Перейти к публикации

Как сделать брак счастливым?


Елена.О.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Елена.О. сказал:

Я не троллю, я просто запуталась в сообщениях, от кого и чьё)) просто 50 %, говорят одно,50- другое.

ну сделайте паузу. Потом перечитаете. Нужно же чтобы улеглась информация

Ссылка на комментарий
  • Ответы 298
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Нептунианка

    76

  • Абайданышабайданы

    33

  • Elf

    29

  • Natalya_

    27

Наибольшая активность

2 минуты назад, Елена.О. сказал:

Я не троллю, я просто запуталась в сообщениях, от кого и чьё)) просто 50 %, говорят одно,50- другое.

поживете, увидите. Я на самом деле не вижу у вас проблем в 7 доме. Зря переживаете

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sosedka сказал:

Оно и видно) 

что тебе видно?

  • астролог составляет радикс
  • смотрит на вопрос
  • отвечает по вопросу

А что сделала ты в этой теме? и вообще что делаешь в этом форуме?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Natalya_ сказал:

 

brain_2101.jpg

:ch2_13: Этого художника на пересдачу биологии. Там пусть про рептилоидов рассказывает))) У всего есть своё название. Но видимо это не наш метод. Срочно придумать новое! Отчекрыжим кусок и назовём по своему. Гениально!

Автор этой фигни точно не рептилоид?))))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ikanuna сказал:

 Сожительство - на мой взгляд отличный вариант. Без особых обязательств. Из брака уходят, я вообще думаю, человек должен свободно выбирать, когда он может остаться. когда захочет уйти. Никто никому не должен. Все должно быть добровольно

Это отвратительно и лживо..

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Natalya_ сказал:

Это отвратительно и лживо..

лживо для кого? Вы озвучиваете штампы общества. Если бы не было так. браки бы не распадались. Это отлично, что можно жить свободно и как сам считаешь нужным. Если любовь прошла - нет смысла держать или держаться за человека. Это отвратительно и лживо. Никто из вне не имеет право человеку говорить, как жить. Только сам человек решает

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Elf сказал:

:ch2_13: Этого художника на пересдачу биологии. Там пусть про рептилоидов рассказывает))) У всего есть своё название. Но видимо это не наш метод. Срочно придумать новое! Отчекрыжим кусок и назовём по своему. Гениально!

Автор этой фигни точно не рептилоид?))))

Elf, это не новое, это из старого)) В 1960-х годах американский нейрофизиолог Пол МакЛин в своей книге «Тройственный мозг в эволюции: роль в палеоцеребральных функциях» описал «модель тройственного ума».

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Ikanuna сказал:

что тебе видно?

  • астролог составляет радикс
  • смотрит на вопрос
  • отвечает по вопросу

А что сделала ты в этой теме? и вообще что делаешь в этом форуме?

Про Купидонов читаю 

чо ж есчо 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ikanuna сказал:

лживо для кого? Вы озвучиваете штампы общества. Если бы не было так. браки бы не распадались. Это отлично, что можно жить свободно и как сам считаешь нужным. Если любовь прошла - нет смысла держать или держаться за человека. Это отвратительно и лживо. Никто из вне не имеет право человеку говорить, как жить. Только сам человек решает

Свободные отношения для тех, у кого с ответственностью проблема серьезная. Само слово «отношения» предполагает тесный контакт. Вы навязываете модель поверхностных, беглых отношений. По сути пропагандируете ущербность.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Natalya_ сказал:

Свободные отношения для тех, у кого с ответственностью проблема серьезная. Само слово «отношения» предполагает тесный контакт. Вы навязываете модель поверхностных, беглых отношений. По сути пропагандируете ущербность.

Это вы их так понимаете. Вы же тоже в разводе? Почему не боролись как вы проповедуете до конца? 

И почему не брачные отношения на ваш взгляд ущербные? Вы сейчас тоже замужем?

Ссылка на комментарий

Нам мой взгляд грустно если человек думает что брак - это гарантия жизни вместе на долгие годы. Брак ничего абсолютно ничего не гарантирует. А если и заставляет кого то оставаться вместе если хочется уйти - то это грустно и лживо. Человек свободное существо в определённых рамках собственной совести 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Natalya_ сказал:

Elf, это не новое, это из старого)) В 1960-х годах американский нейрофизиолог Пол МакЛин в своей книге «Тройственный мозг в эволюции: роль в палеоцеребральных функциях» описал «модель тройственного ума».

Да я смеюсь потому, что картинка не только убогая, но и запутанная. Этот рептильный мозг, просто кусок лимбической системы, состоящей из палеокортекса и архикортекса. Она конечно капец древняя. Но выделить какой то рептильный мозг. Да нет такого термина. Пусть это остаётся на совести автора картинки)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ikanuna сказал:

Сожительство - на мой взгляд отличный вариант. Без особых обязательств. Из брака уходят, я вообще думаю, человек должен свободно выбирать, когда он может остаться. когда захочет уйти. Никто никому не должен. Все должно быть добровольно

Что значит без особых обязательств? Сожительство подразумевает совместное проживание а это как минимум совместный быт, а в быту хотите или нет,  достаточно обязательств как у вас так и вашего сожителя. Но можно просто иметь факингфрэнда, о тогда это вами описаный случай- без обязательств.  

Ссылка на комментарий

Взрослые люди - а заштампованы по полной. Вроде сайт философский астрологический - и в очередной раз каждый со своей колокольни видит. У каждого своя жизнь и любая модель имеет право на существование без обмусоливания - так что Сотис флаг в руки в исследовании такой замечательной штуки жизнь! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ikanuna сказал:

лживо для кого? Вы озвучиваете штампы общества. Если бы не было так. браки бы не распадались. Это отлично, что можно жить свободно и как сам считаешь нужным. Если любовь прошла - нет смысла держать или держаться за человека. Это отвратительно и лживо. Никто из вне не имеет право человеку говорить, как жить. Только сам человек решает

Нынче модно выражение  " никто никому ничего не должен", а тем временем никто совесть не отменял, ибо жизнь правится неписанымы законами

Ссылка на комментарий
5 минут назад, шамаханская царица сказал:

Нынче модно выражение  " никто никому ничего не должен", а тем временем никто совесть не отменял, ибо жизнь правиться неписанымы законами

Согласна. По совести надо жить по своей - у каждого ее границы разные. По совести можно и разойтись. Вы бы жили с человеком если бы знали что он живет с вами ради своей совести? 

Все таки в отношениях на мой взгляд любовь должна быть превалирующей. Но и жизнь по совести без любви - признаю . У других. Мне такого не надо . Ватрушке я говорю, что жить ради штампа не единственный вариант. Оглянитесь вокруг и увидите кто как живет. Нет правильного пути вернее правильный путь всегда индивидуален, а не потому что сосед так делает или совесть кому мешает 

Ссылка на комментарий
Только что, Ikanuna сказал:

Согласна. По совести надо жить по своей - у каждого ее границы разные. По совести можно и разойтись. Вы бы жили с человеком если бы знали что он живет с вами ради своей совести? 

Все таки в отношениях на мой взгляд любовь должна быть превалирующей. Но и жизнь по совести без любви - признаю . У других. Мне такого не надо . Ватрушке я говорю, что жить ради штампа не единственный вариант. Оглянитесь вокруг и увидите кто как живет. Нет правильного пути вернее правильный путь всегда индивидуален, а не потому что сосед так делает или совесть кому мешает 

Не персонализируйте- речь не о бо мне или о вас- отношения какими бы они не были должны быть по совести и обязательными, многие сожительство понимает как "сожительство" пожил, поперепехнулись и никаких обязательств- поэтому в обществе негативное мнение об этом.

 

 

а той девушке лучше попробовать построить серьезные отношения по любви с потенциалом замужества- пробовать не плохо

сори за флуд

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности