Перейти к публикации

Религия и астрология


Астровед

Рекомендованные сообщения

Только что, Астровед сказал:

Никаких жёстких рамок. Высказываются все и сведущие, и неподготовленные. Здесь демократия.

Вы случаем не Шура?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Виктория89 сказал:

Не понимаю Астровед,зачем ей эта тема.

Боится может попасть в ад? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Виктория89 сказал:

Не понимаю Астровед,зачем ей эта тема.

Не могу знать зачем. Ikanuna спрашивала, я ответила. Видимо её Шура беспокоит, волнует, меня же нет. Я всех люблю бескорыстной, безответной любовью.:TUZKI_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Астровед сказал:

Не могу знать зачем. Ikanuna спрашивала, я ответила. Видимо её Шура беспокоит, волнует, меня же нет. Я всех люблю бескорыстной, безответной любовью.:TUZKI_14:

Радует, что у меня появился ученик :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Астровед сказал:

Расскажите, о религии чем она лучше в сравнении с астрологией или любой другой веры, идеологии.

Если так, коротенько. То религия, это "миро-воззрение", "миро-восприятие" определённой социальной группы, возникшее естественным путем на основе какого то общего "опыта". Достаточно посмотреть в истоки любого древнего культа, и обнаружить, что он возник и трансформировался со временем, на почве наблюдения за окружающим миром.

А то что религией называют сегодня, есть ни что иное как идеология. Поскольку вся она сконцентрирована вокруг идеи о том что например: Бог пришёл на землю искупить ошибки живущих на ней его творений.

И в этом смысле, астрология самая настоящая религия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ikanuna сказал:

Радует, что у меня появился ученик :wub:

Не надо питать иллюзий на мой счёт. Я одиночка. Ни за кем не следую и никого за собой не зову, могу согласиться по отдельным пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Астровед сказал:

Я всех люблю бескорыстной, безответной любовью.:TUZKI_14:

Так поправочка, "всех люблю" только в рамках данной темы, так-то я  адекватная понимаю, что могу быть для кого-то  неприятной и не прошу ответно меня "любить". По форуму гуляю со своей свитой из гусей, тараканов, цербера. Правда последний в наморднике и на поводке, но всё же цербер, и иногда, помимо моей воли, срывается, поэтому приношу свои извинения заранее.:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрологически религия мной воспринимается через пустой 9 дом и его управителя в воздушной стихии. Имеет ли смысл брать в расчёт Лилит в 9, без мажорных аспектов? Каково будет её влияние на мировоззрение, на отношение к религии? Пока, что на неё я списываю свою неприязнь к лжеучителям. Итак, 9 дом, планеты в нём, как повлияют на выбор человека того или иного направления в религии, если он свободен в выборе? Как в нашей стране, например, выбирай любое направление и верь хоть в макаронного бога.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, друзья, я прощаюсь, ушла в реал, вернусь в свободный выходной. А вы пишите, шлите деньги, на деревню дедушке.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 08.12.2019 в 16:45, Астровед сказал:

Астрологически религия мной воспринимается через пустой 9 дом и его управителя в воздушной стихии.

Всё-таки, я думаю, что дома определяют события жизни, религия же есть внутреннее убеждение человека, вера в какой-то высший Вселенский разум. Внутренние атрибуты религии (монахи, кельи, затворники) смотрю по Рыбам и их управителям, внешние - по Стрельцу (церкви, синоды, ватиканы и прочее). По Нептуну в основном, который, если нет веры, по Ленину проявляется как опиум для народа.

Но и от эпохи зависит, в эпоху Рыб самые востребованные оказались Христианство и Ислам - чисто рыбьи религии, с их фанатизмом и пр. Думаю, что в начавшуюся эпоху Водолея будут новые религии, также как христианство и ислам пришли на смену язычеству и митраизму на стыке эпохи Овна и Рыб, так и тут будут перемены. Эпохи включает ось прецессии земной оси и в каждом градусе она длится 72 года. За время 72Х30=2160 много воды утечёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2019 в 12:42, Астровед сказал:

Расскажите, о религии чем она лучше в сравнении с астрологией или любой другой веры, идеологии.

На самом деле, это все равно что сравнивать религию и биологию или, например, религию и литературу. Совершенно не пересекающиеся плоскости. Точнее, пересечение есть, но, что называется, "на грани" - религии в астрологии отводится 9 дом. Хотя этот же дом отводится и для биологии.:lol: То есть, религия приравнивается к науке. Что и неудивительно. Сравнение религии с Рыбами проистекает, я думаю, из эмоциональной больше составляющей - допустим, "фанатизм" это понятие, противоречащее природе и существованию, то есть заведомо от дьявола. Дьявол - это то, что противоестественно.  Далее, возникает вопрос - что противоестественно? Так вот, астрология хороша тем, что она это ясно показывает в карте. Но не более того. Астрология не предлагает пути просветления или духовного развития, это просто анализ сильных и слабых мест. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пля,  какая вообще разница кто и как воспринимает религию, это ж бред. До 90 года в стране религия вообще отсутствовала практически,  ею занимались только блатные, чтобы выезжать за рубеж. На религиозных смотрели либо, как на недалёких умом,  либо как на блатных (читай: 12-й и 6 дома). Что касается астрологии,  то в ней всегда определяющим являлся реальный контекст.  Так, в традиционных источниках, у каждой религии свой сигнификатор и чтение карты зависит от реалий конкретного социума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не было религии? А коммунизм? 

Человек всегда должен во что то верить - а то жопу с дивана хрен поднимет . Кстати недавно читала про мундана астролога француза известного он якобы предсказал Развал СССР - то бишь Сатурн Нептун отвечал за коммунизм . Чем не религия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня читала интервью священнослужителя и астролога - одной женщины . И проблем у неё с церковью не было. Так что астрология помогает и религии найти ответы и помочь людям найти себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
 
1 час назад, Ikanuna сказал:

Как не было религии? А коммунизм? 

 

Религия была всегда. Не коммунизм, так православие или что-нибудь другое. Атеизм - это тоже религия, вера в то, что Бога нет. Так устроен человек. Карта не может показать, какая именно религия, как и национальность, скорее качество верований, имхо. Но без религии человек никогда еще не обходился, это надо прекратить рассуждать и стать животным для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности