Перейти к публикации

градусы в космограмме


katvesna

Рекомендованные сообщения

Добрый день! изучаю космограмму кутузова ( 16.09.1747 время 19:14:30 санкт петербург) 
запуталась с темой градусы. Не могу понять как их вписать в космограмму? выделенный 27° являются антиподами 4°. Это градусы анархистов, людей, у которых отсутствует дисциплина, которые живут по наитию, пребывают в вечных поисках. Им всегда дается выбор, много возможностей, у них не имеется сковывающих установок. В худшем случае эта свобода ведет их к искушению, к пустому экспериментированию, безалаберности, склонности к иллюзиям, погружению в надуманный мир. В лучшем случае они могут интуитивно найти свою дорогу в жизни, руководствуясь только чутьем. Им присущ романтизм, стремление к странствиям. Если обладатели 4° стремятся к полной защищенности, своему дому, обеспеченному будущему, то обладатели 27°никогда не задумываются о грядущем и не копят на черный день.

чутье у Кутузова и правда было отменное. 

Что скажите по другим градусам? не могу разобраться в общей картине по всем планетам.. вижу много противоречий. Хочется послушать мнения опытных . Может какие факты из жизни Кутузова знаете? Благодарна за дискуссию по данной теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
 
12 часа назад, katvesna сказал:

не могу разобраться в общей картине по всем планетам.. вижу много противоречий. 

И неудивительно. И не разберетесь. Астропсихология, которой Вы тут занимаетесь - штука субъективная, один видит одно, а другой - другое. Описательные характеристики вообще вещь, требующая предельной аккуратности, а иначе проще читать интепретации в Зет или еще где-нибудь, и они все будут разные. Но вообще, у классиков, в том числе Лилли,  действительно существует классификация градусов - дымные, темные, светлые и т.п., но сейчас это почти никем не используется, считается, что это не нужно. Сколько я помню, эта классификация применялась для уточнения силы планеты, и не более того, но кто-то, я помню, применял их в хорарных техниках как дополнительное свидетельство в пользу того или иного прогноза. Но то, о чем Вы пишете - психологические характеристики, этого нигде нет, и появилось, вероятно, позже, как и вся астропсихология, раньше  ее не было, это современное изобретение. Наверное, это лучше у астропсихологов и спросить, которые предлагают Вам такие способы прочтения карты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, katvesna сказал:

чутье у Кутузова и правда было отменное

Вы взяли самый неудачный пример для разбора, т.к. точно неизвестен даже ГОД РОЖДЕНИЯ Кутузова.

15 часов назад, katvesna сказал:

запуталась с темой градусы. Не могу понять как их вписать в космограмму?

Рассмотрение градусов на первых порах принесёт только разочарования. Изучите общую структуру своей карты рождения, какое космическое начало там доминирует, или же полный паритет. Общий рисунок космограммы о чём говорит - размазана картинка, или есть скопления планет. Есть ли мистерия? Это главное. Градусы, баресмы, термы и деканы - второе прочтение карты рождения и без него можно на первых порах обойтись. Уверен, что Ваши учителя сами не могут трактовать градусы, ведь там главное выбрать самые отмеченные из них и какой пласт информации из градуса будет играть по судьбе.

Если уж так неймётся, изучите ОСОБЫЕ градусы обителей, изгнаний, экзальтаций и падений. Дальше - градусы Змееносца и трёх особых зон гороскопа. В будущем при прогнозах эта информация может стать востребована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности