Перейти к содержимому
Lalique26

Смерть бабушки и дедушки

Рекомендуемые сообщения

Lalique26

Здравствуйте! Я пытаюсь сделать ректификацию свой натальной карты, и у меня возникла спорная ситуация. По теории в дирекциях смерть бабушек и дедушек показывает поражение DSC и элементов. Так вот, если я ставлю время по бирке, а также со слов моей мамы (она говорит, что время сказали сразу и по часам, как только я родилась, и ошибки в 10-15 минут быть не может), то единственный аспект, который указывает на смерть - это точное соединение марса с куспидом 8 дома. Марс у меня стоит в 7 доме в натале. 

Если же я ставлю время на 10 минут раньше, то на DSC у меня встает Плутон. Однако тогда большинство событий показываются неверно, например, поступление в школу, университет, его окончание, покупка квартиры.

Вопрос, может ли показываться смерть бабушек и дедушек косвенно, как я описала в первом случае?

При необходимости предоставлю данные.

Поделиться сообщением

Парс
7 минут назад, Lalique26 сказал:

пытаюсь сделать ректификацию свой натальной карты, и у меня возникла спорная ситуация. По теории в дирекциях смерть бабушек и дедушек показывает поражение DSC и элементов.

А других событий никаких нет?

Даже смерть родителей (первая производная) не всегда хорошо видна в гороскопе, особенно, если родители для ребёнка по барабану. Сейчас такое уж странное время, видимо.

А деды с бабами - это уже вторая производная, т.е. надо смотреть дом родителя-родителя и прикидывать, каким для него будет дом смерти. В зависимости от обстоятельств это может быть производный водный дом. Например, дед по матери умер, смотрим наш 1-й дом - это его дом. А дом его смерти может быть 4-й, 8-й или 12-й дом, т.е. все водные дома. Если от старости помер, смотрим 12-й.

Лучше без крайней нужды не смотреть смерти дедов с бабками, а если они не принимали участия в нашем воспитании - совсем дохлое дело.

Смотрите лучше брак, катастрофы и операции. Переезды на ПМЖ хорошо видны.

• Like 2

Поделиться сообщением

Lalique26
Только что, Парс сказал:

А других событий никаких нет?

Даже смерть родителей (первая производная) не всегда хорошо видна в гороскопе, особенно, если родители для ребёнка по барабану. Сейчас такое уж странное время, видимо.

А деды с бабами - это уже вторая производная, т.е. надо смотреть дом родителя-родителя и прикидывать, каким для него будет дом смерти. В зависимости от обстоятельств это может быть производный водный дом. Например, дед по матери умер, смотрим наш 1-й дом - это его дом. А дом его смерти может быть 4-й, 8-й или 12-й дом, т.е. все водные дома. Если от старости помер, смотрим 12-й.

Лучше без крайней нужды не смотреть смерти дедов с бабками, а если они не принимали участия в нашем воспитании - совсем дохлое дело.

Смотрите лучше брак, катастрофы и операции. Переезды на ПМЖ хорошо видны.

Смерти прошли для меня не совсем осознанно, мне тогда было всего 5 и 6 лет. Брака еще не было, другие события достаточно ярко показываются в первом случае: ссоры родителей (плутон на dsc), затем их развод (уран на mc), выпадение отца из моей жизни (нептун на мс), начало школы (луна как упр.3 на mc и солнце на dsc). Покупка квартиры - тригон дир. IC к нат. марсу.

Все-таки смерти бабушки и дедушки я отнесу к 8 дому, поскольку они были внезапные и не от старости.

Поделиться сообщением

Simon Wilk
8 часов назад, Lalique26 сказал:

Смерти прошли для меня не совсем осознанно, мне тогда было всего 5 и 6 лет. Брака еще не было, другие события достаточно ярко показываются в первом случае: ссоры родителей (плутон на dsc), затем их развод (уран на mc), выпадение отца из моей жизни (нептун на мс), начало школы (луна как упр.3 на mc и солнце на dsc). Покупка квартиры - тригон дир. IC к нат. марсу.

Все-таки смерти бабушки и дедушки я отнесу к 8 дому, поскольку они были внезапные и не от старости.

Смерть помимо К8 и его У может быть показана ІС и его У. Попробуйте поискать аспекты с ними. 

Поделиться сообщением

Морда Хрюк

Да, кстати. Гэдбери пишет, что, например, дирекция Сатурна по IC очень опасна, вернее, он даже прямо пишет, что она дает смерть. Но могут же быть и другие дирекции, прогрессии - анарета по Асц, у1, куспиду  8? Особенно если смерть на данный период обозначена алькокоденом.  А вообще, бабушка по линии матери - 10 от 10, то есть 7 дом, по линии отца - соответственно 1, и наоборот насчет дедушки. Не знаю, правда, насколько эти события можно так прямо легко усмотреть в дирекциях, сомневаюсь что-то.

Поделиться сообщением

Simon Wilk
2 часа назад, Морда Хрюк сказал:

Не знаю, правда, насколько эти события можно так прямо легко усмотреть в дирекциях, сомневаюсь что-то.

Не сомневайтесь. Проверил сам и неоднократно. Единственное что могу посоветовать - не ищите идеальных совпадений, закладывайте допуск в год или около того.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас