Перейти к публикации

безответственность и отсутствие энергии


Элли

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 85
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Элли

    37

  • Хренохрюк

    7

  • hibuzo

    7

  • Сергей

    6

Наибольшая активность

А Вы себя в чем нашли? И быстро ли нашли? Хотя, если у Вас другие аспекты, то это должны быть хорошие аспекты, потому что у меня плохие))

Я по образованию педагог. В детстве только и мечтала быть учителем. Поступила - была в не себя от радости. Но как только началась практика в школе, поняла - не моё!

Но при всем при этом очень люблю детей, да и они ко мне тянутся :)

После практики часто видела своих учеников в городе, они от меня были в восторге (уж не знаю почему), им так хотелось, чтобы я навсегда к ним пришла.

В данный момент работаю в госучреждении в отделе геодезии. Работа нравится, даже не представляю себя в другой сфере. ну по крайней мере пока... Как-то была тяга к туризму, но скорее от интереса к традициям других стран.

Ссылка на комментарий

Я тоже чуть-чуть поработала в вечерней школе)) общение с учениками в основном складывалось хорошо, некоторые даже у меня в кабинете прятались, когда не хотели идти на другие уроки))) но на этой должности меня убила мизерная зарплата... еще и отсутствие учебников - учебный материал на свои деньги печатала... но не могу сказать, что люблю детей и людей (потому что быстро устаю от живого общения, переписка - это уже совсем другое дело!), просто я с ними приветлива и всегда думаю о людях сначала хорошо, пока они мне обратное не докажут. Короче, в отличие от Вас, на любой работе я всегда представляла себя в какой-то другой сфере))))

Ссылка на комментарий

переписка - это уже совсем другое дело!

 

У вас очень даже неплохо получается. Фразы логиничны, мысли последовательны.

Я чаще всего в письме плохо свои мысли излагаю, что называется не владею эпистолярным жанром. (Спасибо моему Меркурию)

Ссылка на комментарий

Я тоже чуть-чуть поработала в вечерней школе)) общение с учениками в основном складывалось хорошо, некоторые даже у меня в кабинете прятались, когда не хотели идти на другие уроки))) но на этой должности меня убила мизерная зарплата... еще и отсутствие учебников - учебный материал на свои деньги печатала... но не могу сказать, что люблю детей и людей (потому что быстро устаю от живого общения, переписка - это уже совсем другое дело!), просто я с ними приветлива и всегда думаю о людях сначала хорошо, пока они мне обратное не докажут. Короче, в отличие от Вас, на любой работе я всегда представляла себя в какой-то другой сфере))))

Элли, судя по тому, что Вы пишете, Вы хорошо знаете, чего Вы не хотите... А это уже пол дела!!))) А если, например, не в детский сад пойти работать, а в семью - присматривать за ребенком. Можно найти достаточно свободный график, да и если семья обеспеченная попадется, то платить могут неплохо. Можно для начала обратиться в агентство, чтобы Вам помогли найти семью. В любом случае нужно с чего-то начинать. Я три года просидела на отвратительной должности пока меня не повысили, теперь вот хорошо себя чувствую... Просто нужно терпение.

Ссылка на комментарий

Элли, судя по тому, что Вы пишете, Вы хорошо знаете, чего Вы не хотите... А это уже пол дела!!))) А если, например, не в детский сад пойти работать, а в семью - присматривать за ребенком. Можно найти достаточно свободный график, да и если семья обеспеченная попадется, то платить могут неплохо. Можно для начала обратиться в агентство, чтобы Вам помогли найти семью. В любом случае нужно с чего-то начинать. Я три года просидела на отвратительной должности пока меня не повысили, теперь вот хорошо себя чувствую... Просто нужно терпение.

 

Ксюша, я тоже думала о том, чтобы быть няней или даже домработницей в доме... Но нянями обычно берут женщин с педагогическим/медицинским образованием или просто хотя бы тех, кто уже мамы (я пока не готова заводить детей)... а еще есть опасения, что однажды мне предъявят, что на тумбочке, якобы, была пачка денег, а теперь ее нет. в лучшем случае меня просто лишат зарплаты... Действительно, я часто знаю, чего я не хочу)))) ... А если честно, я все еще лелею надежду, что конкурс, в котором я участвовала, вдруг оживете, и они объявят победителей... я так на него надеялась, у меня было так много идей, пока я в нем участвовала (раньше ничего подобного не случалось, я человек без фантазии)... хотя претендентов на победу там и без меня много... вчера услышала, что Джулия Робертс за 6-минутное участие в фильме получила 3 млн долларов - это доказывает, что в мире полно денег, неужели не найдется и для меня? я ведь не прошу у жизни 3 млн долларов, меня устроит гораздо меньшая сумма!!

Ссылка на комментарий

У вас очень даже неплохо получается. Фразы логиничны, мысли последовательны.

Я чаще всего в письме плохо свои мысли излагаю, что называется не владею эпистолярным жанром. (Спасибо моему Меркурию)

 

Ох не знаю, не знаю... когда я работала копирайтером, меня эта работа за месяц так измучила!! сейчас пишу, вроде нормально все, а когда я за деньги статьи писала - ну опечатка на опечатке, пальцы совсем не слушались, и ничего не могла с этим поделать!!!мистика какая-то...

Ссылка на комментарий

Ну и вот - хотелось бы выиграть этот конкурс, получить деньги, вложить, получать за аренду, а себя посвятить дому, печь пироги, завести детей, я до мозга костей домашний человек!

Ссылка на комментарий

Ну и вот - хотелось бы выиграть этот конкурс, получить деньги, вложить, получать за аренду, а себя посвятить дому, печь пироги, завести детей, я до мозга костей домашний человек!

один человек у него 31.07.1987 г. - тоже проблемы с работой, ни то, что нет работы - а работает максимум месяца 3 а потом начинается то ни так, этот человек не такой и вообще работа нужна другая.Очень много гонора, а дел никаких, семью не обеспечивает, и еще к тому же холодное отношение к детям)

Ссылка на комментарий

один человек у него 31.07.1987 г. - тоже проблемы с работой, ни то, что нет работы - а работает максимум месяца 3 а потом начинается то ни так, этот человек не такой и вообще работа нужна другая.Очень много гонора, а дел никаких, семью не обеспечивает, и еще к тому же холодное отношение к детям)

 

Надо же! Мой рекорд на одной и той же работе - тоже 3 месяца!!!)) а потом просто бежать оттуда хочется, даже иногда никого не предупреждала, просто однажды не выходила на работу и все, и хоть зазвонитесь мне потом с работы, мне уже все равно!!.. Детей всего мира я тоже не люблю, но когда я встречаю человека, которого люблю, я все время мечтаю о том, чтобы завести от него детей!! И если так случается, что у меня появляется новая любовь и мечты о детях от нового человека, это только потому, что этот предыдущий сам меня оставил и не захотел ко мне вернуться после целого года моей верности ему одному и моих активных уговоров в течение всего этого времени!! В итоге я очень, очень и очень рада, что все бывшие остались в прошлом, и я не успела завести от них детей, но все же тяжело все время терять людей...

Ссылка на комментарий

Если честно, Юлия, вот это "все ни так" на каждом таком рабочем месте - в моих глазах это действительно какие-то преграды, не совместимые с жизнью. ну прям беги и не оглядывайся... люди разные, может, это у меня и у Вашего знакомого такое трагическое восприятие

Ссылка на комментарий

Если честно, Юлия, вот это "все ни так" на каждом таком рабочем месте - в моих глазах это действительно какие-то преграды, не совместимые с жизнью. ну прям беги и не оглядывайся... люди разные, может, это у меня и у Вашего знакомого такое трагическое восприятие

У меня начинает складываться ощущение, что Вы считаете, что всем работа в кайф, а вот Вам просто ничего не нравится, потому что так планеты встали))) Хочу Вас огорчить: работа - штука трудная и неприятная для 90% населения всей планеты. Нравится должно хобби. Я сама до мозга костей творческий человек, а работаю в офисе с бумажками с 9 до 6... Да, случаются и истерики, срывы, но жизнь не сказка. Я ненавижу рано вставать, просто терпеть не могу, но я нашла выход - ложусь в 11 вечера... не всегда, но стараюсь. Я считаю глупо сваливать все на астрологию. Мне бы было бы дико стыдно сидеть на шее у родителей, поэтому я хоть за копейки, но занималась бы каким-то делом.

Ссылка на комментарий

[

Ксюша, я тоже думала о том, чтобы быть няней или даже домработницей в доме... Но нянями обычно берут женщин с педагогическим/медицинским образованием или просто хотя бы тех, кто уже мамы (я пока не готова заводить детей)... а еще есть опасения, что однажды мне предъявят, что на тумбочке, якобы, была пачка денег, а теперь ее нет. в лучшем случае меня просто лишат зарплаты... Действительно, я часто знаю, чего я не хочу)))) ... А если честно, я все еще лелею надежду, что конкурс, в котором я участвовала, вдруг оживете, и они объявят победителей... я так на него надеялась, у меня было так много идей, пока я в нем участвовала (раньше ничего подобного не случалось, я человек без фантазии)... хотя претендентов на победу там и без меня много... вчера услышала, что Джулия Робертс за 6-минутное участие в фильме получила 3 млн долларов - это доказывает, что в мире полно денег, неужели не найдется и для меня? я ведь не прошу у жизни 3 млн долларов, меня устроит гораздо меньшая сумма!!

Вы меня конечно извините, но Джулия Робертс всю жизнь работала как бЭ!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))) Эта женщина заработала себе имя, поэтому она такие деньги и получает)))))) а Вы сидите дома и думаете о том как бы выиграть много денег))))) Вам с малого надо начинать, тогда к большому и придете ....

Ссылка на комментарий

Есть еще вариант менеджером-консультантом в зале продаж магазина (Лев). Это частая должность в дорогих магазинах.

Человек, основная работа которого сводится к фальшивой или искренней улыбке с покупателем, при этом непосредственно с деньгами он не контактирует.

Попробуйте, Элли. (Или - подобные варианты).

 

Либо, с такой картой, становитесь Джулией Робертс, хотя бы местного масштаба. Поставьте себе цель и становитесь.

Кто Вам мешает? Никто. Мечта - двигатель прогресса.

Но за Вас никто этого не сделает, могут только подсказать.

Желаю удачи. Юрий.

Ссылка на комментарий

У меня начинает складываться ощущение, что Вы считаете, что всем работа в кайф, а вот Вам просто ничего не нравится, потому что так планеты встали))) Хочу Вас огорчить: работа - штука трудная и неприятная для 90% населения всей планеты. Нравится должно хобби. Я сама до мозга костей творческий человек, а работаю в офисе с бумажками с 9 до 6... Да, случаются и истерики, срывы, но жизнь не сказка. Я ненавижу рано вставать, просто терпеть не могу, но я нашла выход - ложусь в 11 вечера... не всегда, но стараюсь. Я считаю глупо сваливать все на астрологию. Мне бы было бы дико стыдно сидеть на шее у родителей, поэтому я хоть за копейки, но занималась бы каким-то делом.

 

Я все понимаю, Вы все правильно говорите, но просто у моего сегодняшнего отношения к жизни есть предыстория! Я, как проклятая, выкладывалась во время учебы, в детстве и вплоть до окончания института я считала, что учеба - это главное, это то, благодаря чему я смогу вести достойную жизнь в будущем! Я никогда не списывала, у меня все было на совесть, я была очень ответственным и серьезным человеком, я не спала ради учебы, потому что видела в этом смысл. Учеба давалась мне всегда тяжело, но я отдавала ей все силы, которые у меня были. Я думаю, что пахала не меньше, чем Джулия Робертс в своей сфере. И что я получила в итоге - закончив учебу, я вдруг осознала, что все мои одногруппники тут же в миг стали специалистами, а я по непонятной мне причине осталась на уровне студента, который не может применить свои знания на практике. Я не нахожу этому объяснения. И как я в самом начале уже говорила, со мной потом много подобных ситуаций случалось на разных работах - я выкладываюсь, как та Джулия Робертс, но не получая результата, только промахи и ошибки. Теперь я считаю, что нет смысла париться - я могу сидеть на одном месте и не шевелиться, у меня будет тот же результат((( Вот в чем причина((( Именно поэтому я стала интересоваться астрологией. И ведь я не на лотерею надеюсь, а на конкурс, в котором надо было что-то сделать... Такие дела...

Ссылка на комментарий

Есть еще вариант менеджером-консультантом в зале продаж магазина (Лев). Это частая должность в дорогих магазинах.

Человек, основная работа которого сводится к фальшивой или искренней улыбке с покупателем, при этом непосредственно с деньгами он не контактирует.

Попробуйте, Элли. (Или - подобные варианты).

 

Либо, с такой картой, становитесь Джулией Робертс, хотя бы местного масштаба. Поставьте себе цель и становитесь.

Кто Вам мешает? Никто. Мечта - двигатель прогресса.

Но за Вас никто этого не сделает, могут только подсказать.

Желаю удачи. Юрий.

 

Консультантом я была, меня уволили, потому что я не приставала к людям... Я ненавижу, когда ко мне пристают консультанты в зале, если я их не прошу о помощи, и сама не отвлекала людей со своей рекламой (эта реклама там в магазине на каждом шагу и так была написана, все грамотные, умею читать,,,)

Ссылка на комментарий

И с документами я работала - приходилось по сто раз одно и то же переписывать, сплошные помарки и ляпы... У людей нет времени ждать, пока я одно и то же на сто раз исправлю((((

Ссылка на комментарий

А еще у меня "традиция" всегда была - если сегодня мой первый рабочий день на новой работе, то сегодня меня бросит парень... и приходилось раза по три краситься, потому что слезы ручьем просто...

Ссылка на комментарий

Ксюша, и неужели Вы думаете, что Джулия Робертс работает больше Вас? Она не выглядит изможденной, она работает, как и все люди, она простой человек. Просто есть что-то еще, кроме усилий, что решает Вашу и любую другую жизнь. Вообще я убеждена, что каждый человек в этой жизни должен пострадать, и если с самого начала все хорошо, то потом все равно настанет испытание... Так что я надеюсь, что вся эта моя фигня - это плата за будущие блага.... Джоан Роулинг, которая родилась в один день со мной, была на дне жизни лет до 32х, было время, когда она считала себя самым неудачным человеком... Сейчас она не считается одним из самых богатых людей в мире только потому, что много денег спускает на благотворительность... Мне не нужны такие же звезды с неба, я просто хочу, чтобы у меня было все хорошо, и я обращаюсь к астрологии и прочим подобным вещам только потому, что мне это дает надежду, а не для того, чтобы оправдать себя((((

Ссылка на комментарий

Я имел в виду только, что, по-видимому, обычные социальные программы просто исчерпаны.

Такое бывает при интенсивной прорабоке квадратов и оппозиций - явно Ваш случай.

То есть если Вы не изобретете что-л. сверхоригинального, дальнейшее продвижение по жизни может оказаться крайне затруднительным.

Именно поэтому я сказал о ДР - просто выбрать то, что Вы хотите и железно двигаться к этому, невзирая на статус и деньги..- Но вообще, строго говоря, астрологически для этого должны быть хотя бы 2-3 сильные планеты.

 

Станьте клоуном, писателем-авангардистом, что-то из ряда вон выходящее, попробуйте.

 

Если уже и это не получится, станьте на пособие по безработице, и живите на эти деньги тогда.

Постыдного в этом ничего нет, уже это давно известно, что 5% карт в мире отвратительны с точки зрения денег, и США это уж 50 лет как признали, и давно строят на этом свою внутреннюю политику ("новый курс Рузвельта")..

 

Ну ладно, наверно, это все, чем я могу поделиться. Еще хорошо, что Вы не в постели с каким-нибудь имунным заболеванием типа ревматоидного артрита, с такой картой... ... Хотя и на такой случай бывают пособия по инвалидности (если в нашей стране они есть, и их возможно получить...). Искренне желаю Вам удачи. До свидания.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

Вот, наверное, Юрий, Вы правы, этот конкурс был для меня необычным видом деятельности, и мне это понравилось, из меня идеи лезли сами по себе, сами в голову приходили, оставалось только до логики довести... А когда я представляю, что я бы вдруг сейчас работала бухгалтером или экономистом, или в банке, я думаю о том, что лучше сразу умереть!! ...Со здоровьем, слаба богу, порядок! В этом году даже еще ни одной простуды не было... Зрение плохое, но это наследство и учеба, но меня это не беспокоит))))))) Спасибо за пожелания)))))... Я все же надеюсь на Юпитер в моем знаке в этом году... хотя он может и на другие мои планеты плохо влиять, но 12 лет назад это был потрясающий год, я переехала жить в город, мне купили квартиру, я начала жить одна, поступила в институт без экзаменов... а еще 12 лет назад, когда мне было 5 лет, я так хорошо провела лето в тот год, до сих пор помню, карусели, там, игрушки, первый раз на самолете полетала, это было чуть ли не лучшее лето за все мое детство, потом карусели закрыли

Ссылка на комментарий

Я все понимаю, Вы все правильно говорите, но просто у моего сегодняшнего отношения к жизни есть предыстория! Я, как проклятая, выкладывалась во время учебы, в детстве и вплоть до окончания института я считала, что учеба - это главное, это то, благодаря чему я смогу вести достойную жизнь в будущем! Я никогда не списывала, у меня все было на совесть, я была очень ответственным и серьезным человеком, я не спала ради учебы, потому что видела в этом смысл. Учеба давалась мне всегда тяжело, но я отдавала ей все силы, которые у меня были. Я думаю, что пахала не меньше, чем Джулия Робертс в своей сфере. И что я получила в итоге - закончив учебу, я вдруг осознала, что все мои одногруппники тут же в миг стали специалистами, а я по непонятной мне причине осталась на уровне студента, который не может применить свои знания на практике. Я не нахожу этому объяснения. И как я в самом начале уже говорила, со мной потом много подобных ситуаций случалось на разных работах - я выкладываюсь, как та Джулия Робертс, но не получая результата, только промахи и ошибки. Теперь я считаю, что нет смысла париться - я могу сидеть на одном месте и не шевелиться, у меня будет тот же результат((( Вот в чем причина((( Именно поэтому я стала интересоваться астрологией. И ведь я не на лотерею надеюсь, а на конкурс, в котором надо было что-то сделать... Такие дела...

у меня аналогичная ситуация!!! но я не ною, а делаю. Никого не спрашиваю и НИ НА КОГО НЕ СМОТРЮ.... просто беру и делаю)))))) Джулия Робертс в отличие от вас не сдалась, а Вы сдались))) вот и все)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности