Перейти к публикации

Чем Вам помогла астрология?


Поканеастролог

Рекомендованные сообщения

Только что, Виктория89 сказал:

Анатолий Николаевич ,ответьте на вопрос .

Перечитайте всю ветку,там и ответы.Особо внимательнее первый мой коммент про бестолковость любительской астрологии.Может есть и другая,но то,что получаю я от своего предмета мне с лихвой хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Анатолий Николаевич сказал:

Ее,этой свободы нет.Вы выберете то,что Вам покажется как бы нужнее.А это покажется через работу той самой энергетики,которой намагнитились за ночь.Понимаю,что для Вас это трудно пока понять.

Короче, это типа все предрешено заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виктория89 сказал:

В общем каждый при своём мнении.ой Анатолий Николаевич,мировой вы мужчина .Ага 

Чтобы это написать Вам понадобилось целых двенадцать минут?

Какой-то из компьютеров тормозит у Вас!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гостья сказал:

Короче, это типа все предрешено заранее

Предрешено это когда "попу" поднять лень и что-то поменять в своей жизни.Даже что-то измерить местным посетительницам лень в своем жилье,когда им это ранее предлагалось.

Вся эта хитрая китайская штука как-раз и была придумана,чтобы путем смены энергетики изголовья,которая сродни энергетики рождения,изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анатолий Николаевич сказал:

Предрешено это когда "попу" поднять лень и что-то поменять в своей жизни.Даже что-то измерить местным посетительницам лень в своем жилье,когда им это ранее предлагалось.

Вся эта хитрая китайская штука как-раз и была придумана,чтобы путем смены энергетики изголовья,которая сродни энергетики рождения,изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Не, ну когда прищемит, тогда может и начнут измерять а если все устраивает, то смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гостья сказал:

Не, ну когда прищемит, тогда может и начнут измерять а если все устраивает, то смысл?

Тогда нет смысла меня же и дублировать:

 

7 минут назад, Гостья сказал:

Короче, это типа все предрешено заранее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анатолий Николаевич сказал:

Тогда нет смысла меня же и дублировать:

 

 

Ну здрасьте, я вас не дублирую , а цитирую 

вы, как ёж 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

45 минут назад, Морда Хрюк сказал:

Это распространенный страх, но  он понятно откуда берется - просто бывают такие клиенты, которые идут к астрологу, чтобы он родил им, например, ребенка,  или решил их другую проблему. Неадекватных людей хватает. Но астрология не для этого существует, чтобы решать проблемы. Это инструмент анализа, и все. Если клиент этого не понимает, с ним лучше не связываться, он все равно все переиначит, перевернет,  а может и слушать даже не будет, что Вы ему талдычите.

На самом деле, астрология проста, но не настолько, чтобы можно было опустить базовое образование. Вы не сможете заниматься профориентацией, если Вы не понимаете, например, что такое рецепции. Или достоинства. Либо мифы, лежащие в основе звезды, попадающей на сигнификатор профессии. Проблема в другом - в РФ попросту нет хороших школ, которые бы за пару лет подготовили хорошего специалиста, хотя на самом деле это можно сделать и быстрее. А вот в Украине, например, Киевская школа астрологии куда более качественную подготовку дает. Часто под вывеской "астрология" маскируются астропсихологические школы, это не плохо, но это не астрология.

Не, ну понятно, что само собой оно не станет лучше в большинстве случаев, но какой-то же бонус должен быть после посещения астролога. ну вот например, у тебя долги, кредиты, тебе астролог говорит, что чтобы их закрыть надо энергию 8 дома перенаправить на более высокие этажи, заняться например эзотерикой, бизнес свой замутить, а не жить за чужой счет. Поможет  это человеку быстрее вылезти из долгов, если он будет следовать рекомендациям? Или вся эта компенсаторная астрология фигня?

Про базу я и не говорю, она конечно нужна, но неужели ее надо учить 2 года? Мне кажется там не так много информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гостья сказал:

я вас не дублирую , а цитирую 

Вы сказали

7 минут назад, Гостья сказал:

а если все устраивает, то смысл?

,я Вам ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Анатолий Николаевич сказал:

Чтобы это написать Вам понадобилось целых двенадцать минут?

Какой-то из компьютеров тормозит у Вас!:)

Мне понадобилось 12 минут чтобы понять что вы не можете аргументировать своё утверждение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виктория89 сказал:

Мне понадобилось 12 минут чтобы понять

Даже 12 минут Вам не хватило понять мои простенькие аргументы!

Сколько же понадобиться,чтобы что-то серьезное осознать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
 
12 минуты назад, Поканеастролог сказал:

 

 ну вот например, у тебя долги, кредиты, тебе астролог говорит, что чтобы их закрыть надо энергию 8 дома перенаправить на более высокие этажи, заняться например эзотерикой, бизнес свой замутить, а не жить за чужой счет. Поможет  это человеку быстрее вылезти из долгов, если он будет следовать рекомендациям? Или вся эта компенсаторная астрология фигня?

Ну это не астрология. Мложет быть, астропсихология, а скорее даже, эзотерика. Астрология дает только анализ, а синтезом уже сам клиент должен заниматься. Вы можете сесть вместе, посмотреть, какие варианты подойдут, но сами варианты клиент должен предлагать. Ни в коем случае астролог не должен заниматься какими-то обещаниями или подпитками. Это вообще к астрологии не относится, никаким боком..... Нужно понимать, что астрология всегда занималась только анализом, и только в конце 19 века, когда на астрологов начались гонения, он начали практиковать "эзотерические" подходы, типо можно что-то поменять, и делалось это в оправдание своей деятельности. Если Вы почитаете об Алане Лео, который первым ввел эзотерические и теологические элементы в астрологию, Вы увидите, что все это было банально продиктовано желанием защититься от судов.

 
 
 
 
16 минут назад, Поканеастролог сказал:

неужели ее надо учить 2 года? Мне кажется там не так много информации. 

В школе Левина, сколько я знаю, учат 4 года. А вы в какой школе учитесь? Я считаю, полгода достаточно, для понимания основ, но это действительно должна быть хорошая школа. Идеально закончить годовую  школу у Фроули, но это дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Анатолий Николаевич сказал:

Даже 12 минут Вам не хватило понять мои простенькие аргументы!

Сколько же понадобиться,чтобы что-то серьезное осознать?

Какие именно .Признайтесь уже что выбор человеком чего- либо от азимута не зависит .Хотя это дело ваше .Это ваше право .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Морда Хрюк сказал:

Ну это не астрология. Мложет быть, астропсихология, а скорее даже, эзотерика. Астрология дает только анализ, а синтезом уже сам клиент должен заниматься. Вы можете сесть вместе, посмотреть, какие варианты подойдут, но сами варианты клиент должен предлагать. Ни в коем случае астролог не должен заниматься какими-то обещаниями или подпитками. Это вообще к астрологии не относится, никаким боком..... Нужно понимать, что астрология всегда занималась только анализом, и только в конце 19 века, когда на астрологов начались гонения, он начали практиковать "эзотерические" подходы, типо можно что-то поменять, и делалось это в оправдание своей деятельности. Если Вы почитаете об Алане Лео, который первым ввел эзотерические и теологические элементы в астрологию, Вы увидите, что все это было банально продиктовано желанием защититься от судов.

В школе Левина, сколько я знаю, учат 4 года. А вы в какой школе учитесь? Я считаю, полгода достаточно, для понимания основ, но это действительно должна быть хорошая школа. Идеально закончить годовую  школу у Фроули, но это дорого.

Ну астрология - это в принципе эзотерика, ведь наукой ее не признали. Вот в этой диагностике без вариантов решения проблемы вообще смысла не вижу. Я подалась то сюда только ради того, чтобы что-то изменить и вроде как астролог должен показать какие есть наиболее благоприятные варианты решения проблемы. По итогу конечно клиент сам решает что делать, что нет. Мне один знаменитый астролог посоветовал в эскорт пойти, чтоб бабла срубить, говорит карта моя прям кричит об этом)))) но я как бы далека от такого и естественно не пошла, а для кого-то может быть это было бы прекрасным решением проблем)) 

Я учусь в одной популярной в соцсетях школе, не хочу писать название. Если интересно, в личку могу скинуть. А до этого я около неспеша сама осваивала базу и в принципе более ли менее ее знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
 
Только что, Поканеастролог сказал:

Ну астрология - это в принципе эзотерика, ведь наукой ее не признали.

Так считают только дилетанты, далекие от астрологии. Либо враги.

 

 
 
 
 
Только что, Поканеастролог сказал:

вроде как астролог должен показать какие есть наиболее благоприятные варианты решения проблемы.

нет, именно клиент должен этим заниматься, а не астролог. Не надо брать на себя чужие функции, это всегда выходит боком. Функция астролога - только помочь направить. Например, Вы говорите, вот у Вас профессии Рыб, обычно это творческие профессии, но профессий тысячи по каждому знаку, и что, Вы будете все их перечислять??? Клиент должен сам предварительную какую-то работу проделать, сказать, вот я рассматриваю профессии музыканта, повара и ассенизатора, а Вы уже описываете все плюсы и минусы каждого варианта. Никогда не решайте за клиента, что ему делать, а  что - нет. С таким подходом, как Вы понимаете отношения астролога и клиента, в корне неверном, Вы будете натыкаться не только на неплатежеспособных клиентов, но еще и неадекватных, будьте уверены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Морда Хрюк сказал:

Так считают только дилетанты, далекие от астрологии. Либо враги.

 

нет, именно клиент должен этим заниматься, а не астролог. Не надо брать на себя чужие функции, это всегда выходит боком. Функция астролога - только помочь направить. Например, Вы говорите, вот у Вас профессии Рыб, обычно это творческие профессии, но профессий тысячи по каждому знаку, и что, Вы будете все их перечислять??? Клиент должен сам предварительную какую-то работу проделать, сказать, вот я рассматриваю профессии музыканта, повара и ассенизатора, а Вы уже описываете все плюсы и минусы каждого варианта. Никогда не решайте за клиента, что ему делать, а  что - нет. С таким подходом, как Вы понимаете отношения астролога и клиента, в корне неверном, Вы будете натыкаться не только на неплатежеспособных клиентов, но еще и неадекватных, будьте уверены!

Так я тоже самое и написала. Что астролог предлагает варианты , а клиент сам уже решает куда ему идти и что делать. 

На счет дилетантов, далеких от астрологии. Либо врагов....Нам так в школе преподают. Ну и по факту у астрологии нет статуса науки, как Вы должны знать. Хотя конечно хочется верить, что когда-то это изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Поканеастролог сказал:

Так я тоже самое и написала. Что астролог предлагает варианты , а клиент сам уже решает куда ему идти и что делать. 

На счет дилетантов, далеких от астрологии. Либо врагов....Нам так в школе преподают. Ну и по факту у астрологии нет статуса науки, как Вы должны знать. Хотя конечно хочется верить, что когда-то это изменится.

Тут важнее то, что именно Вы изучаете, а не то, является ли астрология наукой или нет. Многие не считают астрологию наукой, но далеко не все. Это частное мнение. Но оно совершенно не принципиально.. Если Вы не владеете техниками, никакая философия и эзотерика Вас не спасет. Как и в любом деле, в астрологии нужгна хорошая качественная техническая подготовка, и в этом нет абсолютно никаких отличий от любой другой профессии, научной или не научной. Единственное отличие от других дисциплин - то, что в РФ до сих пор нет общепринятых или пусть даже государственных  стандартов, по которым оцениваются знания астролога, и это, я считаю, плохо. :)Но с другой стороны, лучше их отсутствие, чем плохие стандарты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Морда Хрюк сказал:

Тут важнее то, что именно Вы изучаете, а не то, является ли астрология наукой или нет. Многие не считают астрологию наукой, но далеко не все. Это частное мнение. Но оно совершенно не принципиально.. Если Вы не владеете техниками, никакая философия и эзотерика Вас не спасет. Как и в любом деле, в астрологии нужгна хорошая качественная техническая подготовка, и в этом нет абсолютно никаких отличий от любой другой профессии, научной или не научной. Единственное отличие от других дисциплин - то, что в РФ до сих пор нет общепринятых или пусть даже государственных  стандартов, по которым оцениваются знания астролога, и это, я считаю, плохо. :)Но с другой стороны, лучше их отсутствие, чем плохие стандарты.

 

Тут согласна с Вами. Каждая школа преподает свое видение и утверждает, что именно ее методы работают. А как выбрать человеку, который только в начале пути  непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Поканеастролог сказал:

Вот вопрос как раз в том и заключается может ли астрология реально чем-то помочь человеку или в 90% случаев бессмысленно идти к астрологу, все равно ничего не изменится.

Астролог может только дать информацию о проблемах карты рождения, всё остальное на совести самого обладателя карты.

Мы когда идём к врачу? Когда приходит ОСОЗНАНИЕ своей болезни. Если человек идёт к астрологу из чистого любопытства, то толку будет ноль.

У меня был такой случай: в 2012 году девушка обратилась ко мне с вопросом - обретение семьи. Я тогда только начинал делать робкие шаги в изучении астрологии, но тем не менее обратил сразу внимание, что Восходящий узел в Овне требует выработки самостоятельности, тем более, что она солнечный Овен. там в Овне был 10-й дом и судьба склоняла её делать карьеру и на этом поприще стать самостоятельной личностью. Вся проблема заключалась в том, что она психиологически искала возможность скрыться в тени партнёра, чтобы он решал все проблемы. В конце-концов она по-уранически вышла замуж и на этом успокоилась. По прогностике через 3 года начался трудный для брака период и вот 19 ноября этого года был развод. Себя девушка внутри не изменила, перед партнёром присмыкалась и всё равно он от неё ушёл.

Напрашивается вывод: измени себя и ты поменяешь мир вокруг себя. Голое знание будущих событий не даёт ничего полезного для нас лично, для нашей эволюции. Ударами судьбы или через болезни нас пытаются вернуть к нашему естеству, чтобы мы задумались не только о быте, но и о причинности того или иного события в нашей жизни. К сожалению западнический подход к судьбе через голимые события, где нет места самому человеку, сейчас преобладает в мире. Как и доминирование астропсихологии в отрыве от событий (читай уроков судьбы) ведёт в никуда. Золотая середина может быть только при совмещении обоих подходов к своей судьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Парс сказал:

Астролог может только дать информацию о проблемах карты рождения, всё остальное на совести самого обладателя карты.

Мы когда идём к врачу? Когда приходит ОСОЗНАНИЕ своей болезни. Если человек идёт к астрологу из чистого любопытства, то толку будет ноль.

У меня был такой случай: в 2012 году девушка обратилась ко мне с вопросом - обретение семьи. Я тогда только начинал делать робкие шаги в изучении астрологии, но тем не менее обратил сразу внимание, что Восходящий узел в Овне требует выработки самостоятельности, тем более, что она солнечный Овен. там в Овне был 10-й дом и судьба склоняла её делать карьеру и на этом поприще стать самостоятельной личностью. Вся проблема заключалась в том, что она психиологически искала возможность скрыться в тени партнёра, чтобы он решал все проблемы. В конце-концов она по-уранически вышла замуж и на этом успокоилась. По прогностике через 3 года начался трудный для брака период и вот 19 ноября этого года был развод. Себя девушка внутри не изменила, перед партнёром присмыкалась и всё равно он от неё ушёл.

Напрашивается вывод: измени себя и ты поменяешь мир вокруг себя. Голое знание будущих событий не даёт ничего полезного для нас лично, для нашей эволюции. Ударами судьбы или через болезни нас пытаются вернуть к нашему естеству, чтобы мы задумались не только о быте, но и о причинности того или иного события в нашей жизни. К сожалению западнический подход к судьбе через голимые события, где нет места самому человеку, сейчас преобладает в мире. Как и доминирование астропсихологии в отрыве от событий (читай уроков судьбы) ведёт в никуда. Золотая середина может быть только при совмещении обоих подходов к своей судьбе. 

А хорошие примеры есть в Вашей практике? Когда человек после консультации поменялся и изменил жизнь к лучшему? А сами Вы в лучшую сторону изменили жизнь после знакомства с астрологией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять легко детей, они до определённого возраста лепятся как пластилин, а окаменелости взрослого сознания не слепишь, там откалывать надо наросты, что всегда болезненно. Вместе с дурными чертами, можно и что-то хорошее сбить, с водой выплеснуть ребёнка. Поэтому я и говорю об осознании.

Нас не интересует процесс эволюции, почитайте вопросы людей, что по всякому поводу и без задают праздные вопросы, но им самим так не кажется. Главный вопрос - когда я выйду замуж? Всё остальное по барабану. Или когда я разбогатею? Даже законы физики гласят, что если где-то прибавится, в другом месте должно убавиться. Так и ходим по кругу.

44 минуты назад, Поканеастролог сказал:

А сами Вы в лучшую сторону изменили жизнь после знакомства с астрологией? 

Мне жаловаться грех. И потом, что считать в лучшую сторону? Вы морально-этическую сторону вопроса имеете ввиду или бытовую?

Это каждый человек индивидуально для себя решить. Тут вот в Вашей теме буквально из ничего возник спор: невинная (или не очень) шутка - "У меня дилемма - нахамить вам или нет", к чему привела? И это на ровном месте. Аура затмения и шутки становятся "труднопонимаемыми". Знания астрологии помогают знать напряжённые периоды и стараться держать себя в руках. Не всегда это получается, особенно, если тебя провоцируют и чувствуют свою безнаказанность, например в интернет-общении. Тут легко послать и без физических последствий. И внутренне убогие этим пользуются, хотя в реале ведут себя более чем прилично, потому что в рыло можно получить. И такой беспредел творится практически на всех астрофорумах. Вот свежий пример накала страстей в ауре затмения:

http://www.az-planet.ru/viewtopic.php?f=2&t=28052&sid=4035c29f0a6658665ab669ac75c3e064

Как с этим бороться?

Бесполезно, потому что проблема всегда зашита в нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Парс сказал:

Менять легко детей, они до определённого возраста лепятся как пластилин, а окаменелости взрослого сознания не слепишь, там откалывать надо наросты, что всегда болезненно. Вместе с дурными чертами, можно и что-то хорошее сбить, с водой выплеснуть ребёнка. Поэтому я и говорю об осознании.

Нас не интересует процесс эволюции, почитайте вопросы людей, что по всякому поводу и без задают праздные вопросы, но им самим так не кажется. Главный вопрос - когда я выйду замуж? Всё остальное по барабану. Или когда я разбогатею? Даже законы физики гласят, что если где-то прибавится, в другом месте должно убавиться. Так и ходим по кругу.

Мне жаловаться грех. И потом, что считать в лучшую сторону? Вы морально-этическую сторону вопроса имеете ввиду или бытовую?

Это каждый человек индивидуально для себя решить. Тут вот в Вашей теме буквально из ничего возник спор: невинная (или не очень) шутка - "У меня дилемма - нахамить вам или нет", к чему привела? И это на ровном месте. Аура затмения и шутки становятся "труднопонимаемыми". Знания астрологии помогают знать напряжённые периоды и стараться держать себя в руках. Не всегда это получается, особенно, если тебя провоцируют и чувствуют свою безнаказанность, например в интернет-общении. Тут легко послать и без физических последствий. И внутренне убогие этим пользуются, хотя в реале ведут себя более чем прилично, потому что в рыло можно получить. И такой беспредел творится практически на всех астрофорумах. Вот свежий пример накала страстей в ауре затмения:

http://www.az-planet.ru/viewtopic.php?f=2&t=28052&sid=4035c29f0a6658665ab669ac75c3e064

Как с этим бороться?

Бесполезно, потому что проблема всегда зашита в нас самих.

Да, увы, форумы (не только астро) этим славятся, но я не теряю надежды, что здесь можно не только негативом подписаться) 

"В лучшую сторону" можно перефразировать как "стали ли Вы более счастливым человеком"? Ведь именно в погоне за счастьем эти несчастные люди ходят к астрологам, просто они видят свое счастье в замужестве и деньгах, опять же потому что социум навязал. Многие не подозревают, что счастье может быть зарыто в другом месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности