Перейти к публикации

Чем Вам помогла астрология?


Поканеастролог

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Ikanuna сказал:

Парс, это ведическая астрология?

Ноги растут оттуда, хотя все пути ведут в Рим. Навязали нам ЕЙТО Христианство огнём и мечом, вот и отошли от природы-Матери.

У индусов много полезных примочек есть, которые плохо стыкуются с западной астрологией.

В общем, без пол-банки и не разобраться со всеми их йогами.

Теперь пару слов автору темы: суть астрологии познаётся не столько на своей собственной шкуре, сколько на взаимодействии своей и шкурки своего ближнего. Если при общении знаете, как наводить мосты, тогда астрологии плюс, если нет - Вам минус, значит, плохо учились. Вот кто-то из близких впал в депрессняк - как его из этого состояния вывести? Даже по солнечному знаку и его управителям можно это определить. 4 типа управителей и с чего начинать? В этом и есть суть астрологии, в знании сильных и слабых мест человека.

Вы своего ребёнка хорошо знаете?

А себя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Коала сказал:

Это общие фразы, все-равно, что какого-то человека назвать хорошим или плохим, но никак не мотивировать свои выводы, которые по большому счету окажутся субъективными.:P

Общие не общие но это то что я чувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Парс сказал:

Ноги растут оттуда, хотя все пути ведут в Рим. Навязали нам ЕЙТО Христианство огнём и мечом, вот и отошли от природы-Матери.

У индусов много полезных примочек есть, которые плохо стыкуются с западной астрологией.

В общем, без пол-банки и не разобраться со всеми их йогами.

Теперь пару слов автору темы: суть астрологии познаётся не столько на своей собственной шкуре, сколько на взаимодействии своей и шкурки своего ближнего. Если при общении знаете, как наводить мосты, тогда астрологии плюс, если нет - Вам минус, значит, плохо учились. Вот кто-то из близких впал в депрессняк - как его из этого состояния вывести? Даже по солнечному знаку и его управителям можно это определить. 4 типа управителей и с чего начинать? В этом и есть суть астрологии, в знании сильных и слабых мест человека.

Вы своего ребёнка хорошо знаете?

А себя?

 

Вот как раз сестра вошла в возраст Сатурна и начала хандрить. Ничего не хочет, куда двигаться не знает. А я не знаю чем помочь. Вот и спрашиваю опытных а есть ли вообще польза практическая от астрологии. Чтобы знать, что другие уже помогли себе и другим помогают и можно смело двигаться в этом направлении. Или может ТАРО не хуже справится с этой задачей ...или нумерология. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, шамаханская царица сказал:

Общие не общие но это то что я чувствую

Я бы добавила, что чувствуете в данный момент времени, как будет потом- никому неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:TUZKI_28:чем она может помочь. 

Да ничем :TUZKI_28:лучше забухать. Тогда будет другой взгляд на некоторые проблемы, и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Поканеастролог сказал:

тут на форуме я ищу не удачу, а информацию, которая поможет мне понять стоить ли дальше обучаться астрологии или может Таро или тот же Феншуй дает намного больше практических результатов.

Феншуй не в том понимании,как это подается везде,может реально изменить ситуацию,но такие знания приобретаются не за год или два и,даже,не за десять лет,а намного более.Почему более?Просто,если по настоящему человек займется предметом,то будет осознавать,что все-таки даже самые сложные схемы не дотягивают до того,чтобы хотелось.Десять лет это даже не полный круг по пространству и если занимаешься все время этим,то приходит понимание как это работает и тогда начинаешь все по новой.

В сети очень много тех,кто "хлебнул" по полной после того,как сменил жилье и у некоторых наблюдалось до этого очень крутое.Когда я просчитывал их схемы в прежнем жилье,то понимал,что где-то в замерах были неточности.Потом решил смоделировать то,что якобы у них было и это было не то.Подумал,что люди элементарно могли ошибиться с расположением стрелки компаса всего-лишь на пару градусов и тогда все стало на свои места.

Если у Вас есть столько времени,то может что-то и сможете открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как может помочь астрология? Если заработком только :ch8_58: Но он сомнительный, даже у астрологов, порой, меняется мнение, часто не бывает единого взгляда на одну и ту же астрологическую ситуацию.

Вот, конкретно, чем? Не просто бла-бла, общими фразами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Поканеастролог сказал:

Или может ТАРО не хуже справится с этой задачей ...или нумерология. 

Может.

Пока Вы не освоите что-то одно и не станете в этом деле достаточно компетентны, нет смысла сравнивать и тем более спрашивать на астрологическом сайте про гадания на Таро или про такую глобальную вещь, как нумерология. Чужой опыт Вам ничего не даст. С точки зрения Космоса ценится только наш личный опыт души, всё остальное  от лукавого.

И начинать изучение астрологии надо с элементарных вещей: с изучения свойств планет, стихий и знаков. Не понимая функции планет, разобраться в синтетических характеристиках знаков Зодиака  невозможно.

Вот элементарный пример: Солнце в Скорпионе - чего только по этому поводу не пишут, какие только небылицы не сочиняют без всякого объяснения. А ведь всего-то, надо чётко понимать главенствующую роль Солнца в нашей жизни, через что мы самопроявляемся. И попадая в знак Скорпиона, оно будет в стихии-антагонисте, что уже несёт серьёзную информацию - идёт ограничение, некий внутренний фильтр, который не позволяет полностью раскрыть солнечный сияющий принцип. А дальше смотрите, кто управляет знаком - Плутон и Марс - это база для характеристики Солнца в Скорпионе, база, задающая матрицу, внешнюю форму. Сила и экстремальные обстоятельства - вот база. Но форма без содержания - пустое место, значит смотрим кто напротив Скорпиона - Телец, им правит Венера. Значит после наработки базы, в неё нужно поместить чувства, желания, влечения. Без этого невозможно преображение по экзальтирующему в знаке Урану, дающему дополнительные силы для преодоления страха и выживания в экстремальных ситуациях. Преодолеть страх смерти - это основной базовый инстинкт, т.е. Луна, репродуктивная функция материнства.

Другими словами на наше самопроявления по Солнцу в Скорпионе влияют Плутон и Марс, их дополняет Венера и только в этом случае нам даётся возможность развития по вертикали, эволюционировать, а значит и даются дополнительные мощные силы для выживания. В этом суть мистерии Скорпиона.

И так по четырём управителям: обитель, изгнание, экзальтация и падение можно расшифровать любую планету в знаке.

В более сложном варианте смотрим стихию, крест, символ знака и его мифологию, нумерологическое соответствие и многое другое.

Можно конечно тупо заучивать, только толку от этого не будет, понимание что и как делать от этого не придёт. Большинство начинающих любителей астрологии идут по этому пути, отрезая творческий подход в изучении.

Успехов Вам в самоиндефикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Парсом -  и добавлю невозможно сделать выводы просто "выучив" что-то - это как анализ ситуации- карту нужно рассматривать со всех сторон. И с опытом приходит больше понимания. Поначалу это понимание достаточно ограниченное как 2+2=4. А уж потом появляется смысл - это как в математике. Высшая математика это та же философия. Мне астрология математику в этом смысле и напоминает. Много путей - ответ один. Но думать своей головой придется и там помогает только опыт опыт опыт и внимание и время. чем дольше работаешь с астрологией- тем больше понимаешь. Эта тема неисчерпаема - поэтому наверное и привлекает стольких.  Другое дело - путаницы много, много источников, разных школ. Нужно выбирать что-то одно и постепенно учить. И когда будешь комфортно себя в этой теме чувствовать, можно глянуть что-то другое. Хотя способы у каждого свои.

ПС мне вот начали открываться узоры в картах - только недавно. До этого я их только в рамках аспекты видела. А теперь карта "оживает" узорами. Красиво

очень. Еще когда я занимаюсь астрологией-  у меня просто отключаются все остальные темы. Время летит незаметно. Это для меня уже как медитация :wub: По поводу чем помогает. Помогает мысли ненужные утихомирить и наблюдать, и расслабляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коала сказал:

Как может помочь астрология? Если заработком только :ch8_58: Но он сомнительный, даже у астрологов, порой, меняется мнение, часто не бывает единого взгляда на

это зависит от разности школ. Если  астрологи принадлежат к единой школе то расхождений нет. То, что я читаю в литературе у нас - совпадает с тем, что я учу- интерпретации только разные *разными словами. Поэтому если астрологи из одной школы - мнения у них похожие. Есть разница в  домах - каждый выбирает сам какую систему домов он использует, основываясь на возможности трактовки и опыта. Не нужно мешать разные системы. А в целом если вы спросите классического астролога в одной системе домов - ответы у многих будут похожими. Но астролог еще и философ и аналист. Поэтому кто как интерпретирует - зависит от таланта донести информацию и вашей способности ее принять.

Астролог не может не заниматься астрологией-  с заработком или без. Тот кто занимается астрологией из-за заработка только - не астролог. Про сомнительный заработок не соглашусь. Много астрологов занимаются профессионально астрологией - они известны на определенные регионы и имеют неплохой доход, пишут книги, ведут лекции. Хотя много и хороших, кто в качестве хобби занимается. Это как любая тема  - человек сам решает идет ли он по пути сфокусированно, или еще нарабатывает опыт. Но если астролог проникается темой - то заработать ему можно при желании. Но это не стоит на первом месте на мой взгляд. На первом месте конечно интерес собственный к мистическим звездам. Все конечно мое мнение как и любой пост в форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ольга 1977 сказал:

Кинули на деньги. Ребенка натальную карту. Хотя бы узнать на кого учиться.

а ребенку сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ikanuna сказал:

это зависит от разности школ. Если  астрологи принадлежат к единой школе то расхождений нет. То, что я читаю в литературе у нас - совпадает с тем, что я учу- интерпретации только разные *разными словами. Поэтому если астрологи из одной школы - мнения у них похожие. Есть разница в  домах - каждый выбирает сам какую систему домов он использует, основываясь на возможности трактовки и опыта. Не нужно мешать разные системы. А в целом если вы спросите классического астролога в одной системе домов - ответы у многих будут похожими. Но астролог еще и философ и аналист. Поэтому кто как интерпретирует - зависит от таланта донести информацию и вашей способности ее принять.

Астролог не может не заниматься астрологией-  с заработком или без. Тот кто занимается астрологией из-за заработка только - не астролог. Про сомнительный заработок не соглашусь. Много астрологов занимаются профессионально астрологией - они известны на определенные регионы и имеют неплохой доход, пишут книги, ведут лекции. Хотя много и хороших, кто в качестве хобби занимается. Это как любая тема  - человек сам решает идет ли он по пути сфокусированно, или еще нарабатывает опыт. Но если астролог проникается темой - то заработать ему можно при желании. Но это не стоит на первом месте на мой взгляд. На первом месте конечно интерес собственный к мистическим звездам. Все конечно мое мнение как и любой пост в форуме

Без астрологии не умели расслабляться? Вот, не поверю!!! Сомнительное расслабление какое-то, в этом и вся польза? Не придираюсь, просто реально интересно в чем польза, вот мне как раз этого не хватает-ощутить пользу. А интерес мистический, так он у всех посетителей форума имеется, поэтому и здесь. С таким же успехом можно и магией увлекаться, но от этого занятия тоже польза сомнительна, на мой взгляд. И в религию по уши влезть и расслабляться, например, поклоны почаще лбом бить так, что других мыслей и не останется.

Я давно задаюсь вопросом- для чего мне нужна астрология и пока не нахожу убедительных аргументов, что, да, нужна, очень нужна, без нее никуда, поэтому и честно говорю, что тяготит пребывание на этом форуме, вот ощущение, что потакаю порочной своей слабости!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коала,  Я выше писала плюсы для себя. Это в дополнении.  если тяготит - зачем сидите тогда?

На форуме иногда склоки - это не всегда приятно- но зато вероятно дает разрядку тому, у кого марс в агонии или луна зашкаливает в разные моменты у разных :lol: можно отследить у кого когда. На кого что влияет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ольга 1977 сказал:

15 лет

если хотите пришлите в личку - я не сразу но могу глянуть в общих чертах. Дабы хоть какая то польза у Вас от астрологии появилась :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2019 в 13:56, Поканеастролог сказал:

Вот вопрос как раз в том и заключается может ли астрология реально чем-то помочь человеку или в 90% случаев бессмысленно идти к астрологу, все равно ничего не изменится. Просто хотелось послушать реальные истории чем помогла астрология. Или это просто очередной вид заработка без гарантии результата.

Вид заработка. Еще вид мировоззрения для УЗКОГО круга лиц, сродни секте, ну, в лучшем случае, как круг общения по интересам, вернее, конкретно по интересу к астрологии, иногда подобные форумы помогают тем, что создают видимость общения, когда человек как-то выпал из реальной жизни, в силу каких-то причин мало реализуется в обществе, вот пытается найти ответы на свои вопросы жизненные с помощью звезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольга 1977 сказал:

Кинули на деньги.

Фамилию, кличку ОЗВУЧЬТЕ, чтобы другие не попались на удочку.

Тут уже некая КЛИКО была ранее озвучена. Мне также в личку написала девушка, что ей компьютерную распечатку втюхали за 7500 (кличка ЗАЗА). Это филькина грамота у меня сохранилась.

Можете мне тоже переслать в личку, помогу по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ikanuna сказал:

Коала,  Я выше писала плюсы для себя. Это в дополнении.  если тяготит - зачем сидите тогда?

На форуме иногда склоки - это не всегда приятно- но зато вероятно дает разрядку тому, у кого марс в агонии или луна зашкаливает в разные моменты у разных :lol: можно отследить у кого когда. На кого что влияет :lol:

а, ну, я вроде не раз писала, что расцениваю как пагубную привычку, вот лучше в квартире прогенералить или еще чем-то полезным заняться, ан-нет, сидеть за компом комфортнее, ну, как не заглянуть на этот форум? Впрочем, не только сюда захожу, радует, что в других сообществах не приковано внимание к астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коала сказал:

а, ну, я вроде не раз писала, что расцениваю как пагубную привычку, вот лучше в квартире прогенералить или еще чем-то полезным заняться, ан-нет, сидеть за компом комфортнее, ну, как не заглянуть на этот форум? Впрочем, не только сюда захожу, радует, что в других сообществах не приковано внимание к астрологии.

ну это уже другая тема - тема о форуме. Хотя косвенно связано с астрологией. Зависит от вашей роли здесь - вы можете как праздный наблюдатель сидеть, а можете кому то помогать если знаете и умеете трактовать, расширять свой опыт, или учится - много полезного тут тоже есть.

Ну как бы вас уговаривать находить полезность для себя там, где вам кажется не уместно находится - странно, не находите? Поэтому вас я тут не уговариваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Ikanuna сказал:

ну это уже другая тема - тема о форуме. Хотя косвенно связано с астрологией. Зависит от вашей роли здесь - вы можете как праздный наблюдатель сидеть, а можете кому то помогать если знаете и умеете трактовать, расширять свой опыт, или учится - много полезного тут тоже есть.

Ну как бы вас уговаривать находить полезность для себя там, где вам кажется не уместно находится - странно, не находите? Поэтому вас я тут не уговариваю

Ну, да, уговаривать не стоит, в последнее время захожу на форум, чтобы лениться, отлынивать от других дел, чаще совсем ни с кем не общаюсь, не пишу, просто захожу в музыкалку, слушаю то, что Скуба успел выложить и не удалить, иногда параллельно все же занимаюсь своими делами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности