Перейти к публикации

Что такое взаимная рецепция по упр 1 дома?


Рекомендованные сообщения

Вроде как читала про синастрию - в большинстве случаев рассматривают аспекты светил и значимых планет, а вот недавно сделала для себя открытие: для возникновения интереса между людьми обязательно должны включиться рецепции упр 1 дома. 
Объясните пожалуйста, это значит, что если упр1 у меня Венера в Рыбах, значит ко мне будут притягиваться те, у кого упр. Асц Юпитер, Нептун или Венера? Или как? Упр 1 дома м должен быть в хорошем аспекте с упр 1 ж?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Olesya28 сказал:

Вроде как читала про синастрию - в большинстве случаев рассматривают аспекты светил и значимых планет, а вот недавно сделала для себя открытие: для возникновения интереса между людьми обязательно должны включиться рецепции упр 1 дома. 
Объясните пожалуйста, это значит, что если упр1 у меня Венера в Рыбах, значит ко мне будут притягиваться те, у кого упр. Асц Юпитер, Нептун или Венера? Или как? Упр 1 дома м должен быть в хорошем аспекте с упр 1 ж?

Венера в Рыбах означает, что она любит Юпитер и экзальтирует саму себя, то есть Венеру. Это называется "главные" или "мажорные" рецепции. Они действительно крайне важны в отношениях, потому что связаны с интересом Управителя карты, коим является управитель тела, Асц. Поэтому, партнер должен иметь у1М Юпитер или Венеру, то есть АсцМ должен стоять в Рыбах, Стрельце, Весах или Тельце, чтобы соответствовать Вам по рецепции. Но обитель предпочтительнее и надежнее, чем экзальтация, поэтому лучше искать партнера с Асц в Стрельце или Рыбах, знаках Юпитера. Аналогично, с его стороны - у1М Юпитер должен стоять в обители или экзальтации Венеры, то есть Весах, Тельце или Рыбах, чтобы любовь была взаимной. Если у1М Юпитер попадет в другие знаки, это будет односторонняя любовь. Наихудший вариант - наоборот, знаки изгнания и падения Венеры. Рецепции - наиболее важный, хотя и не единственный показатель, который нужно искать в синастрии. Кроме того, нужно понимать, что если сама натальная карта плоха по браку, никакая даже самая лучшая синастрия может не помочь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности