Перейти к публикации

Луна в знаках Зодиака - краткий обзор


Парс

Замечаете ли вы действие светил в карте рождения?  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Что можете сказать?

    • Замечаю только Солнце
    • Оба светила для меня имеют важное значение
    • Я замечаю лишь денежные купюры


Рекомендованные сообщения

36 минут назад, Парс сказал:

Луна больше определяет настроение, которое переменчиво как и водная Луна, а Венера земная и боле устойчивая в своих предпочтениях и чувствах.

Овен пионер, первый знак Зодиака, и любая планета попавшая в Овен, окрашивается первенством по своей функции. Диспозитор знака мотивирует планету, в Овне это Марс, а во Льве - Солнце. При Луне во Льве душе праздника хочется.

Мне всегда праздника хочется и при чем тут Луна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Moralite сказал:

На настоящий момент имеем следующие результаты... Луна - это:

  • эмоции, настроение (Парс);
  • адаптация (Парс);
  • реакция (Гостья);
  • какая-то грёбаная анима - х.. поймёшь, что такое! (AstroLin).

Сама идея одним ярлыком охарактеризовать планету абсурдна. Господин, Moralite, скажите, как описать одним словом физику и метафизику Луны?

Поясню свою мысль: каждая планета имеет тело и определённые физические параметры, которые на нас могут (!) влиять. В большей степени это относится к Солнцу и Луне. Луна, как физический объект, ближе всего к Земле - это спутник, а раз спутник, значит сопровождает нашу планету, опекает её от космического мусора в том числе. Луна полем своего тяготения создаёт приливы и отливы, а поскольку наш организм практически на 80% состоит из воды, то на нас это сильно влияет. Её сила притяжения даже больше для землян, чем у Солнца, хотя Солнце в 400 раз больше, а Луна в 400 раз ближе к Земле. Кстати этот эффект рождает видимые солнечные затмения, которые оказывают наибольшее влияние на всех нас в связи с адаптацией. Луна - самая быстрая планета и этот фактор влияет на наше эмоциональное реагирование. Подробнее о физике светил и их действии на нас я написал в блоге в статье про Лунный календарь.

 

Но есть и метафизика, это влияние тоже есть и им мы пользуемся при описании воздействии планет на те или иные явления в нашей жизни. Если физику можно пощупать, научно всё объяснить, то в метафизическое воздействие планет можно только верить и эмпирически это воздействие проверять. Кроме физического тела у всех планет есть и другие тела и за каждой планетой стоит свой дух и всё это нам в астрологию привнесено через символику и через мифологию.

Через мифологию выводится и материнская функция той же Луны и многое другое, о чём я написал в своих статьях про Лунный календарь. Хотя материнство можно отыскать и через археологию, потому что самые ранние раскопки датирующиеся эрой Рака, представляют артефакты культа Матери. Но до слоя Льва уже не докопаться, потому что был Великий потоп. Археология может предоставить учёным какие-то факты от эры Рака и до настоящего времени.

Луна ещё связана с первичным умом и до этого допёрли лингвисты, исследуя корни слов в разных языках, например в латыни и в идноевропейских группах языков - mind, mental, moon, month. Но наука без мифологии и символизма не может дать объяснение многим вещам, потому что кроме внешней формы, есть внутреннее содержание, другая реальность. не лежащая на поверхности.

Поэтому ни Солнце, ни Луну невозможно загнать в прокрустово ложе своей человеческой программы, определить одним словом. Можно их описать несколькими (!) ключевыми словами, произрастающими из физики планет, и из метафизики - из мифов и символов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Коала сказал:

Мне всегда праздника хочется и при чем тут Луна?

Я  раскладку силы твоих планет дал и Луна там слабенькая, намного слабее Солнца. А праздник это и есть Солнце. Сильная Луна даёт тягу к материнству, для лунариев более важен внутренний мир, а не внешний, который доминирует у соляриев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2020 в 18:08, Парс сказал:

Ты меня не хочешь услышать.

Мистерию включают планеты, Луна=07 Девы - градус изгнания Нептуна...я ведь уже писал откуда фармацевтика идёт и разная химия.

Овен - поиски СЕБЯ, ищем, не находим, меняем места службы...и так по кругу от Овна к Деве. Сочетание Овен-Дева одно из самых неудачных: один для другого является 8-м знаком смерти, а другой - шестым. Для службы, для Девы поиски себя по Овну - это 8-й знак. Можно конечно всё оспаривать, но две исписанные трудовые книжки - это факт.

Или ты себя уже нашла?

 

А сочетание Скорпион-Стрелец?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, это тема про Луну в знаках.

Коале просто бонус за рассказы о себе, мало кто на такое правдивое описание своей жизни согласится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Парс сказал:

Женя, это тема про Луну в знаках.

Коале просто бонус за рассказы о себе, мало кто на такое правдивое описание своей жизни согласится.

 

Ну,  тогда жду про мистерии этих знаков))

Почитаем, шо там тексты говорят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2019 в 18:26, Парс сказал:

Сейчас даже учёные доказали, что наш мир зародился  из импульса, от вселенского взрыва, которому предшествовала длительная фаза накопление потенциалов.

Не могли бы развить эту тему? В последний раз когда смотрел инфу на эту тему, ученые утверждали, что время и пространство как мы их знаем, берут начало в момент Большого взрыва. Соответственно, что было до того, сказать нет никакой возможности - абсолютная terra incognita.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Кортес сказал:

В последний раз когда смотрел инфу на эту тему, ученые утверждали, что время и пространство как мы их знаем, берут начало в момент Большого взрыва. Соответственно, что было до того, сказать нет никакой возможности - абсолютная terra incognita.

Пассивные фазы сменяются активными, а до взрыва была пассивная фаза и зародыш в мировом яйце (РОД) пребывал Навной фазе.

Что было до взрыва, учёные никаких гипотез не выдвигали, хотя может быть я и не владею этой информацией

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2019 в 18:26, Парс сказал:

Сейчас даже учёные доказали, что наш мир зародился  из импульса, от вселенского взрыва, которому предшествовала длительная фаза накопление потенциалов.

 

11 минут назад, Парс сказал:

Что было до взрыва, учёные никаких гипотез не выдвигали, хотя может быть я и не владею этой информацией

Ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Парс, у меня нет желания тратить время на написание длинных текстов, поэтому отвечаю кратко:

во-первых, у всего есть СУТЬ (начальный импульс), и ей соответствует ОДНО СЛОВО (сущностное значение), которое порождает целый словесный ряд (другие смысловые значения - смысловое поле);

во-вторых, если я создаю тебе конкуренцию, задавая собственную повестку в твоей теме, то могу без труда удалиться отсюда.

-------------

Успехов, Егорка! :P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Moralite сказал:

На настоящий момент имеем следующие результаты... Луна - это:

  • эмоции, настроение (Парс);
  • адаптация (Парс);
  • реакция (Гостья);
  • какая-то грёбаная анима - х.. поймёшь, что такое! (AstroLin).

Если имя Карл Густав Юнг ни о чём не говорит, то мне искренне жаль.

Анима - пассивное женское начало, подсознательные желания и стремления.

Анимус - активное мужское начало.

Стыдно не знать, а ещё позорнее не поинтересоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Moralite сказал:

@AstroLin, с психологией - на форум к психологам! :angry:

Забыла спросить, где мне находиться. И уймитесь, мне ваш говносрач не интересен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AstroLin сказал:

Если имя Карл Густав Юнг ни о чём не говорит, то мне искренне жаль.

Анима - пассивное женское начало, подсознательные желания и стремления.

Анимус - активное мужское начало.

Стыдно не знать, а ещё позорнее не поинтересоваться...

Кстати, да, согласна. Луна-женское начало, Солнце-мужское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Moralite сказал:

На настоящий момент имеем следующие результаты... Луна - это:

  • эмоции, настроение (Парс);
  • адаптация (Парс);
  • реакция (Гостья);
  • какая-то грёбаная анима - х.. поймёшь, что такое! (AstroLin).

Это я типа на 3 месте.

Так и запишем  :mouse_4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05.2020 в 20:40, Moralite сказал:

@AstroLin, с психологией - на форум к психологам! :angry:

Если человека, употребившего понятие АНИМА, отправляют к психологам, то MORalite, взявшего себе кликуху с корнем MOR - мор, морг, смерть - логично отправить к некрофилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2019 в 18:25, Парс сказал:

Сейчас очень много описаний взятых "с потолка", авторы что-то пишут без объяснений и усё.

Порекомендуйте профессиональную литературу для изучения, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marciano сказал:

Порекомендуйте профессиональную литературу для изучения, пожалуйста.

В основном информация у меня когда обучался в астрологических школах. Из буржуйских астрологовнеплохо пишет о Луне Эми Хэрринг  "Астрология Луны. Освещающее путешествие по знакам и Домам". Почитайте также Дитрих Пессин "Лунные затмения". Ну и классику - "Тетрабиблос" и пр.

Из наших почитайте Ф.Величко - все его труды изучил. А также полезно почитать П.Глобу "Союз Солнца и Луны", А.Волгина "Лунная астрология", С.Вронского "Классическая астрология" 12 томов. У Вронского масса оригинальных идей, ещё не на одно столетие хватит для исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Парс сказал:

В основном информация у меня когда обучался в астрологических школах. Из буржуйских астрологовнеплохо пишет о Луне Эми Хэрринг  "Астрология Луны. Освещающее путешествие по знакам и Домам". Почитайте также Дитрих Пессин "Лунные затмения". Ну и классику - "Тетрабиблос" и пр.

Из наших почитайте Ф.Величко - все его труды изучил. А также полезно почитать П.Глобу "Союз Солнца и Луны", А.Волгина "Лунная астрология", С.Вронского "Классическая астрология" 12 томов. У Вронского масса оригинальных идей, ещё не на одно столетие хватит для исследований.

Масштабно. Спасибо большое. Начну с Вронского, пожалуй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Marciano сказал:

Масштабно. Спасибо большое. Начну с Вронского, пожалуй)

Лучше не надо. Там такая ахинея понаписана, у этого рижского "псевдо-графа".  Впрочем как и у его приятеля - Глобы. Они на пару эту "классику" строчили. 

Величко тоже не читайте - это бывший неудавшийся то ли химик, то ли физик, который от безденежья начал клепать "астрологическую макулатуру". Просто "с потолка".  Помню одно интервью с ним, где он не мог ответить ни на один вопрос...- придурковатый какой-то персонаж. 

Лучше начните с Дейна Радьяра. Единственный вменяемый из современных авторов, писавших на эти темы.  Все его книги есть в свободном доступе. Он реально хорош...и главное, - мозги не пудрит. 

Есть еще неплохая, даже, можно сказать забавная книженция : Элис О.-Хоуэлл - "Астрология как инструмент психоанализа".  Пускай слово "психоанализ" Вас не пугает. Она почти вся построена на примерах....Даже с неё можно начать. А потом - Радьяр. 

Вам там сверху понасоветовали тонны говна, уж простите....Берегите свой мозг от такого. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности