Перейти к публикации

Как сделать брак счастливым?


Елена.О.

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Elf сказал:

А, так это всего лишь популярная теория)) 

Это не только Пол Маклин ) Основатель советской нейропсихологии Александр Лурия и его коллеги так же выделили три функциональных блока мозга.

Краткое описание системы трех функциональных блоков мозга по А. Р. Лурии:

  • первый блок – обеспечение условий для психической деятельности;
  • второй блок – получение и анализ «входящей» информации (в значительной степени от органов чувств);
  • третий блок – собственно психическая деятельность.
5 часов назад, Elf сказал:

Да я смеюсь потому, что картинка не только убогая, но и запутанная. Этот рептильный мозг, просто кусок лимбической системы, состоящей из палеокортекса и архикортекса. Она конечно капец древняя. Но выделить какой то рептильный мозг. Да нет такого термина. Пусть это остаётся на совести автора картинки)))

Да таких авторов и картинок сотни тысяч, забейте в поисковике :lol:

10.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 298
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Нептунианка

    76

  • Абайданышабайданы

    33

  • Elf

    29

  • Natalya_

    27

Наибольшая активность

11 час назад, шамаханская царица сказал:

Не персонализируйте- речь не о бо мне или о вас- отношения какими бы они не были должны быть по совести и обязательными, многие сожительство понимает как "сожительство" пожил, поперепехнулись и никаких обязательств- поэтому в обществе негативное мнение об этом.

 

 

а той девушке лучше попробовать построить серьезные отношения по любви с потенциалом замужества- пробовать не плохо

сори за флуд

За весь мир говорить - это говорить ни о чем. Что какой либо девушке лучше - знает и решает она сама а не вы или я и уж тем более не общество. Если вам поделиться нечем - смысла разводить дальнейший флуд тут не вижу. Общими фразами личная жизнь не строится. А вот смотреть на то, что даёт карта и делать свои выводы каждый в состоянии. 

Вдобавок пост ватрушки был адресован мне - вы бесцеремонно влезли в обсуждение . Как и некоторые . 

Ссылка на комментарий
В 04.12.2019 в 23:46, Елена.О. сказал:

Есть ли шансы на счастливое супружество?Я переживаю по этому поводу,так как у родителей был несчастливый брак и не хочется повторить их сценарий,поэтому прошу адекватных комментариев,

Астрология этого никогда не даст.А выбор изголовья с активацией определенных мест периметра спальни точно даст.Все дело в том,что в любой спальне есть такие места,активация которых позволяет функционировать энергетике тела и если эти места притушить синим-черным цветом,то начнутся несчастья в семье.В 2012 году ездил на консультацию к одной семье,которые дружно жили до того,как не включилось определенное Гуа(месячное или годичное распределение энергетики). Оказалось,что в то место,которое распределяет Инь и Ян энергетику изголовья,так вот,в то место жена случайно установила красивую картину морского побережья.Она сама даже не осмыслила момент начала ругани с мужем.А я вычертил распределение энергетик по схеме спальни и в означенном месте оказалась водная картина.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ikanuna сказал:

Анатолий, я тут тоже у себя все перевесила . 

Ну вот,а некоторые пишут здесь,что ничего полезного еще никому я не сказал.А вот астрологи здесь все в каждой теме рецепт и рецепт выписывают и лечат каждого страждущего.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Ikanuna сказал:

За весь мир говорить - это говорить ни о чем. Что какой либо девушке лучше - знает и решает она сама а не вы или я и уж тем более не общество. Если вам поделиться нечем - смысла разводить дальнейший флуд тут не вижу. Общими фразами личная жизнь не строится. А вот смотреть на то, что даёт карта и делать свои выводы каждый в состоянии. 

Вдобавок пост ватрушки был адресован мне - вы бесцеремонно влезли в обсуждение . Как и некоторые . 

Я тут написала а ответ не послался так по второму кругу: вы одна из тех кто больше тут на форуме флудит

смешно утверждать смотреть карту может каждый- на это есть астролог ну и проф астр на вряд ли возьмет на себя ответственность посоветовать как построить свою личную жизнь- это индивидуально- методом ощибок и  избежания их

Будучи днем и ночью на форуме не знать определения этого слова , странно: так погуглите- наврядли у вас есть толковый словарь))

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Елена.О. сказал:

Хм, надеюсь на что так оно и есть и я встречу свою взаимную любовь. Спасибо.

Елена.О., основное, что вам стоит понять, это не доверять информации о себе, поступающей от представителей владеющих скрытыми, тайными знаниями, разного рода прорицателей, гадалок и т.п. Эрида в 12 доме - неизбежные искажения на тему прогнозов, иных трактовок, вы и сами уже видите сколько разных ответов получили на свой вопрос. Далее, Луна в 12 доме, существует опасность стать постоянным клиентом гадалок, астрологов. Зависимость от их мнения приведёт к несамостоятельности и потере энергии, денег. А некоторые нечистоплотные эзотерики будут откровенно манипулировать вашей неосведомленностью в сфере эзотерики и вашей открытостью, с целью корыстных интересов, элементарно наживаясь на вас. В общем, включайте разум, всего того, что касается прогнозов, предсказаний вашей судьбы, кем бы то ни было, даже если это самый известный, уважаемый астролог, всё равно могут быть ошибки в интерпретации. Необходимо всё перепроверять. Эрида в негативном варианте, планета искажения информации, провокаций, раздоров.
Теперь по поводу взаимной любви. Каждому человеку хотя бы раз в этой жизни дано это чувство, но в разный возрастной период. В вашем случае, настоящая любовь придёт к вам не в юности, а во второй половине жизни, в зрелости, где-то после сорока. А сейчас, в юности, будут влюблённости, страсти, наваждения, заблуждения. Не отвергайте их это часть жизненного опыта, живите в радость, наслаждайтесь жизнью, выходите замуж, рожайте детей, не ищите негатива, там где его нет, и не живите иллюзиями. Вам необходимо приобрести опыт по теме чувств, эмоций, в вашей карте мало выражена стихия воды, её недостаток может говорить о трудностях в проявлении чувств, вы просто не умеете это делать, например, неумение жертвовать или терпеливо заботится о ближнем. А ваша Венера в соединении с Нептуном в градусах Анареты говорит об иллюзиях на тему любви, много фантазируете. Хотя последние градусы знака, градусы Анареты, могут свидетельствовать, что ваше желание на тему обоюдной любви не совсем плод пустого воображении, всё это у вас уже было в прошлом воплощении, память об этом осталась и требует сейчас в этой жизни повторения той любовной истории, но не с целью “жили они долго и счастливо", а с целью подведения итогов и мудрого восприятия по теме Венеры(любовь), а так же Нептуна(иллюзии). Но прежде чем настоящее чувство вас настигнет, предлагается решить другие не менее важные задачи вашего гороскопа. Задачи в вашем случае смотрятся по Солнцу, Лунным Узлам, Луне и заполненному знаку Козерога - это те направления, которым первостепенно стоит уделить внимание, если вы самостоятельно начнёте изучать астрологию. А пока, живя ожиданием "взаимной любви", развивайтесь, реализуйте по возможности все свои мечты, желания, идеи. Чем богаче внутренний мир человека, тем он более интересен людям и привлекателен для противоположного пола.

Ссылка на комментарий

Козьма Прутков говорил "Хочешь быть счастливым - будь им!". И для этого не нужен никакой брак.  Брак создают для другого, для религиозного развития, для воспитания детей, а не для собственного удовольствия или счастья. У Будды, кстати, был противоположный взгляд - и на брак, и на все остальное в нашем мире, он считал весь этот бренный мир местами ужасных страданий и мучений, в том числе и  брак. Да и само понятие брака временное - сегодня он есть, а завтра его нет, и даже в тех редких случаях, когда он все тянется и тянется десятилетиями, ему все равно приходит конец, со смертью любимого мужа. Да и сама натив может умереть в любой момент. Пушкин учил - привыкай думать о смерти, что сегодня вечером ты непременно умрешь, и только тогда каждый текущий момент твоей жизни превратится в реальную сказку, но тогда тебе не нужны будут никакие "браки".:fight:

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Natalya_ сказал:

 

Да таких авторов и картинок сотни тысяч, забейте в поисковике :lol:

10.jpg

 

Не смог устоять, и по вашему предложению загуглил про "рептильный мозг". И теперь, с чистой совестью, напишу как есть.
Картинки, как я и ожидал, своими стрелочками показывают всё время на разную фигню. Что красноречиво говорит об этих "художниках". Статьи о "рептильном мозге" весьма разнятся в показаниях, что именно входит в состав этого "мозга". Сам МакЛин, пишет о "модели тройственного ума"(не мозга), что в принципе не может относиться напрямую к анатомическим особенностям. А если подтягивать сюда нейропсихолога Александра Лурия, с его концепцией о трёх "функциональных блоках мозга". То может мы сюда и "триединого бога" нафтолкаем)))? Ну тоже три же)) Христиане будут рады)))) Будет очередная "жёлтая(ссаная) новость" Наука доказала существование бога!
А как на самом деле? Какими знаниями обладает наука на сегодняшний день?
Всё приведённые на картинке позвоночные: человек (приматы), млекопитающие, рептилии, в составе своего мозга, имеют все три разновидности коры. Неокортекс, архикортекс и палеокортекс в разном состоянии развития. Теперь возьмём головной мозг человека, нам же про человека интересно, а не про собачек(это было давно и у Павлова).
Мозжечок: занят моторными функциями, положением тела в пространстве, координацией...
Лимбическая система(комплекс мозговых структур): это гомеостаз, разнообразные гормоны, сенсорные системы и проч. без чего жизнь организма представляется с трудом. Поскольку она диктует формы поведения ориентированные на выживание. Кстати, этот термин ввёл тот самый нейрофизиолог Пауль МакЛин. Что очередной раз настораживает в сторону всяких интернет-писак о "рептильном мозге".
Ну и конечно большие полушария переднего мозга, покрытые всеми любимым неокортексом. Именно там находятся те самые ассоциативные поля, которыми мы "думу-думаем")))
Но это ещё не всё, как говорят в рекламе))) Дело в том, что все эти части нервной системы, иерархически связаны между собой. И каждый её специализированный центр имеет своих "официальных дилеров") в разных частях мозга. Благодаря чему и осуществляется контроль, управление и адаптация нашего организма. И говорить о трёх разных мозгах, как минимум странно и псевдонаучно.
Так вот, вернёмся к началу темы, где Наталья предложила для "счастливого брака" - "Перепрограммировать головной мозг, а именно - рептильную его часть." А я засомневался но утверждал, что скорее можно скорректировать некоторые нюансы. И вот почему. Лимбическая система, с её гормонами  штука очень сильная и управлять ей мы не можем, от слова совсем. Но! Чем выше развитие "неокортекса" - тем ниже наша зависимость от лимбической системы.
Такая вот биология. С минимумом подробностей, чтоб вы не заскучали)))
Наталья, это нисколько не выпад в вашу сторону. Ну я так, на всякий случай))

Ссылка на комментарий

 

34 минуты назад, Elf сказал:

Так вот, вернёмся к началу темы, где Наталья предложила для "счастливого брака" - "Перепрограммировать головной мозг, а именно - рептильную его часть." А я засомневался но утверждал, что скорее можно скорректировать некоторые нюансы. И вот почему. Лимбическая система, с её гормонами  штука очень сильная и управлять ей мы не можем, от слова совсем. Но! Чем выше развитие "неокортекса" - тем ниже наша зависимость от лимбической системы.

Конечно управлять своим мозгом и инстинктами полностью не может никто. Согласна, что слово "скорректировать" употреблять корректней, чем "перепрограммировать" )) Отрицать существование модели тройственного ума я не могу.

Интересно это все, но даже Наталья Бехтерева пришла к выводу: «Мы ничего не знаем о человеческом мозге!».

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Natalya_ сказал:

Интересно это все, но даже Наталья Бехтерева пришла к выводу: «Мы ничего не знаем о человеческом мозге!».

Однозначно! Более-менее серьёзные исследования мозга начались только в 20веке. До этого момента тёмный лес и гадания. Да и сейчас исследованием мозга(именно биологией) не сильно занимаются. Надеюсь это временно. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Анатолий Николаевич сказал:

Ну вот,а некоторые пишут здесь,что ничего полезного еще никому я не сказал.

Некоторых особо ретивых поместите в игнор, что бы не отвлекаться на их бред. Я вот троллей не вижу, хотя они продолжают гадить в темах, ибо больше ни на что не способны.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Парс сказал:

Некоторых особо ретивых поместите в игнор, что бы не отвлекаться на их бред.

Кстати подходит и к вопросу: как сделать брак счастливым? :lol:

Ссылка на комментарий

Присутствие троллей очень конструктивно и полезно, оно помогает пользователям, которые не совсем в теме, но при этом имеют хотя бы малость критического мышления,  осознать бред ретивых "астрологов" и "прочих "эзотериков".

Ссылка на комментарий

но не решает проблемы непрофессиональных астрологов, которые неэтично трактуют карты. Обозначая одни минусы (на мой взгляд необоснованно_, без упоминания возможности работы над картой

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Ikanuna сказал:

но не решает проблемы непрофессиональных астрологов, которые неэтично трактуют карты. Обозначая одни минусы (на мой взгляд необоснованно_, без упоминания возможности работы над картой

Полноценных людей ваш взгляд не заинтересует, каждому свое :lol:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Natalya_ сказал:

Полноценных людей ваш взгляд не заинтересует, каждому свое :lol:

Вы всегда все на свой счёт берёте? Вас обидеть не хотела 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Elf сказал:

Тролли говорите? :c90feb0f0e29:

В этой ветке троллей нет, я просто поддержала беседу о троллях ))

32 минуты назад, Elf сказал:

Интересно, когда это попытка не дать насрать в головы окружающих, стало троллингом? 

ими движет не забота об окружающих, а просто раздражение от идиотизма

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности