Перейти к публикации

Луна в знаках Зодиака - краткий обзор


Парс

Замечаете ли вы действие светил в карте рождения?  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Что можете сказать?

    • Замечаю только Солнце
    • Оба светила для меня имеют важное значение
    • Я замечаю лишь денежные купюры


Рекомендованные сообщения

Да уж, слушпю каждый день истерики Луна соединение с Марсом и Ураном в Стрельце, как её близкие выдерживают не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЛунноСкорп сказал:

А уран с марсом аспект какой-нибудь есть? А то эти товарищи тоже дерзкие, как пуля -резкие:blink:

Фиг знает, но один человек как-то сказал, что у меня уранический характер (мужской) , увлекался джйотиш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Луна во Льве – в гостях у Солнца. Такое положение у последнего президента СССР (генсека) Горбачёва М.С. Театральные жесты, позёрство (ещё тот артист, слезу мог пустить публично) были присущи Михаилу Сергеевичу (02.03.1931):

 

 

5704da61a349.jpg

 

 

Указующий перст и другие мимы – артист: Юпитер (указательный палец – это палец ЮПИТЕРА) на восходе и ведь верили ему, его авторитету. Жена козерожка (Десцендент в Козероге – так уж совпало). Артистичные жесты ещё даёт Луна во Льве. Это же склоняло и к драматизации, такой человек всегда бессознательный актёр – желание раскрыть подсознание. Луна показывает внутренний мир, а Солнце этот мир раскрывает и в любой ситуации человек будет воспринимать те её аспекты, в которых он сумеет раскрыть свой внутренний мир, своё «Я». А поскольку это не всегда удаётся, то идёт склонность драматизировать события. Сильное желание привлечь окружающих к своему внутреннему миру, втянуть людей в сферу своих переживаний – чтобы ему сопереживали, а если этого не получается, то привлечь внимание какими-то искусственными средствами. Теми же манерными жестами, слезу пустить принародно. Какое у него было лицо, когда Ельцин власть у него отнял – как будто сейчас заплачет и чисто по человечески его было в тот момент жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно задаться вопросом: откуда такое идёт при положении Луны во Льве? Чтобы ответить на этот вопрос, надо проговорить функции Луны и кто их запускает или, наоборот, тормозит. Какие основные её функции?

-Луна – это наше эмоциональное реагирование, адаптация

-Луна – это то, к чему мы неравнодушны и к чему нас подсознательно влечёт

-Луна – это внутренняя, интимная, сокровенная наша связь с миром…И многое другое – наше настроение, наша память, генетические завязки и пр.

Теперь, кто включает и кто мешает запускать лунные функции при положении Луны во Льве? Кроме стихии и креста, у каждого знака Зодиака есть 4 типа управителей: обитель-изгнание, экзальтация-падение. По первым двум мы собираем себя до целостности, по двум другим – получаем силу или же при нашей нецелостности нас сбрасывают с Олимпа (падение).

 

 

04a711252206.jpg

 

 

На что в 1-ю очередь обращаем внимание при проработке Луны во Льве? На диспозитор знака Солнце и на его оппозиторов Сатурн и Уран – это сборка себя до целостного состояния по функции Луны, а когда мы собрались в этот кокон, то подключаем планеты элеватор Плутон и антиэлеватор Нептун, нам при это даются дополнительные психические силы для качественного роста или же происходит падение.

Главный мотиватор для Луны – это Солнце: что улучшает наше настроение? Праздник, активный отдых, любовь, дети и творческие включения. Праздник надо устраивать не в одиночку, а с любимым человеком, с ребёнком и следуя этому солнечному принципу, мы подтягиваем нашу Луну, улучшаем настроение и наше эмоциональное реагирование, раскрываем душу. Юмор, смех и радость запускают нашу Луну в правильном направлении. Всегда учитываем и конкретное положение нашего Солнца – юмор же разный бывает: при Солнце в Весах – это английский юмор, при Солнце в Скорпионе может быть чёрный юмор с сексуальным оттенком и т.д.

А что нам портит настроение? Если мы что-то собирались делать, а ситуация неожиданно нас застала врасплох и дело нужно отложить, то настроение непременно портится – по Урану всякие перевороты идут во вред, а сатурнианская рутина и ограничения действуют на нас угнетающе, потому что нет возможности раскрыть свой внутренний мир. Но эти ограничения и перевороты вынуждены, т.к. стихия Огня (антагонист Воде по Луне) может нести и это надо внутренне переварить. Таким образом мы по функции Луны собираем себя из раздробленного эмоционального состояния до целостного.

А дальше уже можно подключать элеватор знака Плутон – посещение праздников при массовом стечении народа, спортивные состязания на переполненных стадионах, концерты и пр. дадут мощных эмоциональных заряд по Луне. Если сразу подключить элеватор знака Плутон, предварительно не собрав себя по диспозитору и оппозитору, то пугающая неизвестность и попытка их компенсировать спиртным и наркотиками приведут к неизбежному падению и лунным болезням душевным.

Этот простой алгоритм проработки Луны во Льве можно применить и к любой другой планете, расположенной в знаке, просто функцию эмоционального реагирования по Луне мы меняем на борьбу и действия по Марсу, если во Льве Марс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Анна Снегирёва сказал:

не нашла луну в Рыбках.

И до Штирлицев дойдём:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анна Снегирёва сказал:

Парс, а что означает скорость венеры 190%?

Всё венерианское пролетает, так и не закрепившись. От знака много зависит.

Это у кого 190%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анна Снегирёва сказал:

Парс, а что означает скорость венеры 190%?

:ch7_1:

 

офигенно красивая? :ch7_33:

Это пренепременнейше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Парс сказал:

Всё венерианское пролетает, так и не закрепившись. От знака много зависит.

Это у кого 190%?

у меня. :785: Во Льве в соеде с мерком 89%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы можете подробней рассказать про скорость и нюансы сего действа?

в отдельной теме.

ну если у Вас есть времечко :ch7_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, Парс что флужу в вашей интереснейшей теме.

если можно попросить модераторов почистить мои посты в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фсё плохо.

у меня все планеты кроме Сатурна, Урана и Плутона считаются очень быстрыми и быстрыми.

всё пролетает:1116: мимо меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нептунианка сказал:

Скорости планет - почитайте https://astronavigator.blogspot.com/2012/11/blog-post_2998.html

спасибо. :ch7_1:

я уже прочла и это и всё что нашла в инете .

но этого мало.

:785:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нептунианка сказал:

Скорости планет - почитайте https://astronavigator.blogspot.com/2012/11/blog-post_2998.html

щаз Парс придёт, нам настучит по башке что флудим тут...:1116:

идём отсюда в болталку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Анна Снегирёва сказал:

спасибо. :ch7_1:

я уже прочла и это и всё что нашла в инете .

но этого мало.

:785:

Я если честно первый раз слышу что скорость изменяется в % - это настройка у вас в программе такая? Тогда вопрос в % к чему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Нептунианка сказал:

Я если честно первый раз слышу что скорость изменяется в %

В процентах удобнее представлять о чём идёт речь. Если сказать, что скорость 0,8 градуса в сутки, то труднее представить динамику. Тогда для этого в памяти надо держать средние скорости всех планет, а так видишь, что скорость 50% и всё становится понятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты точно уверен что это к средней скорости, или наиболее встречающаяся скорость в сутки? Есть большая разница - плюс смысла в этом значении я не вижу если честно- для аспектов все равно пересчитывать надо на абсолютную скорость- возможно это маркетинговый ход производителя типа нате вам скорость в % :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, qwerty сказал:

А что значит если у человека и солнце и луна в козероге?

Это уже намёк на центрированный тип космограммы, что даёт большое сосредоточение. Мистерия Козерога проигрывается в полный рост и важно не проиграть по жизни миф о Сизифе. Вообще для мистерии нужно 3 планеты в знаке во главе с Солнце, но когда оба светила в одном знаке - это уже мистерия. Уже не помню, кто из астрологов раскрутил 12 мистерий знаков Зодиака от Козерога и связал их с 12-ю мифами о подвигах Геракла. По-моему это была Алиса Бейли. Там Геракл спускается в подземный мир и освобождает Прометея, заточённого туда за то, что похитил огонь и передал его преждевременно людям. В мифах всё символично и ад - это как бы самые тёмные наши закутки психики, неосвещённая животная часть человеческой природы и в неё надо  привнести свет. Сам Козерог символизирует как бы ту часть человечества, достигшую в духовности определённых высот, поэтому оны ответственны за других, в ком ещё Божья искра не пробудилась. Прометей и символизирует этот свет духовности, который Козерог должен добыть. Но сначала надо пройти через ад, побывать в Преисподней, подвергнуться испытанию.

И если вспомнить историю, то часто герои и спасители рождаются вблизи точки зимнего солнцестояния: Заратустра, Христос, Гильгамеш и многие другие. То есть это люди, уже достигшие отчасти духовности и их задача отдать её простым людям даже ценой самопожертвования, как сделал Заратустра и Христос.

На земном уровне надо стремиться к покорению высот, но с грифом - не для личного использования. В противном случае проигрывается миф о Сизифе, который катит камень в гору и в последний момент забывает о своём высоком предназначении, оступается, колени подгибаются и камень снова скатывается к подножию горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности