Перейти к публикации

Пятница 13-е число


Парс

Суеверие или факт  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Верю ли я пятнице 13-го или понедельнику

    • Отдаю свой голос за пятницу
      0
    • Мне труднее даётся понедельник
    • В сказки не верю


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Близится пятница 13-е число и все люди относятся к нему по-разному. Кто-то намечает на такой день свадьбу и в ЗАГС въезжает на катафалке, кто-то, наоборот, испытывает на этот счёт мистический страх. НА эту тему был написал роман и снят сериал с одноимённым названием. Луна правит самой нижней точкой Зодиака, как бы преисподней и с неё связана смерть. Весь водный тригон  - это разрушения и трансформации. Ничто не вечно под Луной. В лунном году часто бывает 13 месяцев и в знаке Близнецов, нумерологический код которого есть число "13", Луна в своей эзотерической обители, что тоже не случайно. Если не замалчивать тему, а проговаривать, то страхи могут уйти - так считают эзотерики, потому что с нашими страхами связан знак Скорпиона, где Луна (наш основной базовый инстинкт) падает, а для Скорпиона Близнецы являются 8-м знаком: смерти смерть поправ.

 

https://forum.astrologics.ru/blogs/entry/36-пятница-13-е-число/

 

Чтобы не загружать сильно тему, в своём блоге я привел краткие примеры и свои мысли по поводу данного суеверия, связанного с пятницей 13-е число. У католиков в основном, на Руси больше грешат на понедельник. А чего больше боятся форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Парс сказал:

Близится пятница 13-е число

Ничто не предвещало беду. Стоял обычный день - пятница, 13-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот раз все еще круче... пятница 13-го совпадает с соединением Венеры с Плутоном )) которая накануне спуталась с Сатурном

А сегодня ночью Венера уже вошла в орбис Плутона, колдовать наверное как то надо...

Sr1dDH7ogCc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
9 часов назад, Парс сказал:

Чтобы не загружать сильно тему, в своём блоге я привел краткие примеры и свои мысли по поводу данного суеверия, связанного с пятницей 13-е число. У католиков в основном,

Нет, не в основном. Или у тебя альтернативная реальность?

In Spanish-speaking countries, instead of Friday, Tuesday the 13th (martes trece) is considered a day of bad luck.[13]  

(с) Википедия 

 

В испаноязычных странах вместо пятницы ВТОРНИК 13 считается невезучим днём!

 Не пятница. 

Официальная Государственная религия Испании – римско-католическая. Около 95% испанцев католики. 

Это только одна католическая страна, разберись с другими, тоже найдёшь кое-что удивительное,  к пятнице 13 не имеющего никакого отношения. 

13 Пятница и невезуха - американизация, а в Америке больше протестантов,  нежели католиков. Что ты тут желтизну опять развёл?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

In Italian popular culture, Friday the 17th (and not the 13th) is considered a day of bad luck.[15] The origin of this belief could be traced in the writing of number 17, in Roman numerals: XVII. By shuffling the digits of the number one can easily get the word VIXI ("I have lived", implying death in the present), an omen of bad luck.[16] In fact, in Italy, 13 is generally considered a lucky number. Ещё одна католическая страна.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Way сказал:

Невежество просто за гранью возможного. 

Way, ну зачем вы всю мистическую атмосферу испортили :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
1 минуту назад, Natalya_ сказал:

Way, ну зачем вы всю мистическую атмосферу испортили :lol:

Наоборот, подбросил ещё две даты для прочей мистики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, lelix777 сказал:

Знаю пару пар, которые 13 августа поженились. Живут до сих пор. Вроде счастливы. 

Тоже знаю одну пару которые  13 числа поженились и живут уже 6 лет счастливо. (Свадьба состоялась 13 сентября 2013 г., в пятницу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно календарю майя 13 это число вселенной, законченный цикл - существует 13 тонов . 13 составляет волну вселенной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
В 13.12.2019 в 01:41, Natalya_ сказал:

На этот раз все еще круче... пятница 13-го совпадает с соединением Венеры с Плутоном )) которая накануне спуталась с Сатурном

А сегодня ночью Венера уже вошла в орбис Плутона, колдовать наверное как то надо...

Sr1dDH7ogCc.jpg

Я вчера так наколдовалась

 Сегодня Полдня лежала с больной головой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности