Перейти к публикации

Луна в соединении с марсом


Virginia

Рекомендованные сообщения

Обращаюсь за советом : у ребёнка такое соединение во Льве . С каждым годом все сложнее и сложнее с ним жить : ни дня без скандала , повышенная агрессивность , бунт против родителей, правил и прочее . 
Сразу говорю спорт присутствует ( футбол ), активен в школе, участвует во всех активностях . Пыталась его ещё в театр направить : Луна все таки во Льве !, но не хочет . Зато дома концерты с драматическими эффектами каждый день .... 

у кого есть положительный опыт , чем можно компенсировать такое соединение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Virginia сказал:

у ребёнка такое соединение во Льве . С каждым годом все сложнее и сложнее с ним жить

Лучше данные ребёнка напишите, соединение Марса - показателя воли и Луны - показателя основного инстинкта - это всего один из многих показателей карты рождения, вряд ли он делает погоду. Знак Льва для Марса и Луны не такой уж и критичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Парс сказал:

Лучше данные ребёнка напишите, соединение Марса - показателя воли и Луны - показателя основного инстинкта - это всего один из многих показателей карты рождения, вряд ли он делает погоду. Знак Льва для Марса и Луны не такой уж и критичный.

25.03.2010 Москва , 17:20

да, возможно , учитывая что это соединение на вершине синтетического треугольника  ...

буду оч рада вашим рассмотрениям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Virginia сказал:

25.03.2010 Москва , 17:20

да, возможно , учитывая что это соединение на вершине синтетического треугольника  ...

буду оч рада вашим рассмотрениям :)

Если время более-менее верное то отец ребёнка весьма достойный и влиятельный человек. А соединение это нет смысла рассматривать вне фигуры косого паруса Марс-Сатурн-Солнце, где всё повязано не только аспектами но и взаимными рецепциями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Virginia сказал:

Пыталась его ещё в театр направить : Луна все таки во Льве !, но не хочет . Зато дома концерты с драматическими эффектами каждый день .... 

у кого есть положительный опыт , чем можно компенсировать такое соединение ?

А в покое его оставить не пробовали? Я бы тоже скандал устроила если бы меня вопреки воли куда отправить хотели . А вообще самое лучшее при Луне в марсе - оставить ребёнка в покое , пусть себе развивается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Simon Wilk сказал:

Если время более-менее верное то отец ребёнка весьма достойный и влиятельный человек. А соединение это нет смысла рассматривать вне фигуры косого паруса Марс-Сатурн-Солнце, где всё повязано не только аспектами но и взаимными рецепциями. 

Время точное ))) я Часы посмотрела когда родила . Папа конечно оч достойный и немало прикладывает усилий в воспитании . Я бы без него не справилась вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ikanuna сказал:

А в покое его оставить не пробовали? Я бы тоже скандал устроила если бы меня вопреки воли куда отправить хотели 

мы всегда учитываем желание ребёнка в развитии : спорт , кружки только по его желанию . Несколько школ сменили , когда наконец нашли ту , которая ему нравится . И учится кстати он оч хорошо. Что касается функций солнца , у него все оч замечательно. Но вот по лунным ... прям аут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
 
38 минут назад, Ikanuna сказал:

Я бы тоже скандал устроила если бы меня вопреки воли куда отправить хотели . 

:776: Помнится, меня в пионерлагерь силком засунули, я там такую истерику всем закатил, они 2 недели разбирались, что со мной делать!!! ... Имхо, конечно, но Луна с Марсом, конечно, дает повышенную эмоциональность, но причины могут быть какие угодно. В том числе мунданные, посмотреть сколько муНдаков на форуме развелось.:776:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Virginia сказал:

Но вот по лунным ... прям аут.

А чего аут? Это для вас сейчас аут, ему то до лампочки. Он вожак и герой.

Присмотритесь внимательно. У таких людей есть свои какие то традиции, ценности, которые они непременно чтут. Сами их создают и придерживаются. Предметы например "одухотворяют", придают им какую то особую значимость. И не дай бог вам на эти традиции покуситься. Парень пробивной. Вырастет, горой за вас стоять будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, в таком возрасте нужно направлять энергию в русло хобби и профессии, правильно направлять, не заставлять. Заставлять раньше надо было, до 7 лет, сейчас уже поздно. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Elf сказал:

А чего аут? Это для вас сейчас аут, ему то до лампочки. Он вожак и герой.

Присмотритесь внимательно. У таких людей есть свои какие то традиции, ценности, которые они непременно чтут. Сами их создают и придерживаются. Предметы например "одухотворяют", придают им какую то особую значимость. И не дай бог вам на эти традиции покуситься. Парень пробивной. Вырастет, горой за вас стоять будет. 

Есть конечно свои пунктики, но больше применимые к самому себе, не в двух стороннем порядке: касается справедливости, личного пространства и личных вещей...

Беспокоит, что растет таким зацикленным на себе любимом, вокруг себя других не видит, не видит как делает другим больно, а если видит болевые точки, то "бьет" туда без сожаления при случае, если его задевают. Свои ошибки очеееень редко (если ситуация прям супер очивидная) признает.

Нагласть и хамство на ряду с борьбой за справедливость, не понимание границ между взрослым и ребенком (т.е. что можно взрослым, то почему ему нельзя). Постоянно ищет рядом врага, и за не имением оного, врагами становятся близкие: то папа, то мама, то брат - живем в услових постоянных боевых действий.

а вроде еще не подростковый период....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
 
7 минут назад, Virginia сказал:

. Постоянно ищет рядом врага, и за не имением оного, врагами становятся близкие: то папа, то мама, то брат - живем в услових постоянных боевых действий.

Я знаю, что многие, у кого есть возможности, сейчас уезжают из РФ по причине "промывания мозгов" в школах на предмет агрессивной имперской пропаганды, если не сказать откровенного национализма. Говорят, начали опять делить людей на "врагов" и "своих" , особенно по национальному принаку, касательно украинцев, американцев и т.п,, опять ввели уроки т.н. "патриотического воспитания", опять создают атомные бомбоубежища, короче, все готовятся к какой-то войне. ... Так что это как раз очень распространено, агрессия поощряется сейчас в обществе. Мода на насилие и раньше была, но сейчас это подпитывается государством. 

 

 
 
 
 
12 минуты назад, Virginia сказал:

 

Нагласть и хамство на ряду с борьбой за справедливость, не понимание границ между взрослым и ребенком (т.е. что можно взрослым, то почему ему нельзя). 

4 планеты в огненных знаках, так что, скорее всего, это холерик, ну во всяком случае, это значительная часть характера. И вообще, у него 3 планеты в Овне, причем тут Кит сильно выражен, и даже при спокойной обстановке человека может сильно колбасить.  Нужно обязательно что-то найти свое, свое призвание, других вариантов нет. Для холерика сложнее что-то найти, но обычно это что-то связанное с движением, часто из них получаются хорошие пожарники, спортсмены, но Овны, например, дают еще химиков и медиков. Но по кошельку тут больше профессии Рыб и Весов подходят, как раз наоборот, более спокойные знаки, это могут быть, как ни странно, дипломаты, или рекламщики. В любом случае, полагаю, нужно все возможные варианты досуга развивать, пока ребенок мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Морда Хрюк сказал:

Я знаю, что многие, у кого есть возможности, сейчас уезжают из РФ по причине "промывания мозгов" в школах на предмет агрессивной имперской пропаганды, если не сказать откровенного национализма. Говорят, начали опять делить людей на "врагов" и "своих" , особенно по национальному принаку, касательно украинцев, американцев и т.п,, опять ввели уроки т.н. "патриотического воспитания", опять создают атомные бомбоубежища, короче, все готовятся к какой-то войне. ... Так что это как раз очень распространено, агрессия поощряется сейчас в обществе. Мода на насилие и раньше была, но сейчас это подпитывается государством. 

Школа частная, такая домашняя, направлена на творческие развития ребенка... не помню, чтобы он приносил какие то темы национализма из нее. Что то взрывать, стрелять у нас с пеленок. В обычных школах не уверена, что идет деление по национальному признаку, т.к. в московских школах оч много наций намешано сейчас в классах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Морда Хрюк сказал:

4 планеты в огненных знаках, так что, скорее всего, это холерик, ну во всяком случае, это значительная часть характера. И вообще, у него 3 планеты в Овне, причем тут Кит сильно выражен, и даже при спокойной обстановке человека может сильно колбасить.  Нужно обязательно что-то найти свое, свое призвание, других вариантов нет. Для холерика сложнее что-то найти, но обычно это что-то связанное с движением, часто из них получаются хорошие пожарники, спортсмены, но Овны, например, дают еще химиков и медиков. Но по кошельку тут больше профессии Рыб и Весов подходят, как раз наоборот, более спокойные знаки, это могут быть, как ни странно, дипломаты, или рекламщики. В любом случае, полагаю, нужно все возможные варианты досуга развивать, пока ребенок мал.

 про политологию мне говорил один астролог по карте сына - говорила, будет как Жириновский :D 

возможно, очень язык подвешен, моментально использует любую информацию против противника в словесной борьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Virginia сказал:

 про политологию мне говорил один астролог по карте сына - говорила, будет как Жириновский :D 

возможно, очень язык подвешен, моментально использует любую информацию против противника в словесной борьбе.

Политика как раз по паре Сатурн-Юпитер идет, так что очень может быть.Но политика в РФ дело неблагодарное, у нас Жириновских не любят, только царя-батюшку, который поит и кормит. Меркурий, имхо, слаб, если время рождения точное - перегрин и в 8 падающем доме, но Меркурий политику и не нужен, и вообще Меркурий оценить правильно очень сложно, он очень мобилен. Мне кажется, спорт и работа на природе наиболее благоприятны сейчас, но понятно, что важно и образование и общее развитие, и насилие, конечно, просто неприемлемо, неважно какое оно, это может привести потом в криминальные структуры, вот этого точно надо опасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Морда Хрюк сказал:

Политика как раз по паре Сатурн-Юпитер идет, так что очень может быть.Но политика в РФ дело неблагодарное, у нас Жириновских не любят, только царя-батюшку, который поит и кормит. Меркурий, имхо, слаб, если время рождения точное - перегрин и в 8 падающем доме, но Меркурий политику и не нужен, и вообще Меркурий оценить правильно очень сложно, он очень мобилен. Мне кажется, спорт и работа на природе наиболее благоприятны сейчас, но понятно, что важно и образование и общее развитие, и насилие, конечно, просто неприемлемо, неважно какое оно, это может привести потом в криминальные структуры, вот этого точно надо опасаться.

спасибо за комменты :)

да, будем сейчас больше упор на спорт делать - попробуем по полной его загрузить активностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Морда Хрюк сказал:

мне кажется, в таком возрасте нужно направлять энергию в русло хобби и профессии, правильно направлять, не заставлять. Заставлять раньше надо было, до 7 лет, сейчас уже поздно. Имхо.

и до 7 не надо заставлять. Дети приходят в мир умнее своих зацикленных родителей (автор я не про вас, а в общем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Virginia сказал:

Нагласть и хамство на ряду с борьбой за справедливость, не понимание границ между взрослым и ребенком (т.е. что можно взрослым, то почему ему нельзя). Постоянно ищет рядом врага, и за не имением оного, врагами становятся близкие: то папа, то мама, то брат - живем в услових постоянных боевых действий.

О да))) прямо во всех красках. Что конкретно делать, решать вам , но направление такое. Такой бесцеремонностью, управлять можно только через просвещение. Тут вам виднее, что это должна быть за информация. Думайте. Футбол и прочая активность конечно хорошо, но этим как раз идёт подпитка. Я не за то что бы прямо устранить, ни в коем случае. Но может быть нивелировать, в пользу чего то другого. Тут тоже думать надо. С нагрузкой информацией тоже смотрите. Меркурий в Овне(права ваша знакомая насчёт Жирика)))) Информация должна быть не сложная, не заставляющая обдумывать там что то долго. Это он делать не будет. Чем проще и яснее, тем лучше. Но не забываем - просвещение! Внесение ясности. И много информации должно быть, скажем желательно. Да, ещё подумайте откуда берется "пища" для этого бардака. Может с этой стороны что нибудь удастся покрутить чуть-чуть.

Это не панацея конечно, а мой взгляд на этот вопрос. Думаю, что вы справитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Virginia сказал:

25.03.2010 Москва , 17:20

Ребёнок Овен и должен быть активным, его просто надо направлять было в возрасте до 7 лет. Сейчас во многом время упущено, планеты в Овне и Рыбах уже включены и человек как сущность уже проснулся, сейчас только личным примером можно воспитывать.

И сразу хочу предупредить, что ремень разжигает дурной Огонь, что для Овна не вариант, только агрессию разовьёт. Если до 7 лет баловали ремешком, это Вам минус. Физические упражнения, первенство очень для него показаны и желательно чтобы физика была дополнена этикой и гармонией, т.е. к Марсу подключайте Венеру и Хирон.

В 08.12.2019 в 18:01, Virginia сказал:

Сразу говорю спорт присутствует ( футбол ), активен в школе, участвует во всех активностях . Пыталась его ещё в театр направить

Вы всё верно делаете, спорт и желательно зрелищный (Лев) и футбол лучше всего на эту роль подходит. Марс правит 8-м домом и сам находится в 11-м - пусть лучше по интересам спортом занимается, иначе с дружками может выйти на скользкую дорожку. Марс с Луной - мама может вклиниваться в его отношения с друзьями, но знак Льва огненный и Луна там адекватно проявиться в полную силу не может - это водная планета, поэтому лучше не выводите ребёнка на эмоцию. Тем более Кету в Раке, отработанная карма - пусть лучше папа занимается воспитанием сына, вместе с ним спортом занимается. Походы на природу, чтобы андреналинчик был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Парс сказал:

Ребёнок Овен и должен быть активным, его просто надо направлять было в возрасте до 7 лет. Сейчас во многом время упущено, планеты в Овне и Рыбах уже включены и человек как сущность уже проснулся, сейчас только личным примером можно воспитывать.

И сразу хочу предупредить, что ремень разжигает дурной Огонь, что для Овна не вариант, только агрессию разовьёт. Если до 7 лет баловали ремешком, это Вам минус. Физические упражнения, первенство очень для него показаны и желательно чтобы физика была дополнена этикой и гармонией, т.е. к Марсу подключайте Венеру и Хирон.

Вы всё верно делаете, спорт и желательно зрелищный (Лев) и футбол лучше всего на эту роль подходит. Марс правит 8-м домом и сам находится в 11-м - пусть лучше по интересам спортом занимается, иначе с дружками может выйти на скользкую дорожку. Марс с Луной - мама может вклиниваться в его отношения с друзьями, но знак Льва огненный и Луна там адекватно проявиться в полную силу не может - это водная планета, поэтому лучше не выводите ребёнка на эмоцию. Тем более Кету в Раке, отработанная карма - пусть лучше папа занимается воспитанием сына, вместе с ним спортом занимается. Походы на природу, чтобы андреналинчик был.

спасибо за комментарии !

Ремнем особо не баловали, было пару раз, но мы сразу увидели, что это для него как катализатор. Агрессии в нем много, и причина возникновения в его эмоциях.

Про спорт, спасибо, подтвердили наши догадки :) 

Папа , конечно, сейчас много с ним проводит времени, и спорт и походы - все присутствует.

можно еще одно уточнение? сочетание Льва и 11 дома на мою роль как мамы для него тоже накладывает отпечаток? стоит ли мне искать с ним общие увлечения или быть ему другом? чувствую, что чем он старше, тем меньше у нас с ним точек соприкосновений... вроде меня устраивает, что он больше с отцом - мне сложно некоторые его мальчишеские увлечения понять, но боюсь вдруг я что то упущу, ведь Луна по сути сейчас его выводит все время из равновесия, истерики и крики - все на эмоциональной почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Virginia сказал:

сочетание Льва и 11 дома на мою роль как мамы для него тоже накладывает отпечаток? стоит ли мне искать с ним общие увлечения или быть ему другом?

Маму ребёнку никто не заменит, просто будьте ненавязчивой мамой.

Гороскоп относительно космограммы перевёрнут, что создаёт мутацию и со временем он станет другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Парс сказал:

Гороскоп относительно космограммы перевёрнут, что создаёт мутацию и со временем он станет другим.

как я на это надеюсь :) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Moralite сказал:

@Virginia, каким спортом он занимается?

футболом :)

иногда немного горными лыжами, когда вместе ездем в горы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Парс сказал:

 

Гороскоп относительно космограммы перевёрнут, что создаёт мутацию и со временем он станет другим.

а что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности