лун, на мой взгляд, это как-то более основательно и масштабно смотрится, но в целом роль домохозяйки с тремя детьми - очень даже мое :lol:

Ха) Луна в водолее не люблю готовить из-за того что это время затратное занятие, а результат исчезает за 10 минут. Хозяйственной себя назвать тоже не могу. Все таки такая разная водолейская Луна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Парс сказал:

             Луна важна во всех сферах жизни, особенно на кухне и это надо учитывать, особенно в синастрии:

             Луна женская планета и лучше всего проявляется в стихии Воды и Земли, только в земных знаках она более практичная, а в водных – более тонкая и чувствительная. Эти Луны хороши для хозяюшек. На рынке земная Луна пока не найдёт самую дешёвую и хорошую картошку, всю душу вытряхнет и весь рынок обойдёт. Но земная Луна суховата…Водная Луна не столь зациклена на бережливости и экономии, поэтому земная Луна выйдет победительницей в конкурсе «Лучшая хозяйка года».

               Огненная Луна вести быт не любит, и если делает из-за вынужденности, то делает это без удовольствия. Но самая не хозяйственная – воздушная Луна. Она считает дом местом разговоров, интересных встреч и пр., а земная Луна будет её клевать за это, типа опять яйца не купила и разговорами сыт не будешь.

              Об этом надо помнить молодым людям и их матерям и если ваш сын приведёт в дом женщину с воздушной Луной, то готовьтесь к тому, что по хозяйству или он будет трудиться, или вы сами за жену будете сына кормить, поить и всеми хозяйственными делами заниматься. Но надо попробовать невестку всему научить в плане кухни и домашнего хозяйства.

                 У Луны в Овне принцип такой: всё должно быть сделано быстро и стремительно. Как в рекламе про Чен Чем Ин, блокбастер. Спешка как при срочной эвакуации, но с годами это проходит и начинает звучать дом, где находится Луна. От спешки то пересолим, то переперчим, то чего-то вообще забудем положить в тот же борщ. Луна в Овне считает, что чем меньше времени тратится на домашнее хозяйство, тем лучше. Они всё делают, но не делают культа из еды, а вот мыть посуду терпеть не может. Но по мясу и его приготовлению они мастера, т.к. тема марсианская, их тема, а мытьё – стихия Воды антагонистична Огню. Брызги кипящего масла здесь рулят.

                   Луна в Тельце – земная Луна и для хозяйства это лучшая, т.к. здесь место экзальтации Луны. Если сын приведёт такую невестку, то вам повезло. Здесь нет брызг кипящего масла как при Луне в Овне, тут ничего не пригорает и всё делается не спеша, она получает от кухни и от уборки удовольствие. Это не Луна в Стрельце, у которой любимое блюдо – это приготовленное не мною и где бы не есть, только бы не дома. Здесь всякие закрутки и закупорки на зиму – запасы на год делают и даже больше.

                   Луна в Близнецах – есть особенность: она всё может делать, но при одном условии – кто-то должен делать вместе с нем, лишь бы вдвоем. Для себя она стараться не будет и может обходиться без изысков - скромно, а за компанию она всё будет делать. У воздушной Луны нет жилки для кухни, но она хороша в покупках, шоппингах, она хорошо разбирается в домашней бухгалтерии, в разных счетах, коммунальных платежах  и т.д. Вдвоём будет делать всё, а в одиночку - нет

                  Луна в Раке – это обитель и не всё так тут просто. Владение – это Луна у себя дома и по домоводству твёрдая пятёрка. Здесь проблема в другом: болезненная привязанность и зависимость от своей матери. У Луны в Раке всё через кастрюлю идёт и для дома это хорошо: первое, второе, третье и компот. В отличие от Луны в Овне хорошо и с удовольствием готовит. Любит мыть посуду и убирать квартиру – хозяйка великолепная, но лучше не иметь Луну в Раке, потому что довлеют болезненные связи с родственниками и это может достать партнёра.

                  Луна во Льве – всё самое лучшее должно быть дома и в квартире. Луне в Раке достаточно подарить большую кастрюлю, а во Льве – другое. Тут уже золотой унитаз подавай, не больше, не меньше. У Барри Алибасова такой унитаз, любит, чтобы в квартире было пафосно – люстры, ковры и много золота, всего дорогого и блестящего. Луна во Льве хочет, чтобы все приходили к ней в гости и восхищались – как тут в доме шикарно. В еде здесь всё в норме, а вот с дорогими блестящими вещами в доме может быть перебор. С готовкой еды – проблема, не царское это дело и любит покупать всё готовое или делать заказ с доставкой на дом. Ей важен не столько вкус, сколько внешний вид еды и подарков был пафосным и привлекательным. Страшный сон для Луны во Льве – бомжатник…как это без шикарного халата, чашечки кофе на золотом унитазе…Любит люстры с канделябрами и портреты знаменитостей или же себя любимого, квартиру портретами увешивает.

Неправда! Не нужен мне никакой унитаз золотой... :5744506a2734:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Жель сказал:

Неправда! Не нужен мне никакой унитаз золотой... 

А вот лгать мне не надо.

Зачем Светку к унитазу приревновала?

Золотой что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Парс сказал:

             Луна важна во всех сферах жизни, особенно на кухне и это надо учитывать, особенно в синастрии:

             Луна женская планета и лучше всего проявляется в стихии Воды и Земли, только в земных знаках она более практичная, а в водных – более тонкая и чувствительная. Эти Луны хороши для хозяюшек. На рынке земная Луна пока не найдёт самую дешёвую и хорошую картошку, всю душу вытряхнет и весь рынок обойдёт. Но земная Луна суховата…Водная Луна не столь зациклена на бережливости и экономии, поэтому земная Луна выйдет победительницей в конкурсе «Лучшая хозяйка года».

               Огненная Луна вести быт не любит, и если делает из-за вынужденности, то делает это без удовольствия. Но самая не хозяйственная – воздушная Луна. Она считает дом местом разговоров, интересных встреч и пр., а земная Луна будет её клевать за это, типа опять яйца не купила и разговорами сыт не будешь.

              Об этом надо помнить молодым людям и их матерям и если ваш сын приведёт в дом женщину с воздушной Луной, то готовьтесь к тому, что по хозяйству или он будет трудиться, или вы сами за жену будете сына кормить, поить и всеми хозяйственными делами заниматься. Но надо попробовать невестку всему научить в плане кухни и домашнего хозяйства.

                 У Луны в Овне принцип такой: всё должно быть сделано быстро и стремительно. Как в рекламе про Чен Чем Ин, блокбастер. Спешка как при срочной эвакуации, но с годами это проходит и начинает звучать дом, где находится Луна. От спешки то пересолим, то переперчим, то чего-то вообще забудем положить в тот же борщ. Луна в Овне считает, что чем меньше времени тратится на домашнее хозяйство, тем лучше. Они всё делают, но не делают культа из еды, а вот мыть посуду терпеть не может. Но по мясу и его приготовлению они мастера, т.к. тема марсианская, их тема, а мытьё – стихия Воды антагонистична Огню. Брызги кипящего масла здесь рулят.

                   Луна в Тельце – земная Луна и для хозяйства это лучшая, т.к. здесь место экзальтации Луны. Если сын приведёт такую невестку, то вам повезло. Здесь нет брызг кипящего масла как при Луне в Овне, тут ничего не пригорает и всё делается не спеша, она получает от кухни и от уборки удовольствие. Это не Луна в Стрельце, у которой любимое блюдо – это приготовленное не мною и где бы не есть, только бы не дома. Здесь всякие закрутки и закупорки на зиму – запасы на год делают и даже больше.

                   Луна в Близнецах – есть особенность: она всё может делать, но при одном условии – кто-то должен делать вместе с нем, лишь бы вдвоем. Для себя она стараться не будет и может обходиться без изысков - скромно, а за компанию она всё будет делать. У воздушной Луны нет жилки для кухни, но она хороша в покупках, шоппингах, она хорошо разбирается в домашней бухгалтерии, в разных счетах, коммунальных платежах  и т.д. Вдвоём будет делать всё, а в одиночку - нет

                  Луна в Раке – это обитель и не всё так тут просто. Владение – это Луна у себя дома и по домоводству твёрдая пятёрка. Здесь проблема в другом: болезненная привязанность и зависимость от своей матери. У Луны в Раке всё через кастрюлю идёт и для дома это хорошо: первое, второе, третье и компот. В отличие от Луны в Овне хорошо и с удовольствием готовит. Любит мыть посуду и убирать квартиру – хозяйка великолепная, но лучше не иметь Луну в Раке, потому что довлеют болезненные связи с родственниками и это может достать партнёра.

                  Луна во Льве – всё самое лучшее должно быть дома и в квартире. Луне в Раке достаточно подарить большую кастрюлю, а во Льве – другое. Тут уже золотой унитаз подавай, не больше, не меньше. У Барри Алибасова такой унитаз, любит, чтобы в квартире было пафосно – люстры, ковры и много золота, всего дорогого и блестящего. Луна во Льве хочет, чтобы все приходили к ней в гости и восхищались – как тут в доме шикарно. В еде здесь всё в норме, а вот с дорогими блестящими вещами в доме может быть перебор. С готовкой еды – проблема, не царское это дело и любит покупать всё готовое или делать заказ с доставкой на дом. Ей важен не столько вкус, сколько внешний вид еды и подарков был пафосным и привлекательным. Страшный сон для Луны во Льве – бомжатник…как это без шикарного халата, чашечки кофе на золотом унитазе…Любит люстры с канделябрами и портреты знаменитостей или же себя любимого, квартиру портретами увешивает.

Луна точно про  меня ,кроме пересолить и переперчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

У меня Луна в тельце в 4 доме, всегда хочется уюта и комфорта везде, дома, на работе. Если мне не комфортно не нравится что-то прям как будто энергию мою забирает. Хозяйственная все пытаюсь сделать сама. По поводу жилья как то к приобретению не стремлюсь, снимаю, меня устраивает. Очень брезгливая, прямо лицо могу скорчить и не есть если что-то не понравилось. Прямолинейная. Готовлю по настроению, дом уборка и тд прям под настроение. Стряпня не про меня от слова совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2021 в 19:58, Парс сказал:

Луна важна во всех сферах жизни, особенно на кухне и это надо учитывать, особенно в синастрии:

Ну-с, пппродолжим про кухню...:D

              Луна в Деве – хорошая земная Луна, но со своими прибамбасами, она помешана на дезинфекции и санитарии, дома как в санэпидстанции, первое дела санобработка туалета в доме. Даже на отдыхе, в гостинице сама будет обрабатывать туалет санитарными веществами. Готовят очень хорошо, но полная противоположность Луны во Льве, тут стиль питания крестьянский – это здоровое простое питание и на заказ ничего из пищи принимать не будет. Она приверженица простого крестьянского натурального и здорового питания и не надо внешних эффектов. Чистюля, всё по нескольку раз моется и чистится.

              Луна в Весах – это самые деликатные луны, эстеты, дома должен быть мир и покой. Н надо мне ни тортов, золотых унитазов и здорового крестьянского питания, главное, чтобы дома никто не орал. За всё говорит спасибо, деликатна и из приготовления пищи лучше всего удаются сладкие блюда. Самые неделикатный Луны – это в Овне и в Скорпионе.

              Луна в Скорпионе – падшая. Не была ли ваша мама исчадием ада? Обычно так и бывает и мама очень тяжёлый человек по своему характеру. Таких деток мама обижает всегда, хотя как человек может быть и неплохой, и постоянно ранит детскую неокрепшую душу. Мама может пытаться удерживать себя от гадостей, но это старание полностью зависит от скорости Луны в радиксе. При высокой скорости Луны не получается себя сдерживать. Луна в Скорпионе всё умеет делать, заботится, но за каждый грамм заботы ты получить ядовитый укус, за каждую витаминину, что она тебе скормит, ты получишь колкость и выслушаешь гадость. Она заботится и одновременно говорит гадости своим домочадцам, она от этого получает удовольствие.

              Луна в Стрельце – мечтает о походной жизни и жить в гостиницах, в отелях, где нет кухни и всё обслуга сделает. У Луны в Стрельце дома пропадает аппетит, в домашней тишине не выделяется желудочный сок и пр. Ей нравится кушать среди людей, даже не в шикарном ресторане, а в забегаловке – главное, чтобы были рядом люди. Здесь нет привязки к своему дому или квартире. Луна в Стрельце может готовить для домочадцев, но сама предпочитает питаться на стороне, в кафешке, в походе тушёнку «Завтрак туриста». Луна в Стрельце любит просторную квартиру или дом.

              Луна в Козерога – падает и имеет свою специфику на кухне. Хозяйка прекрасная, но с нюансами. В её квартире самым интересным местом будет тёмная комната с залежами как у Плюшкина, т.к. выбрасывать из дома она ничего не любит. Запасы не только продуктов, но и разных старых вещей. Старые штаны лопаются, она их по сто раз перештопывает и хранит на чёрный день. Скопидомство такое кондовое, даже старые продукты реанимирует и всё идёт в дело, на корм домочадцам. Ничто в хозяйстве не должно пропадать вплоть до лыжной мази.

              Луна в Водолее – фанаты электроники и современной бытовой техники, квартира такого человека напичканы разными средствами электроники и гаджетами. И всё покупает и покупает новые приборы, причём умные ноу-хау приборы, которые автоматизируют приготовление пищи, стирки и глажки по таймеру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парс, а что там по Луне в Рыбах?

Хотя...не пишите, там туши свет. Сколько знаю таких людей, все поголовно проблемы с психикой имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, можно по разному говорить, например, у них просто тонкая душевная организация, а где тонко, там и рвётся. По идее водная планета в водном знаке не должна себя плохо чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности